Вяжем вместе — нам 2 года!

Поздравляю нашу замечательную, творческую и вдохновляющую группу с праздником! Девушки, вы настоящие богини спиц и крючка!
Желаю вам самых чудесных материалов для реализации творческих идей и море вдохновения!


1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
Девочки, всем привет! Что-то я забегалась и не уверена, что успею сфотографировать платье. Вторую деталь постирала, она очень вытянулась, но сравнить с первой еще не успела. Один рукав связала до проймы и тоже постирала, чтобы определиться с длиной. Для второго сантиметров 7 навязала. Деталей много, они такие большие, не знаю, где и разложить для съемки ))
Конкретных планов у меня пока нет. Запасено много пряжи на шали. Покажу несколько моделей, которые хочется связать. Еще вчера вспоминала, что много лет хранится разный хлопок, купленный оптом за компанию. Но дойдут ли до него руки...

3. kayla_nix или Лена
Я очень лениво вяжу юбочку для дочки и пытаюсь пустить в расход разные остаточки пряжи на кукольные вещички ) А на самом деле я очень-очень жду атласную ленту вишневого цвета, которую я заказала для платья-мечты. Все-все про него прочитала и уже не терпится взяться за работу! Так же в ближайших планах болеро для подруги из YarnArt Джинс и вернуться к вязанию ажурного тонкого свитерка, который я вам показывала зимой. Боюсь только, что придется начать все заново, т.к. совершенно не помню на каком моменте я там остановилась в расчетах, вязании и размере (а я за это время успела похудеть немного).
Ужасно хочется новой пряжи, но я пока себе запрещаю - надо хотя бы немного извязать из запасов :)

4. Kwinto или Аня
отпуск

5. marasphinx или Маша
Привет всем!
В наш юбилейный отчет я, как и два года назад, снова с многострадальной косынкой))) Тогда я вязала косыночку для младшей дочки (первую в своей жизни) и тоже из короткой секционки. Сейчас связала для себя, она пока в неприглядном виде, без обвязки. Рисунок выбирала долго и мучительно, много раз перевязывала... Очень нравятся мне паучки (внизу справа), но из такой секционки рябь стоит в глазах такая, что носить это будет невозможно. Пришла к выводу, что нужно выбирать рисунок только прямыми рядами. Перепробовала кучу вариантов, остановилась на таком. Получилось вроде ничего. Нужно теперь найти время между поездками в больницы и устройством детей в садики-школы и снова выбраться в магазин пряжи за подходящими однотонными нитками для обвязки.
А пока развлекаюсь, пристраивая разноцветные остатки джинса - вяжу вот таких маленьких совушек) Что с ними делать потом, пока не решила - брелок, подвеску в коляску, кроватку или на слингобусы... Да, кстати о планах, хочется связать что-то детское игрушечное! И болеро для дочки. И для себя)))

6. Nadiya или Надя
Девочки, поздравляю нас сюбилеем, как быстро пролетели два года! Всем вдохновения, здоровья и творческих успехов.
На свободную тему: давно хотела вам рассказать, про мою вязальную группу в реале, на создание, которой меня вдохновили вы. У нас есть группа мам в Осло в ФБ я там почти год назад написала, что вяжу и хотела бы познакомиться с другими вяжущими мамами и предложила встретиться. Пришли тогда больше 10 мам, те кто хотели научится вязать и те, кто уже умели. С тех про я веду эту группу, нас уже больше 40 и встречаемся, мы в среднем раз в неделю.
тепер по самому отчету: довязала по тестированию шапочку сыну на осень, очен полосочки понравились, ее вам и покажу.
а еще была на выходных в гостях у подруги и она попросила связать ей шаль на ДР, начала, вот эту: Ravelry: S8035 Ladies Fichu pattern by Tanja Steinbach

7. nimfs или Диана
Всем привет и легких петелек! Вот и блудный я :) Май прошел весьма бурно - сначала сильное погружение в 15в, потом у нас дома завелось третье животное - еще один котик. Фоточки и подробности в отчете группы Хаед ;)
А еще ко мне пришли заказанные ниточки с Китая и от 5мотков. На ощупь они похожие. Но моточки с Китая пришли более сплющенные - подозреваю что дело не только в том что они были в пакете, а не коробке как от российского магазина, но и еще потому что моточки более рыхлые. И оттенками слегка отличаются - зеленый из Китая слегка светлее, а в лиловом меньше малинового оттенка. И эти ниточки очень совращают разом забросить все недовязы и взяться за что-то новое. Пока держусь :) И потихоньку продолжаю вязать зеленый джемпер - перед был готов еще к предыдущему отчету, начала спинку. И всё никак не могу поймать в кадре правильный оттенок нитки - он где-то средний между двумя кадрами.
И в честь двухлетнего юбилея не могу не поделиться красивыми органайзерами, которые можно использовать и под вязальные нужды.

8. Svetlyachok или Светлана
Всем привет!
Цифра вдохновляющая, но к развёрнутому отчёту я как то оказалась не готова даже морально - живу одним днём...Радуюсь движению по текущему проекту - дошла до цельновязанных рукавов и сижу счастливая словно до конца довязала :) Потихоньку добавляю прибавленные петли в узор. Можно было бы показать новую недавно купленную пряжу, но хочу снять её красиво, там всё в такой красивой упаковке прислали, что просто смотреть и то приятно :))) В пятницу вечером буду уже знать наверняка как обстоят мои дела на ближайшие пару месяцев и возможно тогда смогу подумать более конкретно о планах. Всем успехов и хорошего самочувствия!

9. Вера
отпуск

10. mc_simtsova или Юля
стала вязать горловину, поняла что круговые надо покороче. Может просто с непривычки неудобно и надо приноровиться, не знаю.
фоточек нет, так как ноутбук поломался, а на чужом все чужое.
Но горловина зато последний рывок - дальше я вас покину. Надеюсь что не навсегда - очень бы хотелось потом еще вязать, дело-то хорошее. Мне только не дается, увы.

Вяжем вместе — нам 2 года!: 2 комментария

  1. Ира, да с крупными вещами всегда так — непонятно где их раскладывать :) Из моделек очень понравилась накидка в центре — такая волшебно-женственная!

    Маша, действительно с лаконичным узором такая расцветка пряжи смотрится гораздо лучше! Забавные совушки и отличные планы :)

    Надя, чудесная полосатая шапочка! И какая ты умница, что организовала такую группу в реале! Это же так здорово, когда можно собраться вместе и повязать, поучиться чему-то новому, пообщаться на интересные темы!

    Диана, с возвращением! Котика я уже заценила ))) Борись с соблазнами, вяжи джемпер :)

    Света, как красиво получается! Узор и цвет отличные! Буду с нетерпением ждать фото пряжи и твоего рассказа!

    Юля, болею за скорейшее завершение свитера! :) И конечно же не покидай нас надолго )))

    1. Сегодня разложила платье, и немного расстроилась. Вторая деталь вроде бы чуть длиннее. То ли вязала посвободнее, то ли плохо отжала и она сильнее вытянулась под тяжестью воды. Надо все-таки закрыть ворот, убрать спицы и еще раз намочить-хорошо отжать-высушить в горизонтальном положении.
      А средняя накидка мне самой очень нравится! Думаю, будет хорошо из хлопка или микрофибры ее связать, на прохладное летнее утро или вечер.

Обсуждение закрыто.