Made in СНГ. Отчет №105


Всем теплого интересного лета и приятной водички в водоемах! У нас новая участница и пробуем обсуждать планы на лето :)


Слово от меня :
Удивили меня, ведь мой отчет был в прошлый раз более чем скромен)) Спасибо вам! В своей благодарности прикладываю, на мой взгляд, интересный ролик о создании пряжи:)
http://youtu.be/Xpn8ahNX5PY

1. Alwen (Варвара). Надежда Смирнова «Морской отельчик»


Привет всем!!! Я тут пропала...а знаете почему? Знаете?!!! В этот вторник я защитила свою магистерскую диссертацию! Фухх! Как я рада! Ведь этого могла не случиться после печально известного пожара у нас... Ну и еще я вернулась не с пустыми руками))) Проставляюсь за защиту готовой работой - домиком прекрасным... попробуйте найти там притаившихся мышку и пакмэна ;))) И двумя оформленными работами: мопсика-абрикосика все недавно видели - оформился он в очень удобную косметичку, которую уже даже купили :) ; и еще оформила на заказ вышивку подруги по дизайну Ворожеи - оформили его в стилистическую обложку свадебного скрап-альбома) Мои последние работы мне прямо жуть как нравятся самой! :D Все можно рассмотреть получше в моем блоге или на галерее, вот так...а что я буду вышивать дальше, вот "в душе" не знаю...но что-нибудь буду ;) Планов на лето никаких, потому что отпуск я смогу взять только в сентябре, а летом буду работать))) хотя есть планы в творческой части жизни - ярмарка в эти выходные и интересные проекты в сотрудничестве с некоторыми дизайнерами схем... ;)

2. Belyash (Наташа). Риолис «Летний пейзаж» / DOME «Be Romantic»


Планы на лето. Я типичный трудоголик, если нет возможности, могу и не отдыхать, так что лето у меня проходит под девизом не солнце, отдых, пляж, а работа, вышивка и дом. В пейзаже по моим подсчетам осталось около 4-х тысяч крестиков, это уже нормально. Правда осталась работа не из легких, в углу хаотичная зелень. Но неприятность эту, в две нитки, мы переживем.
Сделала коллаж к метрике и сейчас подумала, что стоит вышить зеленую веточку, в углу над надписью ее пристрою, потом уже оформленную покажу.
Пока более никаких больших и долгих процессов начинать не буду.. не планирую, хотя зная себя, рука у меня потянется)
Еще самые важные хлопоты этим летом, будет подготовка к свадьбе, в первой половине осени. Неожиданно. Вроде только свадебную метрику подруге сделала, а тут пора и свою доделывать. Хоть в этом смысле у меня готово что. Этой весной вышивала такой потрясающий триптих, знала что пригодится, но когда именно не знала. И вот уже всю голову себе сломала как его оформить. 3 в одной раме или по отдельности? Может что то подскажите?

3. Elena_kitten (Лена). Panna «Мешочек счастья»

Я начала вышивать "Мешочек счастья" от Панны, уже появились совиные "ушки" :)

4. elloysamara (Оксана). Vorozheya «Ворожея»
Отпуск.

5.Kwinto (Аня). Luca-S «Venice in bloom»

Привет! Продолжаю заниматься строительством, очень тяжко идет, хотя правильнее сказать скучно. Но строительство оно такое, быстро никогда не делается :)
Лето...вообще-то я уже два дня как в отпуске, но продолжаю ходить на работу. Это первый год, когда я занимаюсь таким альтруизмом. Но, наверное, я уже достигла того уровня, когда на работе мне интереснее, чем дома. За последние три выходных дня я так умаялась от скуки дома, что лучше уж на работу, тем более у нас сейчас затишье, каждый уткнулся в свой компьютер :) после 10 я уезжаю к родителям до конца лета в Крым. А больше ничего и не планирую, обычный пассивный отдых.

6. mamatata (Таня). Риолис «Под счастливой звездой»
Отпуск :)

7. mandarinka (Надя). Всякости!!
Отпуск :)

8. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы» / Рукодельные забавы «Метрика»

Всем привет! Я закончила икону! Фотка финальная. Прошу прощения, коллаж составлять некогда.

9. TataFrost (Таня). Чудесная игла «Одуванчики»

В этот раз совсем мало, ибо в руки попала интересная книга, которую я в дороге и читала вместо вышивки:)
Ох, а вот с планами на лето сложно. Пытаться поймать все мгновения, какие только можно! Постараться добраться как можно до большего количества интересных мест Москвы и Подмосковья. Постараться выехать отдохнуть:))) Как-то так...

10. Tomi (Оля). Риолис «Алые маки»

Всем привет! В маках я медленно, но уверенно ползу вверх.
А по поводу планов... Самый главный план был защитить диплом, что я успешно и сделала. Спасибо всем за поздравления! Больше ничего у меня летом не планируется, скучное у меня лето, только работа.
А рукодельные такие (подкорректированные с 6 июня, из отчета группы "Готовим сани летом"):
1. Закончить СП Вертеп, который я провожу у себя в блоге. Желательно уже оформить готовыми фигурками
2. Сшить зеленый Димовский сапожок со снеговиками
3. Сшить руковичку
4. Оформить найденные Димовские игрушки
5. Довышивать и сшить сапожок с деревенькой.
6. Довышивать Маки
А еще я записалась на занятия по печворку, посмотрим, что из этого выльется

11. Soulcracked (Ксю). kotenok-porosenok «Осень»

Я уже слегка дурею от красоткиной шевелюры, порой кажется, что она никогда не закончится, но, между тем, кризис середины работы почти преодолен! Начала оббекивать отшитое, но это в след. раз покажу. Ведьмочку я благополучно дошила и оттащила в багетку, туда же отправился и Кофеман от Неокрафта :) А то как-то тяжело долгое время без обновок на стенах xD Насчет лета я сама себя удивляю.. Последние 5 лет мой отпуск выпадал на август-сентябрь. И НИ РАЗУ мне не захотелось на море, наоборот, я старалась забраться куда-нибудь в познавательный туризм.. В этом году мне очень не свезло – отпуск в ноябре. И меня просто распирает как хочется побултыхаться в солёной водичке.. Просто до жути.. что за несправедливость?.. Поэтому на лето планы у меня весьма тривиальные: периодически стряхивать с себя городскую пыль :D Ну, и в прошлом году возила свою половину в соседнюю Тулу на променад, мы там набрели на кафешку Синнабон, которой у нас в Орле нету.. Вот опять просится, поэтому, я думаю, как-нибудь в общие выходные сорвемся и съездим пожрать этих вкусных булок с корицей!!! XD

12. Yuufa (Юля). Екатерина Волкова
Отпуск.

13. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

В "живом огне" прогресс минимальный, всего два ряда. Зато в "городе и кошках" уже нарисовались окна. Еще чуть-чуть, и я доберусь до кошки, которая в них заглядывает :)
Про планы на лето пока не думаю, все силы брошены на то, чтобы дожить до отпуска. Эти оставшиеся полторы недели кажутся бесконечными :)

14. 2005Yasemin (Таня). RTO «Кафе для двоих»/ Чудесная игла «Скромное обаяние»


Надо представиться. Меня зовут Татьяна, из Москвы, бухгалтер, 45 лет, двое дочерей. Увлеклась вышивкой с 2010 года, но пока в завершенных не так много работ, а оформленных – всего одна (маленькая вышивка “Рыбка” для начинающих). За это время перечитала множество форумов по вышивке, вот и самой захотелось показывать свои вышивки и общаться, т.к. в семье не очень горячие поклонники моего рукоделия. Я больше “Чукча-читатель”, поэтому мне трудно много и связно писать, но постараюсь, уж очень тут мне атмосфера нравится.
Вышиваю “Кафе для двоих” от RTO (перенабор нашла в интернете, т.к. увлеклась вышивкой позже, чем они сняли его с производства), и для переключения от довольно мрачных цветов этой вышивки – “Скромное обаяние” от “Чудесной иглы”.

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

>>>> Создание коллажа онлайн <<<<

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

made in снг

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №105: 40 комментариев

      1. :)) да не за что! мне же интересно, кто у нас такие красивые дизайны будет вышивать.

    1. И у Наташи в отчёте последний абзац с прошлого раза прицепился:)

        1. Не, координатор у на хороший!:)))
          *это я так подлизываюсь:)

  1. Belyash (Наташа), такие красивые парочки! Я бы оформила их отдельно в рамочки без паспарту и повесила бы друг под другом :)
    Elena_kitten (Лена), ох, чудесная выбудет совушка))) удачи!
    Kwinto (Аня), да ты вообще герой, что вышиваешь такой дизайн :) я бы не смогла!
    oblachnost (Юля), красивая икона! Как блестит!
    TataFrost (Таня), у тебя прямо уже созревшие белые одуванчики…омолоди их!))))) приезжайте к нам, только у нас неинтересно… :D
    Tomi (Оля), классно! Я тоже спешу поздравить, очень тебя понимаю)))
    Soulcracked (Ксю), эх, какая же красивая осень! И ведьмочка просто чудо, ждем оформления)))
    Yulia (Юля), кошку-кошку, хочу кошку)))
    2005Yasemin (Юля), добро пожаловать! ааааааа…я пищу…как я обожаю оба эти дизайна)))

    1. Да, себя тоже исправляю… Таня конечно))) Буду с огромным удовольствием наблюдать за продвижением кафе)))

    2. Варя, спасибо! а я по наивности думала, что быстро расправлюсь с этим процессом.

    3. Ну вот пытаюсь, но чего-то они решили посопротивляться… Желание вышивать куда-то у меня срулило на этой неделе совсем:(
      А вот запросто! Жаль, на ярмарку не получилось…

    4. Спасибо, Варь. К сожалению мой фотик совсем плохо бисер фотографирует. На деле она куда краше.

    5. Да, очень милые и легко вышиваются. Вопрос об оформлении открыт

  2. Варя, поздравляю со званием магистра :) Да и вообще с тем, что все так позитивно в хоббизно-творческой части :) Забавно ты там мышу углядела xD Пакмана я, честно, не выфантазировала там =_= Хотя пыталась! Надеюсь, к след отчету, уже выдумаешь, куда дальше направить свои вышивальные стопы )
    Наташа, вот это да, пейзаж у тебя как-то за одну неделю, бац! и появился чуть ли не целиком :) Очень хорошо небо дополни ло объема картине :) И поздравляю с приятными хлопотами, все больше убеждаюсь, что вышивальные приметы работают! Я сначала подумала, что лучше в 3 отдельные картины и повесить на разных уровнях.. постом посмотрела.. Да это ж настоящая лас-стори в вышитом формате! Можно еще даты пришить, к первой картине — день знакомства, ко второй — начала свиданий, третий — свабдя )
    Лена, коту-то бантик накрутила?) Поздравлямсы с новым процессом!
    Аня, терпи, друк! ну вот очень красивая по цветам стенка! :D В отпуске на работу… =_+ ну и ну… И хорошего тебе отдыха в Крыму, надеюсь, в моем отпускном ноябре я до туда доберусь, в Балаклаву хочу..
    Юля, поздравляю с окончанием! Даешь Блюз?!
    Таня, с тебя рекомендации куда смотатьсяв Мск чтоб одним днем, чтоб красиво и туристов немного… Мне советовали усадьбы.. Измайлово, Коломенское.. может, еще что-то интересное можно глянуть, чтоб в 12 слезть с поезда и часов в 10 вечера залезть обратно… Уже выть хочется, как дома надоело…
    Оля,ну, не знаю насчет «медленно», но уверенно — это точно, как по мне, то ты одна из скоростных вышивалочек у нас тут :)) Дай ссылочку на Вертеп плиз?.. любопытно! Вообще очень колоритные рукодельные планы.. самой бы начать сапожками и новогодним всяким заниматься, да некогда..
    Юля, держись! отпуск уже маячит и даже не на горизонте, а почти перед глазами! Надеюсь, про вышивку не забудешь в отпускное время ;)
    Таня, приветствую в группе! Зря твои семейные равнодушны в твоему хобби, но, думаю, с отшивом кафе всё изменится: красота же неимоверная будет! А мы как можем так поможем тебе не заскучать во время отшива :)

    1. Спасибо большое!))))) Да вот думаю, наборчик что ли от Новы Слободы открыть…да еще на первоотшивы записалась… :D

        1. Я пока ничего не вышиваю..шью только…еще пару работ оформленных покажу в следующий раз)))

    2. Ксю, терплю! а куда ж денешься! дизайн-то интересный, да и с собой в отпуск я его планирую взять.

    3. Блюза тоже есть продвижение. Но некогда было его выкладывать. В следующий раз покажу обязательно, оно и побольше будет. Впереди проглядывает нижний правый угол, и есть стимул, дойти до него быстрее.

        1. Неправильно выразилась, он не проглядывает, но до него уже недолго осталось.
          Заборю конечно, но вряд ли в этом году.
          Пасибки!

    4. Ха, туристов мало! Их у нас везде полно:) А вообще да, Коломенское хорошая тема: и посмотреть есть что. и погулять, и даже на теплоходе покататься, если денег будет не жалко:)))) Ты свисти. Если в выходные, то прихватим Юльку и гульнём:)))

        1. В Коломенском — 500 круг на час или час двадцать, точно не помню. В парке Горького по разному, но если круг по обводному каналу, то 600. Если на обзорку от Киевского вокзала, то вроде как тоже 600, но это ещё уточнить надо.

    5. Да, скоро я закончу пейзаж. Мне тоже кажется лучше сразу 3 оформить и я решила не вышивать дату, а сделать гравировку на методических табличках.

  3. В отчете не написала про свои планы на лето. Пока эту несчастную одну строчку писала, муж весь истребовался, чтобы я шла дите укладывать. Так что пишу сейчас.
    Планов громадье конечно. Во-первых в конце августа собрались в Лазоревский (под Туапсе) съездить, в море поплескаться. Надеюсь ничего не сорвется, на море уже, страшно представить, лет пятнадцать не была. Мне жутко не повезло, у меня муж совершенно не мобильный, а мне очень не хватает путешествий. Еще у меня работа специфическая, нет четкого разделения на будни и выходные, соответственно и отпусков тоже нет, все время одно и то же. И разум и чувства требуют смены обстановки и новых впечатлений.
    И очень хочу на осеннюю Формулу рукоделия попасть.
    Еще хочу сделать минимальный ремонт в комнате дочери, и вдохновить (читаем допинать) мужа на ремонт ванной.
    И еще мне нужно работу искать. В сентябре Лиза в сад идет, и нужно воспользоваться моментом. А то та работа (бухгалтерская ее часть), которая у меня сейчас есть, меня капитально не устраивает. И деньги очень нужны. Мне страсть как не хочется ни по собеседованиям ходить, ни, собственно, работать. Но есть такое волшебное слово НАДО. Вот никак не заставлю себя сесть и резюме написать. Так что скоро начну вышивать лошадку, может быть хоть это как-то меня простимулирует.

    Варя, от всей души поздравляю с получением диплома! Это очень круто! Молодчина! Твои рукодельные успехи тоже восхищают. Отельчик шикарен, мопсик и альбом потрясающие!
    Наташа, вот ты по настоящему реактивная. Вроде бы совсем недавно только половина работы была готова, а тут бац, и почти финиш. Здорово! И метрика очень понравилась. Свадебные хлопоты — это очень здорово. Я этот момент своей жизни пропустила, но представляю, насколько это приятно. Вышитые парочки очень красивые. Сначала я тоже хотела предложить их оформить отдельно и повесить на разном уровне, но теперь тоже склоняюсь к предложению Ксю.
    Лена, у совы появились не только ушки, но и крылышки. Замечательный дизайн!
    Аня, хоть и медленно, но продвижения вполне хорошие, в общем уже так прилично вышито. Скоро дойдешь до цветочков и зелени, пойдет процесс веселее. А отдых у моря, пусть и пассивный, это здорово!
    Таня, книги — это тоже здорово, особенно когда попадается такая книжка, что все остальное откладываешь в сторону. Что хоть читала, если не секрет? А то вдруг и мне это надо? В Москве есть куда сходить, так что без походов думаю не останешься. Вот, честно говоря, я в Москве была три раза, а, фактически, ничего кроме метро и не видела. Больше не на достопримечательности смотрела, а по гостям шаталась.
    Оля, поздравляю с получением диплома! А то в прошлом отчете не написала. Творческие планы у тебя замечательные!
    Ксю, мне твоя девушка-осень нравится все больше и больше! Любуюсь процессом. Ведьмочка очень забавная, и повторюсь, цвет канвы просто супер подобран!
    Юля, на самом деле эти полторы недели пролетят, и не заметишь. В кошках уже прилично вышито. За отпуск законшишь?
    Таня, приветствую тебя в нашем дружном коллективе! Да еще и с такими шикарными работами! Кафе очень романтичное! А чертополох сама нежно люблю, уже раза четыре покупала этот набор и все время раздаривала.

    1. Юля, спасибо! я уже давно заглядываюсь на эти красные островки цветов!

    2. Ой, в Москве сейчас пойти много есть куда, каждый день что-то меняется, сама начинаю себя в родном городе туристом ощущать:)))))))
      Книжку я купила из серии «Люди-загадки». В ней собраны легенды и небылицы о сподвижнике Петра Брюсе. Вот теперь надо первую книгу этого автора купить, где он биографию своего героя описывает. Я люблю историческую литературу, а тут ещё и язык у автора не сухой. В общем, давно я так книгой не проникалась, что вышивку забросила:)

    3. Спасибо большое!!! Еще буду обязательно красивости показывать)))

  4. Девочки, спасибо вам за тёплый приём!
    Только я по привычке читателя отчётов ждала когда с Аукары придёт ссылка на отчёт, а вы уже тут обо всём вчера поговорили…
    Alwen (Варвара), я и на Гэллери твои работы порассматривала, и здесь — такие яркие, замечательные. А обложкой вышивку оформить — не порекомендуешь какой-нибудь МК, может, и у меня готовые вышивки хоть на обложки получится приспособить.
    Belyash (Наташа), Риолис — это моя любофф. Этот пейзаж такой яркий-летний, потрясающе. Поздравляю со свадебными хлопотами, желаю сохранить ваши чувства такими, как они переданы в этих нежных вышивках!
    Elena_kitten (Лена), скоро-скоро в доме у вас появится толстющий счастливый мешочек!
    Kwinto (Аня), и правда, вышивается почти как и строилось бы — графичный отчёт.
    oblachnost (Юля), икона красивая, как же здорово доводить до конца свои работы (это я себя попинываю)!
    Таня TataFrost, какая бабочка яркая появилась! А вот я читать книги совсем почти прекратила(только по школьной программе с дочкой читаем), засосал меня Интернет с головой!
    Tomi (Оля), какие же маки потрясающие, и как хорошо продвигаются, даже не помешали им твои экзамены ( поздравляю с новой корочкой, пусть она в работе поможет)!
    Ксю, тебе во-первых, большое спасибо за помощь при оформлении моего первого отчёта. Девочка-ведьмочка маленькая такая, смешная, а вот Осень — какая же она сложная, оказывается… Пусть она тоже продвигается, очень хочется с ней познакомиться поближе (мне тоже почти все дизайны девочек-схемоделочек с Гэллери по душе, возможно, и сюда в отчёты притащу кого-нибудь из них).
    Yulia (Юля), ты тоже за два сразу процесса отчитываешься, тоже для переключения? И опять не могу не сказать — крыши с котами — моя любофф Риолис, лежат у меня в хомячьей норке, ждууут. Я верю, что дождутся. Буду с удовольствием твой процесс разглядывать и болеть за него.

    1. Добро пожаловать!
      Да, бабочка здесь очень яркая.
      Да я тоже в основном в и-нете обитаю, работаю я в нём ещё до кучи:))) Но, видимо, пройден какой-то порог, после которого я поняла, что мне снова нужны самые обычные живые книги…

    2. Да не за что, Татьян, обращайся, чем смогу помогу. Оговорюсь, что ведущая я весьма так себе — постоянно что-то могу просмотреть, не досмотреть, забыть и т.д. :) То не со зла, а по состоянию рассеянности натуры// ну и лени временами XD Так что если увидишь что я где-то в твоем/чужом отчете что-то накосячила — отписывай)

    3. Спасибо большое))) Хммм…нет, наверно, не могу посоветовать…я сама все придумываю, как шить :) Может когда-нибудь сподвигнусь сделать МК по такому альбому…

      1. Хорошо, в инете поищу — только не умею я вовремя от него оторваться, так что с МК ещё десятка два попутных блогов-форумов перечитаю, да так, что и забуду, для чего я туда полезла;))))

    4. Добро пожаловать к нам в коллектив!Теперь вам будет с кем поделиться красотой которую вышиваете. Не могу сказать что Риолис и шерсть это мое любимое, но я всегда с задором и увлеченностью хватаюсь за дело. Спасибо за пожелание)

Обсуждение закрыто.