Хардангер — 77


Пора готовиться к новому году! Перелистываю свои журналы, надеюсь и вас вдохновить :)

Kwinto - Анна
Продолжаю вышивать начатый ряд блоков.

Fati - Валечка
Здравствуйте, дорогие девочки!
Простите меня за столь долгое молчание - имела на это определенный жизненные причины.
Но я вернулась.
Вышиваю пока мало - в силу сложившихся обстоятельств заставляю себя что-то делать. Иногда это получается, иногда - с трудом. Поэтому продвижение не такое уже и большое.Шью одновременно два домика - свой и для Марины. Удивительно, но перемены с шитьем домика продолжаются в реальности - дошила "двери" - состояние наших входных дверей стало лучше - муж их утеплили снаружи :). Еще раз убеждаюсь, что приметы в вышивании действуют. Поэтому потихоньку шью и домик для Марины - это больше собирательный образ для сохранения и восстановления всех домов, которые находятся в зоне войны. Радуют ваши успехи. Я немного вспомнила о своих планах - шить по одной ниточке в день. Теперь стараюсь хотя бы таким образом делать продвижение проектов.

Fanni - Ирина
На этой неделе времени на рукоделие не было совсем!! Вышила несколько глазков. Хорошо, что опять выходные :)

Marina11 - Марина
Предупредила о пропуске.

Silvochka - Евгения
Начала работать над первой салфеткой. Я посчитала, их будет 6 (на большее ткани все равно не хватило). Сначала представляла, что будет белый, яркий ажур. Но в голове были блоки, а тут ведь не совсем хардангер. И белое меня начало смущать - на картинах-то белое по белому, непонятно, где основа, а где обработка. А тут все видно будет. Ира мне напомнила, что у меня есть еще розовые нити. Один край обработала белыми, второй - розовыми. И теперь вот думаю, что лучше. Мужу нравится больше белый - чтобы ярче смотрелось, розовый смотрится более спокойным и подходящим, а издали особой разницы пока незаметно. Да и вблизи они тоже похожи :) Так что я пока обдумываю.

Хардангер — 77: 7 комментариев

  1. Аня, ты столько процессов одновременно вышиваешь! Молодец, что находишь время и для хардангера :)

    Валечка, рада, что ты вышиваешь! Твоя вышивка волшебная, вот и Марина уже домой возвращается!

    Женя, очень красивый цвет ткани! Салфетки получатся шикарные. Буду ждать, что ты выберешь. На фото разница почти не видна.

    1. Ира, спасибо! я зарекаюсь уже начинать что-то новое, но не могу удержаться. Вот опять нужно вышить картину в подарок очень близкому человеку, а это большой голд от ДИМ, там хоть бы в полгода уложиться :) но хардангер я пусть и медленно, но упорно шью, мне нельзя откладывать, иначе потом очень тяжело возвращаться.

      1. Ой, а я уже не зарекаюсь! Хочу — начинаю, не хочу — откладываю, мне главное чтобы получать от рукоделия удовольствие! Поэтому мне очень тяжело делать что-то на заказ или к определенной дате.

  2. Аня, молодец! Пусть понемногу, но продвигаешься, это тоже хорошо!

    Валя, надеюсь у вас все будет хорошо, и дома будут теплее и лучше, как и в твоей вышивке!

    Ира, ты наверное этих ангелов уже без схемы делаешь, все наизусть помнишь :)

    1. Нет, контуры по схеме вышиваю, вон даже ошибаюсь. )) А декоративные стежки и ажур уже без схемы, пробую разные варианты.

Обсуждение закрыто.