Хардангер — 83


Kwinto - Анна
Всем привет! Очень хотелось бросить начатый ряд, перевернуть вышивку и начать с маленьких рядочков, но блоки на меня так жалобно смотрели :), что я приняла волевое решение вышивать все по порядку. Следующий ряд сааамый длинный, зато после него ряды будут уменьшаться, а там, глядишь, легче пойдет.

Fati - Валечка

Fanni - Ирина
Вышиваю подарок на жемчужную свадьбу.

Marina11 - Марина
Хард до сих пор не начала,потому что гонюсь за шариками.И не смотря на Ужасс,который у нас творится-это так дочка подписала день,когда мы сидели в подвале,залпы и взрывы были такой силы ,что весь дом дрожал,машины во дворе непрерывно сигналили,дочка плакала,сильно испугалась и потом спала со мной,а не в отдельной комнате.И начался этот ужас в 4 утра.Но сейчас отошла и переехала в свою комнату.Продолжение несмотря на ужасс,мы живем почти в заповеднике:у нас белки бегают,ежики,видели зайцев,лис,фазанов,но кабанчик к нам зашел впервые,радости у нас было полные штаны,правда погладить его не смогли-очень пугливый.

Silvochka - Евгения
Вернулась к очешнику, все-таки 1.5 месяца осталось до НГ, надо успеть все сделать. Лицевая часть почти готова, остался ажур и вырезать. Уже присмотрела фетр-подложку, ярко-розового цвета. Ира, как ты думаешь, нужно крахмалить? Или просто простирнуть, пришить фетр и сшить половинки. Еще конечно вопрос как пришивать фетр... Никогда раньше так не делала :)

Helga-Hel - Хельга

Svetla - Света

Хардангер — 83: 2 комментария

  1. Девочки, молодцы! Отличные результаты за неделю :)

    Женя, я думаю крахмалить нужно. Моя бабушка говорила, что накрахмаленные вещи меньше пачкаются и грязь впитывается в крахмал, а не в ткань и потом легче отстирывается. Как вырезать фетр по форме, посмотри в блоге у Мани, я давала ссылку на игрушки http://manya72.blogspot.ru/search/label/tutorial Аналогично и под любую сложную форму вырезается. Пришивать нитками под цвет вышивки — катушечной или мулине, по линиям рисунка мелкими незаметными стежками. И клапан сметывай в согнутом виде, иначе фетр будет тянуть и все время открываться будет.

    1. Ира, спасибо за совет! Я тогда накрахмалю обязательно. И буду учиться аккуратно незаметно их сшивать :)
      Спасибо за совет про клапан, мне бы это сразу в голову не пришло бы.

Обсуждение закрыто.