Пледы по осени считают: отчет 161

Добрый день!
Наш скромный очередной отчет по пледам.


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
Последние квадратики нанизаны, начала соединять, правда, особо далеко не продвинулась. Сидела, вязала вечером, прохладно было, думаю, а почему бы не прикрыть ножки пледом? И что вы думаете? Не греет совсем, ощущение на голой коже не особо-то и приятные... Расстроилась совсем... И чего мне с таким пледом-то делать? Постелить тоже некуда... Так обидно, столько труда и сама не знаю, зачем.
Пока отпрашиваюсь на следующие два отчета - сначала у меня гости, а потом небольшой отпуск.
Всего наилучшего! Катя

2. [info]kalike_05 или Таня
Эта неделя, по моим меркам, была ударной. Связала недостающие 25 элементов и соединила еще 5 рядов. Решила, что буду делать по ряду в день и оставлю выходные на кайму, но сломалась. Да и жарко очень! Устала я что-то от жары…
Кстати, темно-синие мотки отличаются друг от друга. В мотке не заметно, а вот, когда вяжешь, видно, что второй немного темнее. Но так как мне осталось довязать всего два элемента, закрыла на это глаза.
Предвкушаю окончание работы! Немного расстраивает, что при таком размере пледик тяжеловат (или уж мне кажется?!).

3. [info]sonya-fasonya или Аня
Вязала серо-голубые. Сколько получилось за неделю умудрилась забыть, но всех имеющихся хватило на целый ряд, вот его и пришила по горизонтали. Осталось всего два ряда. Мама нашла мне тоненький флис на подкладку, так что одной проблемой меньше. А вот нитки голубые закончились, буду мужа засылать на неделе в магазин покупать (он работает рядом, а до субботы ждать не хочу).

4. [info]annamis или Аня, Svetlyachok или Светлана, yulia или Юля, [info]Yuufa или Юля, Ольга
Пропуск хода по уважительной причине

5. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 161: 8 комментариев

  1. Катюш, что-то мне не нравится твое настроение совсем! А что за нитки? Ты что раньше не пробовала прикладывать полотно к коже? Как вариант, можно сделать подкладку. Мы вот укрываемся летом хлопковым пледом, который я связала. Не скажу, что сильно греет, но вот нам приятно укутываться :) Не грусти! И гони хандру!

    Аня, осталось-то чуть-чуть! Мне цвет у подкладки нравится! Главное, чтобы нитки были в наличии. Переживаю за подушку :) Что с ней?

    1. в подушке прибавилось всего два цветочка. на вторую сторону пока не хватает, но очень надеюсь, что к следующему отчету покажу.
      за нитками муж завтра пойдет

  2. Катя, ты просто от него устала. вот увидишь, когда закончишь, он полежит немного, и станет приятнее на ощупь.
    если же вдруг нет — мягкая подкладка легко исправит этот недостаток.

    Таня, очень много квадратиков получилось.
    У нас сегодня прохладно, может и у вас жара спадет вот-вот..
    очень мне нравится твоя раскладка элементов, никак не могу симметрию найти =)

    1. В сумме 100 квадратиков. Раскладка как-то не очень получилась. Никогда так больше делать не буду: теперь сначала схема, а потом все остальное. Ты не видишь диагоналей? Да, их плохо видно, потому что, по возможности, вязала квадратики разными.

        1. Диагональ по последнему цвету в элементе. Хорошо видать только синюю. Да, они все разные! Но перевязывать не буду :)

          1. я и не предлагаю =))
            оно очень здорово.
            просто мне казалось, что ты говорила про схему во время присоединения, потому и задумалась.

            в своих пледах я, например, раскладывала подряд на полу, а потом перекладывала пока результат не удовлетворял, потому всегда восхищаюсь теми, кто может продумать логику раскладки

            1. Я говорила, о простой схеме по диагонали. Я тоже выкладываю на полу несколько вариантов, фотографирую их, сравниваю. Занимает тучу времени :)

Обсуждение закрыто.