Пледы по осени считают: отчет 171

Добрый день!
В честь первого снега в октябре вот такая вдохновляющая подборка


Катя вовремя напомнила, что осень – пора, когда мы проводим свой традиционный обмен осенними теплыми приветами. Как настроение в этом году?
Правила просты:
1. Вы до понедельника, 27 октября, присылаете мне на почту (torlova55@gmail.com) письмо с согласием на участие в «Осеннем привете». Заголовок – «Осенний обмен 2015», внутри письма адрес.
2. 28 октября я рассылаю адреса всем участникам.
3. до 5 ноября включительно вы отправляете открытки с теплыми пожеланиями по всем адресам, указанным в рассылке. И пишите мне уведомление.
4. А потом вы собираете осеннее настроение :)

Открытки могут быть любыми, рукодельными и купленными, в конверте или без. Главное, чтобы они были сделаны, куплены, подписаны, отправлены с душой :)

Надеюсь, что ничего не забыла! Если есть вопросы или предложения, задавайте и пишите!

Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
У нас сейчас аномально теплые дни для этого времени года. Поэтому мы в воскресенье выбрались в горы, спешу с вами поделиться потрясающим видом на озеро Шпитцингзее, небольшое, но очень милое :)
А еще я закончила соединять плед… пока рука не поднимается написать "закончила плед" :) Размер получился 135х167. Вот думаю, нужна ли оборка-обвязка. Сфотографировала специально уголок покрупнее, чтобы было видно, как сейчас выглядит край. Вся в сомнениях… вроде кажется каким-то назаконченным.

2. [info]sonya-fasonya или Аня
Новый квадратиков прибавилось, количество не считала. Ряд один сшила, но не пришила к полотну, времени не хватило. Подкладку к серо-голубому мучаю, разрисовать квадратиками под размер пледовых не получилось, буду дальше думать. Чтобы не быть такой скучной, показываю спящего енота, сшитую в сентябре подушку и дошитую вчера сумку.

3. Svetlyachok или Светлана
Едва переборола собственную лень и глобальную депресуху - хотелось написать "пропускаю" и жить до следующего отчёта, в надежде, что за неделю что то изменится... Но посмотрела, что за прошедшую неделю присоединила один квадрат, а о том чтобы сфотографировать что либо вообще речи не идёт , и заставила себя хотя бы написать отчёт. Не бог весть какая победа, стыдно, а главное понять не могу с чего накатило !? Да ещё так сразу , с головой. Даже разговаривать с домашними себя заставляю почти через силу, словно хреновое отопление заморозило во мне что то движущее/ бодрящее внутри. Пытаюсь раскочегарить да как то фигово пока получается. Так что на фото то, что собрано на прошлой неделе +1. И похвастать больше и не чем...
Ещё хочу попросить прощения, кому с таким запозданием ответила - настрой настроем, но получилось очень не вежливо...

4. yulia или Юля
Шарф довязала до условной половины - 50 рядов, около 50 см. Его уже можно носить, на манер воротничка, только пуговицу пришить, но я хочу длиннее :) И начало очередного квадрата. С вышиванием на этой неделе у меня не складывается, брошу все силы на вязание :)
Еще хвалюсь купленым недавно блокнотом. Польстилась на рисунок и материал обложки :) Блокнот обтянут тканью и очень приятный на ощупь. Рисунок выглядит карандашным наброском и мне все время кажется, что если потереть фон, он смажется =) Сверху - просто ленточка фирмы-изготовителя, она снимается.

*

5. [info]annamis или Аня, [info]kalike_05 или Таня, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

6. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 171: 28 комментариев

  1. У нас стоит чудесная январская погода. Легкий морозец — минус 7, солнце, серебристые снежинки, снег ровным слоем, который хрустит под ногами, пар от земли и людей… Как-то вот так!

    Катя, озеро прекрасное! Мне кажется, что пару рядов обвязки все-таки сделать нужно. А помнишь, как обвязала плед Валерия. Может быть тебе что-то подобное сделать?!

    Аня, очень переживаю за твою подкладку. Зато. когда пришьешь, будет здорово! Мега позитивная подушка с совой!!! Такая классная :) Сумочка хорошенькая. В общем, ты молодец!

    Света, держись, бодрись и гони свои печали. Получается очень красиво! Мне ж теперь тоже такое надо :)

    Юля, я только за — чтобы ты бросила все силы на вязание :) То есть шарф будет метровым? Или длиннее? Обложка забавная :)

    1. спасибо =)
      пока я подкладку подогнула со всех сторон, на руках. теперь буду пытаться по периметру соединять.

      1. Аня, сложно представить, как ее закрепить?! Ты раньше подкладку к вязанному пледу пришивала?

        1. Нет, ни разу. У меня обычно более толстые нитки. Думаю, что это первый и последний раз я так развлекаюсь, подкладка -зло :)

    2. Пока что предыдущие три дня я зависала на пинтересте, пытаясь рассмотреть все и сразу =)
      Шарф собираюсь делать из 100 рядов, хочу наматывать его на шею.

      1. Пинтерест — это зло! Потому как кучу времени отнимает, но сколько же там интересного :)

    3. Таня, про плед Валерии вспомнить не могу :(
      Я пока попробывала оборки по тем ссылкам, что ты мне советовала в одном из предыдущих отчетов, показалось, как-то черезчур
      Так что я начала пока ряд столбиков с накидом, получается мило :)

      1. Вот здесь — http://www.aukara.ru/19493 — посмотри. Пока искала, подумала, что может тебе последний ряд обвязать рачьим шагом?
        Рассматривала вдохновляющие картинки (по тегу «пледы») и обратила внимание, что большинство пледов обвязано очень просто.

        1. Ой, Танюша, спасибо большое! Я не хотела, чтобы ты еще на это свое воемя тратила.. Но обвязка там и правда очень красивая… Я нечто подобное попробывала по твоим ссылкам, но без дополнительного ряла «основы» не смотрится как-то… Посмотрю, как дальше будет

          1. Ничего страшного :) Мне несложно, готовые работы и отчеты хорошо помню.
            Думаю, да, необходимо какие-то ряды, отделяющие основу пледа от канвы.

  2. Это опять я!
    Вычитала в чужом жжурнале и стащила (http://iamaglika.livejournal.com/70932.html)
    Из интервью с Сергеем Юрским:
    «Есть ли смысл что-то делать? Я расскажу вам такую историю. Десять лет назад я ставил спектакль в Японии. Примерно через год после того, как я оттуда уехал, я получил письмо, где была фотография и общее письмо. Они возобновили спектакль, который я поставил, несколько человек заменилось — техников, осветителей. И к общему письму были приложены письма каждого из них ко мне, в том числе и новеньких, которых ни я не знаю, ни они меня. По-японски, иероглифами, без перевода. Я принял это как вежливость, как традицию. Хорошо».

    Дальше Юрский рассказывает, что попросил одну знакомую «японскую женщину», которая знала по-русски, перевести «отдельные» письма к нему, «а то как-то неловко». И женщина перевела:

    «Меня зовут так-то, я с вами не знакома, но я очень рада, что теперь работаю в этом спектакле осветителем, потому что прежняя родила ребёнка, она шлёт вам привет. У меня есть мама, а папа умер, я жила в городе Киото, а теперь работаю в Токио».

    Таких вот писем много в общем конверте. И Юрский спрашивает «японскую женщину»: «Может, это продюсер заставил их написать? Какой им во мне прок? Я далеко, к ним не вернусь. Они меня не знают».
    И вот что говорит «японская женщина»:

    «А у нас так принято. Можно писать людям незнакомым. Можно писать мёртвым людям. Скажем, под Новый год написать умершему, что — я тебя помню… Можно в храм отнести и положить, а можно никуда не носить, дома положить».

    И наконец самое важное: «Я, человек грубого европейского сознания, спрашиваю: «Ну? И что тогда?» Она говорит: «Всё. Добра больше».

    1. «добра больше», это здорово..
      японцы — удивительная нация и логика их поступков и действий порой удивляет, порой ужасает, но почти всегда завораживает

    2. Таня, спасибо, что поделилась… Я вот подумала, что-то тут есь общее с нашим обменом открытками :)

  3. Катюша, какое красивое озеро. просто дух захватывает. Мне кажется, что нужно один ряд обвязки сделать, чтобы убрать неровности на стыке квадратиков. А размер мне кажется, неплохой получился, вполне можно и накрыться и укутаться сидя.

    Света, пусть скорее настроение улучшается и депрессия отступает. Плед получается солнечно-зимний. Очень красивый.

    Юля, а напомни, пожалуйста, какой размер у квадрата с котиком?
    блокнотик очень симпатичный и такой, вызывающий желание, потрогать =)

    Таня, спасибо за подборку. Очень мне белый справа приглянулся..

      1. Справа верхний, где спицами листочки от центра вяжутся. У мя даже схема где-то была, кажется.
        А тут кроме квадратов еще и очень красивая кайма

        1. По сети бродят различные вариации этих листочков. Кайма нравится, она добавляет легкости.

  4. Танюша, подборка очень нежная, спасибо, ты всегда нас вдохновляешь!

    Аня, сова меня просто покорила! Такая прелесть.. Сумочка очень зорошо, я вот все тоже мечтаю о самосшитой сумке, но пока никак не наберусь мужества :)

    Света, может, это осень? Иногда нужно побыть самой с собой, может, даже немного погрустить… главное, чтобы это не затянулось! Не заставляй себя, сделай паузу и потом с новыми силами :)

    Юля, какой волшебный блокнот! Какие у него страницы? Для каких целей ты его наметила?

    1. Страницы внутри обычные, тонкие, в клеточку. Пока что блокнот лежит на столе и радует глаз ;) :)

    2. Делами, к сожалению, не могу вдохновлять, так хоть примерами… Спасибо :)

    3. я когда ткань увидела, поняла, что пройти мимо сов не могу, пришлось покупать =)

  5. die_krolik или Катя — Обвязка просится, буквально пара рядов. А озеро чудесное!
    sonya-fasonya или Аня — как я завидую твоему еноту! ))) Надеюсь, подкладку ты победишь в ближайшее время! ;)
    Svetlyachok или Светлана — я в такие дни отогреваюсь горячим чаем с чем-нибудь вкусным, горячей ванной с пеной и походами по книжным и рукодельным магазинам ;) Еще можно включить побольше света и налечь на витамины или апельсины с лимонами (говорят, осенью-зимой солнца мало, многие в полуспячку впадают) ;) А плед хорошо смотрится, как россыпь цветов :)

    1. я тоже надеюсь. Хотя со сроком я уже опоздала, буду на НГ, наверное, теперь дарить..

Обсуждение закрыто.