Альбатрос, 97


1. Ася или Asyasha, Thea Gouverneur: Mother of God
Пришлет отчет позже.

2. Оксана или elloysamara, Francoise Luthier-Dieuzaide Mon atelier

Ура! Я дошила прекрасный пион! Каждый стежок-наслаждение, каждый лепесток-радует!:-) Теперь беру отпуск на пошив всяких срочно-нужных вещей.А вернусь с робином -семплер с макаронами.:-)

И вот второй мой отчет на этой неделе. :-) Я сшила органайзер из вышитого в нашей группе семплера! Получилось красиво и функционально.Сижу и радуюсь.:-) Подробности и фото крупнее на Яндекс-фотках

3. Ира или istar1
Всю неделю пыталась попасть в рукодельный магазин, чтобы выбрать канву для Снов о море, но наши графики так и не совпали. Никак не могу придумать, как расположить рисунок, чтобы потом из вышивки сделать сумку (да, любимая тема, столько об этом говорю, а еще ни одной сумки с вышивкой так и не сделала :)
Вшивать в окошко не хочется, пока лидирует вариант «оставить по бокам пустую канву», но для этого желательно, чтобы она была мраморная или еще какая-то «не пустая». В общем, поехала я опять на дачу (день рожденья у тети), мыть посуду и обдумывать, как провернуть это дельце с сумкой.

4. Саша или l_mom, Anchor PCE866 Settle railway station

В общем, плотно я сижу на игле. Пока не вышивала по разным причинам (в первую очередь, потому что обещала другими вещами заниматься плотно-плотно), так и хозяйство забросила. Оказалось, что без своего крестикового релакса этот постоянный процесс "подними-протри-убери-постирай-покорми-...." и так по кругу, причем быстро-быстро, потому что дочь ныне пребывает в состоянии "раззудись плечо, размахнись рука, да снеси-ка все, да с одного швырка!" просто НЕВЫНОСИМ! вот так, именно крупными буквами :). В общем, озверела я, расчистила свой стол, повышивала и как дала генеральную уборку на майские :) Причем в одно лицо. Муж со средним - на даче пруд отмывают (как хорошо, что без меня, там дохлые лягушки...), старший по мере интереса пасет младшую, а я драю... :)
Вот, а завтра таки попробую напечатать себе крышку на аквариум, а то кот пьет, дочь плещется, рыбам сплошной стресс :D

5. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott и Золотое Руно С009 Лунная соната
Отпуск.

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"
Отпуск.

7. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship
Пришлет отчет позже.

8. Галина или yozhik, Petites Pommes от Sous Mon Arbre, Marjorie Massey*****

Здравствуйте, девочки! Как же я рада снова вернуться в нашу замечательную компанию!
У меня опять есть интернет, и я опять буду шить вместе с вами. )
Сколько воды утекло за эти три месяца, сколько перемен наступило. Но главное хочу поздравить вас с Весной и пожелать мира и благополучия!
А теперь продвижение моей Мезенской росписи.
Утиных волшебных хоровода уже два, внутри каждого из них особые солярные спиралевидные знаки, призывающие силу солнца и жизни.
Над деревом жизни оберег плодородия с символами вспаханной и засеянной земли.
По краям от символа плодородия появилась первая птица. Птицы в мезенской росписи приносят добрую весть или подарок.
Теперь начну вторую птицу и переставлю ку-снапы.
Хороших праздников!

Альбатрос, 97: 13 комментариев

  1. На вопрос про более позднюю напоминалку ответили все, а вот сами отчеты где-то затерялись, видимо… Теперь напоминалок будет две, судя по всему.

    Оксана, не удивительно, что ты взялась вышивать пион второй раз — ты его на раз-два закончила! А органайзер шикарный, я уже жалею, что не вынудила тебя заснять весь процесс, чтобы сделать отдельный пост с МК!
    Галина, с возвращением!! Твоя прекрасная птица принесла нам тебя, отличный подарок! :*

    1. Я и третий раз вышью!Но после перерыва, конечно! :-) Сейчас сяду шить сумочку из него.Все материалы уже подобраны, руки чешутся.;-) Органайзер сшился быстро.Но мне тут бантик раскритиковали жестоко.Придется менять. На темное бордо или кружавчик…

    2. Вот ты написала «до пятницы», я автоматически интерпретировала «до 23-59 пятницы» Пришла письмо писать, а там уже «отчет» :) Сейчас пришлю тебе письмо :)

  2. конечно забы(и)л и это был я)))
    Пикаса у меня как-то плохо работает(((
    так что вот что стало — ножки и начало юбчонки (фрузелков там будет…морЭ)))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/05/DSC07507.JPG[/img]

      1. спасибо) там даже не столько нитки, сколько размер и то, что канва разрисованная, на однотонной, даже черной, шить кажется проще, чем если в некоторых местах неожиданно понимаешь, что дырок не видишь)))

    1. И правда, все в одной гамме, не простая вышивка, Оль, для глаз особенно )
      А где будут фрузелки? на юбке?

  3. Галя, какая птичка!!! И хороводы уточек! Очень по-весеннему. С возвращением! :-))

    1. Спасибо, Оксана! )

      Пион действительно прекрасен ) интересно, что будет за сумочка? что-то нежное-нежное наверное
      Органайзер суперский! столько деталей! И мне нравится бантик, он центральная фигура, можно заменить конечно, тогда все элементы будут на равных )

      1. Сумочка будет вот такая как в правом углу прошлого коллажа. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/05/alba96_elloysamara.jpg[/img]

  4. Добавила отчет Саши l_mom!

    Так вот, «до пятницы» означает «до наступления пятницы по среднеконтинентальному» :)))
    Я понимаю, как плотно сижу на игле, когда в кинотеатре ловлю себя на мысли, что все это время могла и фильм смотреть, и вышивать!
    С возвращением тебя и паровоз!

Обсуждение закрыто.