Хардангер — 81



Эти замечательные игрушки вышивала MÁNYA из Румынии по своим схемам. Схемы есть в ее блоге Humming Needles
А еще сегодня Женина подушка красуется в блоге Мамен! Женя, поздравляю!

Kwinto - Анна
Всем привет!
Я как раз из тех, кто успел всего несколько стежков или чуть больше :) продолжаю блоки начатого в прошлый раз ряда.

Fati - Валечка
Всем вышивающим и наблюдающим огромный привет!
Как я скучаю по общению с Вами, мои дорогие!!! Как же я хочу видеть всех вас в реальности,а не тоьлко в интернете.
Однако же интернет - отличная штука, которая сокращает расстояния и помогает нам находит ьновых друзей.
А еше интернет помогает нашим друзьям находить нас. Даже если пршло много лет от последней встречи.
Я вишиваю медленно. Потому что так вышиваается.
Девочки из нашего форума "Спілкування за вишивкою" организовали замечательный проект: "Вышивка этнографическая. А за основу взяли альбом уникальных образцов вышивки, собранный мамой нашей знаменитой поэтессы Леси Украинки - Еленой Косач (Пчілкой). И вот уже около года девушки по альбомным образцам отшивают собранные больше 100 лет назад узоры народной вышивки. Более подробную информацию вы сможете посмотреть на самом форуме . Я в этот проект "подключилась" совсем недавно, хотя все время слежу с интересом за процессом. И вышиваю несколько образцов для передвижной выставки. Но так такие интересные узоры, что остановиться невозможно. И как раз есть похожие на Хардангер. Украинские вышивальщицы называют эти швы счетной гладью, соловьиными глазками и "вирізуванням"(вырезанием).
Вобщем уже на следующей неделе покажу Вам то, что у меня получается.
А сейчас - о главном: о процессах.
Два домик постепенно приобретают каждый свой характер и свою судьбу.
Вот какие они теперь.
Всех целую и обнимаю.
Ваша Валечка-Fati

Fanni - Ирина
Добавилось всего лишь несколько еловых веточек. Надеюсь, на эти выходные домику повезет больше :)

Marina11 - Марина
Фото не мои работы- это совместник
Начну делать.Свои снежинки раздарила,надо новые. Ира вопрос как они край так красиво сделали- такой эффект будто фетр вшит в петельный шов? Пока дошиваю шар с лошадкой от французских вышивальщиц, не могу браться пока его не закончу. А закончу сегодня. Еще хочу повторить маячок для ножниц- мои раздаренные. Купила турецкие ниточки Ева мерсеризированный хлопок-очень нравится толщина тоньше Анны-думаю петельный шов будет ими хорошо. Позже сделаю фото(в выходные)

Silvochka - Евгения
Немного неожиданно, но с другим процессом :) Небольшая передышка от салфеток. Вчера с утра мне пришла в голову идея вышить маме на Новый год очешник. Вспомнила, что у Мамен есть красивый. Нашла его, и успела вышить за день внешний край. Очешник вышивается из двух частей. В версии Мамен основа светло-розовая, нити белые и розовые, и ярко-розовая же подкладка. Поскольку ткани такой у меня нет, я сделаю почти все наоборот :) Основа белая, нити тоже белые и розовые (но наоборот по отношению к версии Мамен), и скорее всего тоже яркая розоая подкладка. Надеюсь, до НГ успею :)

Helga-Hel - Хельга

Svetla - Света
Ира, девочки, привет!
Прошлая рукодельная неделя у меня не задалась - дома случился " сантехнический коллапс" - не буду вдаваться в подробности, но куча нервов и времени потрачено. Хотела не делать отчет, но ты, Ирочка, была убедительна :-)
Вышивка у меня тоже не пошла или на фоне домашних проблем или меня кто- то сглазил - уже месяц все наперекосяк. Решила вышить ангела на куске брака ткани моей ручной покраски. Я красила линду на свадебную метрику и первый кусок вышел сильно разводами. Я его даже сначала в мусор положила, а этом вернула - в хозяйстве все пригодится. И вот взялась за ангела. Вроде мелочь такая, а я сноровку потеряла. Взяла на платье ангела бордовые нитки- поглядела только на цвет, а это оказались YarnArt Lily - слишком толстые - петельный шов вообще невозможно вышивать - дырочек совсем не видно. Кучу раз перешивала и на этом этапе таки брошу наверное - еще ошибку нашла - крылья на разной высоте.

Хардангер — 81: 9 комментариев

  1. Аня, медленно, но верно идем вперед!

    Валя, как интересно! Я знаю девушек, которые шьют и демонстрируют исторические костюмы. Дефиле нижнего белья. :) http://mik25.livejournal.com/348798.html

    Марина, я отлично знаю эти игрушки! Фото и ссылка на блог в начале отчета. Там же есть подробный МК по сборке http://manya72.blogspot.ru/search/label/tutorial Фетр зашивается между двумя слоями вышивки.

    Женя, ты обязательно успеешь, подарок будет шикарный!

    Света, самое трудное уже позади, может не стоит бросать вышивку?! Такой яркий, праздничный ангел будет!

    1. Марина, по ссылке на совместник доступ только участникам группы. Я ее не стала писать в отчет.

    2. Ира, спасибо! Как-то этот очечник меня неожиданно захватил, теперь продумываю — как его сшить, какую подкладку сделать и как лучше сделать крепление (чтобы «крышка» держалась) :)

      Кстати про блог Мамен — она писала письмо — что я буду обновлять блог, присылайте мне свои работы по моим схемам. Я все хотела ей прислать свою подушку, а все руки не доходили. Тут начала очечник — заодно решила ей написать и про подушку :)

  2. Аня, хорошо, что продвигаешься, хоть понемногу!

    Валя, какая интересная этнографическая вышивка! И действительно, немного похоже на хардангер :)
    А твои домики — пусть растут, укрепляются, и будут символом спокойной жизни!

    Ира, хорошенький домик :) А ты его будешь делать подвеской как — просто вырежешь, или будешь делать подкладку, как в блоге MÁNYA ?

    Марина, красивые подвески, будет интересно посмотреть на твои результаты и по ним, и на шар с лошадкой! :)

    Света, сочувствую, что получился сантехнический коллапс! И очень жалко, что так с ангелом выходит :( Ткань кстати красивая — на ангеле было бы не заметно разводов! И может быть, ошибка совсем небольшая, может просто сдвинуть второе еще не вышитое крыло в соответствии с вышитым?

    1. Женя, спасибо! Я просто подвеской. Сильно накрахмалю, форму держит хорошо. Заднюю сторону стараюсь вышивать аккуратно. И мне нравится, что видны просветы в ажуре. К тому же жалко две стороны вышивать и две игрушки сшивать в одну ))

      1. мне тоже нравится, когда видны просветы, просто в блоге красная подложка так ярко выделяется, что тоже красиво, мне понравилось :)
        А так да, согласна, вышила 2 игрушки, а после сборки осталась одна, жалко) если только на задник, после красной подложки сделать просто ткань, не вышитую

  3. девушки, благодарю за поддержку. Стараюсь шить хоть маленькими шажками. Это немного меня возворащает к миру :)

Обсуждение закрыто.