Пледы по осени считают: отчет 134

Добрый вечер, девочки!
Для вдохновения вам вот такой плед: простой и неожиданный в своем цветовом сочетании:


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя

2. [info]sonya-fasonya или Аня
"Работа-работа, перейди на Федота".. Устала. Только три квадратика за неделю и никаких новых проектов. Вторую неделю в выходные приходится из дома работать, сил на рукоделие не остается. Надеюсь, что у вас не так =)

3. Svetlyachok или Светлана
Всем привет !
Фотка старая - результат новый :) на этой неделе чётко норма +8 рядов =106 полосочек :)))
Идёт немного со скрипом, но если учесть что плед не единственная забота в доме, то жаловаться думаю не стоит. А творить урывками нам не привыкать :)
С бессоницей пока не разобралась, но вроде бы нашли средство - в 10 вечера идём гулять, пол часа вышагиваем и вернувшись - горячий душ, чтоб прям до дурноты. И тут же в постель не задерживаясь - второй раз уже прокатило - вырубаюсь сразу! Хватает этого забега правда часа на 4-5, но учитывая, что это время я крепко сплю, то чувствую себя гораздо лучше ...

4. yulia или Юля
На этой неделе я отдыхала от пледа. Результат отдыха - на фото. Это будет осенний шарф под кодовым названием "звездный". Пока готово 11 рядов, это 13 см. Пряжа 90% акрил, 10% вискоза. Выбирала по цвету :) Рисунок нашла на Равелри, по тэгу "бесплатно" ;)
А еще, при поиске схемы шарфа, я наткнулась на KnitMeter.com - там можно следить, сколько метров пряжи я связала в этом году :) Я даже узнала, что на один ряд квадрата для моего пледа уходит 2 метра нити! Только я не знаю, как туда данные вносить - постоянно измерять нить, что-ли? Так что я побаловалась немного и бросила эту затею :)

[info]Yuufa или Юля
Всем привет! Мне очень стыдно за задержку с отчетом, у меня дома был аврал и сгорели все лампочки.
Отпуск у меня прошел не особо интересно. Ремонт, беготня по магазинам и встречи с друзьями. Приехала я к корпоративу зимнему. Замерзли жутко, но было интересно.. Лошадей посмотрели, на баггах покатались, на стегоходы правда не достоялись. Из льда выпиливали ёлочку. Бегали, прыгали и сходили с ума ))
Довязать в отпуске плед не получилось, то ниток мало взяла, то времени не было. Хотелось с родителями побыть, на ушах постоять и просто поваляться на кроватке и посмотреть с ними какое-нибудь 3D, так что я с вами еще надолго))) А пока все что навязалось.
А еще аврал на работе, поэтому надо идти работать.. Подарите мне подушечку )))

5. Ольга
Всем привет) Я забыла оправить письмо вовремя и поэтому пишу без комментариев). У меня 11 рядов - записалась на совместник по скрапоткрыткам (поучиться хочу) и это съело большую долю времени для вязания( Скоро дойду до места обрезания - переставления))

6. [info]annamis или Аня, [info]barabashka_78 или Наталия, [info]kalike_05 или Таня
Пропуск хода по уважительной причине

7. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия,
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 134: 9 комментариев

  1. девочки, всем привет! я забыла отчитаться, пишу здесь. Времени особо на плед не было, поэтому прибавка небольшая — всего 5 рядов. В свое оправдание могу ток сказать, что и периметр пледа стал уже не маленький и на один ряд уходит много времени.
    Юля, очень симпатичная пряжа и рисунок будущего шарфика :)
    Катя, молодец, что вяжешь! Пусть небольшая, но прибавка!
    Аня. у меня тоже сплошняком работа, устала дико :(
    Света, все средства хороши! к тому же твой способ борьбы с бессонницей мне кажется еще и полезным: прогулка и душ! :)
    Юля, с возвращением! Я бы и столько не связала с такой насыщенной программой :)
    Оля удачи в обмене! :)

  2. Катя, твой лаконичный отчет очень мне настроение поднимает =). Вот смотри, от своего пледа ты больше остальных устала, а все равно находишь силы его продолжать.
    Света, как же мне нравится цветовая гамма. Вот сама бы я ни за что не догадалась, что светло-голубой будет так здорово смотреться в полосочках. Очень хорошо, что сон хоть немного налаживаться начал.
    yulia или Юля, пряжа очень красивая для шарфа. Ты решила заранее связать или постепенно к осени планируешь закончить?
    Yuufa или Юля, с возвращением! Давно не видели твоих красивых квадратиков =)
    Оля, будет очень интересно посмотреть, как ты переставлять кусочек будешь.

    Таня, плед на картинке потрясающий. Очень мне нравится.

    1. Мне тоже он понравился! Я видела что-то подобное на улице в одной коляске: смотрится очень хорошо.

  3. Катя, без слов, зато с работой! Молодец :)

    Аня, я тебя прекрасно понимаю. Я сейчас вообще без выходных работаю: получается «день сурка». Прихожу домой, а студенты работы на почту шлют, чтобы я вечерами не скучала :) Выздоравливай и сил набирайся!

    Света, надеюсь, что твоя проблема скоро уйдет! Я тут подумала про режим. У меня не получается соблюдать, но говорят, что очень полезно… Молодец, что в этой ситуации еще и вязать успеваешь!

    Юля, хороший рисунок у шарфа. А какой длины он у тебя будет?

    Юля, с возвращением! При такой загруженности еще и вязать… Молодец :) А какую подушку ты хочешь? ;)

    Оля, имея на руках такой большой проект, еще найти себе занятие! Вот «неугомонная» :))

  4. Девочки, спасибо за поддержку! Я, к сожалению, не только от пледа устала… Работы тоже полно, моя семья сейчас переживает тяжелые времена, настроение соответствующее. Берегите себя и своих близких!

Обсуждение закрыто.