Готовим сани летом! Отчет №37

1. Asyasha
Прошлонеделешный прогул дал таки свои плоды :) решила я, что пора уже закругляться с деревенькой и вчера поздно ночером, так что можно сказать, что и сегодня, я её закончила. Последним этапом стала ёлочка, и её украшения, с ней картинка обрела законченность и теперь радует меня ещё больше. Над сказать, что и не думала, что результат мне так понравится, казалось бы - 5 цветов всего, самых простых, а как красиво! в общем вот :)
на следующей отчетной неделе думаю - то ли вертеп начать уже шить, то ли всё же победить долгострой с домиком от ВС, а потом уже с чистой совестью приступить к вертепу...

2. cranberry (Таня)
Салфетку, как планировала, я не закончила,увы(
Отшила большой кусок, ошиблась, и опять все порола и шила кусок заново...Но все равно закончу, тем более, что уже есть новый проект крестиковый))

за прошлую неделю сделала 3 сердечка-саше с ЭМ литсеи кубебы (вербены), для небольшой выставки на 14 февраля, 2 сердечка ушли в новый дом. Вышивала на обычной хб ткани,гладь, рококо, фрузелки, наполнитель холофайбер+ЭМ вербены

3. Fanni (Ирина)
Всем привет! Прежде всего желаю здоровья всем участникам группы. Девочки, поправляйтесь и берегите себя! Показываю обещанного оленя. Связала просто так, под настроение, куда его потом пристрою пока не знаю. :)

А еще я нашла подходящий SAL Новогодние шары, теперь уж точно буду в нашей группе отчитываться! Первый шарик уже связала, получились две половинки, этакие сомбреро. Продолжение в следующем отчете.

4. klaksa (Вика)
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Переживаю новый прилив нежности к своему сапожку, правда, на скорости это нисколько не отразилось. Продолжаю работать над левой частью. Немного еще намела снежка и наметила пару птыц и шарфик для снеговика.

Прилагаю фото обещанных варежек. Хотела соткать их креативно на снегу, но закончила вязать поздно вечером, а рано утром варежки уже были у своей хозяйки.

5. orangeva_ya (Лиля)
Вышивает: Madame Chantilly "Hot Winter"

Поскольку все основные силы я решила бросить на “Afternoon Tea”, а для брукса мне не хватает ниток, то решила, вдохновленная Ирой, начать свитероотдыхалочку. Я обещала подруге саше на 8 марта, да и себе такие штучки хочу)

6. pauline_spb (Полина)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

Я на прошлой неделе так и не начала шить верблюда, да и к ангелу не подходила. Но теперь после возвращения обязательно приступлю к ним.
Зато было много поездок и больших переездов. Поэтому мне удалось дошить "дорожные" магнолии и начать такой же пион. Видимо, душа просит весны. Цветуечки хочу тоже дошить до 8 марта, дойти уже до багетки и подарить маме и свекрови.

7. shenlina (Галина)
Вышивает: Dimensions 35153 The Guardian

Пропускает

8. Tomi (Ольга)
Вышивает: Janlynn "Nativity"

Ой, девочки, я сейчас из разряда "пациент скорее жив, чем мертв". даже не думала, что ТАК смогу заболеть. Но, тьфу-тьфу, жизнь налаживается. Тем более, что через неделю я иду в отпуск, а там будет поездку на Формулу Рукоделия! Я уже в предвкушении :)
А показать вам решила в этот раз не совсем то, что планировалось :), но все равно по нашей теме - продолжение моего вертепа. Неожиданно в последний момент в голосовании на 2 этап выиграл верблюд. У народа к нему в совместнике неоднозначное отношение - кому нравится, а кто категорически против.
Так как работа в процессе, то простите за помятость! И я рада вернуться в строй!

Готовим сани летом! Отчет №37: 22 комментария

  1. Пока я дошивала кусочек и сбрасывала фотки в компьютер уже появился отчет. Я опять опоздала. Дети болеют, по рабочим делам полдня бегала вот и не успела. Волк
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/02/089.jpg[/img]
    так как меня задолбал коучинг, никакой бэк не сравнится :)
    и общий вид волка:
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/02/091.jpg[/img]
    снимала вечером при лампе, так что качество обнять и плакать.
    Город покажу фото с прошлой недели, переснятое в солнечный день, чтобы хоть примерно передать разноцветность картины:
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/02/077.jpg[/img]
    и вот на сейчас, но фото не очень:
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/02/078.jpg[/img]

    1. Я прошу прощения за спешку) Могу высылать напоминалку пораньше), если необходимо)

      1. Да это я прокопалась. Очень хотелось дошить кусочек города, а потом пока сфотографировала, пока загрузила.

  2. Девочки, всем привет)))
    в первую очередь. всем болеющим желаю скорейшего выздоровления!
    Галя, у тебя волк такими хорошими темпами идет, и городок подрастает!
    Ира, у тебя такими темпами елку можно будет наряжать полностью своими игрушками рукодельными)))
    Вика, сапожок подрастает, и это здорово, что получаешь удовольствие от процесса. а дошить еще успеешь)))
    Лиля, свитерочки такие миленькие, я подумываю повесить их на настоящие миниатюрные вешалки-плечики. теперь на Тао ищу эти самые вешалки. я их как то видела же
    Полина, цветы красивые, пион вообще яркий красочный будет. У меня с вышивкой по печатному кресту ка кто совсем совсем не сложилось, потому в дорогу беру мелкую вышивку какую-нибудь, обычно монохром, или что-то, что можно шить без схемы
    Оля. верблюд красивенький, его обязательно нужно вышиьт. Меня тут приятельница на днях озадачила верблюдом, и я думала, где ж мне схему найти то подходящую. Сейчас буду у тебя просить схему верблюда))

    1. Таня, спасибо! У меня она уже одними рукодельными игрушками наряжена, только несколько памятных подарков-шаров добавлено. Эти пойдут на подарки на следующий новый год :)

    2. Спасибо. Я тоже печатный крест не люблю. В этих дизайнах шить смогла после того как перестала заморачиваться на тему каким цветом шить на криво нанесенной канве. Шью по наитию.
      Таня, а ты на Тао сама покупаешь или через посредников?

    3. Танюш, сейчас тебе схемку отправлю (и Лиле готовую вышивку — так что сможешь поближе глянуть)

      1. Оля. все получила. спасибо большое. осталось авсе срочные планы и вышивать верблюда)))

  3. Tomi, через пару дней появится пост для сбора всех желающих пойти на Формулу. может получится там встретится ;)

  4. Мне очень нравится заглавная картинка нашего отчета. Это, несомненно,Прага, но по стилю написания очень похожа на наш мультфильм о Карлсоне. Поэтому «балуясь плюшками» и смотрю наш антикрантинный отчет
    Asyasha Деревня-прелесть, вызывает празднично-пряничное настроение
    cranberry (Таня) Сердечки просто необыкновенные. А что такое ЭМ?
    Tomi (Ольга) Если бы верблюдика не было, его следовало бы придумать. Не понимаю, как можно было против него голосовать?
    shenlina Как всегда,просто невероятная скорость. !!!
    . pauline_spb (Полина) нашу группу можно назвать : «готовы ко всем праздникам» ))
    Лиль, свитероотыхалочки просто невероятные. А чем набивают саше?
    Fanni (Ирина) Оленик сказочный))) А расскажи мне еще про снежинки. Это связано?

    1. Вика, спасибо! Нет, эти снежинки готовые, пластиковые и обмотаны тоненькой блестяшкой вроде мишуры. Покупала их перед НГ чтобы добавить в оформление рукодельных подарков. Но есть очень много схем вязаных снежинок, я в прошлом году вязала. И нынче собираюсь :) У меня сейчас вязальное вдохновение ))

    2. Я буду набивать синтепухом, чтоб был объем, но смешаю или с бутончиками сушеной лаванды, или распотрошу покупное саше (у нас продают в пакетах).
      Когда буду шить подушечки и мешочки, буду набивать сушеными цветочными лепестками.

    3. ЭМ-эфирные масла. так как я еще мыловарю у меня куча всяких ароматизаторов, отдушек итд, но в саше стараюсь добавлять ЭМ

  5. Ася, очень красивая и уютная вышивка получилась! Что будешь дальше с ней мудрить?
    Таня, сердечко с лавандой просто вау!
    Ира, ура-ура, да здравствует SAL, который вернул тебя нам! Олень милейший!
    Вика, нам некуда спешить)) До Нового 2015 еще 315 дней!
    Полина, очень красивые, яркие цветы, просятся на подушку) Но они, наверно, для подушки малы?
    Олечка, поправляйся скорее! Я не вижу пока готового верблюда, но можешь записать меня в число его поклонниц)

  6. Ася, деревенька очень стильная получилась. Дизайн очень-очень классный! Молодец, что дошила!
    Таня, нетерпится посмотреть всю салфеточку целиком. Там такая красота… Сердечки невероятно красивые. Жаль, что через монитор запах не передается.
    Ирина, с возвращением! Олень прикольный! Его можно куда угодно притулить. С удовольствием полюбуюсь на рождение ажурных шариков.
    Вика, главное что не перестает нравится, а дошить еще 100 раз успеешь. Варежки очень красивые. Вышивка их очень украшает. Хозяйка должна быть в клиническом восторге!
    Лиля, у меня тоже пока с бруксами не складывается(((. Надо совместник догонять, а то я отстала здорово. Свитерки обещают быть очень красивыми.
    Галя, волки уже большей частью отшиты! Коучинг — это выкладная нить? Я еще не пробовала такое шить. Наверное сложно… Город растет семимильными шагами.
    Оля, береги себя. Рада, что идешь на поправку. Жду фото с выставки. Жаль сама не смогу поехать… Верблюд очень красивый будет, кто бы что ни говорил. Глядя на твои успехи пришло осознание того, как я сильно отстала.

    1. Да, выкладная нить. На самом деле совсем несложно, когда приноровишься, но все равно муторно — одну нитку выкладываешь, второй пришиваешь, следишь, чтобы не затянуть. Если посмотреть фото увеличенное, видны петельки коучингом вокруг одного крестика. Пока их выложила, задолбалась так, что словами не передать.

    2. Полина, ну, у меня преимущество — схема-то все уже есть (чтоб тебя не расстраивать, не буду говорить сколько фигурок я уже вышила :). У меня, в принципе, неплохая скорость, да и зуд есть на этот вертеп — вышить все сразу, а не частями. Поэтому временно отложены все остальные процессы.

  7. Asyasha классная деревенька получилась! Как оформлять будешь?
    cranberry (Таня) салфетка супер! Сердечки замечательные! Отличные подарки к празднику!
    Fanni (Ирина) какой олень классный! Шарик очень интересный, с нетерпением жду продолжения со сборкой!
    klaksa (Вика) потихоньку-полегоньку, но сапожок движется1 Варежки замечательные!
    orangeva_ya (Лиля) отличные свитерочки получились!
    pauline_spb (Полина) как мне магнолиинравятся!
    Tomi (Ольга) поправляйтесь скорее! Верблюд получается замечательный!

Обсуждение закрыто.