Пледы по осени считают: отчет 167

Добрый день!
Продолжаем вязать пледы…
А для вдохновения вам вот такие теплые осенние «краски»


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]kalike_05 или Таня
Так и не добралась до пледа… На неделе у меня не получается, а в субботу мы пошли в лес, и потом я два дня перебирала и готовила грибы. Опытным путем поняла, что ходить в лес люблю, а вот перебирать – нет, это не моё.
Довязала шапку ребенку! Ура :) Мальчик теперь хочет помпошку, а я что-то не очень умею и люблю их делать. Вся в раздумьях.

2. [info]sonya-fasonya или Аня
Серо-голубой плед пока отложен, вернусь из отпуска, срочно буду доделывать, не так много времени до дня рождения брата осталось. Новых дорожных квадратиков я пока не придумала, хотя в одном из магазинов видела чудную пряжу под детские пледы, но ведь собиралась запасы расходовать, а не новые приобретать. Решила повязать шарф, что давным давно начала. Есть ощущение, что стала вязать свободнее, надеюсь блокировкой выправлю. Пока не придумала какой длины вязать.

3. Svetlyachok или Светлана
Всем привет!
В прошлый понедельник закончила серединки, начала второй этап. Норма - 10 штук в день, эту неделю продержалась и за этот понедельник норма есть ) На данный момент 80 штук. Довязала плед спицами, но ещё не стирала/ не сушила, в общем пока особо показать нечего. А как у вас?

4. yulia или Юля
В этот раз только недовязанный котик. На следующей неделе закончу одну из вышивок и, надеюсь, время на вязание увеличится.

5. [info]annamis или Аня, [info]die_krolik или Катя, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

6. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 167: 22 комментария

  1. Аня, ты кремень! :) (это насчет новый пряжи) Не знала, что плед ты вяжешь в подарок. Думаю, что брат оценит. Да, за собой заметила, что плотность вязания со временем изменяется. Очень симпатичный узор у шарфа.

    Света, сразу видно, ты взялась! Хорошо идешь :) Плед спицами обязательно показывай! Нам же интересно :)

    Юля, ты нам хотя бы иногда демонстрируй свои вышивальные работы, а то все только про них рассказываешь.

    1. Неа, не кремень :))
      Уже успела купить новой пряжи и начать вязать новый плед :))
      В след.раз покажу

  2. Таня, шапка хорошая получилась. Мне кажется, что помпон лишний будет, может кисточку на веревочке?

    Света, а сколько у тебя всего элементов? Всегда восхищаюсь людьми, которые умеют методично вязать сначала все сердинки, потом среднюю часть, потом верх. Мне всегда хочется целиком элемет увидеть

    Юля, не оставляй котика без головы :) хотя вышивка — это тоже здорово :)

    1. Хочется то ли разорваться на кусочки по числу рукоделий, то ли заиметь пару лишних часов в сутках, чтобы все успевать =)

    2. После последних изменений/добавлений 270 штук. Если я не обсчиталась…
      А по частям вязать предпочитаю в основном из за того, что часто беру вязание в дорогу — один моток и крючок много места в сумке не займут, а вот на цветовые вариации… пришлось бы с чемоданом кататься :)

      1. ох.. ничего себе..
        я тоже в дороге вяжу, но мне скучно один цвет вязать

  3. Таня kalike_05 — для помпонов есть приспособление в рукодельных магазинах (правда я им не пробовала, так что не скажу насколько удобно). Тоже не люблю перебирать и готовить — поэтому уже много лет и не собираю грибы. И ужасно хочется

    1. Вот я не одинока :)
      Боже мой, что только не придумают! Надо посмотреть. Спасибо :)

  4. Ура, у меня есть время на комменты! =)

    kalike_05 или Таня — У меня уже все знакомые хоть раз, да выбрались за грибами, а я так и не смогла… С другой стороны, перебирать их я тоже не люблю… Так что не знаю, радоваться или огорчаться :D А помпошка шапочку украсит, на мой взгляд. С ней шапочка будет веселой и детской ;)
    sonya-fasonya или Аня — интересный рисунок у шарфа. Может, в следующий раз развернешь его побольше?
    Svetlyachok или Светлана — я бы не выдержала столько одноцветных элементов! :) У тебя железная воля — выдерживать норму :)

    1. В следующий раз покажу нормальное фото, с фотоаппарата. А узор там простой, называю паучками, тоже покажу

    2. Над помпошкой думаю… А еще думаю, как бы вернуться к пледу! Ибо времени не хватает ни на что.

  5. Юля, ты молодчина, ещё и вышиваешь! И главное — заканчиваешь :) Мои вышивальные долгострои похоже будут пылиться вечно….

    Аня, он ведь крючком? Узор очень интересный…

    Таня, как я тебя понимаю — муж два дня подряд опята таскал… хорошо хоть перебираем всей семьёй, а то взвыла бы тоже :) Но люблю опята солененькие , так что помалкиваю , чтобы не спугнуть проявляющего заботу , мужа :))))

    1. У меня муж больше рыбак, чем собиратель грибов и ягод. Сама все время являюсь инициатором, а потом страдаю на кухне. Зато зимой вкусно :)

Обсуждение закрыто.