Альбатрос, 121


1. Ася или Asyasha, Thea Gouverneur: Mother of God
Отпуск.

2. Оксана или elloysamara, Anchor LL211 The Flower Barrow

Всем привет! :-)) Вышиваю свою «Vintage Floral Pillow&Tray». Очень легко и приятно! :-) И вообще...там бэк стича будет 10 стежков от силы! У меня сто лет не было вышивок без бэкстича.Это так радует.;-) Возникла правда еще одна небольшая проблема. Окантовка на дизайне выполнена меланжевым шелком для вышивки ручной окраски производства Японии. Круто, да? Шансы купить не только в Самаре, но и в России равны нулю.Думаю чем заменить. Подходящих меланжей или мультиколоров нет ни у гаммы, ни у дмс, ни у анкора, ни у мадейры. Поищу среди ириса сегодня то-нибудь похожее.

3. Ира или istar1, Riolis 1171

Вторую неделю подряд отлыниваю от основной вышивки. На этот раз пыталась скрасить печаль от отсутствия грибов – вышила такого вот замечательного грибника! Это МТСА, из книги Voyages au point de croix. Вышивка получилась невероятная, при этом она 6,5 на 4,5 см.
Теперь уже точно вернусь к осеннему сюжету, тем более, я почти созрела вышивать какой-то пейзаж Клейтона ;)

4. Катя или keidi, Olympus
Пропуск.

5. Саша или l_mom, JCA "Small town summer bellpull"

И в третий раз закинул он невод... В смысле, в третий раз уехал ноут в ремонт, так что шлю фоточку (Ира, спасибо за коллаж). Вышивается на одном дыхании, давно я не получала столько удовольствия от вышивки.

6. Оля или lekae, Золотое Руно Серия «Маки Херсонеса» - Древний храм

пока в квартире ремонт и разгром я творю всякую мелочевку :)
нет, конечно я творю и не мелочевку и это даже не моноканва ;) так как
ее то я убрала подальше от пыли

7. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"
Пришлет отчет позже.

8. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship
Выходной.

9. Галина или yozhik,Риолис Карлов мост и Собственный дизайн

Здравствуйте девочки!
Не выполнила я свое обещание, каюсь. И работы, и дел разных столько, что на вышивку времени почти совсем нет, а если времени ближе к ночи немного и остается, то сил уже не хватает.
Показываю, что вышила за две недели. На каждой работе по чуть-чуть.

Альбатрос, 121: 24 комментария

  1. Оксана или elloysamara, а что за канва и во сколько ниток вышиваешь? Получается так объемно! А меланж рекомендую поискать у наших девочек, а не заграницей, многие сами красят и ничуть не хуже, и цвета подберут какие скажешь, и стоимость вполне земная.
    Саша или l_mom, да, явно пошло дело)) А оформлять тоже будешь в беллпул? (и не за что, на то я тут и сижу ;))
    Оля или lekae, кто сказал Гав?)) куда ты теперь этого кроху денешь?) И что за надпись на валеночке?
    Галина или yozhik, ничего страшного, пускай хоть так, а станет полегче дышать — наверстаешь! Авторский твой дизайн интригует невероятно!!

    1. Вышиваю на белфасте в две нити.Толстенько получается, но красиииво…:-) И мне как обычно горит-некогда ждать когда кто-то что-то покрасит и пришлет…думаю возьму просто дмс меланж какой-нибудь поближе по цвету.:-)

      1. Красиво — это не то слово. Вот всего ничего, а красотища! С меланжем понимаю тебя, ты подбери что-то близкое, потом просто отрезай куски неправильного цвета и не используй их в работе :)

    2. Ага, в него самого и буду оформлять :) В вымпел ;) Кстати, на 3Д принтере запросто можно детальки лего печатать.
      Дядька у тебя клевый получился, прямо класс! А я Клейтона буду вышивать как раз следующим, может даже параллельно у нас они пойдут.

    3. из Гава сделаю мелкохреньку-пинкип, типа того что из овечки.
      на валенке наклейка, как на всяком порядошном мандарине! это же наклейка из детства, такие на апельсинах и мандаринах были!

  2. Ира или istar1, аааа! МТСА…столько желаний на эту тему!!!! Восхитительно как всегда!!!
    Саша или l_mom, да вот видно, какая прекрасная схема и как все продумано! Я теперь тоже поклонник этого производителя! :-)
    Оля или lekae, Котик! Такой милый! Где будет жить?
    Галина или yozhik,все мы люди…Планируешь, планируешь… А что получается, то получается.Это же вышивка.Не главное в жизни.Главное, что в главном все было ХОРОШО.:-)

        1. подушку ей! подушку!)
          ага! льняные и наверное чуть чуть краской их помазюкаю, для полного стилистического соответствия и моего душевного спокойствия)

  3. Ира, какая крутая заглавная картинка!
    Оксана, а попробуй что то из Caron или Dinky-Dyes. они и «У Люсиль» есть и в «stitchshop». как вариант по частникам, которые под мандалы и прочий изврат материалы возят, пройтись. не факт что найдешь именно этот шелк, но хоть что то похожее по цветам подобрать можно. или шаловливые ручки в ножки и красить самой.
    а вы, дорогой Систер, тихушниццо!
    Саша, сочувствую ноуту, но это так хорошо продвинуло вышивку :)
    Галя, лучше везде по чуть чуть, чем нигде и ничего!

    1. Спасибо за наводку, но пожалуй пока нет.:-) Моток шелкового мулине в стичшопе стоит 370 рублей.Плюс доставка. Пожалуй, оно того не стоит. Буду мутить с меланжем дмс.;-)

  4. Оксана, вышивка сказочная получается, цветы, завитушки… аж завораживает ))

    Ира, про грибника я уже говорила, очень настроенческая работа. Возвращайся к своему пейзажику, он такой яркий, быстро поднимет тебе настроение )

    Саш, может над ноутом уже заговор какой прочитать, что ж такое-то? )) Ого, продвижение какое, это уже почти треть? )

    Оля, Гав для открытки, или картинка будет? Хорошенький! ))

        1. в смысле для девочки? не, точно не подарок! все в дом!
          просто так) может и на елке повисит, правда у меня за елку кактус) но первоначальная мысль что просто так. чтоб было и на крючочке красиво висело)))

Обсуждение закрыто.