КиноКлуб, 117

mother theresa.jpgПривет

Албания сегодня празднует День беатификации матери Терезы и между прочим о ней уже сняли целых три фильма (один, правда, документальный) - а мы ни один не :-)

 

 

 

 

 

istar1, Ирина

Привет!

Открыла твое письмо, чтобы гордо ответить Вот, в этот раз не опоздала и увидела, что прислать надо было до 12 субботы 17.10, сегодня суббота и 18.10... Так что я уже не так уверена, что не опоздала)))

kinopoisk.ru-The-Saint-152416.jpgНачала листать экранизации жизнеописаний святых и оказалось, что про всех интересующих я уже упоминала (например, как про Патрика, а еще про Валентина). Но зато в голову сразу пришел фильм "Святой"!

В юности мне очень нравился Вэл Килмер (то есть, он мне и сейчас нравится, конечно, но, будем честны, время нас с ним сильно изменило)) так что я помногу раз смотрела фильмы с его участием, в том числе и Святого. История о ловком неуловимом грабителе не оригинальна, изначально это был сериал с Роджером Муром (аж в 62ом), а листая кинопоиск я узнала, что в 2013 сериал хотели перезапустить с тем же названием, но другими актерами (хотя Мур и тут засветился). Удивительно, но пилот не одобрили и проект зарубили! А жаль, я бы хотела посмотреть хотя бы этот самый пилот, трейлер которого вы можете посмотреть на кинопоиске.

kinopoisk.ru-Michael-790750.jpgЕще почему-то вспомнился старый фильм с Траволтой - милая мелодрама Майкл! Вроде и фильмов про ангелов полно, а на слово "святые" мне только этот вписался. Хороший фильм, кстати. Раньше вообще как-то фильмы были лучше (говорю же, время не щадит).

Специально для отчета посмотрела ирландский свежак Голгофа. Хоть в центре повествования и священник, но святости тут мало. Хоть в описании и "трагикомедия", но на деле это драма чистой воды. Просто это ирландцы, а у них даже драма с ухмылкой и бокалом. Не смотря на мрачность и угрюмость (в начале фильма неизвестный в исповедальне говорит священнику, что его жестоко растлевали в детстве и теперь он намерен убить этого священника (именно не того, кто насиловал, а этого, потому что "убить хорошего священника - это необычно"). Неизвестный дает священнику неделю на подготовить дела и попрощаться. А у священника и без этого уйма хлопот - в небольшой деревне ему досаждают умирающий старик-писатель, гомосексуалист-полицейский, мазохистка, изменяющая мужу, циничный поехавший на всю голову медик, эгоцентричный миллионер (роль которого исполняет Дилан, тот самый Блэк из "Блэк букс", так я о фильме и узнала), плюс приезжает дочь священника, которая приходит в себя после неудавшейся попытки самоубийства. И не смотря на все, я не жалею, что посмотрела и вам рекомендую (просто не ждите веселья в стиле Молчи в тряпочку). Опять же, это ведь ирландцы.

kinopoisk.ru-The-Boondock-Saints-2016060.jpgА вот американцы сняли Святых из Бундока! Подробно я о них уже как-то писала, напомню только, что мне намного больше понравился первый фильм (настолько больше, что второй я вообще бы с радостью не смотрела). Вот тут веселье, вот тут драмеди.

Начала смотреть сериал "Флэш" и немного опечалена, ожидала чего-то большего, хоть в конце первой серии закидон и хороший. Зато вот "Агенты Щ.И.Т." разошлись во всю, надеюсь, их включат в новые фильмы про Мстителей!

На неделе планирую походы в кино - кто что интересного смотрел там, что посоветуете?

 

Лена Кендар

Всем привет.

Кто умный? Я умный. Кто внимательный? Это точно не про меня. В теме я запомнила слово "байопик" и все. Слово "святых" прочитала только сегодня... Но отчитаюсь все равно!

kinopoisk.ru-Coco-avant-Chanel-952811--w--1600.jpgЯ посмотрела "Коко до Шанель" и мне очень понравилось. Отличный фильм, Одри Тоту убедительна и мне понравилось, что история очень реальная. Про непростой, сложный путь великого человека. Какая она эксцентричная, странная, местами своенравная. Короче, рекомендую.

ABP-8353 CSL Ad Hero.inddА в остальном - сериалы же! Смотреть не успеваю, как они снимают! Касл начался, Ведьмы Ист-Энда закончились, Стрелу так и не успела пока посмотреть, а еще Агенты ЩИТа и Флеш! Кто смотрел Флеша и Готем - скажите, да? Или пока не ясно?

 

 

 

 

 

 

Теперь мы неделю смотрим фильмы про тещ. Жду писем до 23.59 субботы, которая 25, точно же, да? октября

КиноКлуб, 117: 5 комментариев

  1. Ира, я такая когда шлю напоминалки, конечно же не помню какой у нас вообще сегодня день. Смотрю на дату на компе, добавляю единицу. Ну в этот раз радостно забыла один из пунктов. Но смешно, ага.

    Лена — да, кинематограф вообще подлая штука. Как и литература. Они все делают быстрее, чем мы потребляем

    1. Да я запаниковала только потому, что решила, что опять опоздала!
      Я вот как-то только древних святых вспоминала, а не сравнительно недавних (тем более реальных). А тепреь фильмы про тещ?)) Я уже пытаюсь угадать, что за праздник грядет)))

    2. Да, это точно. Хоть я и смотрю при любом удобном случае, никого не дожидаясь, ни с кем не согласуясь, но все равно не успеваю за новым! А сколько хорошего старого не смотрено, страшно подумать!

  2. Лена, а еще на днях в прокат выходит фильм про Ив-Сен Лорана с Гаспаром Ульелем (http://www.kinopoisk.ru/film/735178/), посмотрим, победит ли он фильм про Ив-Сена прошлого года (http://www.kinopoisk.ru/film/741205/)
    Про сериалы поддерживаю! Хотя у нас все четко расписано, так что мы идем по графику новинок)) Стрелу надо посмотреть, потому что они с Флэшем друзья. О самом Флэше я пока не знаю, что сказать. Известно только, что на главную роль в фильме про Флэша этого актера не утвердили, будет только парень Эзра из «Что-то не так с Кевином».

    1. Ага, за воскресенье посмотрела две новые серии стрелы, предыдущие сезоны я смотрела. Как-то все повадились героев убивать направо и налево, или мне только кажется?

Обсуждение закрыто.