DIM, отчет 205


Встречаем новую участницу!

Людмила. Dimensions 13666 Victorian Charm.

Всем привет, меня зовут Люда, я из Киева. Очень заинтересовал Ваш сайт, думаю здесь я найду много собеседников по интересам. Хочу немного сказать о дизайне, который вышиваю. Думаю все слышали о чудной примете, как этот домик решает все жилищные проблемы. Когда мы узнали с мужем, что ждем ребенка, я отчаянно начала искать способ увеличить нашу жил площадь (жили в гостинке 20 квадратов общей площади). У нас толком не было даже кухни, приготовить можно, но столик обеденный не вмещался категорически. Денег продать и купить что -то новое совсем не было, я облазила все кредиты, ипотеки, была на выставке доступне жило. Но все эти варианты просто финансовая кабала и серьезный риск. Решили что не можем рисковать тем что имеем, ведь с рождением дочки на одного работающего в семье на 2-3 года станет меньше. От безысходности начала я этот домик, к родам вышила только крыльцо. Потом было не до вышивки. А к 6 месяцам ребенка мы купили новую квартиру. Этот домик является для меня символом нашего домашнего уюта и очага, символом дома как такового, очень хочу его вышить и повесить прямо на входе. Ну и по теме подготовки к праздникам, хочу попробовать сделать открытки в технике скрапбукинг и собираю потихоньку пластиковые игрухи на елку по магазинам. Подарки все уже скоро выедут к нам авиапочтой. Заказали в черную пятницу в США.

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.*
Пришлет отчет позже.

2. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Хорошенько так прошлась внутри кафе, почти даже стул поставила, но на ножки не хватило времени! Все свободное время сейчас отдаю этой самой пресловутой подготовке к новогодним праздникам! Начала вышивать Санту в группе «Готовим сани летом!», на очереди паровозик на пластике. Еще отправила сегодня здоровенную кучу открыток и посылки, замечено, что перед новым годом почта творит чудеса и посылки долетают быстрее! (хотя стоимость – мама мия, в Россию теперь отправить стоит так же, как в Китай и Израиль).
Елки (мы ставим настоящую дома, а еще здоровенная ель растет у нас прямо у порога) будем украшать непосредственно перед НГ, с подарками пока тоже не торопимся (хочу разобраться с друзьями, а потом уже возьмусь за семью – отцу нужно перчатки для охоты купить, а маме решила набор столовых приборов купить, она любит все, что в дом покупается)) Зато мы уже начали составлять бесхитростное новогоднее меню :) Купили небольшую бутылку хорошего шампанского (чисто для пригубить и поддержать традицию), вкусных конфет и всякие полезные консервы вроде маслин и зеленого горошка :) Чуть позже куплю себе пакет крабовых палочек и объемся на год вперед (мне такое вообще-то нельзя, да и мама ругается, требуя поменять ингредиенты на более полезные, но мне нравится именно так :)
А еще я неожиданно бодра, не смотря на ужаснейшую погоду и посредственное самочувствие, в голове то и дело звучит «Закончить все дела, подчистить все длоги до конца года!» и это придает сил!

3. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing и Dimensions 35265 Coastal View.

Привет!
В этот раз я собой очень довольна, надеюсь, что и вы заметите мои результаты :)
В Зиме трудилась над снегом в левом углу. Правда, есть небольшое отличие от цветовой гаммы на картинке, но все равно получается очень красиво.
В Прибрежном виде прогресс заметнее за счет ярких пятнышек, которые я спешила превратить в четкие предметы с помощью бэка. В итоге имеем красивые полосатые зонтики в кафе :) и еще наметки будущих крыш. И даже удалось "прикоснуться" к морю. Получается живописно!
К Новому году я еще не готова :( подарки не покупала, но зато примерно знаю, что хочу купить. Меню довольно стандартное, а т.к. я не люблю ночные посиделки с обжорством, то и больших усилий на его приготовление не надо будет затрачивать. Уже не первый год пользуюсь практикой готовить не все салаты сразу к новогоднему вечеру/ночи, а постепенно: сегодня один-два, завтра еще один, и т.д. по мере необходимости, так не возникает пресыщения и переедания. Про елочку пока не думала, все будет зависеть от того, где буду отмечать праздники, но в любом случае хотя бы искусственная елочка у меня будет. А еще у меня будет целых 12 выходных дней :)

4. lebedeva.l или Лена. Dimensions 35256 Paris Market и Dimensions 65072 Time Flies.
Отпуск на две недели.

5. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel и Dimensions 65103 Bird Poste.

Птичка выросла! И наконец-то я стала вышивать именно птицу.
Подготовка к новому году пока выражается в украшении кабинета на работе. В остальном.. сам новый год я не планирую отмечать масштабно, а вот за неделю-две до собираюсь встретиться с друзьями и посидеть весь день под гарри поттера и тортик раскрасить печенья, сделать украшения на елку, в общем создать себе новогоднее настроение без бессонной ночи и приготовления пищи)

6. naughty или Ольга. Dimensions 35157 Cafe by the sea.***
Пришлет отчет позже.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.

В этот раз хорошо поработала - после 5ч работы над фотоальбомом села и отшила самый популярный зеленый значок в "верхней" зелени. Осталось его еще снизу - и жизнь станет намного легче. Даже как-то удивляюсь что раньше зелень совсем не шла. Видимо, не её время было.
А еще у меня в поле зрения греются две мохнатые тушки на батарее и третья за спиной сопит. И первые две тушки мило пристраиваются друг у друга под задними лапами. Старший с кошкой когда спит рядом обычно подобие фигуры "инь-янь" изображает, а вот с мелким котиком так... Жаль что мелкий с кошкой пока не подружился. Вернее, кошка отказывается мелкого принимать - все еще шипит на него.
Еще у меня начался марафон зимних подарков. на неделе отпраздновали папин день рождения, подарили ему пазл на 1000 кусочков с его фотографией любимой. Папа доволен пазлом, а я не очень оформлением - я его получила в простой белой коробке, внутри которой лежала напечатанная фотография и зип-пакетик с деталями пазла. После покупных коробок с полиграфией этот смотрится как-то бюджетно и не подарочно... Пришлось упаковывать самой :)
И у меня уже куплены подарки мужу на день рождения и новогодние всем. Как раз упомянутый фотоальбом был для родителей - компоновала фотографии с поездок в этом году. С этим подарком есть весьма коварный план - устроить квест по поиску. Маленькая сложность пока в местах закладки подсказок - пока не знаю дома ли буду на новый год или с мужем отдельно отпразднуем, поэтому надо продумать все так, чтобы не нашли их раньше времени.
Возможно, подсказки будут в таких орешках
Или ехать на таких санках И подарок может лежать в одной коробке из кучи, которая будет под ёлкой. А может подсказки будут вести к тем самым орешкам где будут лежать маленькие ключики к нарисованным замочкам на бирках коробок, внутри которых либо подарок либо подсказка. А начнётся всё с конверта с первой подсказкой и надписью "открыть в новом году" или "до боя курантов не вскрывать". В общем, обязательно всё надо продумать
А под ёлкой будет пожелание в таком духе
Родственницам же мужа достанутся крема в таких сапожках

8. olgap или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Приветствую дорогие сообщницы!
Ноябрь и декабрь проходят под знаком мини вышивок, но к следующему отчету я обещаю прийти с чем-то бОльшим. На этой неделе я закончила еще одну миниатюру от Шины Роджерс, очень мне ее мини подушки нра, и олдскул микс. Как подумаю сколько нужно всего оправить в рамки, оформить, доделать - страшно. Но, глаза боятся, а руки делают :-)
Подготовка к праздникам - как-то неспешно готовимся. Даже еще террасу не украшали, но муж грозился, что сегодня он выйдет и все сделает ... очень надеюсь, потому что мне как-то не хотелось таскать и наматывать 50м диодных гирлянд ... а их же еще надо подключить и запрограммировать. Эх ... печаль.
Планов особых на рождество-нг-рождество нет. Приедет сестра, будем на праздники ходить в гости и гости будут ходить к нам. Так что все как обычно.
Отсутствие снега и присутствие зеленой травы, дождя и цветущих растений на балконах не очень добавляет праздничной атмосферы. Но в этом году, удивительно, люди как-то очень активно украшают балконы в нашем районе. Обязательно покажу как это будет в этом году.
Из кулинарных изысков пока нечего рассказывать. Праздничное меню еще в стадии начальной разработки. Никаких особенных продуктов не покупаю, в принципе. В след отчет я буду более подготовлена к этой теме, так что, прошу прощения за краткость, но отчитаюсь о праздничной подготовке в след раз, обещаю и картинки. 19 мы едем на лыжи в Австрию, так что надо успеть с украшением всяких елок до этой даты.
Пояснение к коллажу - Соня, в данном случае показывает, что утра бывают разные, иногда ты прям весь такой и готов красть овсянку у хозяйки, а иногда максимум, что покажешь из-под одеяла -это нос.
Всем побольше энергии и творческого настроения!

9. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 08900 Toy Shoppe.

Начала новый процесс - Dimensions Toy Shoppe, наверно, самый "вышиваемый" в нашей группе. Купить его я созрела как раз таки после наблюдения за процессами девочек.
Я его очень предвкушала, но поначалу мне совсем не понравилось, когда я поняла, сколько в дизайне полукреста и как много цветов порой приходится на один квадрат вышивки. Я хотела отшивать квадраты подряд, полностью их зашивая, но потом поняла, что по цветам будет проще. Теперь процесс нравится больше.
Хорошее настроение на этой неделе мне создали британское дарование Том Оделл, которого я открыла благодаря сериалу "Blacklist" - смотрим его по Ириной наводке (спасибо, спасибо!) - и подарок на ДР от мужа (никогда еще ДР у меня не "начинался" так рано). Я увлеклась блокнотами и выпросила себе коврик для разрезания бумаги, установщик люверсов и несколько мимими-штампов. Очень хочется все это опробовать в деле.
К Новому году я готовлюсь из рук вон плохо, настроения нет совсем, хотя понемногу достаю новогодний декор и даже гирлянды повесила. Сделала только простенький веночек на дверь пока. Планирую обязательно испечь новогодний долгоиграющий кекс и печенье с пряностями. Надо вышить или соорудить из фетра хотя бы одну новую игрушку на елку.

10. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35176 Oriental Orchids.

Я ничтожество, жалкий грешник((( (с) Я взялась совершенно беспросветно болеть, простите меня! Когда до меня дошло, что я прогуляла отчет, я пнула себя вышить вот эти жалкие коричневые крохи справа... И больше не могу. То горло, то уши. Я все прочитаю потом... Мандарины ем! (чтобы отчет мой был тематическим)))

11. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.

этот мой отчет нравится мне больше :-))) чем все предыдущие по этой работе :-)
Про НГ - подготовка еще и не начата и мыслей нет никаких.... На следующей неделе в семье два ДР, переживу их и тогда уже подумаю о НГ :-))))

12. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.
Пришлет отчет позже.

13. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.*

С коллажем не успеваю, только одиночное фото. Я очень мало вышила украшений в рамочках. Ракушки телесным цветом перешивала три раза, все время ошибалась и приходилось распаривать и переделывать. Мелкие детальки, а столько мороки. Мне так уже хочется что-то другое вышивать...
К Новому году пока не готовлюсь. Только подарки купила и выслала, чтобы успели дойти до адресатов к НГ. Для близких пока обдумываю. В рукоделии ничего особенного на НГ не готовлю, уже не успею. Хотя, лежат шикарные Милл Хиллы. Растянула я процесс с пляжиком.

14. TataFrost или Таня или Тата. Nimue KITNIM-47K #49730 Malycorne.*

Чуток повышивала. Времени как-то всё меньше... Домой прихожу и уже вообще ничего не успеваю:( Правда два выходных хорошо оторвалась: сходила на зимнюю Формулу, потрындела, попомогала на стенде (ну, попыталась:)). Оставила кучу денег на рукодельные книжки и парочку семплерных наборов.
А вот по творческой теме - пролёт:( Не, что-то я даже делаю в сторону НГ. Наверное... Опять та же фигня: на работе завал, времени нет, так что подготовка практически нулевая.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 205: 10 комментариев

  1. Люда, добро пожаловать к нам! :) У тебя получился невероятно тематический отчет с настоящей сказкой с хорошим концом!
    Kwinto, какая ты хитрюжка — в Виде сразу бэк вышиваешь)) Море я там исключительно 24ой иглой шила, отлично это помню… Такими темпами за праздничные дни ты как раз кончишь обе вышивки)) или прочтешь все из заготовленного списка))
    lebedeva.l, надеюсь, у тебя все хорошо и жду твоего скорого возвращения!
    LenOK, отличная, кстати, идея насчет Гарри! Нужно будет устроить предпраздничный марафон!
    naughty, и где это мы пропали?..
    nimfs, ты настоящий фонтан идей и энергии! На твоем фоне я чувствую себя чем-то средним между черепахой и коалой :)
    olgap, ха! я тебя понимаю — у меня отец хотел украсить дом километрами гирлянд, но мама эту идею не одобрила и я была счастлива, так как карабкаться по лестнице на уровень третьего этажа не хотелось как-то))) Новой работой заинтриговала!
    orangeva_ya, я очень люблю этот набор, и мне нравится, когда цвета такими блоками идут — у тебя похожие были в подарках в прошлом сапожке! (твоя посылка собрана и упакована, завтра доберусь до главного отделения (на моем были только мелкие конверты) и отправлю ;) постараюсь создать тебе настроение))
    privet_uchilka, я очень смеялась с твоего отчета! И, тем не менее, совершенно серьезно тебе говорю, что мы тебя не торопим, поправляйся только скорее!
    shyka2, «пиксели» собрались в отличное дерево!))
    Strannyi_zver, жду!
    Tanechka_09, не то, чтобы я хотела отвлечь тебя от решимости закончить вышивку до Нового года, но Милл Хиллы вышиваются очень быстро, а праздничное настроение создают на раз!… ;)
    TataFrost, как же мне тебя прижать, чтобы ты нашим официальным репортером стала и делилась фотографиями и новостями не только в инстаграме?))

    1. Ирочка, это намек или руководство к действию!? Маленьких миллок меня мало, в основном большие из серии Джим Шор. Там вышивать и вышивать. Достала свой скромный запас миллок, на ангела засматриваюсь)))

      1. Ну вот говорю же — не хочу, чтобы ты отвлекалась от главной работы!… но ведь МХ не такое уж и отвлечение, скорее развлечение… :)))

    2. да, надо сказать Дим это Дим :-)))) дерево пошти как живое, цветопередачу можно списать на подбор :-))))

    3. Ира, ну почему же хитрюжка? :) я во всех работах стараюсь делать бэк сразу, и в Зиме тоже. Иглой запаслась, ею и вышиваю. И все равно устаю, на ногте уже ямка от иголки образовалась :) Темпы вряд ли смогу такие поддерживать, а про книги даже не мечтаю!

  2. Лиля, а я скачала весь саундтрек из Черного листа, кстати! Там много приятного! ;)

  3. Людмила — Привет Люда! Рада приветствовать. Замечательная история у тебя, добрая такая, рождественская. Здорово, что у вас все получилось! Я совершенно не знала о примете с этим дизайном — вот, оказывается, что мне надо было вышивать, когда мы квартиру искали -.-
    istar1 или Ирина, классный у тебя план до НГ, это я про «все закончить». Может и мне тоже взять на себя обязательство? Только, вот, не знаю, у меня кроме вышивок, все как-то плавно и заканчивать не надо ничего … ну кроме моего мистического возвращения в форму ( в смысле веса и размера).
    С вышивкой отличный прогресс. Интересно, что ты иначе вышиваешь чем я, в другой последоватльности. Я после плитки и стен кафе начала вышивать воду и стены на другой стороне канала.
    Кстати с шампанским, у нас, кроме меня, никто его не любит, в смысле такое натуральное, сухое, все в компании тянутся к чему-то в стиле просеко послаже … эх.
    Kwinto или Аня, раздвоение вышивальной личности :) С удовольствие слежу за продвижением.
    Прекрасная идея не есть много на НГ, я уже который год ее пытаюсь продвинуть в нашей компании, но получется пока не очень. Отчасти я сама вновата — готовить люблю. -.-
    LenOK sinema или Лена, ура! Птица прилетела :) Хмм, под ХП посидеть с тортиком … хмм … я планировала под Властелина колец или Чужого. Но теперь меня терают смутные сомненья. (с)
    nimfs или Диана, ты такая молодец! так здорово придумала подарок. И шикарные коты. Я со своими из-а аллергии уже не могу так мило рядом пушистится, поэтому меня греет пес :)
    orangeva_ya или Лиля, о! ну почему я забыла, что в прошлом году клалась вышить этот дивный магазин. Надеюсь, что ты его скоро зокончишь … до ного года :)
    И такие подарки у тебя здоровские, интересно будет посмотреть на результат.
    privet_uchilka или Лена., выздоравливай! пей глинтвейн усиленный ромом, ибо, не мандарином единым … !
    shyka2 или Ольга, ой, как же много людей, в семях которых ДР, у нас тож такое есть.
    Tanechka_09 или Таня, мелкие детали они всегда очень морочливые.
    TataFrost или Таня или Тата, на выставки, ярмарки и прочие злачные места очень опасно ходить. :)

    1. Оля, спасибо! надеюсь, что и на этой неделе смогу продвинуть оба процесса.
      Такая встреча Нового года без полуночного застолья принята в моей семье еще с детства, так родители всегда справляли — утром 1 января. Все спят, на улице мусор и тишина, зато мы просыпаемся с хорошим настроением и здоровьем.

Обсуждение закрыто.