Пледы по осени считают: отчет 166

Добрый день!
Как всегда неделя была короткой…
Для вдохновения сегодня вот такие теплые «осенние» творения :)


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
Ряд закончен, но это еще не конец. Я совсем забыла, что по схеме сборки мне нужно обвязать серым аж две стороны пледа :( Размер получается 132х162 см примерно. Наверное, после отпаривания станет чуть больше. Про оборку пока еще ничего не решила, надо сначала основное закончить. К тому же, тот моток, что на фото, - мой последний серый, а покупать еще не хотелось бы.
Скорее всего, я пропаду недели на три. На следующей неделе я со среды по воскресенье в отъзде, выходные после этого - тоже, а потом гости у меня :) Если будет возможность повязать в промежутках, то буду обвязывать оставшееся... показывать это все равно будет не интересно :)

2. [info]kalike_05 или Таня
Неделя была сложной. Мы всей семьей то вместе, то по очереди болели. Я вязала шапку, и в общем-то практически к пятнице ее связала. Но в субботу мне показалось, что это не совсем то, что мне нужно… И до резинки все распустила. Дурная голова рукам покоя не дает – мой вариант. Так что теперь перевязываю :) Поэтому в этот раз ничего не покажу. В следующий раз! И может быть доберусь в выходные до пледа… Надо добраться! Что-то расписание у меня в этом году «беспощадное»: все время хочется спать!

3. [info]sonya-fasonya или Аня
что-то в пледах никаких я не продвинулась. зато почти изничтожила нитки от учебного. Полторы подушки должно получится в итоге. Надеюсь, к следующему отчету собрать хотя бы одну подушку (и придумать, из чего делать задник для второй) и начать вязать квадраты спицами (давно пора, и нитки лежат) и можно неспешно думать о новом дорожном пледе (из квадратиков, что по пути на работу в метро вязать).. Главное, новые нитки не покупать, а использовать существующие запасы.

4. Svetlyachok или Светлана
Всем доброго дня!
Блудных попугаев не ждали? А они вернулись :) Отпуск вышел отличный, дом по возвращению показался чужим и незнакомым, пугал размерами и высотой потолка - полный отрыв от реальности произошёл. Приезд же ознаменовался резвой пробежкой по нужному к школе и художке, 1ым сентября и утрясанием расписаний в двух учебных заведениях одновременно + поиски нового места работы, собеседования ( брррррр) - в общем всё очень и сразу :) Конечно я как то сильно погорячилась и размечталась сразу по возвращению вернуться в отчёты и группу, за гранью реального ...
Зато, зато сейчас не с пустыми руками ! И хотя не могу похвастаться долгожданным завершением журнального пледа ( положа руку на сердце - даже не доставала его из ящика после приезда), буду щеголять началом другого замечтательного хочу/немогу/сильнонадо :) Проект однообразный по цветой гамме - только три цвета в одной вариации... Так что отчёты будут по осиленному количеству :) На данный момент хвалюсь серединками - чуть более ста штук на данный момент . Как только разберу отпускные фотки, покажу наших "соседей" на дальних берегах - в этот раз в лагере тусила лиса ! В жизни они чуднее, чем я представляла :) Так что до встречи !

5. yulia или Юля
Посылаю продвижение в обоих процессах. Котик все еще не довязан, видимо скорость "квадрат за три недели" - самая оптимальная.
Извините, что не комментирую, все никак не привыкну, что лето кончилось и надо работать...

6. [info]annamis или Аня, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

7. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 166: 21 комментарий

  1. Катя, нам интересно! Хотя бы на словах рассказывай. А сколько у тебя таких моточков сереньких осталось? По-моему, этого только хватит на обвязку и еще один полный ряд.
    Я забыла состав в твоих нитках?! Если это хлопок, то он обязательно потянется.

    Аня, будет еще одна ромашковая подушка? Да, смотрю на свои запасы и думаю, как же их перевести… Ждем новых спицевых квадратов!

    Света, мы ждали. Правда, не знали, когда точно и с чем :) Так в итоге: работа новая найдена? Кружочки, кружочки… Что будет за плед?

    Юля, не жалеешь ты котиков, уже на три части начала резать. Прекрасно тебя понимаю: с этой работой – беда… мешает жить прекрасно ;)

    1. будет еще две =)
      только на вторую надо из чего-нибудь задник вязать отдельного, квадратиков не хватило.

    2. Картинки ниже скинула, с конца коментила :) Работа временная, два дня в неделю, но с утра до позднего вечера.
      Кстати , хочу спросить — вяжу ещё один плед спицами, так сказать параллельно — его ведь тоже могу показать? Ведь у нас без разницы каким макаром вяжем ?

    3. Таня, тот моточек, что на фото, — последний… Еще примерно такого же размера остальные цвета. Боюсь, на приличную оборку не хватит.. Состав — хлопок чистый

  2. Девочки, молодцы, что вяжете и присылаете! Смотрю все отчеты. Сама не не пишу и не вяжу :(
    . у меня сейчас сложный период по всем фронтам, даже нет сил рассказывать… Начало учебы сына в школе для меня тяжело дается… Обязуюсь вернуться в группу :)

    1. пусть сложный период поскорее разрешится… хорошо, что отчеты смотришь, надеюсь, мы тебя хоть немножко радуем

  3. Катя, надеюсь, тебе хватит ниток. Плед очень здорово смотрится целиком.

    Таня, пусть второй вариант станет и окончательным =) А то уже пора шапки носить.

    Света, с возвращением! страшно интересно какие элементы на этот раз у тебя будут =)

    Юля, котик подрос, но маловато будет =) А шарф какой длины планируешь?

    1. Серединки круглые, ввязанные в бабушкин квадрат. Нашла картинку со схемой и загорелась, но для тех ниток, что у меня на руках, такой вариант обвязки слишком дырявый получается. Так что будет гибрид )
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/09/532e6a8a63a63d1c33fcc8be1d6c806f.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/09/a348dbc5fbf610635880d9036019fe9e.jpg[/img]

  4. Ну вот… пришла рассылка/напоминалка , а у меня ещё предыдущий отчёт не смотренный ! Ветреную меня чёрте где носит. А так ведь сильно соскучилась по нашей тёплой компании!

    По котикам Юли — комплекция очень у них правдивая — особенно толстенькие наеденные попцы :) Юль, сколько не свяжешь, а движение по любому лучше чем стояние на месте.

    Аня, ты здорово стимулируешь мою борьбу с остатками :) А задник можно спицами связать, контрастным цветом или навороченными косами, и потом подушку туда/сюда поворачивать, чтоб менять настроение в комнате.

    Катя, чувствую вернёшься и будем любоваться завершённым пледом :)

    Таня, не знаю сколько сил и времени ты тратишь на поиски картинок заглавия, но они всегда безумно вдохновляющие!
    Насчёт связать и распустить мы все иногда любители :) Сама мучаю кофту в это лето одну, после 10 раза бросила считать… и по прежнему далека от желаемого. Надеюсь, ты в этом плане будешь более удачлива :)

    1. Да, где тебя носит, Света?! ;)

      Спасибо! Картинки стараюсь копить впрок, потому как занятие это может затягиваться на долго — люблю разглядывать!
      Да, я тоже всегда сомневаюсь, много переделываю. Муж удивляется, как терпения хватает :)

Обсуждение закрыто.