Киноклуб. Отчет 111

311.jpgПривет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

shyka2, Ольга

DVD_cover_TOYSTORY12_2D.pngПривет! я не по взрослым фильмам :-) А на этом мульте вырос сын. Каждый день то первую часть, то вторую, чтобы мама получила хоть немного свободного времени :-))) Кассеты, тогда сын смотрел мультики на них, были протерты чуть не до дыр :-)

Из новостей недели - начала смотреть новый двухсерийный фильм Гудини. Пока понравилось :-))) И не выдержала душа поэта продолжаю смотреть не переведенный третий сезон Доктора Харт с субтитрами. Вышивка страдает, НО что-то видимо в переводе разладилось, уже полгода обновления серий нет....

 

 

 

istar1, Ирина

kinopoisk.ru-The-Shining-2415535--o--.jpgЧестно говоря, едва прочитав тему киноклуба, я подумала про жуткие игрушки. Знаете, те, что в фильмах ужасов валяются всюду, эти облезлые куклы, или тот теннисный мячик, что в "Сиянии" персонаж Николсона бросал в стену - All work and no play makes Jack a dull boy!

Лично я до сих пор помню фильм, где кукла убивала всех, плывущих на корабле! Названия не знаю, но очень уж это похоже на Чаки в фильмах Детские игры! Чаки, к слову, настолько плодовитый, что уже шесть фильмов вышло, из них половину я даже смотрела, хоть он мне жутко не нравится, мне одновременно страшно, противно и хочется спрятаться под одеяло.

kinopoisk.ru-Inhyeongsa-417780.jpgИли вот еще, о куклах и страхе - южно-корейская лента Кукольник! Во времена моей учебе в универе мы с девчонками частенько ходили в небольшой кинотеатр, где крутили азиатские фильмы ужасов, поорать и поржать. Эффект бодрящий :)

Лучше бы мы смотрели мультики про кукол, например, Историю игрушек, до которой (стыдно признаться) я так и не добралась. А вот Единорога (или, как его называют миньоны - попОй!) из мульта Гадкий я я до сих пор выглядываю во всех детских магазинах (самих миньонов я уже насобирала в любых видах и вариациях)) Теперь надо к списку желанных игрушек добавить Свена и Олафа - на этой неделе посмотрели Холодное сердце! Понравилось, хоть песен на мой вкус слишком много, та же "Рапунцель" была бодрее.

kinopoisk.ru-Coraline-932840--w--1600.jpgНо не все мультики одинаково милы, есть ведь и страшные (тянет меня в эту тему, теняет, но это все куклы!) - например, Коралина в Стране Кошмаров! Ознакомившись с трейлером я передумала ее смотреть, но недавно узнала, что она снята по повести Нила Геймана, с творчеством которого я планирую познакомиться поближе, так что вернула ее в список для просмотра.

Изучая премьеры нашла еще одну страшилку про куклу - Проклятие Аннабель, теперь думаю, как скрыть факт выхода сего шедевра на экраны, а то мама же точно заставит смотреть (у нас уже запланирован поход на Париж: Город мертвых и Избави нас от лукавого.

kinopoisk.ru-Big-Hero-6-2450897--o--.jpgЛично меня очень заинтриговал трейлер Города героев! (не поленитесь пойти по ссылки, кликнув на название и посмотрите трейлер на сайте кинопоиска! там такой няшный главный герой! и кот!)

kinopoisk.ru-Hysteria-2343318--o--.jpgДа, постаравшись отвлечься от ужасов и мультфильмов, сосредоточившись на уточнении "взрослые игрушки" мне на ум тут же пришел фильм Без истерики!, про... ну.. в общем, про изобретение.. короче...
Так что я решила признать свою испорченность и извращенность в данном вопросе :)

Закончить "рассказ по теме" хотелось бы старым добрым шедевром Игрушка с Пьером Ришаром. И еще раз вздохнуть - умели же снимать! Хотя некий шарм не отнять и у современных французских фильмов.

На неделе я не выдержала и посмотрела пилот сериала Вечность! Должна сказать, сделали они его отнюдь не из букв Ж, П, О и А! Весьма достойная заявка! Надеюсь, его не закроют, как схожий Новый Амстердам (который я все равно рекомендую посмотреть, потому что там снялся на тот момент еще никому не известный Николай Костер-Вальдау (половина прочла и подумала "Я его и сейчас не знаю!", да?))) а еще там красивейшие съемки и сюжет интересный, хоть и не раскрыт).

kinopoisk.ru-A-Million-Ways-to-Die-in-the-West-2465441.jpgЗавтра в планах вторая серия Доктора Кто и пошлый, дурацкий, но смешной Миллион способов потерять голову!

На прощание вот вам подборка трейлеров сериалов нового сезона, систематизированная по каналам: FOX-1, FOX-2, CBS, NBC, CW, TNT, TBS, SyFy, ABC.

 

 

 

 

 

 

В следующих раз смотрим какие-нибудь мусульманские фильмы. Жду писем до 23.59 субботы, 13 сентября.

Киноклуб. Отчет 111: 4 комментария

  1. Ира, я конечно тот еще советчик, так как «Коралину» не посмотрела, но я очень люблю Геймана (и не прочитала Коралину тоже) и знаю что он великий сказочник, практически Андерсен нашего времени. Так что смотри обязательно

  2. Ира, обязательно посмотри «Коралину» и почитай ;) И то и другое очень достойное, немного детское, немного страшное :)

  3. Хорошо-хорошо, убедили! :))
    А пока докладываю:
    — «Миллион способов потерять голову» и правда пошловатый, но легкий и смешной (главное подобрать щадящую озвучку);
    — у Доктора Кто вышло две серии, вторая напомнила о Девятом Доке, а вот третья про Робин Гуда порадовала. Хотя серьезный, даже смурной Двенадцатый воспринимается настолько же тяжело, как когда-то дуралей Одиннадцатый!
    — нужно было вчера поделать кучу механической работы и для фона скачала первое, что всплыло на сайте — сериал «You’re the Worst»! В результате отложила всю работу и сидела впялившись в экран, хихикая и краснея как школьница, пока не досмотрела все вышедшие на сегодняшний день серии. В героев влюбилась, да и сюжет, не смотря на банальность, очень неплохо прописан. Вот :)

Обсуждение закрыто.