Киноклуб, 109

DSCN0306.JPGПривет

Так как я как начальство киноклуба, могу поставить вас в безвыходное положение и заставить смотреть мои фотки из отпуска - то вот это вот моряк из города Балчик в Болгарии. На самом деле я не придумала нейтральной картинки, а моряка показывала в ЖЖ и он у меня под рукой. *у меня кривые руки, я в курсе*

 

 

 

 

istar1, Ирина

Привет!

Отчет у меня сегодня не особо радостный, но новости способствовали.

RobinWilliams.jpgУшел из жизни великий и светлый Робин Уильямс. Прекрасный актер и замечательный человек, снялся в 300 фильмах, еще шесть фильмов с его участием выйдут уже после его смерти (включая третью часть Ночи в музее). Жаль, что последним на экраны вышла весьма посредственная мелодрама Этой ночью в Нью-Йорке, я предпочту запомнить его безбашенным любящим отцом-трудоголиком из сериала Сумасшедшие.

kinopoisk.ru-Dead-Poets-Society-1688437.jpgНа этой неделе часто цитировали его речь из Общества мертвых поэтов, а без его Доброе утро, Вьетнам! вообще не обходится ни один кино-год.

Лично я познакомилась с мистером Уильямсом еще в детстве, когда кто-то из заграничной родни прислал кассету с фильмом Миссис Дайтфайр! С удивлением я обнаружила, что мои скромные познания в английском позволяют мне спокойно понимать происходящее в фильме, а от этого фильм сразу стал любимым. А вот еще одну кассету с Королем-рыбаком я готова была стереть - сколько раз ни смотрела, не могла понять происходящего (но Терри Гиллиам все же тяжеловат для понимания 7-летнему ребенку).

kinopoisk.ru-Hook-1470930--o--.jpgЗато как мы любили его Питера Пена в Капитане Крюке! А как я рыдала, смотря Двухсотлетнего человека или Куда приводят мечты?!! Удивительно, что при этом свой единственный Оскар он получил за роль второго плана в фильме Умница Уилл Хантинг.

Пробовал он себя и в серьезных ролях, но ни Бессонница, ни, тем более, Окончательный монтаж меня не впечатлили.

Все-таки, для меня он навсегда будет скорее Целителем Адамсом, чем каким-нибудь маньяком :)

А еще он озвучивал Джинни в мультике Аладдин, и, как по мне, идеально его воплощал в реальной жизни.

Неделя была полна потерь. От сердечного приступа умер один из оригинальных Зи-Бойз Джей Адамс.

kinopoisk.ru-Dogtown-and-Z-Boys-1871728.jpgОдин из основоположников скейтбординга, с его биографией особо ярые поклонники могли познакомиться в любительской ленте Парни на скейтах, на основе которой позже был снят фильм Короли Догтауна, где Джея сыграл Эмиль Хирш, а Скипа - сам Хит Леджер.

Также не стало Лорен Бэколл. Я порой смотрю популярные хиты черно-белого кино, но о Лорен узнала, когда читала о ее знаменитом муже Хамфри Богарте. Познакомились они на съемках Иметь и не иметь. Не дожидаясь окончания съемок, Богарт разводится с женой, чтобы предложить руку и сердце молоденькой Бэколл. В фильме упоминается фраза (которую многие посчитала крамольной, усмотрев в ней двусмысленность) - 'If you want me just whistle. You know how to whistle don't you? Just put your lips together and blow.' Вот это "если понадоблюсь - свистни" стало их "темой", на свадьбу Богарт подарил Лорен маленький золотой свисток. Многое было в их совместной жизни, но я верю, что она любила его до последних дней его жизни, потому что оставалась с ним, не смотря на его страшную болезнь. Говорят, во время похорон она положила в гроб к Хамфри тот самый свисток. А теперь не стало и ее. Сегодня вечером планирую посмотреть "Иметь и не иметь", уже скачала, даже нашла в hd.

kinopoisk.ru-Guardians-of-the-Galaxy-2447519--o--.jpgНе хочется заканчивать все вот так. Расскажу, что я еще раз (в третий) ходила на Стражей галактики! В свое оправдание (если вообще стоит из-за такого оправдываться), скажу, что это были три совершенно разных формата и дубляжа и я готова признать, что украинский дубляж самый крутой и потешный! Рекомендую, даже если вы не говорите по-украински (тем более будет смешно!)
Еще имела возможность всмотреться в детали, во всех узников-экспонатов Тивана, и в главного помощника Йонду - им оказался родной брат режиссера Джеймса Ганна - Шон! Я все ломала голову, где я видела этого долговязого чудака! Оказывается, это же Кирк из "Девчонок Гилмор"!! А еще он, оказывается, играл Ракету на площадке, чтобы актерам было легче в диалогах, все-таки, не пустое место, на которое компьютер позже дорисует Енота, а действующий персонаж.

Еще хотела обсудить с кем-нибудь последний сезон сериала Настоящая кровь, но здесь наверное все слишком приличные для такого...

 

В следующий раз предлагаю посмотреть исторические фильмы про 16 век, а именно про Варфоломеевскую ночь. Правда ночь-то будет в следующие выходные, а киноклуб выйдет через одни - я внезапно опять уезжаю. Жду писем до 23.59 субботы, 30 августа. Эх, уже и лето практически все, каждый раз ужасно жаль - сначала пока потеплеет, потом пока втянешься в поездки за город, еще и с поправкой что все-то уже втянулись и у них нет времени или их уже вообще нет в городе - и потом сразу опа! и сентябрь, закончилось лето (ну тепло-то может и раньше закончиться)