Made in СНГ. Отчет №120

WelcomeWelcome
Приближается время новогодних праздников а в месте с ними и время прикладной вышивки, кто на елку что-нибудь готовит, кто открытку другу сварганит.. так что давайте обсудим прелести прикладной вышивки...

1.  2005Yasemin (Таня - 4б). RTO «Кафе для двоих»/ Совенок/ Санта(совместник)

Всем привет.
Понемногу продвинулась.
Сегодня вышивала букетик в фойе бассейна, увлёкся моей вышивкой дядечка в годах, душевно так с ним поговорили...

По теме творческого отчёта – сама пока не оформляла никак, кроме рамок. Но планирую как минимум совуна-скейтера попробовать сшить чехол для блокнота (уже заказала и жду “мужские” расцветки тканей), а множество цветочных небольших вышивок – украсить ими сумки из джинсовых юбок...
И очень меня в своё время увлекло оформление одной девочки, не помню из какого вышивального сообщества – на пробковую доску для записей, очень сочно у неё получилось (вышивка была в красных тонах).
Ну и конечно нравятся наборы от Парижских вышивальщиц – сумочки, косметички и проч.
И в преддверии Нового Года – горят глаза на новогодние игрушки – из пластиковой канвы и простой канвы – особенно от Дим нравятся.





Твой дед мороз получается просто обалдетельно :) планируеш к нему еще парочку? ;) Насчет игрушек на пластиковой канве,- я тебя так понимаю, у меня даже дочка от них в восторге и требует поменяться моим паровозиком от ДИМа на ее гладь от "Чарiвна мить", при том что в общем к крестикам она довольно равнодушна.

2. Yulia (Юля - 2б).

Про основной процесс могу только сказать, что он движется :) Неторопливо и неотвратимо :)
Для творческого отчета показываю наволочку. Это моя первая журнальная вышивка. Когда увидела картинку, поняла, что просто обязана ее вышить :) До сих пор с удовольствием любуюсь :)
Еще вышивала пару открыток на НГ и планирую когда-нибудь запихнуть одну вышивку в чехол для стула.



Наволочка просто бесподобна, честно-честно...

3. TataFrost (Таня - 2б). Всякое! - Овечка бисером

Девочки, прошу прощения что почти пропала, никого и ничего не комментирую, но как-то работа навалилась внезапно, ничего не успеваю. За день глаза за компом так устают, что вечером я предпочитаю без него обходиться. Но я исправлюсь!:))))
В прошлый раз я показала картинку забавной овечки и ничего о ней не рассказала. А это была затравочка того, что буду шить следующим:) Не смогла пройти на Формуле мимо этого очарования:)))) Совсем чуть-чуть не успела доделать.

Насчёт творческой части: я очень люблю прикладную вышивку! Я делаю и открытки (вы это уже видели), и ёлочные игрушки, и магниты, и кулоны, и подушки, и сумки, и салфетки... Когда вешать некуда, такое прикладное применение решает проблему, а что делать с очередной завершённой работой. Пример можно глянуть у меня в галерее (2012 год): http://tatafrost.gallery.ru/watch?a=7i3-l5AR. Чего бы ещё хотелось попробовать? Даже не знаю... Наверное чуть больше уделить внимания вопросу вышитых украшений:)


овечка дейтвительно очаровательно, и осталось ведь совсем чуть-чуть :) к следующему отчетику ждем законченной ;)

4. oblachnost (Юля - 3б) "Святая Нина" от Радуги бисера(Юля)

Всем привет! На смену иконы принесла дошивать начатый на отдыхе процесс под названием Интересная беседа по схеме Наташи Щур. Идет очень легко, после Блюза так и вообще как песня. Очень легкий процесс. Посмотрим как и что, но может быть удастся закончить в октябре.
Блюз тоже принесла. Правда продвижение небольшое, чуть более 200 крестиков. Вот так вот тихой сапой и дойду до финиша. На этот год план минимум закончить тот лист, что сейчас вышиваю, дойти до нижнего края работы, и хорошо надкусить следующий неполный лист.

Прикладную вышивку я люблю. Одно время очень часто участвовал в сюрпризах. Там в основном прикладные мелочи и вышивались. Я думаю, всякие бискорнюхи и прочие мягкие штучки тоже можно к этому отнести. У меня дома неплохая коллекция рукодельных елочных игрушек собралась. Очень люблю вышивать бискорню и прочие мякгие штучки, очень нравятся мелочи на пластиковой канве и МиллХилловские наборы и дизайны. Как игрушки, подвески, магниты на холодильник. Еще очень хотелось бы освоить пошыв сумок с вышитыми элементами. Проблема в том, что мой опыт в швейном деле начался и закончился в средних классах школы на уроках труда, и его нельзя назвать успешным. Недошитая пижама до сих пор где-то валяется. Все хочу купить себе нормальную швейную машинку и научиться шить, но почему-то никак не срастается. Наверное боюсь, что если к бухгалтерии, мыловаренному складу и вышивальным причандалам, ровным слоем покрывающим все поверхности в квартире, прибавится еще и швейное богатство, меня муж просто напросто из дома выгонит со всем добром.
Подушки очень нравятся. И наборов Риолисовских с подушками много нахомячено, но так еще ни одной и не вышила. Таки надеюсь притащить сюда в конце этого года или начале следующего подушку с Черным котом, но это будем поглядеть, как масть ляжет.
Еще есть безумная идея сделать коробку для детских вещей, укршенную вышивкой. Понахомячила себе авторских схем Натальи Черепановой с Козявками под это (и не только это) дело. Кстати одну из них начну вышивать в нашей группе после Беседы, правда не на коробку. Пообещала вышить для Наташи одну из козявок для февральской Формулы.
Единственно, пожалуй, из прикладных вещей, с чем мой разум не может согласиться - это вышитая скатерть. Как правило там вышивать очень прилично (да еще и постоянно повторяющиеся митивы), и для меня это не один год работы. И куда ее потом девать? Да, на фотографиях вышитые скатерки с чистыми тарелочками и пирогом в центре, выглядят офигенно, но у меня скорее всего рука не поднимется стелить результат многолетнего труда для застолья. Чтобы потом сидеть и бояться, что чаем, компотом или жиром ее заляпают. Ну их нафиг, такие нервные потрясения.
Мне тут еще давным давно пора взяться за оформление детской книжки, тоже вполне себе пригладнаяв вещь. Как закончу, покажу, что получилось.


За блюз тебе надо отдельную медальку выдать, я б его точно не осилила.. так что послушной тебе иголочки в его освоении.

5. Kwinto (Аня - 2б) "Венеция в цвету" Luca-S

Привет! я не удержалась и перепрыгнула на другой лист - нижний правый :) там куда легче и проще. Но остатки от отрезанных ниточек использовала на прежнем листе, только за счет этого и подрос балкончик, ну не люблю я огрызки на органайзер обратно вешать, а у этой фирмы надо даже не вешать, а наматывать :) зато у меня прибавка вполне сносная, я довольна.
С прикладной вышивкой у меня не складывается, я далеко не "шитьиха" :) я даже квадратный пинкип умудрилась сделать корявым. Еще однажды шила наволочку с вышитой частью. Да, для себя и домашнего пользования получилось неплохо, но дарить, к примеру, я бы такое не смогла. Мне бы хотелось использовать вышивку в изготовлении косметичек, сумок и подобного рода вещей, ведь существуют столько потрясающих и стильных небольших дизайнов, которые глупо оформлять в багет. Но, как говорится, не дал бог свинье рог... :)


Хорошее продвижение, прям смотрю и любуюсь
--------------

АНОНС
решила не указывать авторство разработок, так как при нажатии на каждую картинку вы переходите на прямую к дизайнеру.
Итак, БЕСПЛАТНЫЕ схемки за неделю:

ПЛАТНЫЕ схемы

--------------
Девочки, вы все большие умнички.. голосуем за два отчета :)

пропуск без предупреждения - -1 бал
отчет, голосовалка, творческий отчет - +1 бал

Чтобы присоединится к группе достаточно просто прислать мне к среде ваш отчетик и краткое описание "о себе"  на почту. Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: ap.talya@gmail.com

made in снг

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №120: 9 комментариев

  1. Talya, спасибо за обзор новых схем! мне бесплатный аккаунт на галерее не позволяет подписаться на все все интересные странички :(
    2005Yasemin, Парижские вышивальщицы будут на Атмосфере Творчества которая с 22/10, но говорят что в городе они будут вроде уже в эти выходные :)

    1. Оля, спасибо за напоминание, очень хотелось бы сходить-полюбоваться, вот ещё бы денежек подсыпала жизнь к этому дню…

      1. а кому сейчас легко?
        но точно знаю что в инете гуляет скидка 50% на билет на вход. в fb или у Ольги Замской или на страничке Атмосферы Творчества точно было.

  2. Настя, с Сантой мне бы надо поторопиться, по срокам уже поджимает… Пока одного бы сделать. Потом, вероятно, приду в группу Лили, чтобы вышивать круглогодично новогоднее.

  3. Юля, продвигаешься — это уже хорошо, ведь продвижение в процессе бывает неравномерным, в эту неделю у тебя так… А подушка — такая нежность, не подскажешь, это какой-то давний журнал Вышиваю крестиком?
    Таня, эта овечка просто чудо, да ещё и символ следующего года! Как тебе повезло (или тому, кому она презентуется).
    Юля, твоя Осень останется красочной, а осень за окном становится всё темнее и голее. Дракончик такой пузатенький! А канву ты подкрашивала сама?
    Аня, подрастает твоя Венеция. Я всё жду цветочки…

  4. Таня, во всех процессах заметные результаты, молодец!! У меня много пластиковой канвы, а я все никак не дойду до ее освоения, безобразие!

    Юля, да, движется! Замечательная наволочка, чудесный сюжет!

    Таня, какая забавная овечка, удачи, ждем ее в следующий раз полностью готовой!

    Юля, вот сколько смотрю я на Блюз, а ведь он не надоедает! Казалось бы, буйство красок, а очень приятное глазу! Про машинку прекрасно тебя понимаю, меня только это и остановило в свое время, хотя и деньги были отложены, и я интересовалась различными моделями машинок, но удалось удержать себя в узде, хотя я сейчас уже не занимаюсь ни мылом, ни декупажем, оставила только вышивку и чуть-чуть вязания.

Обсуждение закрыто.