Ботаники — 49



1. Marina (Марина). BatBaby.

Привет!
Ещё немножко вышито. Насколько всё-таки легче идёт этот процесс после чашки! :)

2. Fanni (Ирина).

Как всегда небольшое продвижение. Что-то мне эти украшения американский флаг напоминают... ))

3. Nicole (Ольга). Тея Гувернер.

4. Asyasha (Ася). Леди: Маки Полесья
Всем привет! Я на этой неделе, увы, без фоток. Столько событий произошло в семье, я просто не смогла уделить время вышивке, всё что успела - это сделать перевод мулине из ДМС с Гамму, т.к. у нас в городе есть только гамма. Как оказалось - трех оттенков у меня дома нет, а съездить в магазин - тоже не вышло. Надеюсь, покажу продвижение на следующей неделе. Берегите себя!

5. Quietness (Катерина). Екатерина Волкова: Панда.
Катя предупредила о пропуске, спасибо!

6. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore; Dimensions: Passion Flower Angel


Растет моя девочка-ангелок, уже появился первый полностью готовый цветочек с бэком и фрузелками-тычинками. Казалось бы, очень яркие нитки, не дают уставать от однообразия, но получается очень нежно. Потихоньку иду вверх и влево, масштабы работы постепенно проясняются. И покажу вам, как оформился зайчонок.

7. Annastraube (Анна). МП-Студия

Доброе утро!
Неделя выдалась невышивальная - старшие дети из-за морозов в школу не ходили - добавила совсем немного зелени, но норма есть, это точно :)

8. Alwen (Варвара). Инна Пешкова

Привет, девочки))) Страшно сказать, но я не вышивала больше двух недель из-за ремонта! Так что сейчас, когда этот ужас закончился, я в каком-то вышивальном экстазе взялась снова за работу, да так, что почти закончила свою птичку))))) остался только бэк! и фактически за месяц до праздника подарок на 80% будет готов, попозже только сшить сумку :)

9. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж; DMC: Hello, Bee!


Привет девочки! Хвастаюсь вышитой пчелкой! С контуром картинка еще веселее становится)) еще у меня появились глазки у зайчика, подросли мордочка и второе ушко :)
А еще хочу снова похвастаться моими орхидейками, они у меня снова зацвели, чем я очень горжусь :) третья, достаточно новая, пока оцвела, сейчас у нее растет новый листик, я ее удобряю, надеюсь на цветение :)

10. Silvochka (Евгения). Mill Hill: Daisy Mae Beaded Ornaments Pair.

Буду вышивать бисером вот такие вот цветочки. Дизайн от Mill Hill, называется Daisy Mae Beaded Ornaments Pair. Правда пока плохо предствляю, как его собирать, так что буду учиться :)

11. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

12. Liberte (Алёна).


Привет!
У меня снова маленькое продвижение, но норма есть :)) Больше пока не получается выделить времени - стараюсь успеть вышивку мужу в подарок, поэтому на остальные остается совсем не много времени.
Спасибо всем за поддержку - очень приятно и держит в тонусе :)
А еще похвастаюсь - у меня пополнение хомячьей норки: баночки и орхидея:) очень хочется по-скорее начать, но держу себя в руках :-D

Ботаники — 49: 46 комментариев

  1. Марина, отличное продвижение, ты молодец! Это очень важно – перебороть отсутствие желания вышивать давно заброшенный процесс. Часто и азарт появляется, и скорость!

    Ира, какие интересные ассоциации, разноплановый процесс!

    Ася, я надеюсь, события все приятные? Очень надеюсь, что эта неделя будет легче и плодотворнее!

    Аня, какой же у тебя чудесный ежик, просто чудо! И вроде только недавно ты его начала, а вон уже сколько вышито!

    Варя, ты умничка! И ремонт завершили, и птичку вышила! Буду ждать готовую сумку, очень интересно!

    Анечка, вот уже и мордочка готова, чудесный зайка! Пчелка очаровательная!! Орхидеи великолепные, действительно, тебе есть чем гордиться!

    Женя, оригинальный дизайн, интересно, как получится! Уверена, тебе удастся собрать все красиво и правильно!

    Алёна, норма – это тоже очень хорошо!! Ты молодец! Чудесные наборы, поздравляю!!

    1. Аня, спасибо! Да, согласна. Сложно взяться за процесс, который был заброшен уже несколько лет назад. Азарта не появилось, а скорость если и есть, то за счёт лёгкой схемы, крупной канвы и желания всё-таки поскорее закончить работу :) У меня с розой примерно так же было.

        1. Да, конечно! :) Я каждый раз, когда перебирала свои запасы, натыкалась на незаконченные работы. И вышивать их дальше вроде не хочется, и выбрасывать жалко. Когда новое начинала что-то, всё время помнила, что ещё незаконченные есть. Плохо, когда есть такие незавершённые дела, которые тянутся на протяжении долгого времени. Так что довышиваю этот дизайн, а потом, наверное, или чайник в пару к маминой чашке (можно с ним к нам в группу?), или волка от риолис (вышила там буквально пару десятков крестиков, хотелось попробовать повышивать на чёрной канве).

          1. Конечно, можно!
            У меня тоже есть две начатые работы, никак не могу их закончить, просто душа не лежит и все, но не выбрасываю, а вдруг? :)

            1. Здорово! Просто там по нашей теме всего несколько цветочков :)
              Ну тут или вдохновения ждать, или собирать волю в кулак и вышивать ;)

              1. Даже несколько цветочков дают право нам, ботаникам, полноценно любоваться твоим процессом!

                1. Спасибо! Засмущала ;)
                  Вот, тогда покажу, как я оформила вышитые в нашей уютной группе работы, а то я неможко сомневалась. Фотографии бледноваты получилась, но по-другому я не умею. Размеры картин в багете не измеряла, но в порядке возрастания крыса/чашка/роза
                  [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/02/.jpg[/img]

                  1. Ну что ты, разве можно в этом сомневаться!! мне очень понравилось, как ты оформила розу!!!

                    1. Роза для меня самой была сюрпризом :) Я сказала, в какую сумму хочу уложиться, а они сами всё подбирали. Мне очень понравилось, как её оформили. Не ожидала, что роза может так красиво смотреться :)

                    2. Марина, я много работ оформляла и мой совет такой: работа всегда будет смотреться выигышно, если багет и нижнее паспарту совпадают или близки по цветовой гамме. У тебя тут 100% попадание.

                  2. Марина, очень здорово все в оформлении выглядит! Особенно роза нравится, с которой ты мучилась!

    2. спасибо! :) люблю иногда переключаться на бисер, чтобы не так скушно было)) кстати, поправишь название моего дизайна?)

      1. Ой, поправлю, конечно! даже не обратила внимание при формировании отчета.

    3. Аня, в нашу длинную ветку уже ответить не получается, куда-то кнопка пропала.
      Спасибо за совет! Обязательно учту на будущее, у меня опыта с оформлением мало. В данном случае спасибо мастерам в багетной мастерской :) Для чашки багет и паспарту подбирали при мне, крысу и розу оформляли без моего участия.

      1. :))) конечно, это не главное условие успешного оформления. Можно хорошо и гармонично оформить и по-другому, но если совсем нет идей, то это отличный выход. Вот и зайку я своего планировала оформить совсем иначе, но не подобрала в багетке ничего подходящего, поэтому пришлось сделать такой классический вариант.

        1. Зайку очень красиво оформили :)
          А мы для чашки сначала подобрали другой багет, но его не оказалось в наличии. Тот вариант был бы лучше, но и этот вроде ничего.

          1. Я бы, честно говоря, сделала более узкое паспарту, ведь сама работа небольшая, но это на мой вкус. А цветовая гамма удачная. Чайник будешь так же оформлять? или они не будут дополнять другу друга?

            1. Ну да, наверное, нужно было паспарту сделать уже, но это я тоже доверила мастерам :) Убедилась, что меня устраивает багет и цветовая гамма и успокоилась. Про чайник пока так далеко не думала. Сначала вышью, а потом уже буду решать. И с мамой посоветуюсь, чашку же ей подарю.

              1. Я к тому, что ты, может, будешь дарить эти картины разным людям или наоборот себе оставишь. Если они будут рядом висеть, то логично было бы оформить одинаково или похоже по цветовой гамме или стилю.

                1. Ну да, согласна. Чашку точно подарю маме, а про чайник пока не знаю. Если тоже маме, то оформлю в этом же стиле.

    4. Аня, спасибо! А мне все кажется, что долго я вышиваю… Но благодаря нашей группе я за прошедший год закончила 4 работы, это пятая. Остались только две мелкие и две большие работы, тоже все сюда пойдут ;)

    5. очень мило выходит, а контур преображает всю картинку! Получаю удовольствие :) А орхидейки радуют глаз и греют душу в зинюю стужу :)

  2. Марина, как быстро! Через 2 отчета наверное уже все будет готово))

    Ира, у меня такие же ассоциации возникли) интересный вырисовывается сюжет :)

    Ася, надеюсь, все хорошо?

    Аня, какая нежная девочка будет! :)

    Анна, ягодки с личтоками наверное все уже проявились — ежик не уйдет голодным))

    Варвара, ого, как ты быстро продвигаешься! :)

    Аня, круто! А как часто у тебя цветут орхидеи? Мои после покупки отцвели и пока растят листочки, не хотят цвести…

    Алена, ооо… любимый дименшнс! Я тут зашла в новый магазин у нас в городе, там столько его! Я еле оттуда ушла. И это было в моих хотелках, и это.. глаза просто разбегаются! И многие наборы я видела впервые!

    1. у меня самая первая орхидея, сиреневая, уже второй раз зацвела после покупки. они цветут месяца 3, но потом оцветают тоже месяца на 2-3.. растят листочки, но и стебелечки тоже :) Подожди, уверена после листочка пойдут и цветочки :) Можешь купить специальное удобрение, советуют их «подкармливать» во время роста, когда они оцветают.

  3. Марина, хорошо, что продолжила вышивку! Ты быстренько ее закончишь! А не видна разница между старыми и новыми крестиками? Я как-то не рискую по листам шить. Видела у девочки на большом участке белых крестиков стык был по прямой линии (на белом лебеде), и видна была эта линия в готовой работе :(

    Ася, надеюсь, что в семье все хорошо.

    Аня, нежная вышивка! И зайка замечательно оформился!

    Аня, веселый ежик, поднимает настроение! Его бы на подушку в детскую!

    Варя, очень красиво получилось! На черном фоне шикарно смотрится.

    Аня, я и не видела, что там пчелка! Здорово получилась! И зайка хорошо подрос.
    Красивые у тебя орхидеи! У моей дочки белая в красную крапинку. На удивление стойкое растение, переносит все тяготы студенческой жизни и цветет каждый год!

    Женя, интересная штучка. Она ведь на бумаге вышивается? Я видела МК по сборке фонарика М-Х, могу поискать ссылку. Там очень аккуратно бумагу надо сшивать, чтобы не прорвать дырочки.

    Алена, мишка растет, это радует :). Поздравляю с покупками! Наборы красивые, когда вышивать планируешь?

    1. Ира, я думаю закончу быстро, если не буду сильно отвлекаться :)
      Вроде линий никаких не видно, схема на четырёх листах распечаталась, три из них почти вышито (на правом нижнем бэк дошить нужно). Я когда начинала вышивать этот дизайн даже не подозревала, что могут быть видны какие-то границы между листами, я тогда вообще мало что про вышивку знала. Сейчас бы, конечно, вышивала по-другому, но придётся заканчивать так, как есть :)

      1. Я тоже замечала такие границы на вышивке, поэтому никогда не вышиваю по листам, всегда их совмещаю и вышиваю хотя бы еще пару крестиков, чтобы не было четких границ. Это потом очень бросается в глаза.

        1. А у меня сильно заметно, что левая сторона по листам вышита? Два листа было. Объективный взгляд со стороны всегда лучше :)

          1. Нет, не видно. Видно обычно на очень светлых нитках. я за лицо переживаю :). Но тут небольшой кусочек. У меня в одной вышивке был большой участок бледно-розового цвета. Вышивала одновременно и снизу вверх, и сверху вниз. Линия, где ряды встретились, была видна!

            1. Понятно :) Сколько всяких тонкостей и нюансов я не знаю. Ира, спасибо, что делишься опытом :)
              Надеюсь что будет не слишком сильно бросаться в глаза.

    2. да, она на плотной бумаге вышивается, как картон. Если не трудно — буду только рада ссылке, спасибо :)

    3. Да, эти орхидеи очень неприхотливые, за ними легко ухаживать и они долго цветут! У меня их уже 3, продолжаю собирать, пока хватит подоконника :)

Обсуждение закрыто.