Альбатрос, 127


У нас необычная готовая работа - сможете найти три отличия между обложкой и результатом? ;)

1. Оксана или elloysamara, Les Brodeuses Parisiennes Étude au Chardon
Беру пару недель отпуска. Спасибо.

2. Ира или istar1, Riolis 1171

Очень стараюсь, отложила все другие вышивки, но что-то все никак - вроде и вышила прилично, а смотрю по коллажу, там еще пахать и пахать... а так хотелось до конца осени успеть...

3. Катя или keidi, Olympus

Не очень успешно вышло: сначала обнаружила, что сместила часть вышивки на один крестик, а там это уже критично, потом вообще стала класть нижние стежки поверх верхних. Распустила больше, чем вышила)) На выставку не доехала, попробую еще один рывок в эти выходные. И у нас все еще нет снега, район как будто прокляли. Остановок пять отъедешь - и всё снегом присыпано, деревья в инее. А у нас - ноябрь ноябрём, все голое и черное. Несправедливость, в общем(

4. Саша или l_mom, JCA "Small town summer bellpull"

Собственно, усе :) Слева - что обещали, справа - мое. Три принципиальных отличия ;)
В планах начать Sunday cricket Клейтона.

5. Оля или lekae, Золотое Руно Серия «Маки Херсонеса» - Древний храм
я болею и недвижимость. так что пишу одним пальцем из под
одеялки что бисер я добила но не покажу

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"
Пришлет отчет позже.

7. Ольга или olgahmel, Вишиванка

и можно я сегодня без коллажа? полностью вышила самый большой цветок. то, что получается нравится очень-очень-очень. да и общий вид значительно лучше, чем предполагалось
да и вообще, у нас тут выгул вышиванки произошел - у Мишки в четверг был "открытый урок" (ну такой себе отчет для родителей со стихами-песнями-викторинами). ну вы поняли, что наша рубашка была самая-самая:-)

8. Галина или yozhik, Риолис Карлов мост и Собственный дизайн

Решила сначала дошить кошку, а потом приступить к мосту. )
На этой неделе вышивала фон, закончила обе лапки.

Альбатрос, 127: 16 комментариев

  1. Оксана или elloysamara, надеюсь, у тебя все хорошо.
    Катя или keidi, если доедешь до выставки до понедельника, буду благодарна за пару слов и фото — планирую информационный пост на 1.12. У нас тоже ни снега, ни красоты, а соседний Киев сказочно-зимний.
    Саша или l_mom, насмеялась я с твоей вышивки!))) опубликовала отчет и села искать отличия! Первое нашла легко, а потом впала в ступор, сижу-сижу, уже отец подошел помогать, и тут меня осенило (или скорее осветило)))) Чудесное решение! Поздравляю с готовой работой!
    Оля или lekae, бедный котик, выздоравливай! Читай книжки, пей чай!
    Диана или nimfs, искала-искала отчет, но не нашла(
    Ольга или olgahmel, видела фотографии, наш и правда самый лучший и красивый (а еще он безумно на тебя похож, не придерешься)))
    Галина или yozhik, сразу видно, кто у тебя в приоритете)) Кошечка отличная, но что там с мостом? Я понимаю, что тебе именно процесс не нравится, но что с мотивацией? Ты его себе же вышиваешь?

    1. то ты Ира папу не видела — там мордычка к мордычке. хоть вон у Ольки спроси, она на ФБ чаще бывает, мужнину фотку должна была видеть (там у мну в профиле отметычка есть)

    2. Ир, ведь самле смешное, что ворота вы не видели до того, а все остальное было в отчетах :) И никто не заметил :D

      1. Ну вот как-то так! Но ворота я первыми нашла, а окна вот поискать пришлось!)))

    3. У нас тоже смешно — в моем районе снег лег, пусть мало, но хватило на весь газон. А в нескольких станциях метро дальше, где мы биатлоном занимаемся, снега нет. Совсем.

          1. Как круто! Я большая фанатка биатлона!! Буду ждать выступлений сына на мировых турнирах и болеть буду только за него ;))

            1. Поживем — увидим :) Но он сам зафанател после Сочи биатлоном. Кстати, у нас тренер, которая Ольгу Зайцеву выпустила ;)

    4. Кошки моя слабость ))
      Да, для себя мост, только покупала я его под впечатлением от поездки в Прагу четыре года назад. С тех пор в Праге мы еще дважды были, а мост так долго лежал, что я к нему остыла. Вышью, конечно, с вашей помощью )) схему немножко поменять собираюсь )

    5. Ира, я снова не успела(( Всегда столько надо сделать на выходных, и то что «для души» отодвигается, а потом не успеваешь. Но я все еще надеюсь попасть, они до 17 декабря.

  2. Саша, у тебя не вышивка, а прям песня…

    «А что мне надо — так просто свет в оконце,
    А что мне снится — что кончилась война..»

    1. Зато картинка живая, а не просто картинка :) У меня даже человечек в большом доме сидит ;)

  3. Ира, а я смотрю, и мне кажется, что осталось совсем чуть-чуть. ))

    Катя, разве может от одного крестика так много зависеть?

    Саша, поздравляю с завершением! ) Твои нововведения очень нравятся, это так по-доброму, открытые ворота и светящиеся окна!

    Оль, выздоравливай, ты чего! и зима-то еще не началась!

    Оля, о! какой цветок роскошный! что-то есть в нем от старины глубокой, правда ведь, или мне кажется? )

    1. Галина, я достаточно успела вышить, так что общее число сместившихся крестиков было большое. И у Нимуэ одиночек почти нет, конечно, но всегда цвета три-четыре на квадрат 10х10 будет, весь потрясающий эффект и выходит за счет того, как они взаимодействуют. Мне показалось, что если не распускать, а править с тем, что получилось, в итоге может снежный ком ошибок нарасти.

Обсуждение закрыто.