DIM, отчет 172



Победительницей на этой неделе стала Лена LenOK sinema, ей слово!

Всем спасибо за высокую оценку моей победы над серединкой цветка! За окном наконец совсем-совсем весна и по этому поводу предлагаю послушать вот эту замечательную песню Бориса Гребенщикова

1. angelwithwingss или Катя. Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.*
Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.
Пришлет отчет позже.

3. irina_balerina или Ирина. Dimensions 16633 Almost Perfect.***

Со Светлым праздником Пасхи вас, девочки! Пусть в ваших сердцах всегда царит любовь и спокойствие!
У меня выдалась очень продуктивная неделя. Я оформила Почти идеального. При том мне настолько понравился результат, что я решила себе вышить и оформить так же :)
Досталось немного внимания и Маминой радости, прибавился бант в прическе и я продолжила заниматься самими волосами.
Плюс Катюша как-то одарила меня очень редким и красивым набором с паспарту, я решила его вышить подружке на День рождения. Работы осталось на 1 вечер, если бы не предпраздничные хлопоты, то уже даже закончила бы :)
А это мои пасхальные кексы и праздничный весенний пес :)

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.****

С праздниками, девочки!
С вышивкой в эти праздники у меня совсем не сложилось – я только и делала, что мыла посуду, мангалы, решетки, шампуры, миски и т.д., и т.п. Руки в плачевном состоянии, мажу кремом (от чего за вышивку и сейчас не берусь). Устала я за эту неделю сильнее, чем за рабочие, скорее бы уже будни. И есть, есть я больше уже не мо-ИК!-гу… Ребрышки, шашлыки, утки, куры, кексы, конфеты, мороженое… С завтрашнего дня переезжаю жить в спортзал.
Однако, откладывать кота дальше некуда, на этой неделе надо его закончить и отдать в багетку, а то не успею к др отца!

5. Kwinto или Аня. Dimensions 03790 M'Lady's Chateau.**

Всем привет! Пасху отмечали с кумовьями на природе. В бору оказалось столько людей, все греются на солнышке :) а мы так замотались, что даже не сфотографировали свой стол.
А в вышивке продолжаю вышивать зелень и лужайку.

6. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.*
Пришлет отчет позже.

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35156 Hibiscus Duo.*

Продолжаю акцию "котик в каждый отчет. На фото снова Скрепка, которая по случаю тепла делится с окружающими шерстью в два раза активнее. Печальный взгляд через сетку это не клетка где держат бедную кошечку а окно на балконе. Такими сетками может похвастаться одна створка в каждом окне в квартире, ибо кошечка хоть и милая, но безмозглая а этаж шестой. Зато теперь счастливое животное карабкается по этим сеткам под потолок пытаясь поймать случайно залетевшее насекомое. С колибри, хоть и осталось чуть-чуть за эту неделю не продвинулась - только разметку всю спорола. Провожу время в срочном рисовании палантина в подарок на свадьбу и в очередях к стоматологу. Вот в очередях вышиваю синичку от "Алисы" Правда дубовую гаммовскую канву заменила на гаммовскую же равномерку. Равномерка подлая, оказалсь ни разу не квадратной а очень даже прямоугльной в плане соотношения сторон клеточек. Кому-нибудь приходилось с таким сталкиваться или это мне так повезло?

8. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.

Всех празднующих поздравляю с праздником Пасхи :)
К сожалению, пасхальных картинок в отчете не будет - как-то в этом году праздники скомканно проходят :(
В этот раз мама решила продолжить традицию оставления свечи без присмотра... В прошлый раз подпалилась хлебница, в этот раз привет подпаленному столу, прожжёной скатерти и прощай угол пульта от телевизора...
Зато вышивке успехи получше - закончила один цвет и прибавила зелени. На общей картине кажется что совсем мало прибавилось, но это только кажется :)

9. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.

Всем привет.
С котом, как обычно, есть прогресс, но до дэдлайна все равно не успеваю, надо было меньше халявить зимой ... или ранней весной .. или не знаю когда, но надо было быстрее шить.
Хорошо, что сейчас время есть немного.
Озеленение террасы почти закончено, осталось только помидоры пересадить, ну а потом летом поменяю анютины глазки на пеларгонии. Снова начала одолевать идея купить или построить дом за городом. Пугаем себя ценой и сложностью процесса. Но выгода дома с садом для пески неоспорима, а песов я хочу еще пару. Так что дому быть ... наверное ... может быть ... когда-нибудь.
В последнее время постоянно ловлю себя на мысли, что время как-то очень быстро заканчивается. Не успеешь встать утром, как раз ... и вечер.
Но, о хорошем.
Поскольку в нашей деревне все очень цивилизованно, то фермерский рынок явление, скорее, особенное, нежели обыденное. К нашей великой радости в последние пару лет начали их популяризировать, хотя сейчас снова грозят прикрыть, оправдываясь дерективами евросоюза. Якобы, сложно там права потребителя защитить ... три ха-ха. А в супермаркете их защитить, типа, легче. Я за свое право есть яблоки со вкусом яблок, помидоры со вкусом помидоров и петрушку с запахом петрушки буду драться. Или уйдем в подполье и будем сами растить ... хех.
Так вот, была сегодня на рынке. (В нашей части он есть только с субботу до обеда.) Столько всяких накупила нямок. Палтуса, например, и мидии и телятину и вино и сушеное мясо и даже макароны, которые печеньки) абсолютно сногсшибательных вкусов - базилик с лаймовым кремом, морковь с белым шоколадом, лаванда. Еще в итальянский зашла за бресаолой и скаморзой. Дико жалела, что не взяла машину, но, учитывая мои навыки парковки, наверное, было и лучше без машины.
Вернулась домой, взяла песу и решили мы пойти гулять в садово-огородний магазин. Мне срочно была нужна поливалка бирюзового цвета. В результате накупили мы и поливалок и цветов и нямок для пески. У тут я снова пожалела, что я без машины. С другой стороны, в машине плохо выгуливать собаку.
Вернулись домой, посадили цветы (пишу "посадили", потому что песа очень активно помогает всегда с садовыми работами), помогла мужу светильники повесить (их наконец-то нам привезли), приготовила обед, покормила страждущих и голодных (к ним я не отношусь, я на алкоголе и кофеине функционирую, но мидий таки поела, люблю их очень), налила вина и ... ох ё ... надо же писать отчет. Вот сижу и пишу. А песа спит. Хорошо быть песой.
Жду дождя. У нас дикий ветер сейчас, стулья уносит с балкона и прочие легкие предметы.
И еще вот вспомнила - с прошлого отчета - Пандора. Оказывается я тут не одинокой ее фанат. Но, я не сильно фанатею, на самом деле. В след раз сфотаю красиво свои бусины пандоровские тоже.
Ну а пока вернусь или к домашним делам или к вышивке.
Под вышивку сейчас сморю дивно попсовый сериал Гримм. Самое оно под вышивку. Просто так вряд ли б его смотрела.
Всем добра и удачной творческой недели. ;)

10. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*

С праздниками!

11. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Отпуск.

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.
Пришлет отчет позже.

13. sofiskif или Софья. Dimensions 35213 Balloon Glow.*
Отпуск до конца апреля.

14. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End.
Пришлет отчет позже.

15. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 35310 Mason Jar Lineup.*

Христос Воскрес! Пусть яркий свет этого Великого Праздника озарит сегодня весь мир, подарит надежду, радость и счастье людям. И пусть сегодня и всегда душа ваша искрится верой, помыслы — добром, а сердце — любовью!!!

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

Со светлым праздником всех вас, девочки!
Думала, что в шаманке на этой неделе будет не сильно большое продвижение из-за вот той барышни с шариком:) Это Горжуська из новинок. Вышивала её специально для фирмы "Мулине". В прошлую пятницу на выставке Magic Stitch я получила её в свои лапки и тут же села вышивать, отложив все остальные процессы. Но она оказалась лёгкой, как её воздушный шарик, и сама вышилась, и остальные процессы подвигать дала:) В итоге в шаманке дошила полностью берег, осталось только костёр на нём доваять, закончила ещё одну димовскую игрушку на пластике, ну и ещё парочку дизайнов подвигала. До некоторой степени хорошо, что Ира с оповещалкой подзадержалась, ибо это позволило мне дооформить, отстирать и погладить девочку, чтобы ею хвастануть:)

17. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.
Пришлет отчет позже.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 172: 14 комментариев

  1. Решила непременно добить к этому отчету весь крест-полукрест, иначе еще неделю буду филонить. Поэтому отчитываюсь во вторник *челодлань*
    На очереди бэкстич, а его, как догадываетесь, изрядно много. Надеюсь за две недели управится.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/04/report172_Strannyi_zver.jpg[/img]
    Вот.

    1. ААааааа!!! Ты сделала это!!! Осталось всего-то километры бэка и лонгстича добить! Горжусь тобой, оченно!

  2. Что ж, судя по всему, больше никто досылать отчет не будет (отчет Дианы я добавила).
    irina_balerina, очень красиво оформлены ангелы! Все-таки, решила их отдать? ;) «Мамина радость» необычайно нежная, надо срочно найти молодую мамы среди знакомых, которой можно вышить такую красоту :)
    Kwinto, тебе мало каждый вечер вышивать лужайку, ты и во внерукодельное время к ней стремишься :)
    LenOK, а я уже хотела уронить челюсть на вашу сетку — мол, какие же у вас комары?! :)) С равномеркой вроде не было такого, но я в любом случае всегда высчитываю по клеточкам (никому нельзя верить :)
    nimfs, рекомендую подарить маме специальные свечи в высоких круглых стеклянных стаканах — мы такие порой надолго оставляем, они отлично горят, светят и не угрожают окружающим.
    olgap, я открою тебя страшную тайну — имя вналичии дом, времени становится не просто мало, оно буквально уходит в минус, пропускаешь даже дни недели. И это при том, что работу внутри дома мы делим на троих, а садик у нас не такой уж и здоровый. Но собачкам там лучше, это да. (а Гримм еще разойдется к крайнему сезону, вот увидишь :)
    orangeva_ya, и тебя, зайчик!
    Tanechka_09, спасибо, Танюша! И тебя с праздниками, всего самого светлого!
    TataFrost, да я же специально для этого и задержалась!! (оказывается :))) Все работы классные, Горжуська милая, хоть и эмо :) А игрушки на шаманке смотрятся, будто в деревне в трубку мира добавили новой травы, накрыло даже пуму :))

    1. Да, подарила :) все так удачно сложилось, вечером ждала в гости именинницу, решила в обед забежать в багетку, ангелов сразу же при мне оформили за полчаса и я поняла, что это знак :))
      А у меня все спрашивают по поводу Маминой радости, визуализирую ли я себе такого же малыша, я говорю, что как закончу ее года через три, так и себе такую радость можно))

    2. я, я, я буду досылать отчет :-)))) у меня есть уважительная причина — муж решил переустановить систему, очень вовремя, я как раз сделала отчет и не успев его отправить …. вот только сейчас что-то получилось :-) надеюсь надолго, а то у меня тут какая-то редкая проблема обнаружилась, мой компьютер сам теперь решает, когда мне выделить инет, то на 5 мин, то на 10… а больше ни-ни…. семья, дети, работа :-)))

      Итак, моя новая работа Дим 65116 Poppy Pair
      Пока так, но я уже собрала все нитки и теперь семимильными шагами вперед к цели :-)))
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/04/report_shyka2.jpg[/img]
      правда канвы для второй калитки у меня все еще до сих пор нет :-))), но я обязательно что-то придумаю :-)))

    3. Вот, знаешь, этого я с домом и боюсь. Сад будет 100% на мне, ну и все домашние дела тоже, не считая технического — это муж хорошо умеет, електрику провести, мебель собрать, полочки повесить.
      Гримма посмотрела все доступные серии. Теперь нужно искать что-то похожее снова, а то ни Ганнибал ни Викинги ни, уж тем более, Игры престолов (без перевода) под вышивку не идут. Вернусь, очевидно, к аниме. Там с попсовыми шоу никогда проблем не было, можно даже и без сабов :)

    4. Комары-то как раз с этой сеткой отлично заходят, но эти звери меня волнуют меньше)

    5. Ну, траву они у меня там реально славную выращивают!:))))
      Горжуська прямо вся в моих тонах. Я её больше готичненькой считала, нежели эмо, у них же вроде в чести всё розавинькое…

  3. irina_balerina или Ирина, очень гармоничное оформление ангелочков! И остальные процессы радуют, ты молодец, успешная неделя!

    istar1 или Ирина, удачи тебе с Максом, мы ведь все знаем, что ты справишься, нужен только правильный настрой!

    LenOK sinema или Лена, о, такая косая равномерка – очень частый случай. Единственный выход – покупать более качественную равномерку.

    nimfs или Диана, ох уж эти мамы, я вот своей никогда не забуду, как она сварила моих аквариумных рыбок «из самых добрых побуждений, доченька!»

    olgap или Ольга, ого, насыщенно!!

    orangeva_ya или Лиля, спасибо! В очередной раз любуюсь твоими девчушками!

    Tanechka_09 или Таня, спасибо! И тебе всех благ!

    TataFrost или Таня или Тата, отличные результаты, столько нового!

    1. Ой Ань, ну вот не могу я делать упорно что-то одно, вечно меня заносит:))))
      Спасибо!

Обсуждение закрыто.