Хардангер — отчет 5

Добрый день! Поздравляю всех с нашей первой готовой вышивкой! Все прекрасно справились с работой. Кому-то помешал недостаток свободного времени и более важные дела, но мы увидим их работы чуть позже. Я рада, что хардангер вам понравился, что уроки помогли освоить азы, что вы убедились - ничего страшного тут нет :). Надеюсь, это только начало, вы не остановитесь на достигнутом и мы увидим много прекрасных вышивок в этой технике! Спасибо всем за добрые слова, ваше старание, своевременные отчеты и предупреждения!

Скажу несколько слов по поводу оформления. Не знаю, обратили ли вы внимание, но я старалась ставить заставками на отчеты фото различных вариантов применения хардангера. А сейчас пристроила в разные места наши квадратики :) Сразу оговорюсь, это просто варианты на скорую руку, пока оставила их на елке. Да, да, у меня еще стоит елка и никому не даю разбирать! На ней исключительно самодельные и вышитые игрушки, мои и подарки с разных концов мира. Мне приятно видеть приветы от друзей, пусть висят подольше :).

Мои предложения по оформлению:

- текстильная обложка для книги (обложка мне подарена, с другой стороны у нее красивая вышивка, это просто вариант оформления)

- клапан или просто украшение очечника

- кольца на салфетки

- украшение на стаканы, стеклянные подсвечники или вазочки

- елочные игрушки

- аппликации, клапаны или декоративные заплатки на одежду

А теперь смотрим ваши работы:

1.  Flamory – Мария

Всем привет! Оформить не успела, думаю сделать подушечки вот на таком фоне - бордовом. Думаю, будет хорошо смотреться. Ира, большое спасибо за подробные уроки, жду продолжения ))

Мария, очень красиво! Для тебя и всех остальных ссылка на МК по вырезанию задника для хардангера и сшиванию деталей 

2.  isle_of_skye (skye) - Татьяна

Вчера смотрела картинки и думала о том, что такую вышивку еще сложнее пристроить в хозяйстве, чем крестики.

Так что у меня пока нет вдохновения на сшивание подушечки, но урок я сделала)
Ужасно, ужасно хочу 12ой перловки! =)
Про возможные варианты оформления написала выше :)

3. Asyasha - Ася

4. natka_klyk - Наташа

Всем привет!

Вот такая у меня получилась салфеточка.  В следующий раз постараюсь учесть все недочёты и ошибки.

Симпатичная салфеточка! Недочетов и ошибок со временем станет меньше!

 

5. Kwinto - Анна

Всем привет! Поздравляю всех с завершением нашей первой совместной работы! я очень довольна результатом, несмотря на то, что в процессе было много сомнений и вопросов. Очень понравился последний элемент - мальтийский крест - хотя поначалу было даже страшно за него браться. Решила сделать вот такую игольничку. Их мне из-за большого количества процессов вечно не хватает :) По прямому назначению ее пока жалко использовать, просто получаю эстетическое удовольствие и жутко горжусь собой! :) Ира, большое спасибо за отзывчивость, титанический труд по организации понятных и доступных уроков, и отдельное спасибо за дружеское участие в работе каждой из нас!

Аня, спасибо :). Красная подкладка изменила твою зефирную вышивку! Я тоже люблю мальтийский крест, тем более, что у него столько вариантов комбинирования!

6. nicky_04 - Нина

7. tatafrost  - Татьяна

Отчет будет позже

8. angelwithwingss - Катя

Прошу прощения за опоздание - до последнего надеялась, что успею таки сшить из двух половинок елочную игрушку, но нет.
С мальтийский крестом все было понятно, понравилось его шить. Вырезала за 2 подхода.
Подложку решила делать контрастного цвета - буду рада комментариям по этому поводу.

Для новогодней игрушки контрастная подкладка вполне подойдет. Ссылку на МК по сборке дала выше. Можно сделать задник из фетра (несыпучего материала), тогда игрушек будет две!

9. Lvicia - Виктория

Здравствуйте, девушки!
Я свои "пробные" квадратики решила использовать как костеры. Мне они тааак нравятся! Даже муж оценил, сказал, что оооочень красиво! Край обрезала по изнаночной строне. Мне показалось, что так аккуратней выходит и меньше риск повредить вышивку. Жду с нетерпением закладочку!

Сходила в Википедию узнать кто такие костеры, тоже польза :). Очень красивые штучки у тебя!

11. Svetla - Света

Отчет будет позже.

12. Nastenka - Настя

13. Fati - Валечка

Перерыв в работе :)

14. Тамика - Ирина  17. Oks-anka - Оксана

Добрый день.
Наши результаты :)
Оксана уже вовсю пользуется получившейся салфеткой для фото сессий. Я наверно сделаю игольницу, сейчас уже не успеваю.
Спасибо за уроки!  С нетерпением ждем продолжения!

 

Девочки, приятные нежные работы :). Оксана, красивые серьги! Замечательно, что салфетке сразу нашлось применение.

 

15. bellatuk  - Елена

Привет!

Пока не могу придумать, как оформить, завтра еще схожу в магазинчик тканей, может, подберу что-нибудь подходящее. Но еще в раздумьях, что можно сделать из них.

Лена, ждем на чем ты остановишься, не забудь показать!

16. Lisa-YarnLover - Лиза

отчет будет позже

18. Lilit17 - Татьяна

Здравствуйте!
До понедельника, а может и вторника у меня не будет возможности сфотографировать мою салфетку, поэтому пишу отчет без фото.
Салфетку я еще не закончила, сделала уголки (пока без ажура) и шью петельный шов. Шов идет  медленно, т.к. нитки Роза достаточно толстые и к концу клубка стали сильно крутиться, из-за толщины ниток плохо видны дырочки, приходится контролировать каждый стежок.
Вопросов по салфетке пока нет.
 Поясню для всех, что мы увеличили для Татьяны схему салфетки за счет углов. Если кому-то нужен такой вариант схемы, пишите, пришлю :)

Вот такие у нас первые работы. Жду ваших комментариев, поддержите друг друга :)

Ирина.

Хардангер — отчет 5: 9 комментариев

  1. Девочки, у всех вышивки очень красивые получились! Посмотрев на игольницу Ани-Kwinto, решила тоже свой квадратик в подушечку превратить:) И еще раз огромное спасибо нашей замечательной ведущей;)

    1. Я почему-то была уверена, что к этому уроку надо было и оформить наши вышивки :)) еще с самого начала решила сделать игольницу, всякие подвески стараюсь не шить из-за их непрактичности, ну разве что в подарок, есть же много людей, которым эти милые вещицы по душе. Для маячка наша вышивка оказалась слишком большой, вот и решила сшить самое простое, что может быть, плюс лишняя игольница мне не помешает при наличии кучи вшивальных процессов.

      1. Аня, совершенно верно, так и планировалось, отчет с готовыми оформленными работами. :) Но не все успели, у кого-то не хватило идей или смелости на оформление. Ждем-с!

    2. Настя, спасибо :). Подушечка очень хороший, практичный вариант. Игольниц много не бывает!

  2. уау!! какая красотень! =)) а я что-то совсем забросила =( простите меня, я бяка.
    как и куда оформить вышивку есть. так что осталось раздобыть материал и тогда будет отчет. Вы уж простите меня, Ирина. Очень интересные у вас уроки, а я так безответственно к этому отношусь) обещаю восстановиться к следующему уроку!!

  3. Девочки, какие у всех красивые работы! ну разве кто поверит, что мы только знакомимся с этой техникой?!
    Желаю тем, кто еще не закончил оформление работы, максимально гармонично подобрать материалы и оформить!

  4. Девочки, все просто молодцы! Даже не пропадает желание учиться дальше.
    Ирочка, отдельное спасибо за МК по оформлению))))

  5. Здравствуйте, красавицы-рукодельницы!
    Вот потихоньку догоняю группу.
    У меня заказ на вышивку сложился, да к тому же зачет 2-го марта по пошиву юбок. Так что то и другое занимает практически все время. В качестве отдыха-перерыва потихоньку дошила салфетку и маленькие квадратики.
    Вышивать нравиться все больше. Моя мама в полном недоумении от моих открытий в рукоделии. Она никак не может поверить что я стала вышивать и немного шить.
    Я оформлю свои вышивки как аксессуары для иголочек и любимых (уже!) ножничек-цапелек. Вот только сделаю это уже после зачета))
    Спасибо, Ира!
    теперь я смогу спокойно и уверенно дошить салфетку от Мамен)), вышить к Новому году ангелов, и вообще шить эти прекрасные и такие воздушные кружавчики.
    Конечно же, вышью в первую очередь закладочку и сердечко, чтобы потренироваться))
    Ну, и мои «Малявочки»)) в комплекте.
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/02/hard5_Fati.jpg[/img]

Обсуждение закрыто.