Mira & Co. 159

3 недели прошло и мы снова вышиваем :)
6d734b7d11247dfae48517e69d97fb04.jpg


1. kayla_nix или Елена MD 12 "The Kiss"(Mirabilia),
Всем огромный привет!
У меня был очень увлекательный отпуск в Санкт-Петербурге, но я не сделала ни одного стежочка за это время... Хотя, вру, я вышила еще 2 миниатюрки барджело, но думаю их сфотографировать уже когда сошью из них игольницы.
Мои ожидания найти и сразу купить коробочку бисера в Петербурге не оправдались, придется заказывать в интернет-магазине. Так что, к глубокой моей досаде, парочку придется немного отложить. И пока я планирую начать вышивать "Романтику" от Новой Слободы.

2. Silvochka или Евгения Woodland Enchantress, (Dimensions)
отпуск

3. Savva_Miro или Яна "Очарование" (Kustom Krafts), "Пионы" (Dimensions)

4. Vedma-proger или Настя "Жасмин" (Золотое руно)
Привет всем)
Ох, давно я не была в отчетах и рада, что все еще в рассылке) А все из-за странной апатии, которая охватывает меня каждый раз, стоит мне взглянуть на станок, на котором натянута Жасмин. Мне так хочется ее закончить! Но одна мысль о запутанной схеме, блендах, поиске ниток... Потому прошу меня простить и сегодня принять снова с Панной и легкой красивой девушкой. Канва смята, ведь я вышиваю без пялец и светлые нитки почти не видно, но я надеюсь, что продвижение все же заметно.
Как бороться со своим долгостроем...? Скоро вообще сниму со станка, чтобы не смотрела на меня так укоризненно!
Всем легких и быстрых крестиков, а пуще того ОТСУТСТВИЯ ДОЛГОСТРОЕВ!
159_Vedma-proger.jpg

5. Donna-Pepa или Юля
Всем привет!
Крестики почти все закончила, села за бисер -как то не очень...так все криво, места не хватает..
2014-09-14 00.12.34.jpg

6. mirabe11a или Мария "La Balancoire" (Nimue)
отпуск

7. tatyanaho или Таня
IMAG0621.jpg

8. Fati или Валентина "Белые ночи Санкт-Петербурга" (Мартина Вебер)
отпуск

9. sasta или Татьяна, Портрет Аарона Хилла (своя разработка)
отпуск

10. Talya или Настя, MD-61 "Christmas Wishes"
Я уже и забыла про отчеты, так давно это было :)
надеюсь отпуск удался на славу.. а я за это время осилила половину работы (на самом деле чуть больше, но на фото - ровно половина)
collage_cw6.jpg

Mira & Co. 159: 11 комментариев

  1. Настя, такое бывает и довольно часто. Так что не расстраивайся и не кори себя! Если пока душа не лежит, отложи и повышивай в удовольствие девушку. Или дай себе минимальную норму — 100 крестиков в неделю для Жасмин. Времени это займет не много, сильно устать от сложностей не успеешь, зато хотя бы понемножку будет продвигаться.

    Юля, красота невероятная! Меня тоже смущает, когда бисер плохо помещается.

    Настя, шикарные складки ткани! Выглядит очень живо и роскошно!

    1. У меня уже новый план… Буду шить фон на Жасмин, сегодня даже специально за нитками смоталась) Вроде и монотонно, но и Жасмин движется.

    2. Лена, а у тебя места хватает для бисера? Или надо пропускать некоторые бисеринки?

  2. Девочки, все такие молодцы, все так красиво.
    Вы уж меня простите — я вернусь, обещаю) Но лето было бурным, а сейчас готовлюсь ложиться в больницу и делаю генеральную уборку в квартире, так что пока совсем не до вышивки. Лягу на будущей неделе, говорят, что на месяц, но я буду надеяться, что отпустят побыстрее)
    Всем ровных крестиков, вдохновения на долгострои и приятной осени!

  3. Всем привет! Я пока так и не вышиваю, так и буду числиться в отпуске, но буду к вам заглядывать.

    Vedma-proger очень тебя понимаю! У меня для таких случаев выработался такой метод борьбы с долгостроями. Когда сажусь вышивать, то сначала вышиваю одну ниточку от долгостроя. Всего одну. А потом сколько угодно другой, более мотивирующий проект. Таким образом и долгострой движется, и, самое главное, не «смотрит на меня так укоризненно», не копится чувство вины, и удовольствие от вышивки в целом получаю, да и часто после одной ниточки хочется вторую, третью. Аппетит-то приходит во время еды.
    Попробуй хотя бы недельку, может и тебе подойдет?

    Donna-Pepa — Красота!

    1. Да если б в ней по ниточкам можно было, я б уже ее довышивала давно!) А тут… два крестика одной ниточкой, еще пять другой, четыре штучки третьей…

      1. Можно еще попробовать так (съесть слона) — два крестика из одиночек, потом фон сколько угодно. На следующий день снова

Обсуждение закрыто.