Ботаники — 66



1. Marina (Марина). Dimensions: Treasured Friend Teapot.

Привет!
У меня готова самая нудная часть салфетки. Было очень много полукреста одного цвета, а это скучновато, зато дальше должно быть интереснее.

2. Fanni (Ирина).

На этой неделе досталось немного снега снеговикам! В прочих процессах творческий застой. Пока думала что, на чем, чем и как вышивать, досыпала в толстячка сотню крестиков.

3. Asyasha (Ася).

4. Quietness (Катерина).
Отпуск

5. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore; Dimensions: Passion Flower Angel

Как и было обещано, у девочки появились реснички и еще пара деталей бэком, сразу видно преображение. А я все больше радуюсь результату, очень уж нежно и красиво получается.

6. Annastraube (Анна). Чарiвна мить: Бабочки
Отпуск.

7. Alwen (Варвара).

8. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж; Dimensions: Paris market
Отпуск.

9. Silvochka (Евгения). Золотое Руно: Трудный день.

У строителя выходной, стена осталась прежней, зато подросли котята :) Белый не очень заметно, но появилось плечо серого и стало больше рыжего. Ну и наконец проявилась вторая мордочка :) Мне не понравилось, как она была прорисована на картинке, поэтому сделала бекстич, как нарисовано на схеме.

10. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

11. Liberte (Алёна).
Отпуск

12. Margarita (Рита). Золотое руно: Влюбленные львы

У львов прибавилась кучка почти одинаковых крестиков, а можно сказать и кучка моего терпения! Ну по чуть-чуть, но двигаюсь))) А еще хвастаюсь еще одной отдыхалочкой! Очень мне понравилась схемка, всего один вечер и такая красота получилась! Надеюсь позже похвастаюсь и исполнением идеи ее применения!

13. Korenje (Наталья). Dimensions: Peonies and Delphiniums

Приветы! На этой неделе продвижение минимальное. Давненько я столько не работала и столь мало не вышивала. По картинке: в сад в этот раз не ходила, ползала по подоконнику и немного зарывалась в цветочки. На этой неделе снова пойду "на улицу" и надеюсь, объем будет побольше ))) А еще на этой неделе нам вернут горячую воду!!!

Ботаники — 66: 29 комментариев

  1. Марина, какой существенный результат, я в восторге! Ты молодец! А полукрест тем и хорошо, что можно здорово рвануть вперед!

    Ира, вот повезло снеговичку! Скажи, как тебе летом снежок вышивается? Я вон в группе по ДИМу сознательно начала зимний дизайн, надеюсь, что будет легче переносить зной.

    Женя, строителям тоже нужно отдыхать, а то вот так свяжешься с ботаниками, потом вовек не отделаешься!

    Рита, какая россыпь крестиков! Зато это уже залог будущего вышитого участка. Очень интересная вторая работа!

    Наташа!!! И мне, и мне тоже вернут! Обещают в пятницу, я очень жду! Любуюсь твоим процессом! Очень ярко и живописно, прекрасно!

    1. Аня, спасибо! Это точно, полукрест вышивать быстрее, тем более всего два цвета было. Сейчас опять замедлюсь :)

      1. Ну ничего, ты теперь наперед на несколько отчетов навышивала :)

        1. Можно и расслабиться немножко ;)
          Аня, у тебя получилась удивительно живая девочка и очень милая! :)

    2. Аня, а мне как-то все равно, что снег, что цветы. Я крестики вышивать не хочу! После всех моих вольных процессов, где, по большому счету, куда ткнул иглу, там и замечательно, разглядывать дырочки и прицеливаться на 32 каунте совсем-совсем не хочется )))

      1. Как жаль! у тебя получаются прекрасные крестиковые работы!

    3. А нам воду уже вернули. Сегодня утром! Красота )))
      На счет живописности… Эта вышивка сделана по картине Левашова, так что да, живопись в ниточках )))

      1. Ох, завидую! ну ничего, мне недолго осталось в тазики нырять :))
        Спасибо за наводку, обязательно посмотрю его картины.

        1. У него в основном цветы. По-моему, Димовское Трио тюльпанов тоже по его картине сделано.

    4. Спасибо, Анют! Да уж, россыпь еще та! У меня прямо страх перед вероятностью ошибки))))

      1. Вот сама подумай, кто кроме тебя будет знать, что там ошибка, так не переживай :)

        1. )))) но потом же несостыковочки пойдут, а это страшнее))) я итак уже несколько крестиков на прошлом участке перепутала, но ничего страшного!)))

  2. Марина, из 2х цветов отличная салфеточка получилась! А после украшательств вообще отпад будет )))

    Ира! Мне так нравятся горошки. Как снегопад. Очень атмосферно!

    Аня, девчушка нежная. А я все больше заглядываюсь на ее цветочки — они получаются с одной стороны яркими, а с другой воздушно-прозрачными )

    Женя, до чего милая мордаха у кота. И такая довольная — приятно глянуть. Будут тебе потом настроение поднимать.

    Рита, зато теперь можно заполнять это пространство — ориентиры уже есть — и будет замечательная львиная морда. Я когда тигров вышивала, очень радовалась именно части с носом и переносицей — она очень выразительная получалась. У тебя тоже скоро будет ))) Бабочка у девушки волшебная. А что с ней будет? Ну расскажи, расскажи ;)

    1. Спасибо, Наташа! да, цветочки хороши! и вообще дизайн замечательный, а они его сняли с производства, как, впрочем, и другие шикарные разработки!

      1. Бу-у. Да и вообще, после перевода производства в Китай я стала их любить гораздо меньше.

        1. Не, я более или менее ровно отношусь к китайскому ДИМу, а вот то, что уже не достать красивые наборы — проблема, придется вышивать по схемам, а с такой кучей блендов и разным количеством нитей это не так приятно.

    2. спасибо :) ага, на схеме она такой довольный и выглядит, а на обложке набора как-то мне не очень понравилось.

    3. Наташа, спасибо! Из-за горошков и купила набор. Прежде чем купить отрез горошковой равномерки, решила попробовать, смогу ли вышивать на цветном 32-м каунте. Убедилась, что нет, для меня это мелко и тяжело, покупка ткани отменяется. Жалко, что горошки не выпускают более крупного каунта!

      1. Жа-а-ль. На горошках так красиво смотрится…

    4. Спасибо, Наташа! Я тоже с нетерпением жду появления носа, специально вышила самый темный цвет на этом участке — это и будет носик! А про девушку я пока промолчу, а то вечно нахвастаюсь, а потом ничего не получается))))

  3. Марина, зато как много вышилось! Интересно посмотреть на кружево, на обложке оно плохо видно.

    Аня, девочка прелестная, такая живая! Как ее преобразил бэк, чудо!

    Женя, такие лапочки!

    Рита, а так, вразброс, результат кажется больше )) Девушка необычная, интересно, во что же ты ее оформишь! Бабочка бисерная?

    Наташа, подоконник — тоже хорошо! Рассмотрела картинку, сколько же там бэка в цветочках! Ты его в последнюю очередь вышиваешь?

    1. Ира, спасибо! Шустренько (для меня) получилось, потому что мало внимания требовалось, достаточно простой участок. Кружево в основном бэк и французские узелки, так что будет ещё не скоро :)

    2. Ира, я бэк по-разному шью. Иногда в конце, иногда в процессе. Зависит от цвета ниток. Как правило, я отшиваю весь цвет, а потом оставшимися хвостиками или оставшимися ниточками из 6ти вышиваю бэк. Тут пока ни один цвет (для бэка) не кончился, и к тому же у меня почти нет сплошных участков — цветы все пока «в дырочку» — бэк еще нельзя шить, т.к. еще буду доделывать крестики/полукрестики.

    3. Спасибо, Ирин! Да, бабочка бисерная)))) Интригу пока сохраню)))

Обсуждение закрыто.