Готовим сани летом! Отчет №66



Доброго всем дня!
Я очень рада, что все высказались по поводу обменника: Оля, Полина и Вика - за, Галя воздержится. Я тоже за, хотя бы потому, что обожаю ждать посылки)

Итак, правила обмена "Новогоднее волшебство".

1. Участие в обмене – необязательно. Если готовы меняться, оставьте под этой записью комментарий «Я участвую в обмене».

2. Посылка должна прийти к адресату до Нового 2015 года, поэтому должна быть отправлена до 30 ноября 2014. Если у вас возникают любые сложности, влияющие на отправку, вы должны меня об этом предупредить. Посылка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отслеживаемой.

3. Что должно быть в посылке:
- Практичная новогодняя вещица, сделанная вашими руками (это может быть сапожок, мешочек, веночек, игрушка на елку, игрушка под елку, баннер и т.д.).
- Хомячье счастье (что-то из вишлиста получателя, предназначенное для рукоделия): наборчик, отрез канвы, нитки, иголки, шармики, ткани, красивая бумага и т.д.
- Новогоднее волшебство: этот пункт остается целиком на совести вашей безудержной фантазии :)

Если желаете положить в посылку что-то еще – сладость, чай, костюм Снегурочки, бивень мамонта - это ваше право)) Больше класть можно, меньше – нельзя. Комплектуя посылку, старайтесь сделать ее такой, чтобы ваш адресат прыгал до потолка обрадовался. Ведь мы обмениваемся не столько вещами, сколько эмоциями, а они в этом случае должны быть исключительно приятными.

4. Участники обмена к следующему отчету - №67 - готовят четыре списка:
- список желаемых практичных новогодних вещиц,
- рукодельный вишлист,
- "съедобные" предпочтения, на тот случай, если вас захотят побаловать вкусненьким,
- ассоциации, связанные с Новым годом (это для того, чтобы волшебство, которое вам отправят, действительно было таковым).
и присылают их мне вместе со своим актуальным почтовым адресом. Можете указать и номер телефона :)

Я разбиваю участников на пары по принципу: А дарит В, В дарит С, С дарит А. Затем каждая из вас получит письмо с данными своего одариваемого. У вас будет больше двух месяцев на подготовку)
Если у вас есть какие-то поправки или пожелания, пишите их в комментариях.

И да - каждую неделю мы голосуем и голосуем, а к чему все это?) К тому, что до 30 ноября мы подведем окончательные итоги этих бесконечных выборов :) И я отправлю победителю подарок.
Что у нас на данный момент?
Вика - 2 победы
Полина - 5 побед
Галя - 4 победы
Оля - 3 победы
Дерзайте!

1. klaksa (Вика)
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Сейчас сравнила с предыдущим отчетом, вроде неплохо продвинулась. В любом случае, миновала самый многоблендовый участок из оставшихся. Опять получаю удовольствие от процесса, а то немного сникла от бесконечного смешения цветов.

2. orangeva_ya (Лиля)
Вышивает: Dimensions Santa's Sidecar Stocking

Вот эти скромные четыре ряда крестиков - это ботиночки моего второго деда, которого на этот раз я буду вышивать для себя :)

3. pauline_spb (Полина)
Вышивает: Janlynn "Nativity", скатерть Rico

К сожалению, отпуск подошел к концу. Отдыхали как и в прошлом году в Греции, т.к. окончательно и бесповоротно влюбились в эту страну. На этот раз посетили чудесный остров Родос. Поскольку этот отпуск у нас был уже "на троих", то путешествовали по острову не особо много. В основном купались и гуляли. Пляжи Крита нам понравились немного больше, но все равно мы остались очень довольны отдыхом.
Рукоделить у меня совсем не получалось, хотя вышивки набрала с собой кучу. Подотстала я в совместниках здорово. Надо вертеп прежде всего наверстывать. Дошила младенчика Иисуса,

начала шить бычка. Так что коричневые пятнышки - это будущий бык.

4. shenlina (Галина)
Вышивает: Dimensions Victorian Bears Stocking, Чаривна мить "Золотая осень"

В мишках всю неделю делала бэк, так что продвижение в крестиках небольшое.

В осени закончила треть работы.

В Сказках хоть и пока без бэка, но готов мишка.

5. Tomi (Ольга)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

В этот раз я с невиданной звершкой :) Ну, не признаю я в этом пупсике зайку :) Хотя, хвост заячий, но окрас, а в главное - уши! больше на мышь смахивают. Но, вроде, и лесные мыши на зиму сереют? И по размерам с птичкой если сравнивать, то мышь - мутант получается :) Ладно, не буду гадать, очаровашка и все тут :)

Не забываем проголосовать за два понравившихся вам отчета.

Готовим сани летом!

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Готовим сани летом! Отчет №66: 28 комментариев

  1. Вика, так хочется посмотреть на сапожок целиком!
    Полина, я ведь правильно поняла: ты ждешь малыша?))
    Галя, осень впечатляет масштабом! У меня бы не хватило терпения на такой отшив!
    Оля, для зайца ушки коротковаты, но ведь прелесть же)

        1. Здорово. И я тебя от всей души поздравляю. Срок небольшой. Сейчас 21 неделя. Вот так и накрылись наши с тобой летние планы по похудению на пару кило)))

          1. Небольшой? Да это уже фактически середина!) У меня 23:) Да, планы накрылись, ну и фиг с ними) Чувствую, после НГ закроем группу по вышивке и откроем группу молодых мам)

            1. Ты уже знаешь пол? Я вчера на УЗИ была, подтвердила свои ощущения, что жду мальчика)

              1. Нам сказали, что однозначно девочка. Хотя мама глядя на мой «острый» живот утверждала, что похоже на мальчика. У меня ощущений своих определенных не было. Мне снились и девочки и мальчики. Мальчики даже чаще.))) Я рада,что дочка, хотя нас с мужем бы любой вариант устроил, лишь бы здоровый!

  2. Вика, осталось немножечко. Там дальше небось один полукрест. Его быстрее шить.
    Лиля, а я с твоего Gallery распечатала схемы нескольких дедов, но там какчество не очень. Либо у меня с руками беда (хотя я вроде увеличивала схемы до максимума), либо сайт их «портит». У тебя хорошо читаемые они? Можно я тебе на почту тогда пришлю запрос на схемку?
    Галя, все вышивки хороши, но осень какая-то особенная. Видно какая сложная схема и кропотливая работа. У мужа вкус отменный, очень красиво.
    Оля, это маленький зайчонок, видимо. Милый очень).

    1. Там рядом с каждым фото справа есть ссылочка «Оригинал» — если на нее нажать, открывается полный размер. Но я могу и по почте прислать все, что нужно)

  3. Девочки, какой волшебный отчет получился! Полина и Лиля, за вас просто душа радуется.
    Полина, младенец какой радостный !
    Лиля, башмачки замечательные )
    Галя, медвежонок знатный, но осень просто волшебная
    Оля, мне зайка напоминает прелестную любопытную мышку.

  4. Девочки, я тут в кустах сижу, регулярно вас читаю, все такие молодцы! Полина и Лиля, прекрасные новости, здоровья вам и малышам!
    Я нынче вязаные подарки к новому году готовлю, задумала всем подругам по шали связать. Уже восемь есть, осталось три шали и я к вам приду :) Хотя, может и раньше — на днях наткнулась на вышивку со слоном и почувствовала, что соскучилась по ней.
    И я участвую в обмене!

  5. Девочки, я галопом с поезда на самолет, поэтому совсем коротенько:
    1. Полина и Лиля, от души поздравляю!
    2. В обмене участвую
    3. У всех такая красота получается! Хоть и вижу все в отчетах каждую неделю, но не перестаю любоваться! Мы — молодцы!

Обсуждение закрыто.