Made in СНГ. Отчет №85


Любви вам, девчонки!

Слово победительницы от Меня:
Девчонки, спасибо большое за победу моей пары в голосовалке! За это всем дарю видео про наглых котиков, очень мне понравилось)
http://youtu.be/naBkeb-xGrE

И вопрос. В связи с переменами в личной жизни какое-то время я не смогу вести группу, хорошо если вообще будет время вышивать. Поэтому, обращаюсь ко всем вам, возможно, у кого-то есть лишних пол часа-час (а если хорошо поторопиться, отчет собирается за 20 минут) свободного времени, чтобы вести группу? В случае, если спасительница не найдется, Ира 1star не против взять группу под крыло своего Альбатроса :) Но на ней итак много всего висит, поэтому я прошу каждую из вас прикинуть и, возможно, взять группу под свое руководство :)

1. Alwen (Варвара). yozhik «Лондон» / Надежда Смирнова “Алиса”

Привет, девочки! :) Я наконец-то снова смогла плотненько сесть за Алису и наконец-то закончила лист :) С причесочкой Алисы картинка ну очень красивая стала складываться! Конечно полуночная фотография не передает...но когда-нибудь будет прекрасное качественное фото :) Хочу теперь отшить нижнюю левую часть круга за эту неделю, благо там все проще намного :)По поводу косметики, в большинстве своем я не слишком предирчива...Декоративную косметику люблю простенькую: нравится ВВ-крем для легкого выравнивания тона кожи (сейчас пользуюсь от Гарньер); безумно влюблена в натуральную серию помад Lumene, а недавно еще стянула себе у мамы вкусный ягодный оттенок помады Bourjois (надо бы себе такой же купить :) ); если нарисовываю стрелки, то пользуюсь подводкой-фломастером; тенями нечасто пользуюсь, только по каким-нибудь праздникам-приглашениям в гости :) ; недавно для себя открыла суперскую тушь Avon Super Magnify (прислали в подарок, теперь оторваться не могу) - ложится идеально, даже если ей водить по ресницам пару минут! :D Сначала ее супер-короткая щеточка меня насторожила (имела дело с похожей у Телескопика и мне не нравилось...), но потом я поняла всю ее прелесть...ой, не зря инженеры работают!))))) А вот в ухаживающей косметике я предпочитаю только сравнительно дорогую! В основном это Clinique и Estee Lauder...очень люблю маски для лица, к волосам отдельное внимание - у меня проблемы с кожей головы из-за Московской экологии, поэтому пользуюсь только лечащими шампунями и в перерывах исключительно натуральными ручной работы плюс бальзам-ополаскиватель :)
2. mamatata (Таня). Собственный дизайн «Станислав Сидоров - Радуга дождя»

Привет! Я закончила второй зонтик и приступила к третьему! Рада была невероятно! Очень сейчас устаю на работе, поэтому пишу коротко. Про косметику пару слов тоже скажу. Я ей мало пользуюсь :-) Хорошая знакомая занимается косметикой Мэри Кэй и у меня ее стараниями в основном только эта косметика, хоть и не много. Справедливости ради надо сказать, что их тоналка единственная, на которую у меня нет аллергии. Иногда беру тени Пупо. . Тушь максфакторовская. Вот такая скучная я дама, простите :-)

3. mandarinka (Надя). Лена Аверина “Русалка” / Собственный дизайн «Единорог»

всем доброго времени суток!)) и с наступающим басурманским праздником всех влюбленных:) кстати о влюбленных)) у меня новый процесс! *кто бы сомневался*...увидела я эту красоту пару месяцев назад, восхитилась и подумала: "как будет возможность, вышью"...потом Танюша Мизернюк (автор) выложила её на отшив)) и опять я увидела, восхитилась и подумала: "не, ну не сейчас ведь..", а потом лебедей увидела свекровь, восхитилась и ...посмотрела на меня ))) какими глазами, описывать не буду:) и вот результат. В идеале, закончить мне их надо к маю, чтобы подарить свекрови на День Рождения)) Идеальный подарок, у неё как раз двое детей и я считаю, эта картина будет прекрасным оберегом любви и семьи..с такими мыслями шью, значит так и будет)) Единорожек-келпи мой не заброшен, но здесь я покажу уже конечный (и в крестиках, и в бэке) результат...сейчас все силы будут брошены на лебедей и на Русалку. Для меня это геракловский подвиг, шить одновременно две большие картины с полным зашивом. Слава Богу, на Русалку я никаких сроков не ставлю...короче сижу и офигеваю :D

4. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»

Всем привет! В этот раз я только с блюзом. Прогулку в следующий раз покажу. Закончу или нет, не знаю, но попробую хотя бы к этому приблизиться.
В Блюзе подбираюсь к завершению второго листа. как закончу, буду считать, что половина готова.

5. Soulcracked (Ксю). Екатерина Волкова «Крыжовник»

Вот такой вот он получился :) Признаюсь, шить листики я задолбалась, но не настолько сильно как можно подумать, просто не очень люблю зеленый цвет, но и его можно терпеть в предвкушении результата! Вообще уникальный дизайн, шьется непередаваемо интересно! Потащу в багетку с зарплаты ;)
По творческой теме… Вот спросила у вас про косметику, а сама в ней дуб дубом… попыталась как-то раз ногти красивые себе наводить каждые два-три дня, лаков накупила.. результат: слоятся просто жутко, смотрю с печалью, не знаю, чем лечить.. Декоративкой пользуюсь мало: тушь (ив роше) и теньки (Буржуашки люблю). Из кремов долгое время использовала инозитолы (дневной и ночной) от ив роше, но потом результаты перестали меня радовать, а цена тем более. Перешла на антивозрастные дневной+ночной крема от Натура Сиберика, оч нравятся – лёгкие и цена приятная ^_^

6.TataFrost (Таня). Всякое :D
После того, как закончила кошелёк, не прикоснулась ни к одному другому из отложенеых процессов... Отходняк. Идут только два процесса из димовской группы. На следующей неделе постараюсь себя пнуть и притащить что-нибудь сюда к нам.
А вот с творческой темой сегодня плохо: на работе без объявления войны грохнулся комп, поэтому фотки с моими лаками я никуда сгрузить не смогла. А сейчас дома обнаружила, что фотоаппарат остался на работе... Так что всё только на словах. Декоративной косметикой я не пользуюсь. Разве что помадами. Их я последнее время покупаю в сети магазинов Inglot (вроде не ошиблась). Мне у них вся линейка помадная нравится. Есть и жидкая, и в баночке кремообразная, и в тюбике стандартная. У них же очень нравятся кислородные лаки для ногтей. Полимер составлен так, что пропускает воздух. Плохо в них одно: не стойкие. Но после того, как я перешла на этот лак и, главное, на их стёрку для лака, у меня решилась проблема с расслоением ногтевой пластины! В итоге теперь снова могу пользоваться обычными лаками. Кремами тоже не пользуюсь из-за сверх чувствительной и склонной к аллергии кожи, но иногда всё-таки умащиваю мордочку продукцией Натур Сиберика.

7. Yuufa (Юля). Екатерина Волкова

Остро начала ощущать желание увеличить сутки. Появилось столько важных и значимых дел в жизни, что если я раньше думала что у меня мало времени шить, то сейчас его просто катастрофа мало. Повышивала крылышки. Решила пока делать упор на самое сложное ) А еще взяла 2 дня отпуска и сматаюсь домой к родителям, потому что отпуск я решила перенести, некогда :)) Всем хорошего настроения!

8. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»
Пропуск хода!
9. Идущая на жизнь (Катя). РТО «Память странствий»

Всем привет!
Посмотрела фильм "Волк с Уолл-стрит". Очень сильный, но... ни сердцу ни уму. Снята вся правда про ширяющегося, обманывающего людей, фактически разрушившего свою жизнь мужика-брокера. Еще и двух своих жен в это окунул. И двух детей оставил. А в конце, главно, ничего, живет себе... такой же гладенький - в тюрьме оздоровился. В общем, неоднозначное впечатление: снято очень талантливо, но на что талант потрачен и зачем...
В вышивке осталось 3 книжки и подсвечник. :0)

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

>>>Создание коллажа онлайн <<<

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №85: 24 комментария

  1. К сожалению, по творческой теме мне сказать нечего…я пользуюсь только лечебной косметикой и тональным кремом…Варь, а с кожей головы у меня тоже беда:( по поводу объявления: если не найдется доброволец и не захочется беспокоить Ирину, то группой могу заняться я )) я понимаю, что я новичок и особого доверия и объятий не жду, но это интересный организаторский опыт:))
    Варь, сегодня увидела фото в контакте и прям настроение поднялось :)
    Таня, на подходе еще один кусочек радуги))
    Юля, до конца второго листа чуток осталось!) Как говорят корейцы, файтин! («борись!»)
    Ксюша, молодца, раз в неделю по процессу завершать — это круто!))
    Юля (Yuufa), главное чтобы дела были приятные!:)
    Таня (Tatafrost), ждем новых фото и «всяческих» процессов))
    Катя, этот фильм в планах, но планов на кино столько, что даже вышивальные планы отдыхают)))рада прочитать такой положительный отзыв))

    1. Вот примерно у каждого третьего такая фигня в Москве :( Я свела к минимуму проявления, но полностью вылечить все равно не получается…еще и обострения весной и осенью…

      1. Аналогично((( внешне вроде всё в порядке, но стоит прекратить пользоваться всякими шампуньками и лекарственными лосьонами…начинается ппц(( я думала я одна такая невероятно косячная, даже говорить об этом врачу стыдно было(( девушка вроде,все дела, должна порхать как бабочка, а я от дерматологов не вылезала((

        1. Мне одна «прекрасная» дерматолог сказала: «Да не парься, помойся Head&Shoulders’ом!!!» :D офигенный специалист…
          Недавно мой косметолог посоветовала раз в 3-4 месяца проходить такой курс: каждый день с утра натощак съедать 30 граммов качественного сливочного масла и пропить упаковку витаминов Аевит (они 56 рублей в аптеке) по 2 капсулы в день. По моему опыту спустя неделю неплохо помогло :)

          1. спрошу обязательно!)) а я пока лечусь изнутри, врач говорит, что половина бяк уйдет, когда пропью всё, что прописали, там даже антибиотики… а другая половина наверное будет лечиться вот такими курсами, как у тебя)))

      1. я люблю фильмы, от которых эмоции бурлят, как положительные, так и отрицательные)) поэтому отзыв для меня очень хороший:)

  2. Как-то пропустила вопрос про косметику. В общем-то я ею и не пользуюсь. Кожа у меня проблемная очень (хотя, если сидеть на диете, то все в порядке, но желание съесть шоколадку у меня всегда преобладает над желанием быть красивой), и в свое время мне запретили всякую косметику, кроме лечебных мазей. Ну и за это время я как-то отвыкла от этого, пару раз порывалась краситься, но только зря деньги на косметику тратила, нужно перетряхнуть комод и повыкидывать все косметические отложения. Так что сейчас из декоративной косметики я пользуюсь только тенями, причем не по прямому назначению, я ими мыло подкрашиваю. Собираюсь прикупить себе несколько тенюшек из профессиональной серии Ламбре, цвета у них яркие, как раз самое то. Кремами не пользуюсь совсем, иногда маслом Ши мажусь, когда кожа сильно сохнет и все. Вот собираюсь освоить кремоварение, тогда буду испытывать продукцию так сказать на себе. Шампунь себе сама делаю, от покупных у меня волосы лезут нещадно.

    Группу вести в принципе могу, но это только на самый крайний случай. Потому как я очень неорганизованная и всегда буду с отчетами затягивать. Так что лучше пусть Мандаринка будет.

    Alwen (Варвара), очень красивая четвертушка кружочка появилась. Цвет занавески очень нравится.

    1. я почитала посты, и сделала выводы, что если девушкам сесть и поговорить, то у каждой второй проблемы с кожей:( вот это атас, по нам всем плачет какая-нибудь невероятная глушь с чистейшим воздухом и натуральным молоком и творогом)))))и тогда косметика не понадобится вообще)))

      1. А чему тут удивляться? Грязная вода, грязный воздух, еда фик знает из чего сделанная.

  3. По поводу темы — ничем таким особым не пользуюсь, разве что вот проверенные лечилки…
    От перхоти раз и навсегда помог vichy dercos шампунь, теперь мою им раз в 2-3 недели для профилактики. Уже лет 5 горя не знаю. А обычные шампуни меняю периодически, сейчас Сиберика облепиховый. Пахнет вкусно, зараза.
    От всяких прыщиков отлично помогает Базирон в тюбике. А! Умывалка — пенка от Сиберики тоже, хорошая. От обычного мыла кожу сушит жуть как. Да и вода у нас…
    А так по настроению захожу в парикмахерскую и крашу ресницы и брови долгодержащейся краской. Где-то на месяц хватает. А потом опять «жертваосвенцима» с нашей-то зимой и сидением в помещениях…

    По поводу вести группу. Могу с удовольствием!

    Alwen (Варвара), вижу голову! )
    mamatata (Таня), ура зонтам прям такие радостные)
    mandarinka (Надя), у тебя прям не было печали купила баба порося)) ну да дело хорошее — для хорошего человека вышивать) успеешь!
    oblachnost (Юля), ну красотища же. мне сердце говорит: ну давай, ну давай вышьем! а мозг: не-не-не, пробовали уже… :)
    Soulcracked (Ксю), бедные собачки! кошки захватили мир! крыжовник офигенский — поздравляю!!
    TataFrost (Таня), ничегооо как отдохнешь и чего-нить замутишь красивое)
    Yuufa (Юля), родители — это правильно) доброго пути!

  4. Alwen (Варвара), ура Алисе! Если честно, то мне очень хочется увидеть, а как стенка выглядеть будет. Вот прям руки чешутся туда чего-нибудь добавить:)

    mamatata (Таня), полосатенький решила следующим отшить?:)

    mandarinka (Надя), хи-хи:))))

    oblachnost (Юля), половина – хорошо звучит!:)

    Soulcracked (Ксю), Молодец!!!!! Красивый крыжовник! И всё у тебя будет нормально!!!

    Yuufa (Юля), это Москва тебя на прочность начала испытывать. Она это любит…

    Идущая на жизнь (Катя), а конец то уже совсем близко!

    1. До стенки далеко еще, еще попа целая)))))) А что добавить? Мне и так нравится без лишних деталей :)

      1. Ну, как там было принято в викторианской Англии: полосочки или цветочки какие фоновые, неброские:)

  5. Допишу, что в прошлый раз не успела.

    mamatata (Таня), зонтики очень жизнерадостные! Вот этот полосатенький, что ты начала, очень хорош. Я б тож от такого не отказалась.

    mandarinka (Надя), хороший процесс. Твоя свекровь молодец, красивый дизайн выбрала.

    Soulcracked (Ксю), поздравляю с завершением! Я тоже себе купила эту схему. Буду вышивать, когда-нибудь. Он и правда как живой получился.
    Я надеюсь, что несмотря на перемены, ты нас не покинешь. Если не сможешь вести группу, то хотя бы будешь появляться с отчетами.

    TataFrost (Таня), я в восторге от кошелька! Такой он офигительный получился, слов нет. Это ты у Бусинки покупала набор?
    По поводу чего-нибудь притащить сюда, может быть осень ЗРовскую возьмешься дошивать? Красиво ведь.

    Yuufa (Юля), ангел великолепен. Цвет вышивки отличается от цветовой гаммы исходника, но мне так даже больше нравится. Я вообще люблю сиреневые оттенки.

    Идущая на жизнь (Катя), ты уже на финишной прямой. Осталось совсем немного вышивать. Красота получается. Спасибо за рецензию на фильм, не буду смотреть.

Обсуждение закрыто.