Вяжем вместе — отчет 120

image_561901141513371326820.jpg


1. Fanni или Ира
Обновленная Бандитка. Теперь она самая настоящая шаль - 190 см в
размахе, 90 см высота! И еще я обработала ее паром. В составе нити
многовато акрила, блокировка держится плохо.. Прочитала, что после
высыхания на блокировке надо пройтись над вязаным полотном паром, но
вязания не касаться. Все так и сделала, зубчики действительно лучше
держат форму.
И у меня новая шалька! Называется "Croeso" - "Добро пожаловать". Света
помогла мне с переводом описания, ибо схем нет, словесный перевод.
Описание вполне понятное, но по схемам все-таки привычнее и проще
контролировать правильность исполнения. Тут же мне приходится
пересчитывать петли в изнаночных рядах (особенно в ажурной части),
чтобы выловить "блох"-дефекты лицевых рядов. И ведь все время в одних
и тех же местах допускаю ошибки! Теряю накид перед косой, а в другом
месте упорно его добавляю. )))
Лебедушка опять отложена, но там совсем чуть-чуть, десяток рядов остался.
бандитка.jpg
Croeso.jpg

2. kayla_nix или Лена
У меня мини-отчет без фото: вязала совсем немного, что-то на работе сплошные шишки валятся... А хочется уже платье довязать и переключиться на что-нибудь сезонное - например вернуться к вишневому свитеру, который я весной пыталась вязать :)

3. Nadiya или Надя
Всем привет. На этой неделе похвастаюсь шапкой, которую я связала сестричке на теплую осень. Это всем известная Марина. Описание у меня давно было в библиотеке на Раве, а тут вот случай подвернулся. Сейчас вяжу сестре подарок на ДР, она выбрала из последних моделей в Дропс. Всем хорошей недели и ровных петелек.
2014-09-22-113.jpg

4. nimfs или Диана
Всем-всем-всем привет и тепла в доме!
Наконец-то вернулась к вязанию и отчетам. Уж-ж-жасно скучала по этой теплой компании!
А так много тепла упоминаю потому что у нас дома жутко холодно. И это вдвойне сложнее, потому что еще каких-то 1,5 недели назад я изнывала от 30-градусной жары среди пыли Федюхиных высот между Севастополем и Балаклавой (фестиваль там был военно-патриотический). И прохлада на берегу моря после захода солнца - это совсем не промозглое Подмосковье. А еще раньше была пыль и жара конного турнира в крепости Изборск, что под Псковом. Сгореть используя солнцезащитный крем уровня "50+" - это я могу, это я умею. А еще между выездами был день рождения и шитье - много метров ручных швов и истерики о том что сшить надо "уже вчера", а непонятно как это шить. Зато теперь у меня есть платье, которое занимает всю стиральную машинку целиком и никуда не надо торопиться. Можно спокойно взяться за спицы и связать очередную шапку-мешок, так называемую "бини". Тем более что на городском рынке Севастополя набрела на замурчательную палатку со стоковой пряжей по неприлично низким ценам. Оттаскивала себя от неё с большим усилиями и теперь жалею что всего 2 вида пряжи прихватила - цвета в основном были не мои и состав больше акрильный... А надо было к ним присмотреться, надо. Или еще покопаться в ящиках... В следующий раз обязательно :)
а пока сижу, как уже говорила, вяжу серую шапку из толстой пряжи и любуюсь на яблоки из сада. Они, кстати, еще не поспевшие - покраснеть покраснели, но дубовые, не укусишь. С октябре их снимать будем. И есть до весны. А вот те, которые уже вкусные и в еду хорошо пошли в кадр не попали - съела :)
А на заднем фоне - это шаль, в которую сейчас кутаюсь - большая и тёплая. Связала её крючком лет 10 примерно назад.
И фотографии того что не вязаное тоже будут, но попозжее - когда окончательно впечатления от поездок улягутся и войду обратно в рабочий ритм
вяжем120_nimfs.JPG

5. Svetlyachok или Светлана
отпуск

6. Алина

7. svetla или Светлана
Девочки, привет!
У меня отчет - сплошной смех :))) Я теперь припоминаю, почему я перестала вязать размерные вещи и перешла на шали :)))) Если в прошлом берете был недобор, то в этом - явный перебор :))) Решила попробовать привалять руками, так он вообще так растянулся, что при моих нехилых объемах вполне налез бы на мою талию :)))) Засунула в машинку с сынулиными старыми рукавичками - или приваляется, или придется выбрасывать (что при цене норо для меня катастрофа), но буду решать проблемы по мере их поступления.
А еще мы на прошлой неделе вязали с подругой снуды без спиц - руками. Насмеялись.... Баловство, короче, а не вязание. Но получилась прикольная и теплая штука :)
Результатом почти довольна. Пряжа Alize Big Bang (100 гр - 22 м) - на полноценный снуд хватит два мотка - мы брали по три, вышло дороговато и длинновато.
От беретов пока беру отпуск, а то нервы сдадут :))) Перейду на реглан для ребенка.
И тут вопрос. Хочу сделать на молнии. И связать обычной лицевой гладью (чулочной вязкой) - просто полосатый. Подскажите, какие нюансы по планке. Ее надо расчитывать встык, без запаса? И, наверное что-то надо сделать, чтоб она не скручивалась рулькой. Вопрос что?
PicsArt_1411389894067.jpg
DSC02050.JPGDSC02060.JPG
DSC02068.JPG

Продолжение:
Урааааа!
После валяния берет мне нравится - по форме и, особенно, по качеству!
Норо надо валять - вот мой вывод. Итог - теплейшее мягчайшее полотно. Ну и что, что ажура не видно. Зато тепло и необычно!
IMG_20140922_183043.JPGIMG_20140922_183118.JPGIMG_20140922_183145.JPG

Вяжем вместе — отчет 120: 4 комментария

  1. Ира, язык не поворачивается такую шаль звать Бандиткой ))) Очень нежная и волшебная! Новая шаль очень интересная! Мне тоже больше нравится вязать по схемам, чем по описанию.

    Надя, шапочка чудесная и стильная!

    Диана, с возвращением! Очень тебе рада :) Яблоки и начатая шапочка вызывают такие уютные чувства!

    Света, рада, что с беретом удалось добиться нужного результата! Снуды выглядят необычно!
    Я видела, что планки под молнию вяжут полой резинкой, постараюсь найти МК на эту тему.

  2. Ира, как приятно видеть, что я правильно перевела :) Выглядит очень симпатично и необычно :)
    Надя, какая здоровская шапка! Прямо себе захотелось :) Хотя меня пугают уже эксперименты с головными уборами :)
    Диана, какое красивое фото! Уютная осень :)

    1. Света, спасибо! Я уже до края довязала. Но вот закрытие петель по описанию мне не понравилось, попробую поэкспериментировать.

Обсуждение закрыто.