Ботаники — 79



1. Marina (Марина). Dimensions: Treasured Friend Teapot.
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

2. Fanni (Ирина).


Всем привет! Помнится, норма у нас 10 крестиков... У меня сегодня всего 10 колючек в большом цветке, надеюсь зачтете :) Планировала повышивать в субботу, но только закончила с уборкой, как меня осчастливили тонной грибов! К сожалению, грибы только в кухонном виде, лесные фото не смогла забрать с телефона мужа. А воскресенье у меня "огородный" день, поехали помогать маме. Еще покажу мое ноу-хау в плетении пико, может кому-то пригодится. Чтобы в процессе плетения гарантированно не зацепиться за нижние слои вышивки и ткань, я подложила под пико полосочку картона. Работа пошла быстрее и все пикошки свободно болтаются :). Потом закреплю их за кончики в художественном порядке.

3. Asyasha (Ася).

4. Quietness (Катерина).
Отпуск.

5. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore; Dimensions: Passion Flower Angel

Ира очень удачно мне напомнила, что у нас норма в 10 крестиков, а ведь правда…я хоть и мало, но все же нашла время на этой неделе повышивать, но занималась только бэком – на зеленых листочках и руках девочки.

6. Annastraube (Анна). РС студия: Виноград

Сделала фото обложки, теперь будет заметнее разница между отшивом и итогом:)

7. Alwen (Варвара).

8. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж; Dimensions: Paris market

Всем привет! У меня заметное прибавление листьев на дереве! процесс дошел до верхнего края, он уже хорошо вырисовывается. Когда рисовала заметку маркером - просчиталась и нарисовала лишние клеточки сверху. Я довольна результатом, появилось даже чувство, что конец не за горами)))

9. Silvochka (Евгения). Золотое Руно: Трудный день.


Та-дааам! Котятки твердо встали на травку и теперь готовы резвиться после тяжелого трудового дня :) Еда и питье есть, так что усе :) А что будет слеующее - сюрприз на юбилейный отчет :)

10. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

11. Liberte (Алёна).
Отпуск

12. Margarita (Рита). Золотое руно: Влюбленные львы

На этот раз у меня что-то неопределенное, но хорошо отражающее все мои мучения)))) На фото почти неразличимо, но отшито 5 разных значков схемы! Приходится быть абсолютно сосредоточенной на вышивке и схеме - ни в тв глаза поднять, ни тем более отойти куда-то невозможно! - сразу теряешь где вообще была))))

13. Korenje (Наталья). Dimensions: Peonies and Delphiniums

Всем приветы! Ну, что сказать... до сентября я не успела. А все почему? А потому, что (1) бэк я шью медленнее, чем крестики, гораздо медленнее, и (2) отпуск кончился, работа началась, времени меньше... Но тут выяснилось обстоятельство, что хотя ДР и 9 сентября, но празднование его (и соответственно вручение подарка) будет в конце сентября. Так что, на этой неделе нужно все дошить, постирать и нестись в багетку.
Теперь о сделанном - я вышила все зеленые веточки и принялась за серый цвет - ткани и кисти цветов. Серого уже использована целый отрез из 6ти ниточек, и, думаю, еще 4 ниточки уйдет. А обшивать каждый лепесточек - ме-е-едленно получается. А еще вот что. С правой стороны на скатерти есть бэк (я его уже весь вышила), а с левой нет, там только цветы обшиваются. Вот я и думаю, может, несколько складочек подчеркнуть бэком, а то справа густо, слева пусто. Или не заморачиваться, и так не успеваю по срокам... Дилемма...
В общем, такие вот "вести с полей" )))

Ботаники — 79: 28 комментариев

  1. Ира, даже я иногда забываю о нашей норме, а помнила бы, то и вышивала и показывала бы больше. Грибы невероятно красивые, я очень люблю их! Интересная идея с пико, при случае обязательно попробую, спасибо!

    Аня, да, действительно, разница существенная, но у тебя получается свой, очень хороший вариант!

    Анечка, по себе знаю, добраться до нового краешка очень приятно и стимулирует к новым результатам! Удачи тебе, это очень красивый процесс!

    Женя, ура-ура!! Поздравляю! И еще рада, что мы все видели рождение этой красоты! Чудесные котики и прекрасные подробности! И скажу тебе, что готовая работа намного очаровательнее обложки! Ты отлично справилась!

    Рита, 5 значков??? Ничего себе! Вот это напряжение для глаз и внимания! Но обещает быть очень интересным!

    Наташа, как же красиво!! Да, еще раз убеждаюсь, что бэк творит чудеса!! Мне кажется, что ничего не стоит менять, все очень интересно и не требует доработки! Какой же великолепный дизайн!!

    1. Как раз из-за обложки и не понравился набор, пока отшив не увидела в инете. Отшив порадовал, поэтому и работа идет довольно быстро для меня :)

      1. Прекрасно! а я подумала, что ты наоборот расстроилась! А так даже лучше.

        1. Я рада, что отшив не такой, как обложка! Так получается виноград, как на ветке у бабушки в саду, по детским воспоминаниям

    2. Я все-таки сделала слева несколько шовчиков бэком, а то меня раздражала эта «пустота». Я думаю, дизайнер в этот раз решил расслабиться — там не только бэка кое-где нет, но и фр.узелки тоже пропущены, хотя по логике — должны быть. В любом случае, в общей массе, на общем фоне эти мелочи не заметны. Так что, есть дополнительный бэк, нет его… все едино )))

    3. Спасибо большое! Рада, что они всем нравятся :)
      Результат получился — что-то среднее между обложкой и схемой. Бек брала что-то от одного, что-то от другого :)

    4. Аня, спасибо! Да, я сначала расстроилась, что вообще не успеваю к отчету, а потом вспомнила про норму и быстренько вышила хоть что-то. Пусть медленно, но вышивка будет продвигаться :)

      1. Ира, это совершенно правильный подход. Надеюсь, что успею к завтрашнему отчету хотя бы норму вышить.

  2. Ирина, твои пико очень трудоемки ( я такие на коклюшках плела — они там насновками называются), поэтому десять — это много!
    Аня, как же мне нравится бэк! Картина с ним преображается!
    Анюта, теперь дело пойдет еще быстрее — когда видны границы всегда легче!
    Женя, поздравляю с завершением котеек! Очень позитивная картина!
    Рита, твои мучения того стОят, львы шикарные! Особенно львица мне нравится!
    Наталья, я бы не стала делать бэк на скатерти с другой стороны. Еще раз повторюсь — бэк замечательно преображает вышивку!

    1. Я уже сделала немножко ))) Посмотрите в следующий раз, вроде нормально получилось )))

    2. Аня, спасибо! Кружево на коклюшках — это очень интересно! А сейчас плетешь? Можешь что-нибудь показать?

      1. Ира, я училась плести, когда в школе училась. Я тогда научилась много чего руками делать — и коклюшки, и фриволитэ, вязать -вышивать меня мама с детсада учила. Иногда и хочется что-то поделать, да терпения не хватает…
        У меня только образцы остались…

  3. Ирина — какое замечательное приспособление, с ним все лепесточки ровненькие получатся
    Аня — ура! Девочка снова продвигается. Я помню, были сложности с нитками, ты уже их все докупила или чего-то все равно не хватает?
    Анна — а мне и на обложке виноград нравится, и твой ))) здорово, что получаешь удовольствие от него )))
    Аня — я так и подумала, что ты до верха дошла, еще даже не прочитав комментарий. Это очень вдохновляет, я тоже люблю края обозначать )))
    Евгения — ко-о-тики!!! Какие же они милые! А в законченном виде вообще красота. В какую рамочку ты их хочешь? (или, может, еще какое оформление?)
    Рита — ну до чего же умильная морда у львицы! Глядя на нее тоже хочется прижаться к теплому плечу и мурлыкать. Про светлые цвета — я тебя понимаю. Но все труды полностью окупаются замечательным итогом )))

    1. Наташа, спасибо! да, нитки докупила, перевела по таблице, но они все равно отличаются от родных, хотя кроме меня этого никто не заметит. Да и я могу отличить, только приложив одни к другим.

      1. Ну и отлично! Главное, никому не говорить )))
        Моя мама любит присказку, которая и мне нравится — «Умны

      2. Так! Аукара хулиганит. Наверное, не надо писать эту присказку )))

          1. Ага ))) В нашем варианте Умный не скажет, дурак не догадается )))

    2. Наталья, спасибо! Главное за нижние слои вышивки не цепляешься. А то очень обидно бывает, сплетешь пико и вдруг обнаруживается, что зацепилась и пришила его в неподходящем месте ((

  4. Ира, какие оригинальные колючки! И интересный способ делать пико с такой обработкой :)

    Аня, у тебя остался только бек? Вроде уже немного осталось, давай заканчивай к юбилею :)

    Аня, ого какая разница с обложкой. Но мне твой вариант нравится больше — на обложке уж слишком темно, у тебя в самый раз!

    Аня, как много ты прибавила, молодец!

    Рита, я уверена, что эта каша скоро превратится в очень приятную мордочку львицы! :)

    Наталья, как же бек преображает работу, столько деталей становится!

    1. Спасибо, Женя, но нитки такие в набор вложены были, что-то они с обложкой намудрили. Я успокоилась, только когда в инете отшив нашла :)

Обсуждение закрыто.