Киноклуб — 116

ColumbusBremerhaven.JPGПривет

Просвещенное человечество в США и на Багамах празднует сегодня День Колумба, потому что именно сегодня он официально приплыл.

 

 

 

 

 

 

 

istar1, Ирина

Привет!

Прошу прощенья, опять я с опоздавшим отчетом - половину недели просидели без света, не знаю, начало ли это обещанных веерных отключений или поломка, но приятного мало.

По теме успела скачать и освежить в памяти два фильма, не столько про Колумба, сколько про открытия и конкистадоров.

1-новыйсвет.jpgПервым стал Новый свет - средненькая экранизация любви Джона Смита и Покахонтас, но в главной роли Колин Фаррелл, а остальное вообще не так уж и важно :) Вспомнила про этот фильм, когда прочла, что Фаррелла утвердили на роль во втором сезоне "Настоящих детективов"! Надо будет еще ремейк "Вспомнить все" с ним в главной роли пересмотреть ;)

А второй фильм - вообще не очевидный выбор, это философская драма Фонтан Даррена Аронофски. Главный герой старается спасти свою супругу от смертельной болезни и действие показано сразу в трех временах, трех измерениях (в одном из которых он как раз конкистадор). Фильм столь же красивый, сколь и печальный, я и в первый раз в кинотеатре умывалась слезами, и теперь, даже зная, что меня ждет.
А в остальном с историей у меня туговато, будет интересно узнать, может кто-нибудь посоветует что-то хорошее по теме?

С отключенным электричеством не было ни света, естественно, ни вай-фая, так что вышивала под лампой на батарейках, просматривая запасы с флэшки на планшете (нашу песню не задушишь, не убьешь)))))

kinopoisk.ru-Justified-1786249--w--1600.jpgПродолжаю растягивать удовольствие, смотря Правосудие, уже на середине последнего сезона, очень не хочется прощаться с маршалом Гивенсом, какой же он... мммм....

Открытием стал сериал Оранжевый - хит сезона, скачала его некоторое время назад, но напрочь забыла, а тут вспомнила из-за одного из актеров, который снялся в свежей новинке Как избежать наказания за убийство.

5-сталкер.jpgИ в начале недели с мамой утолили жажду триллеров, посмотрев первую серию Сталкера (многообещающе, закрученный сюжет, сразу несколько арок у главных героев, посмотрим-посмотрим).

О, и забыла рассказать, я же дождалась дубляжа Добро пожаловать в капкан!! И не смотря на общую схематичность сюжета, какую-то упрощенную условность, фильм мне понравился, а особенно мне понравился прекрасный Марк Стронг, который своим мужественным лысым черепом ни на грамм не уступает Стетхему!

kinopoisk.ru-The-Flash-2493531.jpgВ ближайших планах сериалы Флэш, Готэм, а еще новые серии "Сверхъестественного" и "Стрелы", главное успеть скачать их до следующего погружения во тьму :)
(и к слову о тьме, ужастики выходят пачками, но я вот сейчас залезла на торрент и ничего толком не нашла, может кто-нибудь смотрел что-то стоящее, а то у меня мама не пуганная валяется :))

 

Мы смотрели фильмы про святых? Давайте что ли посмотрим. Жду писем до 23.59 субботы, 18 октября (блин, уже октябрь - ну он не первый раз уже, но как же его не хочется)

Киноклуб — 116: 1 комментарий

  1. Вот мне прямо интересно, Как еще люди коротают вечера (особенно вышивальщицы, которые на чтение явно не отвлекаются в процессе вышивки :)
    Я вот даже без света не могу просто так сидеть, мне требуется аудио-видео стимуляция :)

    И неужто никто не смотрит новые сериалы (и продолжения старых)? :(

    Юля, про святых не было еще, я уже качаю фильм с Килмером ;)) А октябрь (который я на самом деле очень люблю) уже почти заканчивается. Летит оно все как-то и быстрее, и быстрее..

Обсуждение закрыто.