Пледы по осени считают: отчет 152

Добрый день, девочки!
Спешу к вам с очередным отчетом.
Сегодня нас вдохновляет Аня ([info]annamis) своим нежным детским пледом :)


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]annamis или Аня
Девочки, привет!
Давно не писала, но зато я сегодня с маленьким готовым детским пледиком! Начинала его еще в том году перед отпуском, но не успела, да и нитки хотела докупить. Белые нашла у себя в закромах в итоге, а вот цветные... тщетно весь год искала и нет, не нашла :(
Видимо их сняли с производства. Так что довязывала из того, что было. В принципе для детского пледа размер 65 на 100 см вполне приемлем. Решила его подарить дочке моей кумы :) Кстати, в тот день, когда его закончила, у меня было такое суперское настроение! В общем, важно заканчивать дела, не оставлять хвосты. Поэтому привезла на дачу все свои недоделки рукодельные, хочу еще что-нибудь завершить. На второй картинке плед "Бабушкин квадрат" тоже начинала его в рамках борьбы с остатками ниток, правда все остатки на сегодняшний момент я использовала, придется теперь докупать для него нитки, но уж хочется его довязать - такой он яркий выходит! Сейчас уже размер не маленький и каждый ряд новый долго вязать. А еще лежит журнальный плед из квадратов... В общем, что-то я пока вся в недовязанных пледах :(
А так планы на лето у меня очень простые - отдохнуть! :)

2. [info]die_krolik или Катя
Фотки с прошлого отпуска в Южном Тироле я, конечно же, разобрать не успела. Не в последнюю очередь из-за того, что с четверга вечера начался следующий отпуск :) теперь я в Риге... вернее, в Юрмале. Море, солнце, кайф... правда, всего до понедельника, но лучше, чем ничего :)
На этот раз вязание с собой не брала, летела с очень ограниченной по размерам ручной кладью. Так что показываю, что успела до отъезда. На следующей неделе планирую продолжить соединение, а меня там ряд еще не закончен. А вообще, очень уже хочется увидеть результат.

3. [info]kalike_05 или Таня
Вот человеку все не так! На той неделе была одуряющая жара: даже было лень двигаться. Сейчас идут дожди. Тоже как-то не весело. Хотя всю предыдущую неделю мы этот дождь ждали.
За неделю связала 10 кружочков. Видимо, буду чередовать вязание и сшивание. Думаю, такими темпами нитки к осени закончатся :) И проект благополучно завершиться!
В воскресение были в доме-музее семьи Цветаевых. Это приходской домик, в котором жили дед и отец Марины Цветаевой. Мне понравилось. Люблю я такие места!

*

4. [info]sonya-fasonya или Аня
Ну что, норму я все-таки выполнила, правда это единственное, что вязальное сделала. Нет, вот сейчас пойду еще партию квадратиков приколю для выравнивания, все-таки пора присоединить их. А все остальное время - вышивала, такими темпами, глядишь и работу закончу скоро, вот было бы здорово. Как закончу, вам похвастаюсь =)
Квадратики спицами решила отложить на осень, не лежит к шерсти душа (или руки) летом. Не буду себя заставлять.

5. yulia или Юля
За неделю я связала всего пол-ряда шарфа, так что показывать нечего... На коллаже слева направо "дачная романтика" и два цветка, решившие побить рекорды - роза и карликовый гранат :)
На следующей неделе у меня никаких вышивальных забегов, рассчитываю вернуться к своим котикам :)

6. Ольга
Я немножко опаздываю с отчетом. Нет доступа к стационарному компьютеру, а на телефоне неудобно печатать, даже на очень хорошем) Я постараюсь ответить на комментарии побыстрее, а пока отправляю новый кусочек скатерти - 12 рядов !!

7. Svetlyachok или Светлана, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

8. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 152: 12 комментариев

  1. Аня, плед получился хороший! Такой нежный и милый! Очень нравится сочетание цветов в бабушкином квадрате – уютно. Насчет «доделок» полностью с тобой согласна. Когда завершаешь дело, такой подъем ощущается, и легкость.

    Катя, ты у нас путешественница :) Да-да, хочется увидеть результат! Но боюсь, что после результата ты от нас уйдешь, а расставаться с тобой не хочется.

    Аня, согласна с шерстью работать летом как-то тяжеловато. Ты в вышивке про вязание не забывай ;)

    Юля, дачная романтика прекрасна :) В следующий раз с котиком и шарфом? ;)

    Оля, совсем-совсем немного осталось!

    1. Я стараюсь :))
      О, пойду-ка я квадратики поприкалываю для ровности :)

  2. Аня, какой красивый детский плед. Чередование цветного и белого — очень красиво.
    Квадратный плед хорош, никогда бы не скзала, что он из остатков, настолько удачно цвета ложаться. А для журнального пледа нашелся мятный клубочек?

    Катя, два уже неплохо :) в Юрмале наверное хорошо :))

    Таня, вот как ты хорошо вернулась, уже две недели активно работаешь :) будешь среди нас первой, у кого не случится проблем с нехваткой ниток :))

    Юля, а какой рекорд цветы побили? К котикам возвращайся, мы по ним уже скучать начинаем.. Да и шарф к осени нужен….

    Ольга, хорошее продвижение! Сколько теперь сантиметров осталось? Не погрыз новый питомец сделанное?

    1. Тружусь, пока запал не прошел… Насчет ниток не знаю, решила извязать, что есть, а потом посмотрим!

    2. спасибо! я хотела связать нежный девчачий пледик.
      квадратный плед вот да, из остатков, у меня просто остатки обычно клубками :) правда сейчас уже пришлось докупить пряжи

  3. annamis или Аня — плед получился очень нежный и мягкий, видно даже по фото! Поздравляю! :)
    die_krolik или Катя — с таким графиком поездок, хорошо, хоть пара квадратиков есть ;)
    kalike_05 или Таня — у тебя очень масленничный (от слова Масленница) плед ;) А в дом-музей вы сама поехали, или экскурсия была?
    sonya-fasonya или Аня — а теперешние квадратики из чего вяжешь?
    Ольга — конец уже виден ;)

    1. А нынешние 100% акрил, иногда тоже жарко, но хоть не до аллергии

    2. У него кодовое название «осенний проект». Цвет осенних листьев :) В музей сами ездили, он по окружной дороге от нас недалеко — минут 15. Я люблю нос везде самостоятельно совать :)

Обсуждение закрыто.