DIM, отчет 188: 13 комментариев

  1. arlekinazc, бедный котик, что за ужасный отпуск у тебя выдался(( Надеюсь, ты и твои домашние приходите в себя и набираетесь сил!
    irina_balerina, ого, хорошо пошло!))
    Kwinto, правда, а мне уже так хочется осень поскорее! Что есть летом такого, чего нет осенью? Фрукты?.. Жара?..
    naughty, и снова здравствуйте :)) Я была в Ханье на Крите, но катались по всему северному побережью вплоть до Лахити. После всей круговерти, сейчас бы с удовольствием вернулась туда по второму кругу отдыхать :))
    olgap, спасибо тебе за многабукв! все прочла и восхитилась — путешествие, конечно, потрясающее, но круче всего тот факт, что у тебя есть близкие и друзья, разделяющие твои интересы! Такой бандой (включая Соню-добытчицу) можно хоть на край света!! За фотографии отдельное спасибо — я теперь на них медитировать буду жаркими днями!))
    orangeva_ya, заметно-заметно! Пора уже заканчивать эту вышивку, нельзя ее в следующий год тянуть.
    shyka2, не самое плохое направление ;)) А перекос потом исправится, не волнуйся за него!
    Strannyi_zver, добавила глубины картинке. А как тебе цвета? После осенних и насыщенных эти такие мягкие, пастельные. Самой нравится? (потому что мне очень, мне даже странно, что эту вышивку так редко отшивают)
    Zalena, Лена, ты там небось уже закончила свой сапожок?!

    1. О, напиши пожалуйста свои маршруты по Криту, что видели, что обязательно к просмотру) буду премного благодарна! А то мы как раз едем на север через три недели :)

      1. Из полезного разве что рестораны в Ретимно, потому что мы не по историческим местам катаемся, а по магазинам :))

      2. А про исторические места Крита и прочее я могу рассказать, в отличие от магазинов:))
        Только напиши, в каком месте вы будете, как планируете передвигаться (на машине или на автобусе) и что предпочтительнее (пейзажи, исторические места, монастыри), ну и на какой срок едете. Можно на почту или в скайп:)

        1. Ой, расскажи пожалуйста! Мы будем 17 дней, из которых три на Санторини, остается 2 недели Крита :) жить будем в Херсониссосе, планируем взять машину и кататься по острову

        2. И я люблю все, кроме раскопок))) но их любит супруг. Хочу посмотреть колоритные деревушки, бухты красивые, хорошие таверны, которые ценят местные, а не туристы) интересно, какие места и города обязательны к посещению, так как буду на Крите первый раз

          1. Если едете в первый раз, то обязательно посетите Ираклион, Агиос Николас, Ретимно и Ханью на северном побережье и Иерапетру на южном. Чтобы побаловать мужа свози его в Кносский дворец и на Спиналонгу. Если поедете в Кносский дворец, то в Иераклионе еще обязательно зайдите в Археологический музей, он в этом году открылся после реставрации и там очень здорово. В музее берите сразу двойной билет: Археологический музей и Кносс, вам тогда не придется в Кноссе стоять в огромной очереди. На Спиналонгу кораблики отправляются из Элунды, Агиос Николаса и Плаки. Из Агиоса Николаса мы плыли около 45 минут, а до Элунды потом доплыли всего за 20.
            Из деревушек на меня самое большое впечатление произвела Лутро, но туда на машине не доехать, нужно плыть на кораблике и лучше всего от Хора Сфакион. Лутро расположена на Ливийском море и там невероятно красиво, спокойно, очень сильное место.
            Самая ближняя бухта к вам, если я не ошибаюсь, — Мирабелло, как раз рядом с Агиос Николас. Кстати, когда поедете в Агиос Николас из Херсонисоса, то как раз будете проезжать очень красивые горные массивы с колоритными деревушками.
            Обязательно съездите в лагуну Балос, на пляжи Курнас, Ваи и Элафониси, можно сгонять на необитаемый остров Хриси и пиратский полуостров Грамвуса :))
            Я могу и дальше продолжать рассказывать, про ущелья и йогуртово-сырные фермерские хозяйства например:)

    2. спасибо, что осилила!
      в следующий отчет еще добавлю о еде, ценах и прочих реалиях.
      ну а если что конкретно интересно — спрашивай.

    3. Привет!
      Сапожок закончила, только не сшила.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/08/IMG_0557.JPG[/img]
      Теперь достала из закромов Рождественскую деревню, отложенную почти три года назад перед рождением дочки.
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/08/report188-Zalena.png[/img]

    4. Вот как добавила новых цветов и зашила почти все пробелы — так обалдела! Объемность появилась и заиграла, каменная текстура «ожила». Я не ожидала такого эффекта, привыкла уже видеть коричнево-бежевую гамму. Еще бы на фото передать, эх…
      Я ни одного отшива (ну кроме обложки набора) не видела. Не знаю, отчего так, может, мне просто везет выбирать малопопулярные дизайны))

  2. arlekinazc или Катя, охохох, вот это «приключения». Но вы молодцы, справляетесь и не теряете бодрость духа.
    irina_balerina или Ирина, ваай, чудесный дизайн)) и шустрая звИзда))
    istar1 или Ирина, Псиса и Ира вернулись, ура-ура, мы скучали)) Мне этот дизайн с пташкой так нравится, удивительный просто (при том что особой нежности к певчим птичкам да бабочкам не испытываю, однако ж) Возможность раскинуть вышивальности по любым поверхностям — это же так удобно и радостно, как мне кажется)) Я вот свои от кошек и кошачьей шерсти по шкафам-корзинкам ныкаю))
    Kwinto или Аня, да, лето стремительно прокатилось, а я все осознать не могу, что, уже август?! ))
    naughty или Ольга, пироженки отпадные! Рождественские, как я вижу? Одно с олешкой, мимими)) Мне кажется, чтобы шить такую вкуснятину и не захлебнуться слюной в процессе это надо иметь воооот такую силу духа))
    olgap или Ольга, вах-вах-вах! какой отчет, какие приключения *___* вот по доброму вам завидую))
    orangeva_ya или Лиля, вполне заметное продвижение))

Обсуждение закрыто.