DIM, отчет 203


1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.

Отчет от меня примите? опять не по форме, но по содержанию.
Вышилось не очень много, за две недели, что не отчитывалась, примерно 600 крестиков. может быть. Но и вышила почти невидимый бэк. Но самое главное - уже скоро переставлять пяльца. И это радует!! И возник вопрос- а фрузелки вышивать сразу или потом, когда все сделаю. И еще, а может фрузелки заменить на мелкий-мелкий белый бисер? ( ну не очень я умею их крутить). что скажите?
Сегодня у меня такой состояние - а можно мне еще пару выходных, чтобы отдохнуть от выходных. Мы и на премьере балету были, и получали огромный заряд миммичности, и гусей котовили ели, и ночью летали.. в общем - хочу отдохнуть. Рассказов и фотографии - на три отчета, но сегодня покажу "заряд миммичности".
Сашка, дочка, наконец опять ходит на занятия в ездовую школу. Опять в новую. Трудные у нас отношения с ездой - по той или иной причине это третья школа за три года. Хорошо, что здесь хоть выбор большой.
Так, вот. Приезжаем в субботу в школу. Хозяйка нас встречает фразой:
- Ну пока ребенок будет занимать, вам дам задание. Чтобы вы не скучали пойдете коня на прогулку отведете. Счаз приведу.
Ну коня так коня. Ладно, справимся. Надеюсь...
Привили. Коня.. Это миниатюрный американский конь. Чистокровный. Его имя длиннее чем он сам- ДЖОРЖ-ЛЮИАН-БЛА-БЛА-БЛА-ПЕРВЫЙ. или просто Джулик. Это нечто. Это просто огромный заряд миммичности. Мазличек..Он вызывает чувства, не подающиеся осмыслению. Одни сплошные миммммии..А эти копытка..УУ
Но, все это конь. Пусть и малыш. ( это жеребенок, 6 месяцев, но вырастит он еще сантиметров на 10.). Все гуляли, нормально, травку ел, ржал.. Но вернулись в стаю, а там собака. Еще меньше чем Джулик. Эта собака, от страху, ужаса или комплекса неполноценности, решила охотиться на него. Гавкала, рычала, а в итоге попыталась укусить за ногу.. Ага, и получила сперва задними ногами, а потом и передними. Маленький, маленький, но стоять на дыбах умеет.
Но все равно - такой сладкий....
А вообще, эта конюшня очень приятная. Много детей, ест лошади, но много и поников. Причем разных размеров. Да и вообще, если хозяйка с утра там, работает, чистит, вывозит. И покупает себе в стаю, коника,просто для радости, просто потому, что он такой есть, - это хороший признак. ( ага, это в сравнении с двумя другими). Но увидим. уже боюсь и загадывать.

2. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Отшила исключительно минимальный минимум – пытаюсь до конца осени успеть довышивать осенние пейзажи, чтобы зимой взяться за новогодние. Получается пока не очень… А еще вчера совершила промашку, решив под вышивку включить сериал «Черный список» - в результате все отложила и просто смотрела, не отрываясь от экрана!

3. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing и Dimensions 35265 Coastal View.

Привет! В этот раз я вполне собой довольна, все вечера, посвященные нашей группе, оказались свободными, и я смогла уделить внимание обоим процессам.
В Зиме в основном занималась сугробами, но удалось начать и дерево, это чтобы мне было не скучно вышивать только голубыми оттенками.
В Coastal View продолжаю растить арочку, появился фонтанчик и зелень, много зелени :) так красиво становится, объемно.

4. lebedeva.l или Лена. Dimensions 35256 Paris Market и Dimensions 65072 Time Flies.

В моих проектах Dim небольшое продвижение, т.к. усиленно шила другой проект. Надеюсь найду больше времени на этой неделе)

5. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel и Dimensions 65103 Bird Poste.

Денек затишья на работе и возможность сосредоточиться только на одной вышивке дают хорошие результаты - вырастила цветок и перешла к бабочке. Не люблю вышивать цветочки, но момент когда из мешанины цветных пятен складывается осмысленная картинка радует.
Побывала на представлении в цирке танцующих фонтанов. Ну фонтаны там чисто декорация, красивая правда, ничего не скажешь. Взаимодействия с ними у артистов нет. А представление хорошее, особенно очаровал жонглер в образе пьеро. И дрессированные хорьки!

6. naughty или Ольга. Dimensions 35157 Cafe by the sea.**
Пришлет отчет позже.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.

Прошла морально важный этап - отшила зелень внизу. Еще один значок можно вычеркивать из списка неотшитых. И надо бы дальше по "зеленке" топать раз хоть как-то пошло, но что-то сманивает на черную нитку. Мрачновато, конечно, (как и вид за окном без снега), но пока от картинки нет таких радостных ожиданий с какими отшивала небо и воду. Ох, не люблю одиночки. Прям хоть полосками отшивай, а не по цветам. Но тут схема такая яркая, многоцветная, а при отшиве полосками я схему черкать карандашом люблю - тут рука не поднимается пометки делать. А оптимизировать процесс надо раз он с таким скрипом идет. Есть и коварная мысль об измене с недошитым маленьким Димом... Может после отдыха небольшого и маленькой победы скрип станет поменьше? Посмотрим...

8. olgap или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Привет, дорогие сообщницы.
Две недели прошли продуктивно.
Если не считать гастро-разврата на прошлых выходных, то все прекрасно.
Закончила расы ВоВ, алфавит СТ, только буквы остались.
По прежнему в планах по НГ нет больших проектов - нужно массу мелочи закончить на подарки.
Всем хорошего настроения и солнечных дней. :-)

9. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 08867 Santa's Sidecar Stocking.

На этой неделе я запланировала вышить весь полукрест, но успела только вышить верх и почти весь голубой полукрест, который огибает фигурки - на канве его не очень хорошо видно. Остался полукрест в 5 нитей белым цветом под мотоциклом - все, что я люблю :D Надеюсь закончить сапог за следующую неделю.
Второй раз в жизни вышила на сапоге имя - что необычно для меня, учитывая три безымянных изделия:) Вечером в пятницу приходили друзья, и одна девочка спросила: "Лиль, а что означает слово "Мамбой" на сапоге?" :D Видимо, не слишком удачен оказался опыт превращения английских букв в русские. Надеюсь, племянник поймет)
И хочу поделиться двумя приятными впечатлениями неделями: мини-сериалом "Olive Kitteridge" - очень проникновенный, осенний по настроению, но грустный, снятый по не менее замечательной книге Элизабет Страут, и вот таким гостем, который пробыл у нас сутки перед отъездом в деревню (муж взял щенка с работы). За эти 24 часа он раз 12 напрудил на кухонный половичок, но сердиться на эту мохнатую попу с ушками было нереально :)

10. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35176 Oriental Orchids.
Я в шоке от себя самой, но опять пропускаю ((( Недели летят как полоумные. Поздравляю победителей! В следующем марафоне буду биться за победу до последней капли крови, честное слово )

11. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.

Еле-еле пытаюсь вышить дерево в углу... Не думала, что так тяжко будет :-(((чтобы отвлечься вышила кусочек неба :))))

12. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.

Хотела на этой неделе дошить голову Будде, но я шью его по перенабору, а ноут стал сильно тормозить. Поэтому ковыряла деревяшку у Ворона по бумажной схеме. Бумага против технологий, на этот раз счет в пользу бумаги))

13. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.*

Девчоночки, привет!
Не знаю как у вас, а в Киеве выпал первый снег. Радости нет предела, наверное только автомобилисты и коммунальщики его тихо ненавидят.
Еще радость на этой неделе, получила в подарок ретро ножнички!!! Ирочка,спасибо еще раз...они превосходные! Мечта любой вышивальщицы!!! Эх, завидуйте!!!!!!!
На радостях ножничкам, за неделю появилась корзинка и травка, наконец-то прилетели долгожданные чайки. Вышито практически все...осталось только украшательство на двух панельках, бэк с французами и разными там примочками. На улице настоящая зима, а на мольберте жаркое лето...песочек, море и чайки!!!
Р.S. Дикий Запад жди и я вернусь))))))

14. TataFrost или Таня или Тата. Nimue KITNIM-47K #49730 Malycorne.*

Набор называется "Malycorne".
Двигаюсь потихоньку, насколько позволяют время и возможности.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 203: 35 комментариев

  1. Ура,я нашла минут не только отчитаться, но и сказать вам пару слов. ура!!

    istar1 или Ирина — гы. так бывает. если что-то срочное надо вышить — лучше смотреть старое доброе. ( о, какая я умная. только настоящий философ может очевидный вещи представить, как свою мудрость! прям про меня!)

    Kwinto или Аня. — результат на лицо!!! так держать.

    . lebedeva.l или Лена — часики такие интересные. я таких еще не видела.

    LenOK sinema или Лена — хорьки? круто!!!! А цветок шикарный..

    nimfs или Диана. — мысль коварная и надо ее гнать в три шеи. тут же чуть чуть осталось. ну, по сравнению с тем,что уже вышито.

    . olgap или Ольга.- о. а у нас разврат был на этих выходных. ух…не, пора завязывать с этим..

    . orangeva_ya или Лиля. — какое чудо!!! он такой милый..

    shyka2 или Ольга. — держись! терпение и труд даже дереве вышьЮт!

    Strannyi_zver или Оля. — ворон шикарный!

    . Tanechka_09 или Таня. — поздравляю с победой!! и со снегом!! у нас этого счастья уже наверное года два не было.

    TataFrost или Таня или Тата. — единорог очень милый.

    1. Катя, спасибо! в этот раз я собой довольна, постараюсь не сбавлять темпов.

    2. Как говорит мой друг: «Маленькие они все милые»))
      А я просто обомлела от этой лошадки на твоем фото! Такая мордаша!

      1. ага. ничего внятного кроме миииммии — это существо не вызывает. мозг просто отключается.

        1. Не, я не буду печь, я вообще не пеку, совсем. Во-первых — вредно это — выпечка, печеньки и прочее, а во-вторых — некому у нас дома это есть. Подруга, кондитер, будет делать на всех, от нее и поппобую. Делает очень вкусно.
          Рождество — не повод прекратить тренировки.

  2. Крепко я заглуляла, вот только доползла до компьютера.

    arlekinazc, умение крутить фрузелки приходить как раз с такими работами! Но если ты оформлять будешь в раму с паспарту, то можно и бисер (чтобы не придавить его потом стеклом) Коняшки бесподобные! Я теперь поняла, почему все хотят пони :))
    Kwinto, здорово ты рванула! Кстати, в Прибрежном виде я бэк на ступеньках и длинных бордюрах делала коучингом, иначе они какие-то поломатые потом получались :(
    lebedeva.l, надеюсь, твое самочувствие улучшилось! Береги себя!
    LenOK, значит птичку выбрала для продолжения в первую очередь? Пытаюсь представить себе дрессированных хорьков, вспоминается реклама автомобиля с сурикатами в смокингах :))
    naughty, не забудь!
    nimfs, я уже думаю, может тебе не по цветам вышить, а по «ходу пьесы», чтобы нить чаще менялась и ты не уставала от однообразия?
    olgap, гастроразврат — это тоже прекрасно! Малыши какие клевые!! А как оформлять их будешь?
    orangeva_ya, не знаю, не знаю, «Матвей» очень хорошо читается! А попа с ушами, судя по виду, должна вырасти в что-то большое и грозное, это не из семейства алабая клубочек?
    privet_uchilka, ловлю на слове!
    shyka2, твоя вышивка мне напоминает раскраску от того же ДИМа по цветам, такие сочные сочетания!
    Strannyi_zver, я бумагу тоже больше люблю, но с тех пор, как Dome вышиваю с планшета, все время порываюсь увеличить изображение на бумаге путем растягивания пальцами :)))
    Tanechka_09, что ж, шериф, ты заслужила! ;)) Про снег до сих пор не верится, хоть уже и прислали мне фотографии из Киева — у нас не, то, чтобы как на твоей вышивке, но сухо и порой очень даже солнечно! (мы в прошлом году сидели без снега, даже когда Киев по уши завалило, а ведь соседняя область!)
    TataFrost, кстати, а на какую примету там единорог вышивается? На исполнение желаний? :))

    1. Ира, спасибо! я старалась, да и вечера выдались спокойные и вышивальные. Учту твой совет, спасибо!

    2. да, оформлять буду под стекло. скорее всего. ох. в общем я еще думаю..
      поняшки зачетный там. и все такие разные..

    3. Понятия не имею. Я абсолютно параллельно отношусь к приметам в вышивке.

      1. Да??? А пегас тогда к чему??? У меня ведь гибрид:) Маликорн, одним словом:))))

        1. ээ.. может в мечте?? т.е. к мечте о свадьбе.. тьфу. как-то не очень. т.е. мечтать будешь, а свадьбы не будет… мдя..

    4. Ты меня успокоила :) Я еще фрузелок добавила над «и», так что ошибок больше быть не должно))
      Не, это простая собачка, дворняжка) Мужу он очень понравился, а карьер, в котором щенки живут, на зиму закроется, так что подкармливать их никто не будет. Вот он и решил его спасти)

    5. ну, иногда и немножко — неплохо. Но все эти рестораны «all you can eat» меня вгоняют в пeчаль.
      Оформлять в лаконичную рамку Икеа, а варкрафтовских еще не решила — чехол для лаптопа или тож в рамку.

  3. arlekinazc или Катя, ох вау! и я хочу такого коника! Соня будет в восторге. Кстати, в какую конную школу вы сейчас ходите?
    А с вышивкой отличный прогресс, при твоей-то загруженной программе.
    istar1 или Ирина, минимум — лучше чем ничего :) А что там с Черным списком? Я смотрю и как-то под вышивку нормально. Хотя, я из последних только от Ганибала и Настоящего детектива не могла оторваться. Может привередничаю. Хотя сейчас пару аниме смотрела очень даже безотрывно.
    Kwinto или Аня, такое разнообразие, здорово. Не зложно переключаться между проектами?
    lebedeva.l или Лена, время — чего нам всем не хватает :)
    LenOK sinema или Лена, дада, по поводу пятен очен разделяю. Но сложились они в такие красивости. А где это хорьки дрессированные? Должно быть шикарное зрелище.
    nimfs или Диана, да ты ударник труда :) Измена с мелким Димом — это часто то, что нужно.
    orangeva_ya или Лиля, с Мамбоем и у меня непонятка была, привыкла уже очень к латинице, наверное.
    Сериал абсолютно дивный, даже не совсем понимаю, какие именно эмоции он вызывает и какие воспоминания.
    А песа, это ж мимими. В его возрасте писать столько — это нормально. Я только удивляюсь, что он все в одно место делал — умничка. Когда Соня маленькая была, так нам, чтоб избежать хаотичных пописов, проходилось гулять каждые 1.5-2 часа.
    privet_uchilka или Лена, у всех бываюс сложные недели :)
    shyka2 или Ольга, благо вышивка большая, много мест, где можно отвлечься. :)
    Strannyi_zver или Оля, я никогда еще не пробовала вышивать с компа, даже не знала, что программы есть. Когда алфавит вышивала в этот раз, стало жать платить 10 евро за распечатку, так вышивала просто с экрана. Непривычно, но зум очень помогает.
    Tanechka_09 или Таня, ой как я вам завидую со снегом … мы пока и не надееемся. Разве что в горах.
    Ножнички прекрасны.
    TataFrost или Таня или Тата, крылатый единорог, вот кого-то он мне из аниме давних напоминает, не могу вспомнить.

    1. Не, аниме конечно совсем мимо меня не прошло, но никогда не увлекалась им слишком глубоко, поэтому даже не представляю, кого он может напоминать:)
      А вообще — забавный гибрид. Такое сочетание явно не сильно распространено. Откуда этого Маликорна Аннаик выкопала — даже отдалённо не представляю:)

    2. коник- просто умилительный.. просто ммииии. хватай -беги.
      Сонька охотится на него будет? Собака тренера пыталась тоже на это чудо охотится, даже укусила. За что была награждена нежными,гыгы, прикосновениями задних копыт..

      опять в новую . :-) Ходим на Нижних Хабрах, это за Кобылисами. Приятное место. Нас туда знакомые привели. увидим.

      1. Не, на коней она не охотится, она с ними играет. Но не каждый конь разделяет ее энтузиазм.
        Охотится она на дичь всех размеров и мастей, из домашнего — овцы, козы, коровы. Вот с последними не уверенна — охота это или попытка дружить. Но, на всякий случай, в местах скопления диких или домашних животных держу ее на поводке :)

    3. Главный герой — Рэд — мой личный фетиш, еще со времен Юристов Бостона :)

    4. Оля, спасибо! нет, абсолютно не сложно, главная вредность в том, что надо поменять вышивки на станке, но они у меня биндерами крепятся, так что это минутное дело.

  4. arlekinazc или Катя, какое хорошее продвижение! Меня особенно радует морковка-нос! я последнее время полюбила фрузелки и уже не променяю их на бисер, хотя это вполне достойная замена. А я мечтаю попасть на конные бега…Такой чудесный коник тебе достался, прелесть!

    istar1 или Ирина, хороший минимальный минимум, заметный такой!

    lebedeva.l или Лена, красотища! Рынок радует своей яркостью!

    LenOK sinema или Лена, очень красивый и объемный получился цветок! Я уже тыщу лет не была в цирке, ну не меньше 10 лет назад и то в шапито.

    nimfs или Диана, ох, боюсь скрип никуда не денется, ну у меня так бывает, тут ты по накатанной хоть по чуть-чуть вышиваешь, а потом вообще отвлечешься и не заставишь себя. Хотя чего это я? У тебя все получится!

    olgap или Ольга, а куда ты потом будешь девать всю эту мелочевку? Как оформишь?

    orangeva_ya или Лиля, имя абсолютно читабельно, не переживай! Какой славный мохнатик, ну как на него можно сердиться!

    shyka2 или Ольга, тяжело, но зато как красиво!

    Strannyi_zver или Оля, да, эта деревяшка мне очень нравится, структурная такая!

    Tanechka_09 или Таня, красивые ножнички, поздравляю!! Нууу….пока только пятнышки от чаек прилетели, но все равно радостно!

    TataFrost или Таня или Тата, неплохо движешься, был одноногий, а сейчас уже третья нога появляется.

    1. Всю мелочь или как открытки или как именные карточки к подаркам.
      Если помнишь, я в позапрошлом отчете шарики постила — это будут карточки с именами на подарок. К ним еще добавлю «сладкие» мотивы — печенье, тортики, глинтвейн.

Обсуждение закрыто.