HAED, отчет 141


100% посещаемость у 100% крутой группы! :))

1. ali_ole или Алина. Пионы.

Перекручивала раму, заодно решила показать пионы во всей красе. Еще полторы тысячи в плюсе. И опять на этой неделе куча работы, да еще и дети болеют, так что темп снизится.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.

Наконец-то я к вам вернулась! Событий произошло просто уйма... Съездила в Египет, отдохнула на славу, только вот мало (как всегда). Там познакомилась еще с новыми людьми, встретила старых знакомых и эта поездка была самой "семейной" за всю жизнь. Ездила в разные места и в Египет, и в Турцию, и в Европу, но всегда возвращаюсь в один и тот же отель в Египте. Это мой первый отель заграницей и место в котором я столько научилась, что просто забыть это место для меня - невозможно. А в этот раз и перезнакомились еще с очень многими людьми, которые в этом отеле постоянно и теперь я могу вообще с полной уверенностью сказать, что следющим летом меня там ТОЧНО ждут :)
Но есть и грустные новости - друг попал под поезд. Жив - это радует, но последняя неделя была адом, т.к. он из Хабаровска, а я его лучшая подруга. Но об этом я особо не хочу.
Что касается вышивальных успехов - смотрим фото :) Появились предметы, созданный человеком - газета, фонарь и лавочка. Точнее, они начали появляться. На этом листочке я закончила брусчатку и теперь травка, цветочки и еще дяденька остался :)

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

После мегапрорыва у меня видимо отпуск )))) Чуть поковыряла и теперь отдыхаю от вышивки.
Кажется, осень всё-таки пришла - читаю, ем и сплю.

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.

На выходных доделывала оставшуюся работу (блин, переводить бухгалтерские формы с русского на английский, когда учил все это на украинском – редкое удовольствие))) , но днем по пару часов сидела за вышивкой, а в понедельник вообще - ВЕСЬ ДЕНЬ вышивала! Досмотрела половину сезон Анатомии Грей, посмотрела целиком Грошовые ужасы, в общем – оторвалась!)) Не сказать, правда, чтобы результат прям БДЫЩ, но половина времени уходит на «Ой, вот еще один отдельно стоящий крестик другого цвета! И вот!» так и вышиваю – сначала кусок, потом горсть одиночек. Но мне нравится, как же мне нравится!!

5. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.

Закончила второй листик, среди синего цвета, виден розово-бардовый))Вобщем потихоньку двигаемся)

6. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.
Отпуск.

7. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien.

Еле успела на отчет навышивать, зато теперь радуюсь что крайняя правая снежная шапка наконец кончается - уже показался темный камень.
До Нового года буду стараться закончить - пора уже, а то 2,5 года работать над какими-то 100 000 крестиков это издевательство, учитывая, что у меня почти нет параллельных процессов.

8. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Медведь готов! Двоякое отношение к вышивке. С одной стороны хочется побыстрее закончить, а с другой - устала я от нее похоже

HAED, отчет 141: 17 комментариев

  1. Девушки, очень горжусь вашей посещаемостью!

    ali_ole, Алина, деткам здоровья, тебе — сил!
    FreedomMary, Маша, с возвращением! События и правда из крайности в крайность… желаю, чтобы приятных все же было больше! И другу скорейшего выздоровления! А вышивка твоя интересна как раз тем, что там регулярно будут появляться новые персонажи, мне кажется, это невероятно подстегивает!
    goldfish19, Люда, завидую, завидую, завидую! Я обожаю вышивку, но иногда так хочется, чтобы что-нибудь помешало вышивать (отключение света вместе с интернетом, например))) чтобы только читать, есть и не чувствовать себя предателем)))))
    naste.4ka, Настя, неплохо-неплохо ;)) Как настрой? Боевой? Или страшновато?
    Shelli, Екатерина, да, что-то ты затянула, давай уже, заканчивай (*напускная строгость, на самом деле сижу, скрестив пальцы и приговаривая Еще капельку, еще немножко, молодец, давай!*)
    Tatyanaho, Таня, я определилась — улыбатый медведь мой любимый персонаж!)) Отношение к вышивке понятно, но как отношение к большим работам после всего? Возьмешься за еще один ХАЕД? ;))

    1. ну как сказать… с одной стороны: «Ой какая я молодец 3 листик начала», а с другой : » Какой ужас вышито всего 2/32, я и за пятилетку не осилю все 32″… Вобщем сейчас пока такой девиз : Глаза боятся, а руки делают, хоть и делают не много…

    2. Еще фламинго не прилетели, а ты уже определилась ))) За большие работы — конечно возьмусь, за хаед пока нет, прогонистые они слишком )) Это и так второй мой хаед, хватит пока )))

    3. А у меня вот видно волнами. То прям руки чешутся, всё свободное время на вышивку трачу, то литературный голод навалится — читаю взахлёб, не могу ни на чём другом сосредоточиться )))

    4. Спасибо, Ириш. Приятных, вроде, больше и всё-таки не смотря на все горести мысли об отпуске как всегда не отпускают :) Еще недельку, а может и две буду ходить в мыслях о прошедшем отдыхе и буду думать о будущем отдыхе…
      Насчёт вышивки, да, ты права :) Действительно видеть как получается что-то — очень приятно и интересно :)

  2. Алина, целиком они ещё прекраснее! Здоровья семье!

    Маша, ты там держись! И всего наилучшего другу! Пусть он выздоравливает!
    Продвижение у тебя ощутимое. Как думаешь, какую газету дядя читает? London news? =)
    А меня две леди за столиком умиляют. Это у них five o’clock видимо )) Хотя чашек не видно. Может так… визит вежливости. И это вообще Англия?!

    Ира, это как же тебя так припёрло?! Переводить бухгалтерские формы?
    А у нас с Анатомией получилась ерунда — мы стали смотреть первую серию последнего сезона. И конечно не понимали, что к чему. Муж сказал, что ему не интересно, поэтому он смотреть не будет )) Я только к концу серии поняла, что не так, и как я лоханулась ))) Включила первую серию первого сезона, но эффект уже был не тот. Посмотрела минут 10 и выключила. Как-нибудь созрею до переосмысления ))
    Какой у тебя второй домик забавный пошёл. Жду часиков на башенке )

    Настя, а с разметкой так пока ничего и не решила?

    Екатерина, а я всё твоими «ушками»-снегоступами любуюсь ))) Так и кажется, что туда нужно лису пририсовать )))

    Таня, а у меня любимый всё равно одуван ))) Хотя медведь конечно тоже умильный )) Не сдавайся! Осталось ещё немного поднажать!

    1. Пока не решила, леской хотела но она сливается нет другого цвета, все таки моно нить буду заказывать, охото попробывать) а вобще приловчилась строчкой вышивать по 10 клеточек, но все равно тяжело без разметки((

      1. А мононить цветная? Может она тоже сливаться будет?
        Не пробовала в рыболовном спросить цветную леску?

        1. не не пробывала, по близости нет рыболовного, а мононить я черную нашла.

    2. Ну, чем-то, может, Лондон и напоминает :) С уверенностью точно не возмусь сказать!

      Главное, красиво! Остальное уже мелочи!

      Мне больше всего со всей работы нравится в самой середине лебеди и рыбаки. Самый мой любимый предмет там — ведерко :)
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/09/12126666.PNG[/img]

    1. Я финансист официально, так что я могу и баланс сводить, и страховку оформлять, и таможенные пошлины считать, и вышивать и на машинке шить. Еще банковские дела и вообще. А теперь смеюсь, что всю жизнь училась на математика, а работаю гуманитарием, почти филологом :)

      1. мне подружка-финансист рассказывала, что бухгалтер — это совершенно другое, даже мало связано

        но ты крутая

        1. Все зависит от того, на что учатся. У нас два курса был бухгалтерский учет. У бухгалтеров он 4 курса, так что объем, конечно, не тот, но все основным формы я запросто заполняю, а диплом у меня вообще был по банкротству предприятия с анализом всех основных показателей. (но по секрету — финансисты обычно обижаются, когда их бухгалтерами называют, мол, они круче, хотя на деле бухгалтеры намного круче, А как профессия — практичнее)

          1. А я филолог по образованию, но успела и бухгалтером поработать и менеджером персонала, а сейчас вообще вэб-дизайном занимаюсь.

Обсуждение закрыто.