КиноКлуб: отчет 108

Вот она старость. У меня есть время выложить отчет - но о его существовании я вспоминаю когда уже легла спать. Чувствую себя троешником - "я забыыла". Но вот вспомнила сейчас.

 

istar1, Ирина

Привет :)

Прошу прощенья за задержку с отчетом - вернулась накануне домой (вагон назовут моим именем - от Белгорода до Харькова я была единственным пассажиром!), и вот теперь все хотят встретиться расспросить, посмотреть фотографии, а еще дела, которые ждали, пока я полтора месяца накатаюсь.. в общем, вот, добралась!

Тема хорошая, распространенная!

kinopoisk.ru-Prison-Break-515873--w--1280.jpgНаравне с сериалом Lost, сериал Побег из тюрьмы был одним из первых открытий современного тв! Эх, помню, мы ездили в соседнюю область в крупный магазин, покупали диски и смотрели по одной-две серии в месяц в ужаснейшем переводе, и были счастливы! Правда, до конца мы так и не досмотрели, но помню, что вот эта легкость, с которой убивали вроде бы основных персонажей, бодрила и интриговала.

kinopoisk.ru-Bangkok-Hilton-1323133.jpgКогда пересекала украино-российскую границу, таможенник (или пограничник, я их путаю), очень внимательно рассматривал мои вещи, но по моему придурковатому виду сразу понял, что злого умысла у меня нет, так что переключился в другой режим - начал выяснять не просил ли меня кто провести что-нибудь (ибо вид у меня хоть и честный, но наивный). Я много раз повторяла ему, что нет, с трудом сдерживаясь, чтобы не добавить - Я ведь хорошо помню фильм Бангкок Хилтон с Николь Кидман!! Ага, она там помогла провести другу вещи... Более веселая версия была во второй части Бриджет Джонс, они даже Мадонну пели в тюряжке :)

Но вообще, самым ранним воспоминанием о тюрьме остался фильм Крепость с еще молодым и эффектным Ламбертом! Были, кажется, продолжения, но это уже исключительно финансовый ход.

kinopoisk.ru-The-Shawshank-Redemption-1479180.jpgНе помню, что было раньше - я прочла книги или посмотрела фильмы по повестям Стивена Кинга, но если на Побеге из Шоушенка мне еще как-то удавалось сдерживать слезы, то что во время чтения, что во время просмотра Зеленой мили я рыдала так, что домашние начали реально за меня волноваться! А разве можно иначе?!!

Из последнего впечатлившего сильнейший Законопослушный гражданин (да, первоначальный позыв посмотреть был из-за Батлера и мне не стыдно это признать), драма классическая, каноническая, в лучших традициях Финчера и Тони Скотта.

kinopoisk.ru-Lockout-2343307--o--[1].jpgСтрашно недооцененным я считаю отличный фантастический боевичок Напролом (с Гаем Пирсом, от которого у меня мурашки со времен Моменто). Хороший же фильм - тут вам и экшн, и юмор, и крутой герой, и страшненькие враги! Очень рекомендую!

И то же самое описание ПЛЮС две звезды по цене одной (скидка за возраст, хоть они и не уступают молодым!) у фильма План побега со Шварцем и Сталлоне! Кстати, жду третьих Неудержимых, надеюсь, не подкачают старички!

Давно в планах посмотреть Американскую историю Х, слышала много, но руки так и не дошли. Смотрели? Что скажете?

kinopoisk.ru-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-2458288--o--[1].jpgСобраться в кино с Юлей у меня, к сожалению, так и не получилось, зато в ожидании поезда я успела еще раз утром сходить в кино! Выбор был между первым показом Черепашек-ниндзя и уже просмотренным в 3Д Стражи галактики. Выбрала второй, ибо Черепашек мне и дома покажут, а вот в ИМАКС я только в Питере смогла попасть. Признаюсь - звук совершенно иного уровня, а моменты, где космос и другие бескрайние просторы поражал до такой степени, что я невольно сцепляла руки на ручках кресла, боясь улететь в глубь экрана! Но все остальное... что ж, если такое 3Д как у вас, то его вполне хватает.

Дома перед сном в день приезда семья настояла на том, чтобы досмотреть пиратскую новинку Череп и кости ("Мы тебя столько ждали, не смотрели!!! Включааай!") Серий всего 9, что и хорошо, потому что в конце они скатились из приключенческой саги в мелодраматический триллер с элементами мистики. Хотя ради Ричарда Койла я готова была потерпеть ;)

 

в следующий раз давайте просто и банально посмотрим или вспомним те фильмы, которые вы можете описать словами "ой, такой светлый фильм, посмотри". Всякий трогательный позитив в общем. Жду писем до 23.59 субботы, 16 августа.

КиноКлуб: отчет 108: 2 комментария

  1. Думаю, в рамках «трогательного позитива» я к следующему отчету пересмотрю фильмы с Робином Уильямсом :'(

Обсуждение закрыто.