Пледы по осени считают: отчет 115

Всем привет!
Я тут решила немного изменить традиции… Зачем нам сегодня чужие картинки, когда можно вдохновляться своими?! Плед и подушка от Валерии! Красота! :)


А еще у меня предложение! В прошлом году мы рассылали друг другу «осенние приветствия» (посылали друг другу открытки). Помните? Может, повторим?!

Всем приятной недели! А теперь отчет:

1. [info]barabashka_78 или Наталия
От меня за эту неделю.

2. [info]die_krolik или Катя
В этот раз совсем немного - соединила половмну ряда только... Да и это в самый последний момент. Фото при ужасном освещении и "испорченное" неким тюленем, не пожелавшим мне освободить для фотосессии диван, занятый воскресным вечером как награда зм тяжелую неделю :)
Девочки, спасибо всем вам за советы, попробую добавлять по ряду, т.е. буду вязать только те квадратики, что необходимы на очередной ряд и после каждого ряда решать, как быть дальше. Только вот нитки придется опять докупать, а я понятия не имею, сколько... Еще я хотела в заключение обвязать весь плед чем-нибудь типа "бохромы", не знаю как это и назвать-то :) Но пока тоже не знаю, как именно. Может, сто-то типа "зубчиков". В общем, придется мне погулять по просторам интернета в поисках идей, а потом придти к вам с вопросом "а как это вообще вяжется?"
Все счастливо!

3. [info]sonya-fasonya или Аня
Очень хотелось в этот раз похвастаться, но увы, сил и времени не хватило. "Факультативные квадратики" я все связала, и довольно большую часть сшила, но не все, потому не покажу, оставлю до следующего раза. Покажу только учебный квадрат - с рельефными столбиками и ритмичным чередованием цвета. На этой неделе планирую вернуться к серо-голубым (и завершить "факультатив").

4. Svetlyachok или Светлана
Пусть хоть и редкий гость в группе, но вязать стараюсь при каждом удобном случае - порой приходиться изрядно себя пропинать, чтобы сдержать усталость и упадническое настроение. В решимости не бросить начатое очень поддерживают отчёты группы : Вдохновенческие подборки ведущего и красота работ учавствующих здорово поднимает дух:))) Девчонки, как хорошо, что вы есть!!!
Очень надеюсь, что это последний отчёт без фотографий - сестру выписали домой и я гораздо чаще бываю дома, ночую уже целую неделю в своей постели :)
Полосатый плед правда ещё не доставала, поскольку цветочковый нужно довязать до конца сентября. Впрочем это не помешало мне попутно вляпаться в авантюру - купила два первых номера "Рукоделие для дома", очень зацепил цвет - не устояла ...
Так что до встречи :)

5. Valeria или Валерия
После этого пледа у меня перерыв, т.к. идея с новым пледом провалилась, не могу осилить рисунок, поэтому собираюсь на консультацию к спецу.
Зато увлекшись вязанием крючком закончила в эти выходные куклу. На кукле теперь красуется шаль, связанная крючком, и на мешочке (упаковка для куклы) теперь тоже связанное крючком украшение:))) Вообщем, готова целыми днями вязать крючком , теперь только нужна красивая идея, которую я могу осилить.

6. yulia или Юля
Обещала отчитаться в комментариях!

7. [info]Yuufa или Юля
Девочки привет. Я немного скромно: 3 квадратика желто-зеленой палитры. Прибалела мальца, так как постоянные дожди, а я к ним неравнодушна. Горло-сопли-спать :) Недавно шла с работы и видела милый зонтик у девушки и подумала: "ой, квадратики.. ммм.. какая милая расцветочка для пледика"! Надеюсь у вас выходные пободрее. Родители плескаются на море и каждый день рассказывают как у них тепло.. Рррр...

8. [info]annamis или Аня, [info]kalike_05 или Таня
Пропуск хода по уважительной причине

9. Flamory или Мария, [info]orangeva_ya или Лиля
Пропуск хода

10. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 115: 27 комментариев

  1. Я в прошлом году пропустила эту «акцию» с открытками.
    Нет, в этом я точно хочу поучаствовать, благо, что для посткроссинга я тут выменяла- получила «целую кучу драгоценностей», так что готова «нести красоту в массы»!:))))))))))

  2. Наташа, мне очень нравятся ромбики! А их трудно вязать?
    Катя, хорошее решение! Ты хочешь связать кайму?! Думаю, будет здорово :)
    Аня, еще раз скажу, что очень мне нравятся твои учебные квадратики. Очень интересно, как все они будут смотреться вместе! :)
    Света, спасибо за добрые слова :) Очень надеюсь, что все скоро наладится! И ты будешь с нами каждую неделю :)
    Валерия, получилось очень здорово! И подушка такая очаровательная :) Еще раз с завершением, проекта! А что бы ты хотела? Может быть ты покажешь свой (предполагаемый) проект?
    Юля, какие приятные глазу цвета! А погода, действительно, испортилась. У меня на работе все «усиленно» шмыгают носами.

    1. И я сейчас, ручьем. Мне уже «будь здорова» устали говорить. Не люблю простуду! Вялая вся какая-то ((
      А ты про цвета — это про зонтик или квадраты?

    2. а я что-то задумалась.. квадраты у меня 20*20 см, планировала сделать плед 5*6 штук. т.е. получается, что плед — 100*120см. Наверное же совсем маленький получится? куда я его использовать буду?… или сделать между квадратами однотонные полосы при сборке и таким образом увеличить сантиметров на 60 с каждой стороны.. в раздумьях..

    3. Таня, кайму хочу обязательно, вот что-то похожее на кайму у Валерии меня бы устроило, очень красиво :) только вот не представляю пока как это вяжется…

      1. Про кайму нужно у Валерии спросить. Чисто визуально кажется, что не слишком сложно.

  3. Татьяна, спасибо за оценку моей работы, это важно для меня!
    Идея про открытки мне нравится, но сама их делать не умею…
    Пошла искать картинку пледа, с которым у меня никак не складывается…

  4. Девушки, какая красота..
    Валерия, твой комплект умопомрачительным получился. Обожаю деревянные дома. А куклу нам покажешь?
    Наталия, какой неожиданный квадрат с ромбами. Я правильно понимаю, что там не только чередование цвета, но и узор присутствует? Очень нравится, буду теперь думать, как его повторить.
    Катя, твоя фотография очень напоминает картины художников, романтика, нежность, дымка.. невероятный эффект =) Желаю поскорее разобраться с нитками и определиться, как продолжать.
    Светлана, пусть все будут здоровы. И пусть цветочный плед будет готов к сроку =)
    Yuufa или Юля, зонтик и правда просится на плед =) Забавно, что все три квадрата разного размера. Не болей!

    Таня, спасибо большое за отчет. Идею открыток поддерживаю. И надеюсь, что в след. отчете ты нам тоже что-нибудь покажешь =))

    1. Эти 3 квадрата забавно связались. Я связала 1 большой, потом начала взять второй — приехала подруга, оставила какой есть) А потом начала снова большой вязать и снова отвлекли. Получилось 3 разных.

    2. Я тоже надеюсь, хотя сейчас (с началом сентября) время мое куда-то испарилось… Ищу!!!

  5. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/09/5.jpg[/img]
    Два элемента для подушки-черепахи — все, на что меня хватило на прошлой неделе.
    У нас сейчас холодно, так что я сижу под одеялом и вяжу очередной квадрат пледа :)

    1. Хорошо! Я-то думала, что мне на вязание всех этих квадратов времени не хватает, а оказывается — холода ;)

  6. Мне кажется, что пока мы будем собираться, да плюс скорость нашей почты… Можно сразу новогодний обмен организовывать ;) :)
    Вообще я — за!

    1. У нас тематический осенний обмен приветами (в открытках!) ;) Так сказать под тему группы.

    1. Я думаю, как и в прошлый раз числа до 10 октября выслать. Но не обязательно рукодельные! Хотя твои рукодельные были очень-очень хороши :)

      1. Спасибо, Таня, ты мне льстишь, но я получила удовольствие во время процесса :) И это был повод попробовать что-нибудь новенькое…

  7. Yuufa, Юля — с зонтиком рассмешила! Но ведь до чего похож в самом деле :)))

    Валерия — твой плед и сам по себе был симпатичным, но в интерьере стал просто волшебным! Гордость берёт, что это ручная работа :)))) Браво!

    Аня, факультатив интригует ::))) Учебный шикарно смотрится- даже не представляю КАК чередовать цвета подобным образом !?

    Катя- половина ряда по любому лучше, чем ничего! А «тюлень» нужен для оценки размера работы:)))

    Наташа, как и квадрат Ани, твои мотивы для меня вроде египетских табличек — кажется, что даже напиши как, а всё равно не смогу понять, как вяжется :))) Выглядят запредельно сложными !

Обсуждение закрыто.