DIM, отчет 163


У нас много готовых работ! Правда много!

Победительницей на этой неделе стала Ирина irina_balerina, ей слово!

Привет, девочки!
Огромное вам всем спасибо за то, что оценили мой процесс. Во многом благодаря вам я закончила его так быстро, так как хотелось к каждому отчету вышивать по половине котика.
Покажу вам мои оформленные сапожки, получилось так по-весеннему нежно, радостно и воздушно.
Желаю вам всем вдохновения и ровных крестиков!

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer.

Хорошо поработала на этой неделе))))) Подналегла на траву, так что прямо к отчету она точно будет готова... правда если бы чуть-чуть не заленилась в субботу, то бы закончила ее до фотографирования :) А еще на этой неделе для меня стали неожиданностью успехи в другом Димовском дизайне...всего пару раз съездила в Москву, предварительно кинув в сумку давным давно надкусанный набор "Мамина чашка", и в результате весь крест-полукрест готов ^_^ А еще на этой неделе с любимым ездили в Икею, прикупили милых вещиц для моего нового интерьера, а особым подарком от Саши стал офигительнейший черно-белый ковер с геометрическим узором...а я что, я ничего - я просто пальчиком указала и сказала, что нравится очень! :D

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 72842 Tuscan Cottage.*
Пришлет отчет позже.

3. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Пришлет отчет позже.

4. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35301 Max the Cat.**

Я сегодня с кучей фотографий! Коты оформились. Я считаю, что получилось отлично. На коллаже можно рассмотреть необычное паспарту, котов со всех сторон и размер работы в сравнении со мной :)
Плюс за неделю я вышила в рамках Раунд Робина очень милую колибри.
Оформленные сапожки вы видели сверху.
Самое время вернуться к Маминой радости!)

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35156 Hibiscus Duo.

И что бы вы думали? :) У меня теперь новая фишка – доводить работы до бэка и бросать. На самом деле, не бросать даже, а откладывать. Потому что в начале апреля день рожденья у сестры, а она постоянно спрашивает «когда ты мне уже сделаешь что-то из вот этого твоего» (и поверьте, это еще ласковый вариант обзывания моего хобби :) Выбор пал на эту вышивку, потому что сестра – хозяйка салона красоты под названием «Колибри» :) Вышивать буду подбором, канву поменяла на 32ую равномерку цвета ivory, нитки DMC, крейник буду таскать из остатков наборов ЛанСвит :) А уже после этой вышивки займусь-таки Максом и Венком, все равно сейчас и оформить нет возможности.

6. Kwinto или Аня. Dimensions 08900 Toy Shoppe.*

Привет! Витрина за исключением десятка крестиков с металликом (их я оставила на потом) готова, милости прошу за подарками.
Очень надеюсь к следующему отчету закончить!
Разглядывала заявленную картинку и поражалась, насколько же там криво и неаккуратно сделан бэк!

7. leMonaDe или Маша. Dimensions 35261 Twilight's Calm.
Отпуск.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 13666 Victorian Charm.

Закончила домик! Итого вышивала ее год и две недели. Впервые делала французские узелки,они прикольные! Придумала все же ей место в коридоре. правда в раму оформлять не буду, она довольно длиная хочется на подвес прицепить просто. Правда его я еще не придумала из чего крутить. Напрашивается проволока с патинрованием. Заодно пока снимала вышивку, сфотографировала и доделаные игрушки на елку. Роспись акварелью, гуашью и даже карандашами по фанерным заготовкам. Еще в прошлом году прониклась ими, но все раздарила. В этом году пытаюсь нарисовать для себя. Хотя, у них большие шансы тоже быть раздареными.

9. Liberte или Алена. Dimensions 08863 Winter Housing.**

Привет!
Спасибо за пожелания выздоровления - я уже в строю:))
Птички на этой неделе отдыхали, зато у меня зацвела орхидея! Оооочень она мне нравится - такая нежная! Ниточки такие блестящие и бленды придают особое очарование. А еще я сравнила белый 11001 из птичек и орхидеи - и в орхидее как будто более блестящий белый. Была удивлена:)
Девочки, а еще я выбираю метрику для своей племяшки, которая родилась летом. Хочется что-то очень нежное и милое. Пересмотрела уже сотню дизайнов - думала что-то из Дима выбрать, но как-то все вроде не то...хотя кажется, что просто не увидела еще "ту самую". Пока больше всего нравятся Somebunny от DMC, но тоже пока в сомнениях...Может, посоветуете что-то? :)

10. marynaklear или Марина. Dimensions 35177 Seaside.*
Отпуск.

11. naughty или Ольга. Dimensions 08783 Holiday village.
Пришлет отчет позже.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.

Продолжаю строить дома. С большими усилиями кладутся стены - почему-то с трудом движется вышивка... И движется, да и засесть за неё себя заставляю. Хоть отдыхалочку к этому пейзажу выдумывай)

13. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.

Привет вам, милые сообщницы!
Все как обычно. Еще одна неделя, немного вышивки, очень много прогулок (поскольку песа решила, что 2-х часовая прогулка это уже мало), немного нервов из-за сломавшегося телефона, но, в целом, обычная такая неделя.
Завтра снова на лыжи. Вещи, как всегда собраны заранее и уложены в машину. Вышивка едет со мной и уже в машине. Поэтому вечером я озадачена и не могу придумать чем занять вышивальное время. Наверное пойду учить вопросы на экзамен по вождению. Муж таки обманом заманил меня в автошколу. Экзамен 3 марта. Я в панике.
Всем хорошей недели, много веселья и вдохновения.

14. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.

15. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Пришлет отчет позже.

16. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

А вот и Фредерик, образован и начитан :-)

17. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.*

Поздравляю победительницу.
Я закончила украшать мишанек,иголочки сверкают золотом,мишки все одеты,хозяйка довольна и ждет их уже домой.
Новый процесс только начала-верх полукрест- буду забивать небушко,так как параллельно вышиваю еще один долгострой.

18. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.
Отпуск.

19. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 35310 Mason Jar Lineup.*

Всем привет!
У меня уже готово три баночки с цветочками. Как же приятно его вышивать,такое все весеннее,полупрозрачное и яркое. Очень насыщенные цвета. Продолжаю и получаю удовольствие!!!
А теперь немножко про Одессу. Отправились мы с подружкой отдохнуть на два дня. Очень хорошо путешествовать,когда рядом есть человек,который знает город и не надо тратить время на поиски гостиницы,ресторана,улиц или достопримечательностей. Первое,что удивило...гостиница,я знала,что у ас самый дешевый номер и ожидала, что-то "Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство!" Но у меня был шок...я не ожидала такой красоты,покоя и уюта.
Одесса хороша и зимой. Единственное,что снег не вывозят,а просто на кучки сгребают...ну да,все равно растает. Люди приветливые,любящие поговорить и конечно с юмором. Но до конца расслабляться нельзя, вы ж понимаете Одесса и без карманников, ну никак. Город-курорт, город-праздник, много туристов...желанна добыча воришек. Перед походом на знаменитый Привоз, я получила целый инструктаж и даже не доставала из сумки телефон,чтобы лишний раз не провоцировать. Поэтому фото нет.
Обязательно посетите Приморский бульвар, посмотрите памятник Дюку, который надо смотреть с люка. Как раз с люка фото и сделано. Дело в том,что он держит в левой руке сверток и со стороны это выглядит...эээээ...пошловато. Ну так,это ж Одесса...без юмора никак. Спуститеть по Потемкинской лестнице и выйдите к морскому вокзалу и к морю. Как же хорошо у моря, даже в феврале. С погодой повезло, не было морозов, ветра и не было сыро. Так хорошо,так спокойно и воздух...хоть на хлеб намазывай.
Старые дворики и домики, это что-то...это уже история и это надо все видеть воочию. Чего и вам всем милые рукодельницы желаю, путешествуйте и набирайтесь новых впечатлений. Правильно сказали в фильме "Отпуск за свой счет"(кто не смотрел,обязательно посмотрите) "Люди за отпуск проживают больше,чем за год или жизнь"
Р.S. В следующий раз продолжу рассказ про Одессу...покажу и немного расскажу про ресторанчики...это надо отдельно выделять!

20. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

На работе во вторник полетел комп. Пол дня пытались реанимировать, потом админ плюнул и поставил мне новый системник. С 8-ой виндой... Теперь привыкаю к системе...
Результат совместной деятельности с админом хорошо виден на шаманке. Весь прогресс - результат одного нерабочего дня:)

21. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch”
Отпуск.

22. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.
К сожалению, пропускаю этот отчет. На меня какая-то спячка напала к концу зимы, засыпаю и днем вместе с детьми, и вечером, так что вышила буквально пару ниточек, даже и показывать нечего. Постараюсь исправиться к следующему разу.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 163: 22 комментария

  1. Alwen, фото всего перечисленного в студию! (была бы моя воля – я бы жила в Икее, как в фильме «500 дней лета» :))
    irina_balerina, мне очень нравится такое сочетание паспарту-рама как у котов! И какие же они здоровые, оказывается! А сапоги вообще чудесно оформлены, такая радостная милая работа получилась!
    Kwinto, даже не знаю, чему больше радоваться – подаркам или снегу! :) У нас в этом году с ним совсем не густо было, а мне так хотелось снеговиков налепить :(
    leMonaDe,
    LenOK, ура!! Очень красивая вышивка, насыщенная, яркая! Ощущение, что светится изнутри! Игрушки очень необычные, не удивительно, что они так быстро разошлись ;) Что дальше будешь вышивать?
    Liberte, похоже, что нитки как белый и 5200 в DMC, один белее. А из метрик, помимо Самбанников, мне очень нравятся дизайны Сharlie’s Аrk (если заинтересует – у меня есть схемы).
    nimfs, мне кажется или у тебя все ДИМы так идут, не бегом?
    olgap, похоже, ты, все-таки, догонишь меня с вышивкой :) Удачи на экзамене, главное – не нервничай (и побольше практики!)
    orangeva_ya, ох, ну почему же у тебя с таким скрипом идет такая милая вышивка?! Мне прямо жалко, что вы не разделяете чувств друг друга :)
    shyka2, готово?! Правда?! Все-все??
    sofiskif, все семейство в сборе, это прекрасно! Ты умница! И как же я рада, что любимый мною Парад шаров вернулся в нашу группу!!
    Tanechka_09, ООО, как же я люблю Одессу! Была много лет назад, летом, интересно посмотреть на зимнюю! Со знающими местность всегда интереснее, это правда, от этого даже восприятие самого города меняется. Спасибо, что предупредила про рестораны в следующем отчете, надо будет хорошенько поесть, прежде чем садиться за отчет ;)) (и отдельное спасибо за внимательность к деталям, я обычно проверяю фотографии и названия, но бывает, что пропущу ;)
    TataFrost, вот я уже давно просекла, что тебе надо периодически устраивать разгрузочные от работы дни, тогда вышивка прямо бегом бежит! :) Не подкинешь адресок своего админа?.. ;)
    Zalena, ничего страшного, весна уже близко ;)

    1. Ой, а для меня снег — предвестник будущего периодического таяния и гололеда, а т.к. на улицах нигде не убирают и не посыпают песком, то снегу я уже давно не радуюсь. Для меня даже слякоть приятнее, лишь бы не скользко.

    2. нет, не все, только вот вторая большая работа стопорится, а остальные раньше бегом шли, особенно небольшие (и такие же по сложности), да и «Парад воздушных шаров» без таких тормозов отшился :)

    3. Все дело в цветовой гамме — мне тяжело шить светлыми нитками. Вот мишку начала рыже-коричневыми, сразу резвей дело пошло. Главное — осилить платье и скатерть.

    4. Хих, я больше хочушек, наверно, привезла, чем купили))) покажу в следующий раз, когда все доведу до логического конца ;)

    5. это все-все :-))) теперь оформление сразу трех котов, вернее переоформление двоих ранее вышитых и оформление одинаково
      Фредерика и меня как-то пугает Дим без набора, я так и не могу подобрать точную канву или мне это уже так кажется :-(((

    6. Спасибо=)) Домик такой необыкновенно уютный что хочется повторить XDD
      Сейчас буду доделывать давно заброшенные Dimensions 35156 «Колибри и бутон гибискуса» и что-нибудь свадебное для подруги которая выходит замуж.

    7. Ирочка, что удивительно — у ниток один и тот же номер:) за метрики спасибо, посмотрела, но все-таки самбанники мне ближе по душе — уже практически определилась) только вот канву dmc impression с рисуночками (бабочки/кружочки/сердечки) нигде найти не могу:(

      1. Если что, у меня и самбаников схемы есть ;) А канву видела как многие сами раскрашивают, особенно кружочками!

  2. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/02/report163_naughty1.jpg[/img]
    Несу свое обещанное начало скатерти

      1. Меня тоже, вышиваю, а у самой руки трясутся от страха и смелости одновременно:)

  3. Alwen или Варвара, да, ты молодец, прогресс по всем фронтам! (видела Алису в СНГ-группе), хвалю!!

    irina_balerina или Ирина, замечательно оформились сапожки, очень стильно!!! Жду возвращения к Маминой радости, теперь тебе точно ничего не мешает!

    istar1 или Ирина, нехорошая такая привычка! Хотя я уверена, что и сама бы так поступала, поэтому и делаю бэк сразу по ходу дела. Эти колибри замечательные, видела их вышитыми, они чудесны!

    LenOK sinema или Лена, поздравляю с завершением! Очень интересные игрушки!

    Liberte или Алена, ну я, конечно же, за Сомбань :) У ДИМа мне почему-то детские метрики не по душе. Орхидейка чудесная!

    nimfs или Диана, ну вот, такой чудесный, летний, даже солнечный дизайн, а совсем не шьется…безобразие! :)

    olgap или Ольга, сколько забот и хлопот! Продуктивная неделя!

    orangeva_ya или Лиля, ну красота же!!

    shyka2 или Ольга, ура, поздравляю! Фредерик среди книг – умиротворяющее зрелище!

    sofiskif или Софья, с окончанием мишек и началом нового масштабного процесса!

    Tanechka_09 или Таня, спасибо за фото! С удовольствием полюбовалась! И баночки растут, это очень радует и вдохновляет!

    TataFrost или Таня или Тата, знатный результат!! Молодец!

    Zalena или Лена, понимаю! У меня последнее время тоже какая-то апатия и хронический недосып!

    1. не по всем, к тебе не доберусь никак))) вечно не вовремя в понедельник что-то происходит с доступом к компьютеру))))))

      1. Ну ничего, ты обычно потом многократной нормой отчитываешься, так что все в порядке.

    2. Анечка, спасибо! И поздравляю с победой!:)) я вот на самбанниках сиди со и остановлюсь:))

Обсуждение закрыто.