Пледы по осени считают: отчет 151

Привет, девочки!
Открываем яркое и жаркое (по всей видимости) лето!


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
Снова походные квадратики :) На этот раз удалось провести замечательные "длинные" выходные в не менее замечательном уголке - Южном Тироле. Если к следующему отчету успею разобрать фотки, покажу вам отчет в картинках :)
Теперь о пледе - пока так и не решила, что с ним делать. Размер - ни туда, ни сюда... Я бы уже и закончила, но вроде нитки еще остались, что с ними потом делать? Решила использовать, посмотрю, на сколько их хватит и что получится. Хочу еще и оборочку потом навязать...
В пошлый раз все рассказывали при планы на лето, а я прошляпила... Надо наверстать упущенное, хотя ничего особенного у меня не предвидится. Последние несколько месяцев выдались очень нелегкими, поэтому самая важная цель - придти в себя... Отпуска длинного до осени не предаидится, уж слишком много было вынужденных поездок, надо и поработать :) Зато весь июнь в маленьких вылазках - сейчас вот Тироль, потом Рига, потом снова Италия, но уже не горы, а море :) рукодельных планов как таковых нет - просто хочется скорее закончить все долгострои. Еще есть одно тайное желание-цель, усердно работаю над осуществлением, но там не много от меня зависит. Пока не получается, но я не сдаюсь :)
Всего наилучшего!

2. [info]kalike_05 или Таня
Эта неделя была посвящена сшиванию. Пришила 16 квадратиков: теперь размер «полотна» 59 на 51 см. Если честно, я вся в раздумьях, и близка к тому, чтобы бросить этот проект. Совершенно неудачно подобрала нитки: во-первых, слишком тонкие (или нужно было вязать в две нитки), во-вторых, это шерсть и она немного колется. А я не люблю колючие вещи… В общем, как-то так…
Еще решила вам показать наши дубы, которые мы с ребенком посадили на 9 мая. Они у нас достаточно быстро заколосились! :) И несколько картинок с ярмарки на День города.

3. [info]sonya-fasonya или Аня
Я сегодня без вязания =( Как-то ничего вязального не сделала за неделю. В вышивке продвинулась, на день рождения к подруге сходила, в ботаническом саду побывала, совместно поизучала новую для себя вышивку, даже в этнографический музей сходила, тоже на вышивку смотрела =))
А квадратики не связала, ждет меня двойная норма на следующей неделе, заодно надеюсь повыпрямлять и попришивать имеющиеся.
Чтобы было не совсем скучно читать, покажу картинку. Слева - самый интересный для меня рушник из Этнографического музея, справа моя текущая вышивка и старый трамвайчик, что ходит по экскурсионному маршруту по городу.

4. Svetlyachok или Светлана
чувствую себя тупиковой ветвью эволюции...
когда нибудь я сдам отчёт не только вовремя но и заранее.
Подкашивает желание "доделать" - обуревает разумеется ближе к ночи, когда нет сомнений в том что сфоткать будет нереально и на что надеюсь в такие моменты по прежнему не понятно%:) Дальше идёт вечная фишка опоздуна: завтра с утра пораньше сфоткаю - и быстренько отправлю...АГА! Щаз!!! Учитывая во сколько лёг данный много обещающий индивидуум, затея изначально провальная, но организм типа верит - конечно встанем! Нет проблем! Ну и дальше по списку грабли идут одни за другими :) В итоге по отчёту конкретно имеем следующее - ночное фото и перевал середины, т.е. пришитый по горизонтали пятый ряд. И мне всё таки не хватает одного мятного квадрата...из огрызков вышел довольно страшненький, так что вылавливаю журнал с мятными моточками... Всем удачи!
IMG_0827.JPG

5. Ольга
Здравствуйте, девочки! Надеялась вернуться из отпуска со связанной скатертью, но не получилось. Осталось 28 см вязать!
А ещё у нас "пополнение" в семье - вот, знакомьтесь, наш лабрадор Эрли)

*

6. [info]annamis или Аня, yulia или Юля, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

7. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 151: 19 комментариев

  1. Катя, прийти в себя – это очень важно! Приятные маленькие поездки, смена «картинок перед глазами» все это я очень люблю. Надеюсь, что все свои долгострои ты достроишь :)

    Аня, у тебя вышивально-насыщенная неделя :) Мечтаю прокатиться на таком трамвайчике! Сын мой сказал, что он крутой :)

    Оля, смотрю я на твой проект, и хочется мне тоже что-нибудь воздушное связать: салфеточку или дорожку. Но боюсь, что нет во мне столько силы воли, поэтому затянется на годы (и столетия). Эрли хорош! Глаза, правда, мне показались, печальными.

    1. Таня, приезжайте в Питер, я вас обязательно покатаю на этом трамвайчике =)) У него, кстати, довольно длинный маршрут =)

      Я очень хочу переключиться на вязание, но мне так давно не хотелось столько вышивать =) Хочу на этом подъеме закончить две работы и потом уже чередовать.

      1. Очень хочется в Питер! Может быть когда-нибудь приедем и тогда прокатимся :)

    2. Таня, ч тоже на это очень надеюсь! Сейчас, когда я в отпуске, рядом море и солнце, кадется, что дизнь начинает снова налаживаться :) буду стараться сохранить тенденцию

  2. Света, сначала я долго думала, как порезать письмо… Потом поняла, что это единый текст :) Я так поняла, что уже прилично сшито?! Желаю найти журнал с мятными нитками!

  3. Катя, о, Южный Тироль.. я мечтаю там побывать =)
    походные квадратики, это очень здорово =)
    предлагаю вязать плед пока не кончатся нитки, а уж какой получится, такой получится. По себе знаю, когда размер начинает расти, все больше и больше начинаешь сомневаться и раздумывать, а не привязать ли кнему еще рядов

    Таня, спасибо за картинку для отчета, вот уж правда летний солнечный плед. Почему-то кажется, что мне такой срочно нужен =))
    А если к этим шерстяным квадратикам сделать подкладку, например флисовую? тогда будет красивый небольшой плед, но не будет колоться, да и тонким не будет? Ярмарка у вас замечательная, я бы с удовольствием по такой побродила.

    Света, все-таки у него очень здорово цвета сочетаются. Очень мне нравится.

    Ольга, 28 см — это же совсем чуть-чуть, таки будете летом пить чай за новой скатертью. И когда я смотрю на твой отчет, мне хочется тоже связать скатерть =) только кружево поменьше, такой размер я просто не вытяну =)
    Эрли просто невероятно прекрасен. Сказочная собака. А это мальчик/девочка? А сколько ему на фотографии? И да, я считаю, что лабрадор — это из самых замечательных пород на свете =)

    1. Да-да, мне тоже он понравился :)
      Про подкладку уже думала, но пока плохо представляю, как это будет выглядеть. Потому что край фигурный, и мне бы его фигурным хотелось оставить.

      1. Если взять не очень рыхлый флис, то край можно будет вырезать и он, по идее, будет форму держать

    2. Скорее всего, так и сделаю, нитки решила в любом случае больше не докупать… Надо только рассчитать правильно, а то вот серых может не хватить — очень хочу еще какую-нибудь бахрому

    3. Это мальчик,на фотографии 3 месяца.Он уже пытался пробовать скатерть на зуб.И,если честно,я теперь даже не знаю что для меня дороже…В принципе,можно ещё год повязать))

      1. ну нет, скатерть надо прятать от него, по крайней мере пока не доделаешь =))

    4. Сочетаются хорошо, но это не моя заслуга :) Чередование цвета оставила полностью по журналу.

  4. die_krolik или Катя — сразу видно «дорожные» квадраты — на фоне карты :)
    kalike_05 или Таня — тоже хотела предложить пришить к пледу подкладку :) А фото с ярмарки вполне потянет на вдохновительное :)
    sonya-fasonya или Аня — похоже, у тебя была яркая неделя ;)
    Svetlyachok или Светлана — «как я тебя понимаю» (с) :) Тоже тяну с отчетом до последнего :) Удачи в поисках журнала :)
    Ольга — какое классное пополнение! :)

    У нас вторую неделю зашкаливает за 30… Хожу полумертвая, о том, чтобы взять в руки шерсть, даже подумать страшно… Даже вышивку от Риолиса (с шерстяными нитками) забросила…

    1. Вот да, летом начинаешь понимать недостатки шерсти :))

      Неделя была очень насыщенной и яркой, ага :))

    2. Да, я тоже думала про подкладку. Но пока не знаю, как это будет смотреться.
      Согласна, жара ужасная!

    3. Карту положила рядом «до кучи» ;) снимала а машине, хотелось хоть как-то разнообразить фон

    4. Спасибо! С журналом пока не везёт :(
      В такую жару лучшее что можно придумать, это побыть у воды/в воде :)

Обсуждение закрыто.