Пледы по осени считают: отчет 135

Добрый день, девочки!
Первый отчет февраля…


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]annamis или Аня
Я завалена работой, сын заболел, а теперь и я свалилась :( Плед не вязала, связала 2 кошелька, сшила для дочки очередную букву (я делаю ей алфавит, мой план - буква в неделю, как раз к ее двум годам надеюсь получить весь алфавит)

*

*

2. [info]barabashka_78 или Наталия
Очень прошу меня простить за то, что выбывала на такой длинный срок, но, пока у меня есть возможность, попробую догнать хоть немного группу в плане отчётов. На прошлой неделе связалось не так уж и много, зато есть движение.
И не надейтесь, что я не читала Вас всех, я в полном восхищении от законченных работ Ани и Светы!

3. [info]die_krolik или Катя
Очередные квадратики, опять из серии "путевые рукоделия". Должно уже, думаю, на два следующих ряда хватить... Но вот соединять пока времени совсем нет. Прошу пока отпуск на следующие две недели, если очень повезет, то вторая из них будет отпускная.. Мне еще никогда так не нужен был отпуск как сейчас!
Будьте здоровы!

4. [info]sonya-fasonya или Аня
Квадратов связаных на этой неделе - 0. Зато я присоединила 30 имеющихся на данный момент (две вертикальные линии и одну горизонтальную на том куске, что на фото) и решила, что такой ширины (около 140см), достаточно для пледа-одеяла. Теперь буду увеличивать в высоту, желательно по несколько рядов зараз привязывать, так интереснее. Кстати, нашла свои записи и оказалось, что планировала ширину в 13 квадратов (сейчас 14) и считала, что это будет 150 см. Вариантов два - или квадратики в сборке становятся меньше чем планировала, или я сегодня плохо разложила плед для измерений =) Начинаю неспешно искать флис или готовый флисовый плед для изнанки и думаю о том, как лучше всего их соединять, скорее всего подходящей ниткой вдоль всех швов - такая "стежка" получится. Остается вопрос с обработкой края. В любом случае времени много - еще только половина (или даже меньше), возможно, придется нитки докупать, но они не редкие, не страшно =)

Определилась с новым проектом. И это не плед настроения =)) Увидела в продаже новый журнал - узоры спицами, там 37 однотонных узоров. Вот купила нитки 6ти цветов, будет новый учебный проект =)) Предполагаемый размер квадрата - 25 см (надо связать хоть один, чтобы понять). Да, я понимаю, что вязать ажур из толстых ниток странновато, но хочется =)

Надеюсь, аврал и болезни позади, смогу нормально работать и рукодельничать =)

5. yulia или Юля
Начала новый квадрат. Так странно переходить на обычные столбики даже без накидов после заковыристого шарфа :) А еще я обнаружила, что крючок слишком тонкий для шерсти (после трети квадратов) )))

6. Ольга
Добрый день всем! Зимние морозы вызвали хандру и упадок сил(( Да ещё на
вязании начала новый клубок и это стало заметно. Я распустила 10 рядов
и постаралась перевязать плотнее. Высылаю то, что было до
распускания. Специально сложила так, что бы было видно, что цветочки
разные получились ( Так что сегодня цифры нет. Как бы есть 10 рядов, но их
нет ( Если честно, на тех четырёх рядах, что перевязала пока не очень
видно, что стало лучше (В результате я не подошла к тому куску, который
хотела переставить ( Простите, девочки, но что-то совсем нет настроения комментировать.

*

*

7. [info]kalike_05 или Таня, Svetlyachok или Светлана, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

8. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия,
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 135: 26 комментариев

  1. Девочки! Вы такие молодцы! Мне очень стыдно что я пропала, но в моем завале и стресс-тесте я не взяла в руки ничего. Как все уляжется, я обязательно вернусь! Точнее даже скоро, я возможно пропущу следующий отчет, но потом точно возьмусь за пледик снова. Всех люблю и не болейте ^_^

  2. Таня, замечательная охапка пледов. Когда-нибудь хоче попробовать большой косами связать, правда не представляю, как это в принципе возможно =)

    Аня, какие прекрасные буквы и кошелечки. А какого размера буквы? они такие славные.. А кошелечки ты сама придумывала как вязать или по какому-нибудь мастер-классу? Очень интересен цветок на втором, необычный. Это вышивка + ленты? или из ткани?

    Наташа, с возвращением =) А скажи мне, пожалуйста, это пряжа из журнала такая блестящая или ты сама подбирала? И как тебе удается так ровно спицами вязать? У тебя большой опыт в спице-вязании? Рисунки вышивала или вывязывала?

    Катя, пусть получится отдохнуть. А мне, когда много квадратиков, интереснее пришивать. Я тогда сначала несколько горизонтальных линий делаю, а потом вертикальные на несколько рядов, чтобы меньше кончиков нитки заправлять.

    yulia или Юля, будешь теперь крючок менять? ;) А как шарф продвигается?

    Ольга, ужасно обидно распускать! Пусть морозы заканчиваются и хандру с собой забирают. а рисунок на скатерти все-таки очень красивый, я его от отчета к отчету разглядываю и он мне все больше нравится.

    1. Анют, клубочки из журналов. Сверху так ненавистная вышивка.
      Ровно- не знаю, я всё равно огрехи нахожу. А со спицами я последнее время не расстаюсь. Вот и сейчас, место того, чтобы себе носки начать вязать, я за квадраты принялась, время убиваю.

      1. по мне, гладь очень ровная, у меня петли гуляют при простом вязании. Я вот тоже вместо начатых кофты и носков за новые квадратики хочу засесть =)

        1. Ты мне этой Дианой шило в одно известное место вставила: я всё никак не могла узор подобрать к новому снуду, нитки лежат. Теперь я точно знаю: мне нужна Диана!))))))))

    2. Да, мне тоже нравятся пледы связанные аранами. Но не могу себе представить, как это вяжется целым полотном.
      Идея с твоим новым проектом мне нравится! И цвета такие приятные :)

    3. Анют, кошельки полное творчество, ничего не смотрела, купила замки-фермуары и понеслось. Сейчас в работе еще один кошелек. Цветки из шелковых лент. Я мудрила, мудрила, а в итогу просто собрала по краю на нитку и стянула, а в серединку бусинки.
      Размер букв около 8,5 см в высоту.

  3. Аня, поправляйся! Как я уже писала, очень милые кошелечки! И буковки хорошие! Ты весь алфавит хочешь сделать?

    Наташа, с возвращением! А тебе еще много квадратиков на плед вязать?

    Катя, ты, главное, быстрее возвращайся! И не грусти!

    Аня, плед уже имеет приличные размеры! Я бы его обвязала прямыми рядами, чередуя цвета. Вообще, думаю, что тебе пора группу набирать под твои учебные проекты ;)

    Юля, а как чувствует себя квадрат? Он меньшего размера, чем предыдущие?

    Оля, ты, главное, не унывай! Всякое бывает! Зато потом такая красота будет!!!

    1. ну, это же плед-одеяло. Я хочу, чтобы взрослый человек им мог укрыться и под ним спать =)) Да и ниток у меня еще много..

      До набора групп мне еще далеко, для этого нужна регулярность и обязательность, а у меня с этим как-то не очень в вязании..

    2. Танюшка! Я клятвенно обещаю, что с этой недели понемногу начну его собирать!:)))

  4. Наташа, с возвращением! Мне тоже нужно нагонять этот плед
    Катя, ты всегда с нормой! прям пример для нас всех :)
    Аня, мне нравится твой новый проект, но и текущий плед очень хорош! прям супер выходит :)
    Юля, я бы уже конечно крючок не стала бы менять, мне кажется будет видна разница
    Оля, у всех бывает, что нужно распускать. С другой стороны, ты же делаешь для себя и представь, какая будет красота потом! не унывай!

    1. главное, чтобы мой новый проект перешел в стадию начинания, а то пока лежат клубочки в пакетике..
      текущий мне тоже нравится, надо прекратить читать в дороге и побольше вязать =)

Обсуждение закрыто.