Киноклуб — 121

81320-sikhs-celebrate-guru-nanak-birthday-in-kolkata-on-sunday-25th-oc.jpgПривет

 

 

 

 

 

 

 

 

istar1, Ирина

kinopoisk.ru-The-Skeleton-Key-2433377.jpgПри словах "переселение душ" я сразу вспомнила очень мистический и очень нервный триллер Ключ от всех дверей! Не буду вникать в сюжет, потому что там уйма неожиданных поворотов, но поверьте - угадать развязку будет не просто (а смотреть будет страшно :)

Страшные фильмы вообще пришли на ум первыми, пристрастие к ужастикам сказывается, однако.

kinopoisk.ru-6-Souls-2342706.jpgВспомнила жуткий фильм Убежище с любимым Рисом-Майерсом, история о психиатрах, которые не верят в раздвоение личности, и человеке с таким вот раздвоением (или нет? :)

Очень неожиданный мистический триллер с Дензелом Вашингтоном - Падший. Неожиданный в основном из-за участия Вашингтона, я как-то привыкла, что он снимается в боевиках и драмах, а тут, не то, чтобы не серьезный фильм, но дух казненного убийцы, ходит по телам и убивает... странно.

Впрочем, душами и телами меняются не только в ужастиках.

Самый любимый (и самый старый в моем отчете) фильм Большой с Томом Хэнксом - фильм на все времена! Единственное, что меня смущает немного - главный герой в первоначальном виде должен быть чуть старше, как мне кажется, чтобы потом вся эта любовная история выглядела более приемлемо. И вообще мне всегда было жалко главную героиню - как она должна себя чувствовать в конце?! А ведь изначально была сцена, где она тоже молодела, но от нее отказались!

kinopoisk.ru-Switch-2324727.jpgИ еще один старенький, но супер хитовый и любимый фильм - Подмена с Эллен Баркин в главной роли! За свое потребительское отношение к женщинам, после смерти (от рук одной из обиженных) главный герой возвращается на землю в тело... женщины! Выбор Баркин "сделал" фильм, она бесподобна!

kinopoisk.ru-Freaky-Friday-1592194.jpgЕще несколько комедий, подходящих по теме - ремейк Чумовая пятница, которую я откладывала до последнего из-за Линдси Лохан, но посмотрела из-за Ли Кертис, и не пожалела!

- знакомый сюжет в Папе снова 17, который я наоборот - стала смотреть из-за Метью Перри (любимый Чендлер), а зацепилась из-за неплохой игры Эфрона (я все ждала, что с годами его понесет как и Ле Бефа, но несет пока только в личной жизни);

kinopoisk.ru-13-Going-on-30-1746938.jpg- и фильм, к которому у меня те же претензии, что и к "Большому" - Из 13 в 30. Зато мне там нравится групповое исполнение танца из "Триллера" Джексона! :)) Кто потанцует со мной? ;))

Кинопоиск, кстати, утверждает, что Аватар тоже подходит к нашей теме :)

И о неделе - на Интерстеллара еще не выбралась, но схожу обязательно, столько разговор вокруг! Зато попала на Обитель проклятых (спасибо, прокатчики, это космос - "Элиза Грейвс" так видоизменить!) и я в восторге!! Какие актеры, какой сюжет! В конце мы прямо в голос восхищались! Я еще перед началом бухтела, что они зря главную интригу выдали в трейлере, но нет, у них все под контролем оказалось :))

 

kinopoisk.ru-Nebesniy-sud-Prodolzhenie-2294372.jpgСейчас вечера заняты фигурным катанием, но в планах посмотреть второй сезон сериала Небесный суд и начать смотреть сериал Как избежать наказания за убийство!

И, Лена! актер, играющий нового владельца "Куин К." в "Стреле" у себя в инстаграме подтвердил, что он будет Капитаном Атомом!! (что бы это не означало :))

 

В следующий раз кинопоиск выйдет не раньше понедельника и будет посвящен Дню зашиты информации. Поэтому круто бы было посмотреть про криптографию (но кино про Тьюринга увы, еще не выйдет) - если нет больше ничего про шифры и коды, то можно просто про программеров например. Ну таких программеров - секретных. Писем жду до середины понедельника, 1 декабря.

Киноклуб — 121: 4 комментария

  1. Ира, я в свое время просто обожала «Ключ от всех дверей», концовка шикарная!!

Обсуждение закрыто.