Пледы по осени считают: отчет 164

Добрый день!
Отчет противоречивый! Есть хорошие и не очень новости!
Во-первых, Оля закончила скатерть! Это здорово! И я ее поздравляю! Думаю, что эта скатерть теперь будет любимицей семьи :)

К сожалению, Оля от нас уходит, и мне очень жаль! Надеюсь, что скоро она передумает и к нам вернется!
Во-вторых, по плану первый отчет осени, и мы собираем летний урожай! А лето-то у нас урожайное!!!
1. В июне Аня ([info]annamis) порадовала нас нежным детским пледом

2. Света успела связать аж два пледа! Полосатый и ромашковый :) Пока готовила отчет, думала. Какой же больше нравится… Получилось, что оба ;)

*

3. Радует, что и мне удалось внести летний вклад.

4. И в самом конце лета мы получили приятный бонус от Ани [info]sonya-fasonya в виде милой подушке.

Вот такие приятные итоги! Ура!!!

Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]kalike_05 или Таня
Ох… Учебный год традиционно начался за неделю до 1 сентября. Оказалось, что я буду читать несколько новых курсов. Поэтому все силы брошены на подготовку к занятиям. За неделю успела связать пару-тройку кругов сумки (они у меня не под счет, вяжу просто до нужного размера). Показывать не буду, ничего интересного.
Купила нитки на новую шапку для ребенка. Долго мучила нитки, чтобы посмотреть , как лягут и прочее. В одну нитку слишком тонко, поэтому буду вязать в две.
Открыла планы на лето. Скажу честно, не выполнила и половину того, что запланировала, хотя и планировала-то мало. В общем, особенно нечем хвастаться. Напишу только о том, что сделано!
1. Я старалась отдыхать, много спать и гулять. Со сном не всегда выходило, а вот гуляла действительно много.
2. За лето мы съездили только в Мышкин и посмотрели два дома-усадьбы (разглядывать усадьбы – мое любимое занятие)
3. За лето я связала плед подруге и начала шить блоки для пледа ребенка. Шить нужно как-то продолжить.
Ну собственно и все… Лето прошло спокойно!

2. [info]sonya-fasonya или Аня
Связано 5 серо-голубых, всего одного квадратика не хватило, чтобы ряд закончить. Потому складываю в шкаф вместе с мотком, не хочу рвать нитку. Искренне надеюсь, быстренько навязать еще. Съездила в магазин, докупила ниток на плед из квадратов спицами. Наступает осень, надо возвращаться к нему.

Нашла свои планы на лето, решила и с вами результатами поделиться:
- похудеть на 8 кг.
Почти выполнено. похудела на 7 кг, пока держу
- проветрить голову и вернуться к французскому, с чтением книг, аудированием и полноценным удовольствием.
Минус. Голова не проветрилась, ничего не читала, на курсы осенью не пошла. Хочу действительно снова захотеть заниматься, а не убеждать себя, что надо.
- заняться лоскутным и не только шитьем, выполнить давно намеченое (сумка, косметичка) и начать учиться новому.
Начала и занимаюсь. Сумку еще е сшила, но очень надеюсь, что скоро возьмусь =)
- вернуться к квадратикам спицами и связать за лето не меньше 10ти штук.
ну.. тут полный пролет
- идти по графику в серо-голубом пледе
от графика я отклонилась, но прогресс вам виден
- вышивать =)
тут все хорошо, несколько вышивальных забегов, две законченных работы и хорошее продвижение в третьей.
- а еще отдыхать, вдоволь накататься на велосипеде и побывать в Италии =)
Вдоволь накататься помешало отключение лифта на месяц (у меня 9й этаж), но каталась, пусть и чуть-чуть. в Италии побывала и хорошо отдохнула.

В целом, позитивное лето. Надо теперь на осень планы придумать и реализовать (хотя у меня 16 пунктов в очередном забеге Доделки, должно хватить)

3. yulia или Юля
Наконец-то у меня есть что-то к отчету! Я придумала, как разметить шарф - повязала нитки на каждый 5 ряд. И довязала еще 5 рядов. Теперь видно, что в шарфе уже 35 рядов, это примерно треть длины. А еще я наконец купила шерсть для пледа. Взяла сразу 4 мотка, с запасом :) Так что скоро снова покажу котиков ;)

4. Ольга
Дорогие девочки!!!!Поздравляю всех с наступающим 1 сентября!!Простите, что долго не писала, и это письмо будет последним.
Я закончила скатерть. Полотно привязала к кружеву. Мне не очень нравится. Не рассчитала с размерами стола, скатерть немного больше. Видно, что оттенок льна надо светлее. Но я специально привязала кружево, что бы была возможность поменять лен, если запачкается. И я больше не могу пока слышать про крючки и спицы. Я доделала и все. Если и буду переделывать, то не сейчас. И вязать пока ничего точно не буду.)))))Мне очень нравятся пледы, которые связали и вяжут участницы, но пока у меня в голове замечательная звенящая пустота без идей. Я хочу только новый фартук кухонный и всё))) Спасибо, девочки, что помогли и поддержали. Я бы, наверное, не закончила. Я сейчас к большому компьютеру попадаю редко и отвечать на комментарии то же не было часто возможности. В общем спасибо-спасибо-спасибо и пока говорю до свидания, так как не знаю когда отойду)))
Про фотографии. Я довязывала на турбазе, на озере Увельды, мы там отдыхали. Там то же нафотографировала. Стол подходил больше, но кружево неглаженное. И, оказалось, что в разложенном виде, только фотография на кровати на базе)Перефотографировать, к сожалению, не могу, так как сейчас в больницу попала случайно, ничего страшного, скоро выпишут, но поволновались) Письмо набираю на телефоне. Такие дела, еще раз всем огромное спасибо, всех целую и поздравляю с праздником. Да, сервиз куплен специально под скатерть. И фото доложила, как наш щенок едет отдыхать. Это уже к концу дороги, когда все устали и он переполз втихую из багажника)
Ваша Ольга.

*

*

*

*

*

5. [info]annamis или Аня, [info]die_krolik или Катя, Svetlyachok или Светлана, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

6. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 164: 8 комментариев

  1. Аня, да-да, нужно возвращаться к пледам :) А этот ряд последний?
    Хорошее лето :) Большую часть своих планов ты выполнила. И это здорово!

    Юля, купить нужные нитки – это здорово! Шарфик-то осенний когда будешь носить?

    Оля, во-первых, здоровья тебе! Береги себя! Во-вторых, поздравляю с завершением проекта! Вот взялась и все сделала :) Получилось хорошо! Пусть эта скатерть радует вашу семью долгие годы! Очень жаль, что ты уходишь из нашей группы. Надеюсь, что ты вскоре передумаешь и придешь к нам с новым проектом! :)

    1. да, последний.
      10 квадратиков осталось, потом пришить ряд и прошить вертикальные ряды в последних 5-6 рядах. и все, можно подкладку пришивать..

        1. мне еще подкладку пришивать и обвязывать целиком =)) но да, уже скоро

  2. Таня, а покажешь блоки для ребенкиного пледа? очень интересно, что такое шьешь =) Спасибо тебе за то, что собрала красоту в одном отчете, еще раз повод полюбоваться =)

    Юля, даешь котиков, мы по ним соскучились =)

    Оля, твоя скатерть, это грандиозная работа! поздравляю с окончанием, приятных чаепитий за ней. Сервиз очень красивый. А щенок у вас подрос =) здоровья тебе! отдыхай и возвращайся к нам.

    1. А разве я не показывала? Обязательно покажу в следующий раз! Про «шьешь»- это громко сказано…

Обсуждение закрыто.