Альбатрос, 120


1. Ася или Asyasha, Thea Gouverneur: Mother of God
Отпуск.

2. Оксана или elloysamara, Anchor LL211 The Flower Barrow
Пришлет отчет позже.

3. Ира или istar1, Riolis 1171

Стрельнуло мне в голову, что я хочу что-то посадить, что-то красивое и милое, и не обязательно полезное, но аккуратное в горшке на подоконнике! Подкрепилось это желание вышивкой, которую увидела краем глаза где-то в ленте на Gallery.ru – Маленькие фермеры от Les Brodeuses Parisiennes. Только сразу схему не сохранила, а потом как ни билась, не могла найти! И тут на помощь мне пришла Оксанка! За что ей спасибо огромное, теперь у меня есть такое вот Пугало :)
Вопрос о посадке остается открытым, поделитесь своим опытом, пожалуйста!

4. Катя или keidi, Olympus

Яблоко выросло. При взгляде на него думается почему-то не о яблочном пироге, а исключительно о сидре))

5. Саша или l_mom, JCA "Small town summer bellpull"

Пока мой ноут живет одной ему понятной жизнью, отчеты будут посылать с телефона, к сожалению, без коллажей. Построила летнюю беседку, результат ооочень нравится :)

6. Оля или lekae, Золотое Руно Серия «Маки Херсонеса» - Древний храм
Пришлет отчет позже.

7. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"
Пришлет отчет позже.

8. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship

фух, вот она и я
больничный кончился ровно сегодня (как добывала больничный лист не расскажу, ибо история кровавая - я чуть не пала смертью храбрых)))
но самое главное - я ее дошила!!! даже не так - Я!!! ЕЕ!!! ДОШИЛА!!!
манжеты готовы (на коллаже внизу слева изнанка), воротника не будет, т.е. он будет чисто белый. в субботу несу портному, а там посмотрим, как будет готово - покажу на модели
второй коллажик - то, что пнуло:-) новогодняя игрушка для форума. Димовский набор китайской комплектации из шести игрушек, фетр идет в наборе, люверс вставил добрый дяденька в обувной мастерской под домом. и вот вы скажите - как вы умудряетесь шить шедевры на такой тугой канве? я чуть не бросила все, пока иголку в дырки просовывала на этой Аиде
пы.сы. комментировать категорически не успеваю, сорри

9. Галина или yozhik,Риолис Карлов мост и Собственный дизайн
Пришлет отчет позже.

Альбатрос, 120: 15 комментариев

  1. Катя или keidi, никогда не пробовала сидр, хоть яблоки и все с ними связанное люблю! Он как на вкус? сладкий-кислый-алкогольный?))) А яблоко отлично выросло, хоть, как мне кажется, там весьма непростой кусок.
    Саша или l_mom, не боись, не брошу тебя в беде ;) А беседка напомнила беседку из сериала «Девчонки Гилмор»! (и ты давно не рассказывала про 3д принтер? забросили? или тихушничаете?))
    Ольга или olgahmel, я тебя поздравляю! Отличное решение с воротником))) Буду ждать показа на модели (кстати, модель что говорит про работу? или ты полуфабрикат не показываешь ему?) А жесткая канва в ДИМах — это круто, когда вышиваешь на руках :) Нитка правда трется (с шерстью наверное вообще капец?), но тут я обычно беру иголку побольше и все класс))

    1. Ира, сидр, который я пила, скорее кислый. Но вкусный)) Яблоко у меня в прежние годы наверное тихую истерику вызвало бы, но тут стараюсь идти по рядам и не пытаться сразу все охватить.
      Такое милое пугало! У меня мало что росло, к сожалению, кроме кактусов. Мама вот любит сажать фиалки, когда несколько горшков рядом, они начинают друг с другом скрещиваться, и у нас один год были цветы в фиолетово-розовую полоску.

      1. Я сегодня ходила минут пять вокруг сидра, но так и не купила — смущает, что он алкогольный, а я насторожено отношусь к алкоголю (не столько даже я, сколько мой вредный организм))
        Ого, фиалки? Я после отшива одной от МТСА почитала про их разведение и испугалась на всю жизнь, так все так сложно!

        1. Ты знаешь, сколько я наблюдала за мамой: ставим листок от фиалки в воду — ждем, когда у него отрастут корешки — сажаем в горшок — поливаем время от времени и надеемся, что приживется. И тут уже пятьдесят на пятьдесят. Если не прижился — повторять операцию с другими листьями.

    2. Спасибо тебе!
      А у нас 3Д принтер перешел в разряд подручного средства — нет детальки, можно напечатать :))) Главное, правильно нарисовать и потом выбрать правильный пластик. Было такое, что для фрезерного станка, точнее, для его охлаждения, не хватало штуцера. Сначала напечатали из пластика PLA, оказалось, что это было неправильно — сочилось отовсюду. Перепечатали из АВС — все отлично :)

      1. Для меня это сродни ракетостроению! А детальки как для Лего можно на нем печатать?)))

  2. неееее :( Оля не потом, Оля уже практически по уши в ремонте и возможно на неделю две без домашнего инета, так как кабель идет в мою комнату, в которой идет вынос вещей, в которой потом будет ремонт.
    честно признаюсь что из за внезапного завала на работе за всю неделю не было времени подержать иголку в руках :( ломает :(
    зато Ирина коробочка показывает себя с лучшей стороны, т.е вместила весь мой рукодельный бардак :)

  3. Ира или istar1, Вероник крулит!!!! Классное пугало.Я вот умираю от желания вышить что-то к Хэллоину, но совершенно не вижу куда это потом приспособить…:-( И я не знала, что уже отчет! Чего вы так со мною резко…;-))
    Катя или keidi, у меня даже есть схема купленная с перегонным автоматом для..сидра?…;-))
    Саша или l_mom, и мне нравится!!!Никогда не слышала о таком производителе…
    Ольга или olgahmel, жду-жду твою рубашечку…это просто фантастика!

    По поводу нового дизайна…Это схема из журнала Stoney Creek collection october 2010 «Vintage Floral Pillow&Tray». Нитки куплены. Вышивать хочу на льне, но возможно по цвету больше подойдет равномерка мурано…решу попозже.Нитки куплены, с духом собралась.:-)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/10/150130-18bfc-54533808-uc4b82-1.jpg[/img]

    1. Как так не знала, напоминалка не приходила разве?.. Я после комментариев к прошлому отчету думала, что ты в этом уже выступишь с наполовину отшитыми цветами!)))

      1. Иииира…я вчера коммент написала, что готова вернуться! :-)) Зато сегодня отвезла в багетку домик анкоровский…через неделю покажу результат.:-)

    2. Оксана, а чей дизайн перегонного аппарата? Не голландцы? (вещь в хозяйстве нужная, может, займусь потом))
      Очень красивый новый дизайн, люблю такие стилизованные цветы!

        1. Мне кажется, что я у кого-то из них видела бытовую технику в монохромоме, или механизмы какие-то. Если вспомню — обязательно покажу!

Обсуждение закрыто.