Готовим сани летом! Отчет №43



Добрый день! Зима никак не хочет нас отпускать в объятия весны, у нас цветут абрикосы и сливы, но холодный ветер пронизывает до косточек) Это наверняка потому, что зима близко новый сезон "Игры престолов" стартует в это воскресенье.

1. Asyasha
Пропускает.

2. cranberry (Таня)
Пропускает.

3. Fanni (Ирина)
У меня сегодня снегопад! Собрала снежинку с Дедом морозом. Вышита на пластике еще зимой. Приклеила задник из белого флиса и добавила пушистую снежинку. Вторая снежинка (слева от Деда мороза) вышита в технике хардангер, украшена бисером. Две вязаные - прошлогодние, прилетели за компанию :). И у нас утром снег шел... На дворе весна, а тут такое безобразие! Пора шить овечек к году овцы, они не только зимой гуляют :)

4. klaksa (Вика)
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Хочу познакомить вас с еще одним жителем "моей" деревни. Мальчика с красными санками зовут Кристиан Мэй.
Он талантливый художник и скульптор, но считает это лишь своим хобби, потому что всей душой предан науке. Он мечтает стать ученым-физиком. К сожалению, денег у его семьи на учебу в престижном университете нет. Правда, он еще не знает. что Фрау Розенблау уже выделила средства на его обучение через свой благотворительный фонд. Это станет известно в мае, после выпускных экзаменов.

Что касается забавных историй, то я еще утром хотела написать, что ничего в голову не приходит, потому что вся вымоталась на работе. Но наш "рабочий" котейка сегодня позабавил. У нас при гостинице живет кот. Его вотчина служебные помещения, но иногда он любит поспать на ресепшн. За стойкой его не видно. Гость отсчитывал деньги, чтобы расплатиться. Кот услышал шуршание бумаги и проснулся. Надо было видеть лицо гостя, когда из-под стойки вытянулась пушистая лапа и исчезла вместе с купюрами.

5. orangeva_ya (Лиля)
Кошка все никак не вышьется. Наверно, хочет передать эстафету медведю))

Розыгрышей не помню, сама тоже никого разыгрывать не пыталась, даже на Юморине никогда не бывала, хотя Одесса совсем рядом) Покажу вам лучше картинок:)

6. pauline_spb (Полина)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

Девочки, у меня выдался большой завал на работе. Не успеваю комментировать на работе, а дома от компьютера уже воротит. Хочу поздравить наших победителей. Ира, Оля, у вас потрясающей сложности и красоты работы. Вы умницы!
Мой ангел без головы и с одним крылом. Осталось где-то 400 крестиков и километр бэка. Буду стараться вышить в срок до 05.04.2014.

1 апреля сама никого не разыгрываю, а сама попадаюсь часто. Один розыгрыш особенно запомнился. Дело было в институте году в 2002. Тогда была военная компания против Ирака. Я была на собрании профсоюза своего университета как раз 1-го апреля. Сначала обсуждали как обычно распределение мат. помощи, путевок в дома отдыха и тут председатель студенческого профсоюза говорит, что собирают инициативную группу добровольцев для оказания первичной медицинской помощи и с гуманитарной миссией. Пока он это все рассказывал я уже начала "собирать чемоданы". Нам как раз в институте оказание первой помощи преподавали. Я сразу решила, что надо ехать и помогать. Через три минуты рассказа с подробностями он поздравил всех с первым апреля. Я единственный раз так всерьез поверила.
На работе начальство любит "шутить" в стиле позвони поставщикам, заказчикам, учредителю и т.п. с каким-то придуманным поручением. В этом году обошлось...)))

7. shenlina (Галина)
Вышивает: Dimensions 35153 The Guardian

Волки вышли на финишную прямую! Надеюсь на этой неделе закончить!

8. Tomi (Ольга)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

Я только что приползла с отмечания окончания сессии. Ходить, правда, еще 2 дня, но все оценки уже получили, урррррааааа!
Девочки, спасибо, что вам понравилась моя лошадка, мне очень приятно! На меня вообще конкурсы действуют положительно :) Хочется показать что-нибудь этакое :) Вот и сейчас у меня для вас саночки от Foxwood Crossings. Маленькая, но очаровательная прелесть. Можно сделать просто в виде подвесочки, но когда я увидела саночки - меня переклинило :) Так что увидите еще 4 дизайна из этой серии. А пока - пряничный домик на перфорированной бумаге.

а так как я сейчас не в состоянии вспомнить смешную историю, то полюбуйтесь на этого несчастного котика :)

Не забываем проголосовать за ТРИ понравившихся вам отчета

Готовь сани летом!

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Готовим сани летом! Отчет №43: 12 комментариев

  1. Вика, подрастает сапожок! С удовольствием читаю твои истории :)

    Лиля, с характером кошка!

    Полина, красивый Ангел. Нижняя часть уже с бэком, осталось пол-километра :) Спасибо за поздравления!

    Галина, ура-ура, последний уголок остался!

    Оля, поздравляю с окончанием сессии! Санки классные!

  2. Ира, так вот почему зима вернулась :) у нас вовсю сыпет снег, мне так жалко — цветущие нарциссы в снегу :(

    1. Да, у меня тоже такое ощущение, что мы держим зиму своей подготовкой к новому году )))

  3. Fanni, теперь мы знаем, кто сказал «мяу», то есть виноват в снегопаде. Но красота-то какая!
    Галина, как много сделано,хочется увидеть готовую работу.
    Лиля, кошечка та еще капризуля, но она стоит того ))) Я тоже жду мишку.
    Полина, Ангел получается просто невероятным. В нем действительно проявляется что-то умиротворяющее.
    Оля, как?! Как получилась такая красота? Сами саночки из чего? Мне очень нравится!

  4. Fanni (Ирина) интересный снежинки!
    klaksa (Вика) работа все интереснее :)
    orangeva_ya (Лиля) киса подрастает!
    pauline_spb (Полина) ангел все краше! Уже не терпится увидеть целиком!
    Tomi (Ольга) поздравляю с окончанием сессии! Огромное спасибо за схемки! Саночки просто прелесть!

  5. Ирина, снежинки очень красивые все, но хардангер вне конкуренции!
    Вика, история с кошаком забавная! Мурлыки они такие! Сапожок растет и сказочная история продолжается! Даже жалко будет, когда ты его дошьешь и сказка закончится.
    Лиля, кошечка обязательно вышьется, тем более дома есть «живой» рыжий прообраз!
    Галя, надеюсь все грандиозные планы по окончанию работы сбылись! Волки очень красивые! Масштабная работа!
    Оля, какие саночки оригинальные! Не устаешь удивлять! Поздравляю с удачно сданной сессией!

  6. Девочки, какая же у вас красота! Глаза прям разбегаются!
    Сессию сдала. В принципе, эта учеба тяжела только физически — после работы лекции до 10 вечера и в субботу в 10 до 17. Теперь осталась предзащита и защита, а у нас декан, который любит поиздеваться и довести до истерики :(
    Саночки покупные :) Проволока и деревяшечка. Я на такой подвиг не способна :) Точнее отец бы мой и сделал бы их без проблем, но к нему лучше не приставать с такой «мелочью» и фигней :) Немного похвастаюсь — он в конце недели едет со своей моделью парусника в Москву на выставку-конкурс. В Питере он каждый год занимает призовые места на чемпионатах России, которые у нас проходят. Теперь попробует и в других российских конкурсах поучаствовать.

    1. Здорово! Папе удачи на конкурсе! У меня муж моделями танков занимается :)

Обсуждение закрыто.