Что необходимо купить для вязания

Женщине обязательно стоит научиться вязать, для того чтобы радовать себя и своих близких уникальными вещами и элементами декора. Вязание – это довольно кропотливая работа, однако научиться вязать проще, чем забивать сваи.

Прежде чем приступить к этому увлекательному занятию, необходимо знать о том, какие инструменты для него понадобятся и то, как правильно их подобрать. Ведь подбор ниток, спиц и крючков для неопытных рукодельниц может вызвать некоторые трудности.

Выбор пряжи

Сейчас на рынке и магазинах для рукодельниц можно найти невероятно большое количество видов пряжи на любой вкус. Под каждое изделие нужно подбирать подходящую пряжу, так как именно от ее разновидности будет зависеть качество готовой вещи.

Шерстяные нитки с добавлением синтетики можно считать универсальными. Для того чтобы связать какую-нибудь летнюю одежду, можно использовать хлопчатобумажную пряжу. Изделия из нее очень хорошо пропускают воздух и не вызывают аллергии, поэтому подходят даже детям.

Пряжа с ворсом, такая как мохер или ангорская шерсть, подходит для изготовления легких теплых вещей. А из-за того, что эти нити нужно вязать толстыми спицами, работа протекает легко и быстро.

К преимуществам синтетической пряжи, к которой относят вискозу и акрил, можно отнести то, что она недорого стоит. Поэтому такая пряжа пользуется популярностью у многих рукодельниц. Кроме того она замечательно подходит для вязания удобных вещей для детей и взрослых.

Выбор спиц

Сейчас спицы изготавливают из самых разных материалов. Главное требование к спицам – это гладкость. Нить по ним должна передвигаться легко и свободно. Не стоит пользоваться спицами с заусеницами, так как это будет замедлять процесс и может негативно отразиться на качестве готового изделия.

Размер спиц определяется номерами, которые соответствуют их диаметру. Для начала можно приобрести один номер, а затем постепенно докупать спицы того размера, который необходим для конкретного изделия. Спицы могут быть простыми, носочными и круговыми.

Для того чтобы научиться вязать необходимо вооружиться желанием и спицами. Однако не стоит сразу покупать много пряжи и комплектов спиц, так как вначале нужно понять, с чем будет удобнее всего работать.