Готовим сани летом! Отчет №42



Добрый вечер! Сегодня мы рассказываем о любимых сериалах и впервые голосуем) Большое спасибо Ире istar1 за подготовленную для нас систему голосования:)

1. Asyasha
Пропускает.

2. cranberry (Таня)
Пропускает.

3. Fanni (Ирина)
Девочки, всем привет! У меня парочка новых хардангерных Ангелов (те, что верхние). Я так люблю эту схему! В подтверждение собрала часть ангелов, которые уже разлетелись по миру. Думаю, вы еще не раз увидите новеньких :))

По творческой теме... Сериалы я не смотрю. Любимый многосерийный фильм, первое что вспомнилось - "Десятое королевство"
Помимо того, что люблю саму сказку, могу пересматривать или включить фоном для вышивки, с ней связаны приятные воспоминания. Мы не раз смотрели его с дочкой. Она ездила на игру"Золотая эпоха" по этому фильму. А подготовка к каждой игре - это захватывающий, запоминающийся творческий процесс! Вот, могу даже предъявить платье фрейлины королевы Красной Шапочки, которое я шила к той игре )))

4. klaksa (Вика)
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Я сегодня с отдыхалочкой! Благодаря нашей ведущей стала обладателем вот такой вот прелести. Планирую вышить все 25 сюжетов. Думаю, что некоторые надо будет сделать на пластиковой канве в качестве елочных украшений. В общем простор для фантазий. Сапожок не забыт, просто на этой неделе мало вышивала.
Мои сериальные фавориты за последний период:
-Элементарно
-Теория Большого Взрыва
-Отец Браун (2013)
А еще регулярно пересматриваю "Доктор Хаус", "Шерлок Холмс"

5. orangeva_ya (Лиля)
Кошка моя почти не продвинулась, и чтобы отвлечь вас от этого факта ;) я вам показываю другого рыжего представителя кошачьих, которых дрыхнет после погуляшек на моем любимом пледе. Я приболела, три дня сидела дома и очень увлеклась главным проектом. Ну ничего, на выходные мы едем в деревню, хаха, картошку сажать, туда возьму котэ от Брук в надежде сделать пару крестиков.

Я люблю многосерийные фильмы и сериалы - под них классно вышивать. Рукодельничать на фоне Куросавы или фон Триера мне кажется кощунственным:) Очень люблю “Доктора Хауса”, “Шерлока” с Бенедиктом, “Пуаро” с Дэвидом Суше и “Мисс Марпл”, “Аббатство Даунтон”. Смотрю сериальчики в переводе Куража: “Теория большого взрыва”, “Как я встретил вашу маму” и “Майк и Молли”. Из последнего просмотренного очень понравился “Breaking Bad”, шведский “Мост” и “Настоящий детектив”, где МакКонахи играет на два Оскара сразу. И очень-очень жду 4 сезон фэнтези-эпоса “Игра престолов”. Книги уже давно прочитала, эх.

6. pauline_spb (Полина)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

Ангел подрос, но меньше, чем хотелось. Пришлось отвлекаться на домашние задания по лоскутному шитью. В адвенте от Брук тоже буду участвовать, но, видимо, после того как дошью ангела. Хочу сделать комбинированное детское лоскутное одеялко с вышитыми зверьками.

Любимым сериалом на сегодня является, пожалуй, Теория большого взрыва. Сейчас уже 7 сезон идет и это не предел, судя по всему... Смотрела все сезоны и даже пересматриваю отдельные серии иногда. Это комедийный сериал про 4 друзей физиков-ботаников и их немногочисленных девушек. Если захотите посмотреть, то только в переводе студии Кураж-Бомбей. Сериал на мой вкус очень забавный, добрый и позитивный. Мне настроение поднимает всегда! Герои очень обаятельны, харизматичны и лично мне близки. В них я порой узнаю себя и своих друзей.))) Еще хочу отметить удобный формат 20-ти минутных серий. Люблю смотреть кино перед сном и на полнометражные фильмы или 1,5 - часовые серии меня часто не хватает.

7. shenlina (Галина)
Вышивает: Dimensions 35153 The Guardian

Всем привет! Решила пока отложить город и все силы пустить на волков - надеюсь закончить их за пару недель. Дальше основной план - сапожок с мишками, который в прошлом году вышивала Tomi. Думаю именно с ним продолжать наши отчетики да и город все-таки зимний, так что тоже подойдет :) Но перед сапожком хочу немного отдохнуть, случайно купила кусочек равномерки, ни разу еще на ней не шила, а попробовать очень хочется. Вот и планирую я на ней вышить "Черничный десерт" от "Неокрафт". Схемка из интернета, нитки на глаз, посмотрим, что у меня выйдет :)
Любимый сериал на сейчас, пожалуй "Отчаянные домохозяйки".

8. Tomi (Ольга)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

Девочки, я поняла, что так и не сфотографировала еще одну лошадку новогоднюю. Вот такая снежно-ледяная красавица у меня есть. Получилась она совсем крохой, т.к. я использовала ткань с 40 каунтом - через 2 нити вышивать было слишком крупно, поэтому я решила крестиковую часть вышить через 1 нить.Пришлось, конечно, помельчить, но вышло замечательно :)

А вышивается у меня все под сериалы. Я, можно сказать, обожаю. Смотрю совершенно разные по тематике - Сверхъестественное и Декстер, Американская история ужасов и оба варианта Шерлока, Доктор Хаус и Хранилище 13, Сонная лощина, Дживс и Вустер и Эврика. Это - только то, что сейчас на ум приходит. А мой сериал "всех времен и народов" - это "Пуаро" с Дэвидом Суше. Он весь у меня есть на дисках, пересматривается уже не знаю по сколько раз каждая серия, и все равно я я готова смотреть дальше и дальше про элегантнейшего пухлячка Пуаро от Дэвида Суше. Для меня это самый лучший исполнитель этой роли, хотя я собираю диски и с другими актерами.

Не забываем проголосовать за ТРИ понравившихся вам отчета

Готовь сани летом!

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Готовим сани летом! Отчет №42: 5 комментариев

  1. эх, я опять пропустила… хотя, честно говоря, вышивать у меня пока совсем не получается, много работы. А вот про сериальчики поговорила бы с удовольствием. Люблю их под вышивку и рукоделие посмотреть. Мой фаворит — это «Девочки Гилмор», всем любителям легкого юмора настоятельно рекомендую :)
    ещё из легкого и комедийного смотрю «Зои Харт из Южного штата», но серии выходят как-то совсем нерегулярно, увы.
    Про адвокатов тоже люблю :) смотрю «Хорошая жена» и «Форс-мажоры»
    Ещё, конечно, «Белый воротничок» нравится, люблю сериалы с красивыми главными героями :)) по этой причине так и не смогла досмотреть сериал «Обмани меня», задумка классная и снято интересно но главный герой мне не нравится своей придурковатой манерой поведения ))) я бы сказала, что это неудачная пародия на поведение Хауса :) его-то я люблю ))

  2. Fanni (Ирина) ангелы очень красивые и воздушные! Дочка красавица! Платье супер!
    klaksa (Вика) классная киса получилась!
    orangeva_ya (Лиля) шикарный кот у вас!
    pauline_spb (Полина) с нетерпением ждем ангела!
    Tomi (Ольга) какая чудесная лошадка! А на схемку можно напроситься? Есть у меня человечек, которому можно подарить такой брелочек :)
    Хочу немного дополнить по сериалам. Очень люблю «Чисто английские убийства». «Игра престолов» смотрела с удовольствием, но книги нравятся в разы больше, хотя продолжения сериала жду :)

  3. Вика, классная кошечка! И так быстро!

    Лиля, хорош помощник!

    Полина, идея с одеялком интересная!

    Галина, последний рывок!? Черничный десерт — забавная картинка, с удовольствием понаблюдаю. Думаю подбором еще и лучше получится! У Неокрафт обложки не всегда соответствуют вложенным ниткам.

    Оля, какая красавица! Да так мелко, для меня это вообще немыслимо!

Обсуждение закрыто.