Готовим сани летом! Отчет №72



Доброго дня! Все помнят, что winter is coming? :)
Мне кажется, что наша погода об этом не знает) У нас завтра +18. Ну как это выдержать:)
Приглашаю заглянуть в альбомчик "Зимнее". Там новинка от "Алисы", пряничный домик от Панны, мелочушка от Heart Strings и пр.

1. Fanni (Ирина)
Наконец-то я нашла овечку, которую захотелось немедленно вышить! Очень понравилась ее шубка в снежинках и бусинках. Бумагу мне подарили давным-давно, пришло время ее достать. В упаковке оказалось даже два листа, можно стадо таких овечек вышить! Мне казалось, что овечка крупнее, но вот ножницы для масштаба.

Под впечатлением достала еще и наборчик с Сантой. Он в компании с козлом, к нынешнему нг очень подошел бы. Однако разноцветный клубок спутанных ниток быстро охладил мой пыл ))) Энтузиазма хватило только на 4 красных ниточки. При внимательном рассмотрении оказалось, что красных оттенков несколько. Да... Ждем солнца. Схему тоже надо сканировать и увеличивать, по такой мелкой я не смогу вышивать. В общем вы поняли, все собрала и спрятала до лучших времен. )))

2. klaksa (Вика)****
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Эта неделя была плодотворной. Осталось обвести бэком церковь и можно приступать к имени. Уже прикупила фетра, а вот подклад пока не выбрала. Сапожок получится знатный )))

3. orangeva_ya (Лиля)******
Я в этот раз отчет пропускаю. Показывать сапог и здесь, и в группе Дим считаю не комильфо, а больше я сейчас ничего не вышиваю. Зато делаю три блокнота сразу: еще один по шерлоковским мотивам, кулинарную книгу и лавандовый. На этой неделе планирую закончить игрушку для обмена - мы как раз уезжаем на выходные, а тащить с собой сапог не хочу. Так что, Ира, скоро жди посылочку)

4. pauline_spb (Полина)********
Вышивает: Janlynn "Nativity", скатерть Rico

Сначала покажу собранного Санту. Собирала по инструкции Лили. В дно ему вложила картон, так что фигурка уверенно стоит, а может не только висеть на елке. К дну на стык с фетром пришила золотой mill hill. Вместо пуговичек пришила ему микробубенчики и украсила шармиками - пуговками. Очень довольна результатом. Будет главным украшением моей елки в этом году!

После Санты как-то очень быстро собрались фетровые снежинки от Дим. Случайно наткнулась на наборчик в одном из магазинов и не смогла пройти мимо. Снежинки получились немного кривоватыми, но это придает им некую рустикальность. Так что у меня тройное прибавление рукодельных игрушек для елки))).

Сейчас решила сосредоточиться на вертепе. Мне осталось вышить три фигурки - Иосифа и двух волхвов. Так что программа минимум на ноябрь у меня - 2 фигурки. Решила начать с Иосифа. Пока готова только голова без бэка.

5. shenlina (Галина)******
Вышивает: Dimensions Victorian Bears Stocking, Чаривна мить "Золотая осень"

Пропуск.

6. Tomi (Ольга)*****
Вышивает: Janlynn "Nativity"

Девочки, привет! Успела я в последний денек октября вышить своего енотика. Прошу любить и жаловать! Очень мне его лапки нравятся, такой миленький. Теперь займусь пряничным домиком, а еще маленькими презентиками для участниц моего СП, которые дошли до финала.

Не забываем проголосовать за два понравившихся вам отчета.

Готовим сани летом!

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Готовим сани летом! Отчет №72: 14 комментариев

  1. Лиля, спасибо за ссылку, интересные схемки! Уже посылочка, так быстро?! Хотя у меня тоже 2/3 подарков для Вики готовы. Вот со Снегурочкой проблемы. Новогодние игрушки еще не продают. Думала куплю куклу и переодену, но современные куклы — это нечто! С синими лицами, эльфийскими ушами, тремя глазами… На Снегурочку никак не тянут (((

    1. Вот -вот мои куклы тоже не прошли отбор у Деда Мороза. На всех он презрительно фыркал.

      1. А я видела у нас в «Детском мире» очень симпатичных кукол в зимних нарядах)

  2. Ирина, овечка классная будет! Обожаю mill hill. Я почему-то люблю нитки в наборах сортировать. Я бы тебе быстро этот клубок разобрала))).
    Вика, как ты продвинулась! Сапожок и правда чудесный получается!
    Лиля, спасибо за схемы! Обязательно похвастайся блокнотиками здесь.
    Оля, енотик правда милый. Жду продолжения пряничного домика. Свой буду уже по твоим следам после нового года шить-собирать.

    1. Полина, спасибо! По цветам я уже разобрала, теперь надо по каталогу определить кто есть кто и увеличить схему. Мне почему-то mill hill тяжело дается, хотя результат очень нравится.

  3. Полина, прежде всего хочу выразить свой восторг от Санты. Твоя елка будет самая красочная!
    Ирина, овечка будет интересная!
    Оля, енотик получился каким-то по домашнему уютным.
    Лиля,моя канцелярская душа настоятельно требует лицезрения блокнотов!
    Галя, надеюсь увидеть твои сказочные работы в следующем отчете

    1. Надеюсь полностью собрать их на этой неделе), а потом покажу)

  4. Ирина, овечка симпатичная! Видела отшивы — красиво! Бисер очень оживляет этот дизайн.
    Вика, вот она, финишная прямая! А какого цвета фетр?
    Полина, Санта великолепен! Я вот не догадалась картон в дно положить. Снежинки от Дим очень милые, я и не подозревала, что Дим и фетровые наборы выпускает.
    Оля, енотик мимимишечный!

    1. Фетр сиреневый, не совсем точно подходит. но в целом неплохо. Может, еще что-нибудь присмотрю

Обсуждение закрыто.