DIM, отчет 193


У нас новая участница! Все, поздоровайтесь с Леной!

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.

Всем приветик. Опять извиняюсь, что отчет страшный. Но зато виден прирост! Всех целую и хорошего настроения.

2. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35278 Beach Journal.******
Отпуск.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35290 Nature Study.****

Все еще перегружена работой, но на выходных выдалось пару свободных часов в воскресенье – невероятным усилием воли удержалась от того, чтобы завалиться спать, закапала все, воспалилось от аллергии (входим в конечную стадию, с нетерпением отсчитываю каждый жаркий день, скорее бы похолодало!!) В результате низ почти полностью готов, остались жиденькие полукресты по периметру и бэк. Вот уж не думала, что именно эта работа так затянется, даже самой от себя противно, но иначе никак и ближайшие две недели просвета не будет.
(а тем временем отец, проходя мимо меня вышивающей, задался вопросом, когда уже будут готовы две заказанные на кухню картинки (венецианское и европейское кафешки), мол, «Ты же до конца года вышьешь обе, чтобы мы оформить успели?»… *нервный смех*)

4. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing.***

Привет! я вернулась и сразу увидела результат выхода на работу после отпуска, это сразу отразилось на вышивке - за два вечера вышилось чуть ли не столько же, сколько за весь отпуск :)))
Совершенно отвыкла от схемы, поэтому решила наверстывать пропущенное на относительно простом небе и довольно сложных, но очень украшающих процесс ёлочках.

5. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel.

На этой неделе думала не повышиваю волобще, но удачно съездила на дачу. У лошадки приросли нелюбимые облачка, у птицы - рамка. А так же закончила табличку про осень. Повесила в коридор к нарисованым карпам. Не совсем тематическое соседство, но в остальной квартире без перфоратора пртиткнуть негде. А одалживать у отчима перфоратор заради одной дырки неинтересно, поэтому коплю все что необходимо повесить а потом просверлю скопом на радость соседям.
Еще увлеклась шить обложки для паспорта. И расписывать фонариками.

6. naughty или Ольга. Les Brodeuses Parisiennes "Cupcakes de Noël".

Всем привет!
Я вчера у Иры специально попросила отсрочку до обеда воскресенья, чтобы порадовать сразу двумя зимними пироженками. Вот уж точно, поспешишь - людей насмешишь. Вроде и порадовала, но что-то мне совсем грустно и обидно до соплей. Готово 6 пироженых, ровно половина, но меня они совсем не радуют, особенно последнее из них.
Дважды накосячила в скатерти, изначально расположила не правильно, так теперь еще и пироженка с оленем вышилась шиворот-навыворот. Сижу теперь и думу думаю: то ли пороть последнее и заново перешивать, то ли напротив него так же пироженку расположить, а оставшиеся вышивать как раньше... И да, здесь ровно половина:)
Мама, а она и будет владельцем скатерти, склоняет меня ко второму варианту...
А вы что посоветуете? :(

7. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.****
Отпуск.

8. olgap или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.**

Всем привет, дорогие други!
Вместе с осенью пришли дожди, простуды и распродажи и я, ясное дело, активно принимаю участие во всем.
Сегодня я пересматриваю всего Пуаро, попивая поочередно горячий шоколад и чай с ромом. Главная особенность чая с ромом в том что чая в нем нет. :-) нене, не подумайте, я не пью чистый ром чашками, кроме рома в напитке емть вода, лимон, мед и имбирь. Не знаю, почему это называют чай. Не теряю надежды, что от простуды поможет или, по крайней мере, болеть будет веселее.
Вышивка близится к завершающей стадии, уже начинаю думать, что буду по ней скучать.
Иначе неделя на события богата не была, на приятные события, о оттальных предпочту промолчать.
Мы с пеской снова вернулись на аджилити тренировки, было весело, особенно тот момент, когда Соня украла тунель вместе с пуделем внутри. Тем не менее нас все равно взяли в группу начального уровня к хорошему тренеру.
Всем удачной недели.

9. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.****
Пропуск.

10. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35176 Oriental Orchids.

Всем привет! Меня зовут Лена, я обожаю вышивать, ненавижу заканчивать работы и делать бекстич. По этой причине количество начатых мною работ стремится к бесконечности, а количество законченных ничтожно мало. Мне без вашей помощи никак, поэтому примите меня, пожалуйста. Да вот хотя бы с этими орхидеями. Пора заканчивать и шить бек - следовательно, эта работа может теперь и на пятилетку растянуться...
Жизненные достижения - сын (5 лет), сброшенные 20 кг (осталось еще 30) и любимая работа. Это действительно достижение, потому что я нашла в себе силы уйти из детского сада в школу - на меньшую нагрузку, меньшую зарплату и безграничное удовлетворение от преподавания музыки. С этой-то работой и связан мой ник (а вообще он из моей любимейшей книги "Вверх о лестнице, ведущей вниз"). Итак, рада знакомству! )

11. shyka2 или Ольга. Dimensions 35144 Sweethearts Gate.**

спасибо, спасибо, спасибо!!!! Наступает осень - моя любимая пора для путешествий. Картинка, увы не моя, но она такая красивая, что не смогла пройти мимо. Пусть такое умиротворение как на картинке царит и в нашей жизни :-)
я как-то совсем не молодец на этой неделе. Муж в командировке и конец вышивке. То, что на фото вышито в прошлый выходные и вчера удалось еще кусочек...

12. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.*
Пропуск.

13. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.**
Пропуск.

14. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.**

Ещё два духа почти прорисовались...

15. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.*
Пропуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 193: 39 комментариев

  1. arlekinazc или Катя, и ничего он не страшный, все очень аккуратно и наглядно!

    istar1 или Ирина, да ты вообще герой, при загруженности и аллергии столько вышить! Папа молодец, позитивно смотрит на время и вышивальные скорости!

    LenOK sinema или Лена, молодец, везде видимые результаты! Твои фонарики давно у меня в любимцах!

    naughty или Ольга, очень аппетитные пироженки, жаль, что произошла путаница, но даже не знаю, что тебе посоветовать.

    olgap или Ольга, Пуаро…ммм!! У нас сейчас по телевизору показывают, я каждый вечер смотрю, хотя уже видела эти серии не один раз! Выздоравливай, надеюсь, что твой ромовый чай тебя согреет и развлечет!

    privet_uchilka или Лена, привет, добро пожаловать! Я за последнее время тоже развела кучу процессов, а раньше мне даже два было трудно вышивать. Верю, что с нами твои долгострои успешно завершатся! Дизайн очень красивый, удачи! А эту книжку давно хочу прочесть, наслышана!

    shyka2 или Ольга, какая красивая картинка, завораживает!! Удачи в завершении работы, осталось совсем немножко!

    TataFrost или Таня или Тата, красота!! Теперь духи тебе помогут!

    1. Это да, я такой :)))) Папа вообще как в той старой рекламе — Зверюга, сказал — сделал!))

    2. Пуаро я последний сезон посмотрела и я в печали, поэтому и решила пересмотреть все остальные. Сестра мне говорила, что по ТВ показывают, она тоже смотрит.
      Чай помогает, нос так же заложен, но меня это беспокоит меньше.

    3. Спасибо за веру в мои долгострои! Стыдно сказать, я уже и не знаю, сколько их… Спрятала подальше, чтобы не рвали душу ) А книга зачоооотнейшая. Если сухо — она о жизни начинающей учительницы и о недостатках американской системы образования в 50-х. Но она ТАКАЯ необычная — то ли роман в письмах, то ли внутренний монолог, то ли обрывки воспоминаний… И очень добрая.

      1. Нет-нет, долгострои надо доставать и завершать, тогда они будут греть душу. Хотя у меня самой куча начатого, но я все планирую закончить :))

  2. Вообще-то я большинством участниц безумно не довольна! Какой пример вы показываете новеньким?! Позабыты все обещания «хоть немного, но вышить»? Значит будем в следующий раз смотреть видео про Мана-мана, вспоминать, что я не только справедливая, но и жестокая! *буа-га-гаа*

    arlekinazc, отличный отчет, не наговаривай! Как проходит переезд учительницы (я так поняла, вы из добрых побуждений ей помогаете переехать, она к вам родственного отношения не имеет?)
    irina_balerina, мне что-то казалось, что ты из отпуска уже вернулась?..
    Kwinto, а вот и наш самый «безответственный» участник, так ты себя в прошлом отчете прозвала?! ХА три раза! У тебя давно почетная медаль самого ответственного и стойкого! С возвращением :)
    LenOK, буду каждый раз выглядывать твой отчет с надеждой ;) В моем воображении ты представляешься многоруким божеством, которое и шьет, и вышивает, и рисует, и клеит, и (биографию пишет?;))
    naughty, вот же ж… Первоочередное право решать, конечно, у мамы. Лично я бы уже тогда сделала скатерть «с головой и ногами», то есть, верхний ряд смотрит на тебя лицом, олешка боком, нижний ряд сделать лицом к верхнему ряду (зеркально), левую сторону, соответственно, зеркально правой.
    olgap, я очень сильно смеялась, когда представила себе, ка кСоня утащила туннель с пуделем)))))) Бедняга ты, выздоравливай скорее! (хотя с таким средством даже мне захотелось ненадолго попробовать поболеть :) А Пуаро ты очень кстати — сейчас проходит ежегодный фестиваль Агаты Кристи!
    privet_uchilka, добро пожаловать, Лена! Мне очень нравится твой ник, хоть с источником я и не знакома :) Болезнью «конца работы» мы тут все страдаем, на этом этапе пинаемся особо активно, так что можешь на нас положиться ;) Достижения твои невероятно впечатляют (и немного пугают — еще 30 кг?! от тебя же одни пяльца останутся!) Надеюсь, тебе у нас будет хорошо!
    shyka2, какая чудесная картинка, буду на нее медитировать теперь :) я тоже очень люблю осень, не только из-за путешествий, но и просто, из окна :) Как странно — вышивка идет лучше, когда муж дома? Он тебя как-то мотивирует?.. я так не смогу?..)))
    Strannyi_zver, не расслабляйся, ты мне в этот раз ворона показать обещала!!
    Tanechka_09, ну вот, а я приготовила картинку с песочным фортом, на который меня вдохновила твоя вышивка! —

    TataFrost, а я так ждала, что ты пришлешь отчет на восемнадцати страницах!! Когда будет время и силы — расскажи нам свои впечатления от увиденного, потому что картинки-то мне понравились :)
    Zalena, аууу! )))

    1. Спасибо! не, я на самого не претендовала :)) я обычный «безответственный» :)) вышла на работу, теперь бездельничать некогда, у меня вот даже время на комментарии появилось :)
      Хотя мне к Новому году обязательно надо будет вышить большой голд в подарок, так что я опять не доберусь до Леди Шато, но набор еще только в пути, так что зима должна успеть продвинуться. Ой, кстати, это же тот дизайн, который ты вышивала — Coastal View.

    2. Не, я еще в Греции, завтра вечером вылет домой :) мы тут три недели были, ты по мне соскучилась?))

    3. спасибо =)) Сегодня ездила в дк оценивать масштаб работ.. в общем срочно надо отращивать руки и армию клонов.

      1. Тебе нужны миньоны как в мультике «Гадкий я»! (да и кому они не нужны, они такие клевые)))

    4. Спасибо, я очень стараюсь не болеть, даже погода у нас наладилась и гулять не так холодно.
      О фестивале не слышала, но! вышел новый роман о Пуаро. Наследники Кристи решили, что дадут право написать его одной писательнице (я никак не помню имя), которая сама дикий фанат Кристи и Пуаро, а до этого пислала весьма успешные детективные триллеры.

    5. Так интересно получается, я вышиваю сначала все окружение а потом на сладкое — птицу. А ты наоборот от птицы к частному =))

      1. Это из-за того, что я вышиваю без разметки. Да и вообще я обычно вышиваю, начиная с центра, а дальше по возможности придерживаюсь рекомендаций самого ДИМа — крест, потом полукрест, оттенки от светлых к темным.

        1. без разметки я к сожалению не могу никак, разве что совсем мелкое что-то.
          А вот рекомендации ДИМа я как-то пропустила мимо)) Только про направление полукреста вычитывала помню)

          1. А ты только один раз про направление полукреста прочла?)) Потому что оно для каждого набора свое :) Иногда совпадает, иногда нет. Я вот это не сразу открыла для себя :)) такой вот я шпециалист!

            1. Ну, про него я стараюсь читать у каждого набора перед началом работы =)) Хотя вот в лошадке инструкции не было поэтому стала шить как самой хочется =))

    6. Спасибо за теплый приём. Я довольно крупная тётя, так что 30 кг (ну лааадно, 25) — в самый раз будет. Кстати. Кое у кого есть начатое (естественно) Европейское бистро. Да. *многозначительно поднимает бровь*

      1. Я тоже не Дюймовочка и уже был прорыв на -20, которые я благополучно наела обратно, но все равно это много так. Оно-то (вот сейчас зыбкая тема, говорю в первую очередь про себя!) по совсем молодости хорошо быть прозрачным, а чем старше, тем полезнее имеет подкожный запас, чтобы в сухофрукт не превратиться :) (да, это я себя так успокаиваю))) но я в комментах видела, что у тебя четкий и правильный план, предполагающий длительную работу — вот с таким же подходом и к долгостроям пойдем ;)
        И вытрусим и бистро, и остальное из кое кого *многозначительно поднимаю шоколадный батончик как символ кнута и пряника*

    7. Чтобы написать отчёт на 18 страницах нужно уйму времени и сил, а я в воскресение опять ближе к 9-ти домой завалилась… Хорошо — на отчёт меня хватило:)
      А вообще — странное немного впечатление от «Экосферы». В Москве начинает складываться явный переизбыток рукодельных выставок по любому чиху… Организаторы дробят и клонируют свой удачный проект вплоть до абсурда. Тут, в частности, за основу взята выставка «Атмосфера творчества» с попыткой загнать её в тематическую нишу — экологию. Экспонентов, как следствие, сильно меньше. Пришедшего на выставку народу тоже не так чтобы густо. Половина выставляющихся — уже давно знакомы по другим площадкам: кочуют от выставки к выставке. Атмосфера действа понравилась — мило, по домашнему, без толп народу и излишне узких проходов (чем грешит «Атмосфера»), а вот наполнение и реализация идеи…

    8. когда муж дома, он делает часть родительской и домашней работы, а когда нету, я и папа и мама вместе :-)))

  3. Ваше безответственное зверье приблудилось.
    Приехала в гости к подруге на поболтать, и как-то случилось, что осталась на все выходные. Ну да, это мы можем, внезапность и иррациональность — наше все. А вот что надо бы предупредить — такая мысль дошла с изрядным опозданием *стыдоба*
    Будде на той неделе внимания не досталось. У «ворона» есть пока только кусок дерева. Шьется легко, ну по крайней мере сейчас. Да и на этом же листе можно будет «дернуть» пернатый хвост, а то и кончик крыла. Просто предвкушаю этот момент :D
    Шью на белом Белфасте 32. Лён, натянутый на раму, такой полупрозрачный, и все смотрится так изящно, ня! Правда, и разметки почти не видно, нужно всматриваться.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/09/report193_Strannyi_zver.jpg[/img]

    1. Красотень какая! Я бы вот эти фотографии обустройства процесса, с нитками, тканями и прочими прибамбасами печатала в журналах, чтобы рукодельницы тоже могли открыть такой глянец и в центре — большой разворот как Плейбоее — здоровенная рама с каким-нибудь ХАЕДом!)))))))
      Что-то меня унесло воображение))))
      Я знала, что ты есть, просто есть еще не в отчете ;)

  4. Традиционно все большие умницы!
    arlekinazc или Катя, прирост это хорошо, глядишь и к зиме успеешь :)
    А как там с переездом дела?
    istar1 или Ирина, твой нервный смех понимаю .. мож отец пошутил? а то мой па такой шутник иногда, прям до нервного смеха шутник. Если уж совсем родители пришмут — вышлю тебе готовый канал :)
    А птица не так и затянулась у тебя, красиво получется.
    В работе удачи и терпения и чтоб просветы таки были :)
    Kwinto или Аня, после перерыва всегда сложно, но прогресс заметен, да и вышивать в отпуске далеко не всегда так просто как кажется в нахале отпуска. Я на все отпуски, выходные, праздники планирую мнооого вышивать, а потом вообсче рада, если добралась до иголки.
    Kwinto или Аня, да ты просто титан — столько всего успеть! Такие шикарные обложки … фонарь с фостом! Срочно захотелось такую же.
    naughty или Ольга, я б тебя тоже склоняла ко второму варианту. Если можно сделать симметрично и с другой стороны, то будет своя изюминка. Но если бс это была моя вушивка, то я в выпарывала и перешивала, но это мои тараканы, я не выбошу, когда что-то не ровно, не симметрично, вырывается из ряда, иногда до смешного доходит — хожу в раздевалке с спортзале развешиваю тремпели в шкафчиках одинаково. :)
    А так скатерть очень красиво получется, все больше думаю о таком же проекте.
    privet_uchilka или Лена, привет Лена! У добро пожаловать.
    ты, просто таки, брат по разуму — я тож не люблю бэк и заканчивать вышивки, а вот начинать — очень даже.
    Впечатляющие достижения, 20 кг это круто. Рассказывай подробности :)
    shyka2 или Ольга, осень … да это здорово, когда так как на фото. Такую осень и я люблю.
    Муж в командировке и конец …. хихихи … чем это ты занималась? не иначе мыла окна!?
    TataFrost или Таня или Тата, ох, каждый раз, когда твою работу вижу, впадаю в транс — синее на синем, восхищаюсь тобой просто.
    Strannyi_zver, дерево это очень круто, куда ж ворон без дерева :) Никогда не шила на канве без разметки, кажется это жутко сложно и нужен очнеь зоркий глаз.

    1. Папа, конечно, пошутил, но так, с долей правды, мол, сколько можно не понятно чем заниматься, давай уже в дом вышивай!)) Воображаю его реакцию, если я тихонько получу твою посылку с готовой Венецией и утром встречу его такая Вот, всю ночь вышивала, получите, распишитесь!)))) Только вот и Европейское бистро придется так же, у Софы кажется есть почти готовая работа в долгостроях))))

    2. Привет! Будем вместе пыжиться над беком ) Выздоравливай (сама сижу с потрескавшимся носом). Какая интересная идея с ромом. А я по старинке балуюсь глинтвейном… Буду расти! )))

    3. А подробности про -20 кг — всего лишь система минус 60. Простая, но эффективная. Придерживалась, ничего нового не выдумывала. Конечно, она не подходит тем, кому надо скинуть нищасных 5 кг или меньше. Всё-таки там можно торты всякие есть по утрам ) Поэтому это для тех, кому надо скинуть много, но не быстро. Она не голодная совсем. Вот, ищу в себе силы на нее вернуться…

    4. Веришь, но я гораздо больше не люблю вышивать белым по белому. Вообще ничего не вижу! А в данной работе единственный цвет ниток, который почти сливается с канвой это тот тёмно-синий, который я сейчас шью. Но т.к. его окружение чётко очерчено, то ничего, вполне жить можно:)

    5. когда муж в командировке на мне все :-) и работа, и дом, и дети, а когда он дома, мы делимся :-))) и у меня появляется время на хобби :-)

Обсуждение закрыто.