Вяжем вместе — отчет 105


1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
Эх, я опять без фото... Платье вяжу. Оба рукава связаны до пройм, на одном начала вывязывать окат. Что-то я устала, хочу в отпуск!!! Завтра последний рабочий день :)

3. kayla_nix или Лена
Немного прибавилось в юбочке, надеюсь на выходных уже и закончу. А тем временем прибыла моя ягодного цвета ленточка! И я уже подобрала в магазине пряжу-компаньон (это хлопок Анна). Теперь я с нетерпением ожидаю, когда можно будет приступить к новому проекту.

4. Kwinto или Аня
отпуск

5. marasphinx или Маша

6. Nadiya или Надя
Привет всем.Показываю мою почти довязаную мини шаль, о котором писала в прошлом отчете. Выглядит до блокировки как тряпочка.....надеюсь на чудо блокировки. Всем хорошей недели, в субботу день вязания на публике, если есть желание повязать в общественных местах:-)

7. nimfs или Диана
Продолжаю потихоньку продвигаться вперёд. Уже есть 2/3 переда. И это продвижение уже не помешается на моем рабочем месте, поэтому опять старая фотография. Там тоже 2/3, только уже готовой спинки. Идет не очень быстро, потому что тактильно это не самая приятная в вязке нитка. Особенно после китайского "молочного" хлопка... Зато мрачная погода стимулирует двигаться дальше - надо же утепляться пока за окнами сплошное "заливное".
Так что никакого отлынивания, только акрил, только харкорд. И чтение о кашемире для усиления фефекта - http://kashmir-spb.ru/articles

8. Svetlyachok или Светлана
предупредила о пропуске

9. Вера
Добрый всем день!
Вот я и вернулась из отпуска. Посетили с дочерью Питер. Если сказать, что мне там понравилось - это вообще ничего не сказать. Город-сказка, город-мечта! Мы многое успели посмотреть, но еще больше не успели. Уже дала себе обещание обязательно туда вернуться. Не могу вам не похвалиться - ребята наши не подкачали: на танцевальном конкурсе "Мелодия белых ночей" победили в четырех номинациях. Наши три третьих места и одно второе. Учитывая, что впереди нас были только Питер и Зеленоград, мы из своей глубинки выглядели очень даже неплохо.
Вязалось, если честно, не очень. Все, что успела за это время - это три шляпки. Все еще вяжу розово-бежевую кофточку, но что-то все идет со скрипом, душа к ней прямо не лежит. Надо собираться и доделать ее наконец-то.

10. mc_simtsova или Юля

11. миринда натс
Здравствуйте! Нашла на просторах интернета божественной красоты пальто, но нигде нет схем и описания, надеюсь вместе свяжем, думаю эта модель многим понравится.

Вяжем вместе — отчет 105: 11 комментариев

  1. Ира, жду фото, интересно же как получается! Хорошего тебе отпуска!

    Надя, шаль красивая и естественно после блокировки будет выглядеть воздушнее и шикранее! Я тоже планирую в субботу повязать в парке, хотя я и так частенько вяжу в транспорте или пока жду где-нибудь )

    Диана, хороший прогресс, так держать! Какие интересные статьи, спасибо!

    Вера, шляпки как всегда на высоте! Милые и очаровательные! Я планирую посетить Питер в сентябре, уже мечтается о приятных прогулках и остмотре достопримечательностей. Поздравляю с занятыми местами на конкурсе!

    миринда натс, вот нашла подходящие косы:
    — здесь узор 56, левая коса на 9 петель
    http://fotki.yandex.ru/users/bedofdeadleaves/view/615209

    — здесь узор 57, правая коса на 18 петель
    http://fotki.yandex.ru/users/bedofdeadleaves/view/615210

  2. А мне кто-нибудь подскажет как это пальто вязать?
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/06/2.jpg[/img]

    1. Подходящие узоры я привела в комментарии выше — мне кажется эти косы отлично подходят для данного пальто. Надо связать образцы и посчитать по своей выкройке.

      1. По виду на 9 вроде бы похожа как на фото большая коса. надо проовать, но на 18 петель мне кажется перебор — слишком огромная. А не знаете как маленькую вязать, там же как будто над изнаночными возвышается лицевая?

        1. Надо пробовать — может быть хорошо будет смотреться коса из 15 или 12 петель.
          Мне кажется маленькие дорожки это лицевая скрещенная, точнее не скажу — по фото не сильно хорошо видно.

          1. Я просто взяла образец пряжи из которой хочу вязать и примерила, если на одну половину спереди пальто мне надо уложить 3 разных арана, между которыми ещё буду изнаночные петли, то это пальто будет размера 50, а мне надо 44. Иой 46-й, но ниточка тянется чуток после стирки, образец стирала. Пряжа Nako Арктик спицы на 6.

          2. Хотела сказать, что мне кажется самая большая коса не должна быть больше 12 петель, инаяе пальто уйдет в упаси-господи, для меня размер=)

          3. Связала образец косы на 9 петель — супер, но подойдет больше для вывязывания большой косы на фото, а фот маленькая она не такая, она соверенно другая, мне кажется она по другому вяжется. На картинке 55 слева схема, но я не умею по схеме вязать, может быть сможете мне описание к этой схеме найти? Я была бы благодарна.

            1. Коса поменьше как мне кажется вяжется с более частым переплетением — в каждом втором ряду например, а не в каждом 4-м.

              Совсем мелкое на схеме это 2 петли лицевой, которые переплетают в каждом ряду — такой жгутики получается.

              1. надо попробовать. Да я тупая как сибирский валенок, 40 лет, а руки-крюки.

                1. Думаю все получится!
                  Когда узор или техника незнакомые, понятно что не все сразу получается )

Обсуждение закрыто.