Берите в руки карандаш, мы начинаем!

Итак, открыточный обмен! Обсуждаем!

У нас нарисовался неплохо такой список участников:

1. 2005Yasemin(Татьяна)
2. Asyasha
3. goldfish
4. die_krolik
5. Kwinto
6. LenOK sinema
7. Marina
8. Talya
9. Tanechka_09
10. TataFrost
11. Tatiana-Arya
12. yulia
13. Маргарита
14. Олька
15. и я :)

(если кто-то решит присоединиться, то еще неделя у вас есть)

Теперь самый главный вопрос - по какому принципу рассылаем? Так, чтобы каждый получил по одной открытке? Или все - всем? Тематику прописываем? Может кто-то собирает открытки определенной темы?
Можем сюрпризно сделать, можем заранее обговорить кто-кому. Интересует ваше мнение. Думаю, у нас есть неделя на обсуждения, чтобы отправить все до конца месяца, тогда как раз к новогодним праздникам открытки доберутся до адресатов даже в самые отдаленные уголки!
Лично я готова отправить всем, на любую тему. И я за открытки, которые почтовые, из одного листа, и отправлять без конверта, чтобы штамповали. Но это тоже обсуждаемо!

Берите в руки карандаш, мы начинаем!: 83 комментария

  1. Да, я однозначно за почтовые открытки, это намного приятнее открыток в конверте, тогда на них есть штемпели :)) Но в этом случае трудновато найти много разных исключительно новогодние почтовых открыток, это если мы будем отправлять не по одной открытке.
    Про себя скажу, что мне очень нравятся открытки с изображениями природы, достопримечательностей, очень люблю коллажи. Еще одна страсть — открытки с изображением книгам и разных вкусностей :)

    1. Честно сказать, я давно уже не видела простые почтовые открытки в продаже, но думаю на почте найду))) И с удовольствием отправлю открытки всем))) Если кто-то что-то собирает, то конечно нужно озвучить и иметь в виду, вдруг попадется, а вообще я за новогоднее настроение!

      1. Ритуль, возможно, у вас более широкий выбор на почте, но у нас с этим настоящая беда. Можно найти почтовые открытки в книжных магазинах или сувенирных киосках.

        1. У нас на почте только поздравительные, я специально для обмена нашла сайт, который продает открытки (а то книжные у нас прикрыли :(

          В принципе, открытки не обязательно должны быть разные, если ты рассылаешь их разным людям.

  2. о, можно присоединиться? Открытки раньше никогда не посылала, все больше письма =))

  3. Мне будет приятно получить открытку с любой картинкой :) Готова отправить всем, но мне будет интересен любой вариант. Что смогу найти не знаю, потому что вообще пока не представляю, куда кроме почты идти за открытками, а какие будут на почте — это большой вопрос.

  4. Я тоже за почтовые открытки, в принципе, мне лично интересней получить не новогодние, тем более, что новогодние в большинстве своем двойные, послать из без конверта затруднительно. Отправить могу 10-15 открыток (сейчас вижу в списке 12 человек, согласна каждому по одной отправить). От меня и ко мне открытки идут долго! (Я сейчас нахожусь в Китае).

    1. Ой, Татьян, уж к Китайскому Новому году точно дойдут (он же кажется где-то в феврале))))) Классно было бы получить открыточку из Китая с достопримечательностью!!!!! Может быть действительно лучше обменяться открытками с достопримечательностями города проживания?!

      1. мне такая идея тоже больше импонирует. Как-то ассортимент одинарных новогодних открыток не радует (ну если только специально не заказывать в интернете) (это я не про Китай).

    2. Таня, по опыту посткроссинга знаю, что из Украины в Китай открытки доходят куда быстрее, чем в соседние страны :)

  5. А помните раньше в почтовых киосках продавали наборы открыток с видами города! Надо спросить!

    1. Рита, такие наборы и сейчас продают, но зачастую они не почтовые, ну т.е. их можно отправить без конверта, но поле, как правило, заполнено информацией об этой достопримечательности, писать практически негде :(

  6. Я тоже — за открытки без конвертов… Думаю, с достопримечательностями найду без проблем, если кого- то интересует Мюхен и окрестности…

  7. Итак, нас 14 человек.
    Ну что, все готовы отправить чертову дюжину открыток? :))

    1. Готова, уже просматриваю ассортимент магазина Лабиринт…

  8. Я с удовольствием присоединюсь к обмену.. но мне как-то комфортнее отправлять открытки в конверте.. а то пока напишеш адрес адресата и свой, уже места ни на что более не остается..

    нО если критично отправлять обычные — могу и так

    1. Не критично, а как ты насчет получить открытку без конверта? Или получить тоже в конвертах?

  9. Отлично! Тогда жду на почту ваши адреса! —
    zamoskvoreche@gmail.com
    И уточните, если предпочитаете какую-то тематику (с видами города отправителя, смешную-съедобную-с птичками-и т.д.) или хотите получить открытку в конверте!

    1. У тебя ведь сохранился мой адрес?
      Буду рада любой открытке:) Но с видами, конечно, заманчиво….

  10. дорогие, кто хочет получить открытку с Гоа, напишите, я лечу в отпуск в Индию и оттуда отправлю :) правда это числа 15 декабря будет, может до НГ не успеет прилететь, но к Рождеству тогда…

    1. Ася, а можно и мне? Хотя, конечно, отправляй откуда тебе удобнее :)

    2. Ася, я тоже хочу открыточку с Гоа)))) Но из Абакана тоже интересно будет!)))

  11. Разослала всем информационное письмо со ссылкой на адреса-пароли-явки!

      1. Ася, а адрес я от кого жду? Быстрее проверь почту и подтверди данные в таблице!

    1. Какая красота! Я бы тоже очень хотела такую уникальную открыточку :)

      1. И чтобы ее поскорее получить, бежишь проверять email, данные в таблице и писать мне, что все правильно!)))

    2. Какая прелесть! Я конечно же тоже буде рада такому эксклюзиву!

    3. Ого! Красота какая! Шикарнейший рисунок! Я бы тоже не отказалась получить такую открытку, если не поздно.
      А если поздно, то может можно ещё какие-то рисунки из этой серии посмотреть?! =)

  12. Еще от семи человек жду на почту ответ про данные в таблице, давайте поскорее, чтобы не тянуть с отправкой!

    1. Так, жду подтверждения от Тани (2005Yasemin), Аси (Asyasha) и Лены (LenOK sinema) и будем приступать к отправке.

  13. Все, адреса подтверждены, приступаем к рассылке!
    Об отправке пишите мне на почту, буду добавлять данные в таблицу ;)

  14. Не, ну нормально? а я? я тоже хочу участвовать! Ира, тебе двойка! даже не сказала мне ничего ))
    в одном месте сейчас тоже самое и там всё просто. Каждый пишет сколько готов отправить и соответственно он столько же и получит. Но я плохо себе представляю, как это сделать технически-табличечно. Плюс каждый пишет, что именно хочет видеть на открытке. Это совсем не обязательно новогодняя тема.
    И я ВСЕХ уверяю, что даже РАЗНЫХ новогодних не двойных открыток великое множество.

  15. Девочки, мои 14 открыточек разлетелись к вам сегодня))) К некоторым, конечно, прилетят мягко говоря заранее, но я решила отправить все вместе, чтоб уже начинало появляться Новогоднее настроение))) К сожалению с видами моего Курска я ничего не нашла. Единственное, что я нашла из открыток такого типа (без конверта) это небольшая серия, несколько видов в отделениях почты, но довольно миленькие))) Надеюсь, они вас порадуют!
    Признаюсь, это был для меня опыт — как разместить надпись, адреса, индекс! Получилось не сразу, поэтому есть небольшие помарочки, извините уж))) Ну и конечно для марок оставила не совсем достаточно места))) Но вроде должно «прокатить»)))

    1. Я думала, когда все получат открытки сделать пост, где все могут показать полученную красоту!
      ТЕперь побаиваюсь, что это растянется на долго…

    2. Извините, что вклинилась ) А может делать в привычной форме отчётов за неделю/две? Ну и хвалиться по мере получения. Или это слишком часто и не очень удобно? Мне уже есть чем похвастаться :)

    3. А может, прям здесь в комментариях по мере прихода открыток? А то ждать, пока получим все-все открытки, долго, а вдруг потеряются в пути? А так будем создавать постепенно себе праздничное настроение.

Обсуждение закрыто.