Альбатрос, 111


Куку, мои пташки! Вот ваша мать-гусыня (или орнитолог-любитель?) вернулась из затянувшихся странствий!

Простите, что отчет не вышел вчера - вернулась совершенно пришибленная дорогой, смогла только покупаться и завалиться на диван. С этой воодушевляющей речи я и начну разговор о том, "как теперь все будет"! Посмотрела я на наши отчеты со стороны, и пришла к выводу, что мы стали какими-то жутко не обязательными, отчеты больше похожи на чтение на летних каникулах - когда вздумается, тогда и вспоминаешь о нем. Понимаю, у многих еще отпуски намечаются, да и жара. Но вот мои щадящие летние условия:

- возвращаем систему "три пропуска подряд - вылет"
- отпуск брать можно, но не каждый месяц (или у вас правда официальный отпуск можно каждый месяц?! тогда мы идем к вам работать!)
- если совсем никак отчитаться вышивкой, то на словах - что есть, что помешало, чекак, лишь бы не пустой пропуск
- форс-мажорные обстоятельства я понимаю и всегда рада пойти на встречу, но пропадать месяцами или отчитываться раз в месяц больше не выйдет.

Попутно созываю новых участников по сообществам и блогам, вы тоже не ленитесь зазывать друзей в своих блогах-журналах! Мы с вами молодцы и уже ветераны, но новая кровь никогда не помешает (не говорю про то, чтобы довести количество до 50 участниц, но до 20ти вполне можно, согласны?)

1. Ася или Asyasha, Thea Gouverneur: Mother of God
Пропуск.

2. Оксана или elloysamara, Anchor LL211 The Flower Barrow
Всем привет! А я ничегошеньки не вышивала! Просто игла в руку не идет. Хочется дышать летом и запастись теплом на долгую зиму. Зато в воскресенье поеду на фестиваль исторической реконструкции "Ратное дело". Надеюсь хорошо отдохнуть и привезти кучу фоток! Люблю всех нежно!:-)

3. Ира или istar1, Сны о море и Michael Powell X80 Beach Huts II

Вот я и дома! До сих пор не могу вернуться в реальность – то ли прошедшие полтора месяца были сном, то ли сейчас проснусь и побегу по делам на Невский проспект!
Впечатлений столько, что они в голове не укладываются, летала бы в облаках, если бы дом не встретил меня жутчайшей жарой помноженной на мою сезонную аллергию.
Включила кондиционер, разобрала вещи, разложила вышивки – что ж, Пауэлл за море и Питер не сильно продвинулся, будем честны. Но жара, дела… А вот что теперь делать – заканчивать Пауэлла или Сны о море, я не знаю!

4. Саша или l_mom, Anchor PCE866 Settle railway station

Пробежалась по крышам, построила все трубы :) Скоро ждем прибытия поезда :)

5. Оля или lekae, DebBee's Designs - Tropical punch

а мы сплавали на кораблике, а вы можете нам завидовать! :Р
фотки здесь

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"
Отпуск.

7. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship

отпуск был хорош (особенно в первой своей половине), рабочая первая неделя вынесла мозг, но я пока стойко держусь
вот, вышила зверика в совместном процессе на блогспоте
малипусечка пусичка, в одну через одну на черной равномерке, крестики, четвертькрестики, бэк

8. Галина или yozhik, Собственный дизайн

Вы будете смеяться, но опять не хватило времени )) на три квадратика и олений хвостик )) Все! В понедельник обязательно дошью! )

Альбатрос, 111: 31 комментарий

  1. Ася или Asyasha, такое триумфальное возвращение и тишина опять?!!
    Оксана или elloysamara, согласна, какое-то невышивательно-жаркое лето получается. Жду теперь следующего отчета с фотографиями с фестиваля!
    Саша или l_mom, забавно — судя по обложке набора, я думала, что это зимняя картинка! Все эти белые участки я принимала за снег, а зелень казалась такой, вечно зеленой-зеленью. А вот твой отшив весенний, если не совсем летний выходит!
    Оля или lekae, завидую — и кораблику (блин, у вас там, судя по фотографиям, так людей мало было! я в Питере и отвыкла от такого городского пейзажа), и вышивке красивой и рисунку! (надо что ли и себе такую штуку купить? там вообще для криворуких по силам раскрасить?)
    Ольга или olgahmel, про фотографии из отпуска спрашивать?.. Возвращаться в прежнее русло работы и дел очень сложно, согласна! А как насчет следующих вышивок — план есть или в какую сторону понесет очередной совместник? ;)) (какова, кстати, судьба этого Зверя? он оформится во что-то?)
    Галина или yozhik, :))))) еще капельку, Мурзик! на следующий раз готовлю фейерверк и оркестр ;))

    1. был день ВДВ и все нормальные держались от Парка Горького подальше, поэтому и мало народа.
      там даже хромой на оба глаза справится!

    2. У нас вот сию минуту +35 в тени. Ветер гонит тяжелый жаркий воздух.Может это самум?… Хотелось бы, чтобы к завтрашнему фестивалю жара ушла…а то посреди поля будет не то что жарко, а просто невыносимо…

    3. ха, зверь будет елочной игрушкой (кстати, уже две штуки вышито, но не сшито, надо исправляться)
      следующую вышивку покажу в следующий раз — как раз завтра разметку делать начну и первые крестики. процесс века будет, чё уж)))
      про фотографии не стоит — мы по местному в этот раз, на Печенегах попы помыли

    4. у Мурзика силы на исходе от этой жары =))
      С возвращением! ))
      Голосую за сны! наколдуешь с ними прохладу ))

    5. Ирочка, привет! я пока в разъездах, никак не могу вышивать, так что я пока всё же в отпуске на неопределенное время. Состояние такое, что на месте не усидеть, ни у компа, ни за рукоделием. Понять, простить, ага? :))
      Целую и обнимаю всех-всех!

  2. Оксана, я прям потираю ручки в ожидании фотографий!
    Ира, заканчивай Сны, а Пауэлла на следующий отпуск оставишь))) или как отдыхалочка от Сезонов будет. недолго, но все таки)))
    Оля, микрохомяк идет в мир?
    Галя, я вижу в твоих оленях лося Трандуила)

    1. А я то как потираю…в прошлом году в ночь на фестиваль сын заболел и я всю ночь скакала с ним и не было сил и настроения никуда ехать. Очень надеюсь, что в этом году все сложится.:-)

          1. Потому что сложно хвалить, когда челюсть на полу!! Четвертушки?! Тебе скучно жить стало, ты решила добавить немного экстрима? ;))

  3. Ира, Пауэлл наслаждение!!! Прямо вот даже завидую тебе! :-)
    Саша, мне надо сесть на твой паровоз, чтобы продвинуть свой анкор…шей его скорее! ;-))
    Оля или lekae,, а чего это ты дразнишься моей любимой шоколадкой?…
    Ольга или olgahmel,какой прекрасный зверик!!!! Полный восторг!!Даже вроде попрохладнее стало…
    Галя, недошитые три квадратика-это так мило…..вот точно в сутках должно быть 24 часа и 5 минут…;-)

    1. а чего низззя что ли? и вообще посочувствуй мне! там еще 3 картинки раскрашивать, а шоколадку надо сохранить до следующей фото сессии. так она и лежит надкусанная с надписью реквизит

        1. даааа! там каждый вид как открытка! ну не было на тот момент у меня других шоколадок, поэтому взяла что было.

Обсуждение закрыто.