Пледы по осени считают: отчет 133

Добрый вечер, девочки!
Вот я тут задумалась: а какое оптимальное количество пледов в доме для создания тепла и уюта?!


Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]annamis или Аня
Написала в тот раз, что плед практически закончен (тогда был размер 50х50 см), довязала до желаемых 70х70 см и поняла, что хочу все-таки побольше. Поэтому и эту неделю буду вязать пока этот плед. Там посмотрю, устроит меня размер 90х90 см или нет. В Субботу ходила на мк и сделала вот такую брошь-сову :) У нас морозы, что меня лично радует - наконец-то нормальная зима :)

*

2. [info]die_krolik или Катя,
У меня очередные 4 квадратика, связанные в дороге. За сборку пледа так и взялась, скорее всего, опять забуду как это делается. Времени сейчас очень мало, да и желание как-то подугасло. Надо как-то себя подбодрить :)
Всем хорошей недели!

3. [info]sonya-fasonya или Аня
На этой неделе всего три квадратика, мало, никак мне в рабочий ритм не войти. Зато довольно большая партия квадратиков готова к соединению, займусь на этой неделе. Размышляю над тем, начинать ли новый проект, и если да, то какой: можно попробовать учебные квадраты, но спицами, или какой-нибудь полосатый, или разноцветный или перестать вязать квадраты, а заняться, например, носками, не просто так же я купила три номера носочной Верены. Или заняться шитьем, учебные блоки квилта или отдельные изделия. Или бросить все силы на вышивку. Хочется все и сразу, но прекрасно понимаю, что совместить не получится. Посему пока ничего не начала, не могу определиться.
Очень мне понравилась идея вязать плед настроения - каждый день вязать один квадратик того цвета, что соответствует настроению дня, очень жалею, что узнала об этом проекте поздно, не нагнать мне больше чем полмесяца, не вспомню уже свое настроение :)) вот бы до следующего года не забыть.

4. Svetlyachok или Светлана
Вяжу по ночам, мучает бессоница... Видимо за каникулы сбила себе биоритмы :))) На пледе, в отличии от меня, это сказалось просто замечательно!
+10,5 рядов :))) Теперь в нём 98 полосочек, а у меня мешки под глазами и кашка-малашка в голове ....На работе аврал, дома полуразобранная ёлка и планы по новому ремонту . Пробую ложится спать пораньше, но "лечь" не значит "заснуть" , так что какое то время буду похожа на самнамбулу... За компом около 15 минут в день- у мужа теория на счёт того, что комп тоже способствует бессонице, так что у меня теперь жёсткий лимит на интернет :)))
Надеюсь ваши дела гораздо веселее :)

5. yulia или Юля
Закончила текущий квадрат, даже хвостики спрятала :) Пересчитала,
сколько у меня готовых, оказалось - 14. Из них 2 - больше нормы, два -
меньше нормы и один - меньше всех :)
Уже попробовала вязать шарф, выяснила, что мне нужен другой крючок :)

6. Ольга
Всем добрый день)
У меня 17 рядов. Выровняла угол. Решила вставить и прошлое фото - так лучше видно.
Юля спрашивала про нитки. Вяжу пряжей "PELICAN"цвет
молочный,3993,вот,скопировала в прайсе:
Вес мотка: 50 гр.
Длина нити: 330 м
Состав: 100% хлопок двойной мерсеризации
Изготовитель: Индия
Торговая марка: VITA cotton
Рекомендуемый размер крючка No.1,5.
Вяжу крючком 0,85.Для кофточек такая пряжа ,я думаю, не подошла
бы, слишком вощеная, что-ли, холодная.
На ткань хочу купить серый лён. Сейчас просто не понятны размеры пока))

*

7. [info]barabashka_78 или Наталия, [info]kalike_05 или Таня, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

8. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]orangeva_ya или Лиля, Valeria или Валерия,
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 133: 40 комментариев

  1. Аня, а ты для чего хотела плед? Уже забыла… Ты будешь к нему пришивать подкладку? Сова очень классная!!! Столько деталей для такой маленькой вещицы. Морозы и меня радуют. Правда, на лыжах холодно кататься.

    Катя, держись и не расслабляйся! «Дорожный» плед нужно закончить!

    Аня, точно – хочется все и сразу, и чтобы времени побольше :) Ох! А почему бы не начать «плед-настроение» сейчас? Ведь рамки года ты можешь определять самостоятельно?! Я о таком проекте не слышала… Ты, главное, от нас не уходи! В общем, я за новый плед! :)

    Света, то, что у тебя бессонница – это ужасно! Надеюсь, что ты все-таки договоришься со своим организмом! А вот то, что плед продвигается – это отлично! Такие приятные волны!

    Юля, твои законченные кошки меня бесконечно радуют. А что ты будешь делать с квадратами, которые не укладываются в норму?

    Оля, поймала себя на мысли, что у меня ни за чтобы не хватило терпения закончить такую вещь!

    1. А вот не пришло мне в голову, что можно начать в любой момент :)) теперь об этом подумаю :))
      А еще я активно думаю, что делать с уже связанными пледами. С одной стороны, расставаться с ними жалко, с другой, зачем мне самой столько пледов :))

      1. Вот у меня есть друзья, которые всячески намекают на то, что хотят получить от меня плед в подарок. Я пока думаю! Ибо черепашка :)

    2. Тань, вообще я любитель подкладок, но тут возможно и не буду. Хотела я остатки ниток извести и побольше! :) а так думала, что будет легкий пледик в коляску… хотя я уже начала сомневаться, что он детский и что он легкий…

      1. Да, если ты еще повяжешь, а потом еще повяжешь… Получится юношеский :)

          1. 16 лет назад я решила связать новорожденному сыну комбинезон спицами)Когда он начал ходить-бросила недовязанный,так как он бы в него уже не влез.Плед хорош тем,что им можно и кровать подростка накрыть,если в коляска уже не функционирует)Представь,как твой ребенок подрастёт,и однажды тебя этим пледом укроет))

    3. Я год назад баловалась психологическими тестами и выяснила,что у меня плохо с терпением.Ну там как бы задаешь себе вопрос и пишешь первое попавшее в голову.Ну так,ерунда.Но я написала самой себе,что я нетерпелива))И стала себя тренировать))Теперь у меня всё моё терпение,сколько есть-всё в скатерти, а «на бытовые нужды» как не было,так и нет))Так что,я считаю,просто мало кто начинает вязать скатерть(их ведь в быту много не надо),а если попробовать,то тоже можно обнаружить кучу нерасстраченного терпения))=)

  2. Аня, так, глядишь, и взрослый плед полноценный получится :)) Сова нереально прекрасна, а какого она размера?
    Катя, предлагаю начать новый плед :)) меня это взбодрило, когда устала от предыдущего
    Света, какой-же он красивый. Пусть бессонница пройдет, а темпы такими де остануться :)
    Юля, кошки даже на пледе не желают быть одинаковыми :)
    Оля, как интересно. Я правильно поняла, что на этой неделе у тебя ряды вяжутся перпендикулярно предыдущему? Или ты уже на прошлой неделе повернула вязание?

      1. Нет, все-таки думала-гадала и поняла, что с удовольствием бы сделала себе такую сову, надо будет посатривать на мастер-классы, вдруг и у нас что-то подобное делают :)

    1. Ура!!!Всё правильно!!Наконец-то единомышленник!!!Все смотрят «в общем» (не о обиду остальным девочкам,но технические вопросы ещё никто не задавал,кроме вопроса о пряже).Я довязала до конца,оборвала нитку,и начала с другого края.Это как раз кусок,по которому я и отчитываюсь.

      1. Когда-нибудь я себе тоже кайму для скатерти свяжу, очень хочется :))

  3. Я думаю, что пледов надо по одному на каждого члена семьи, включая кошку :) Или на каждое посадочное место :)
    У нас сейчас -17 (а обещают до -30), и я завидую чайнику с картинки ;) :)

    annamis или Аня — я почему-то думала, что плед должен быть прямоугольным… Сова — чудо! Из чего она? Большая?
    die_krolik или Катя — может, действительно прерваться на маленькую отдыхалочку? А через пару недель с новыми силами вернуться к дорожному пледу?
    sonya-fasonya или Аня — недостаток свободного времени — больная тема для всех :) А что за плед-настроение? Где на него полюбоваться можно?
    Svetlyachok или Светлана — отличный плед! А ты пробовала валерьянку перед сном пить? Мне помогает.
    Ольга — *мечтательно глядя на скатерть* когда-нибудь, когда я закончу плед, я возьмусь за занавеску… :)

    1. я уже сама запуталась и всех запутала в своих начатых пледах :)))) этот будет квадратным однозначно ;)
      Сова — разные материалы (шелк — крылья, хвост, бязь — тушка, фетр еще в крыле есть). Размер около 11 см тушка без крыльев

    2. Мне валерьянка градус меняет — со слёз на ха-ха, но почему то не успокаивает до сна… И спать то главное хочется ужасно! Но стоит лечь, начинаю пялится в потолок и сна не в одном глазу!!! Хоть сидя спи…

      1. Ох, Света — ужасное мучение! Может быть обратиться к специалисту? Всякие массажи расслабляющие поделать и ванны. Долго так продолжаться не может :(

  4. sonya-fasonya или Аня а почему ты не можешь сейчас этот проект начать? какая разница когда?
    Юля, кошки прекрасны :)
    Оля, твоя скатерть и самое главное, твое терпение меня вдохновляют. Мне такое было бы слабо
    Svetlyachok или Светлана какие цвета! прям смотрю и сразу улыбаться начинаю. Очень красивый будет :)
    Катя, осталось уже не так много! подбодрись! столько труда уже вложено!

    1. А мне не пришло в голову, что его можно в любой момент начать :)) вот вы с Таней эту идею в мою голову закинули, теперь размышляю, смогу ли обойтись имеющимися нитками или отправиться в магазин :)

      1. Аня, а дай ссылку на проект, пожалуйста! Хочется посмотреть, что получается :)

          1. Спасибо :) По второй ссылке мне больше нравится. Но это же какое разнообразие ниток нужно дома иметь :)

            1. Девушка по второйссылке постоянно вяжет много ярких вещей, у нее клубков много, а у первой 7 цветов планируется, причем один из них базовый.

    2. :)))
      у меня дома он проходит под кодовым именем «вырви-глаз» :)
      а мне с него позитивненько так, настроение поднимает !

  5. Таня, не знаю как насчёт количества пледов, а вот коллаж ты подобрала безумно вдохновляющий на подвиги :)

    Аня! Сова просто отвал башки!!! Сижу в культурном шоке…

    Катя — держись! Как говорится, твой стакан наполовину полон — низзяяяя бросать сейчас, нет нет нет , только не это ! Надеюсь драйв вернётся :)

    Аня, так начни с сегодняшнего настроения ! А пол месяца от следующего года добавишь :))) Классная идея какая — хоть самой начинай :)

    Юль, у меня по журнальному пледу такой же разброс с размерами — приходится распускать и перевязывать :( Но у меня квадраты проще некуда… А тут кошки-мышки!

    Оля, готова повторять снова и снова — ты в моих глазах прямо герой — скатерть, размеры, а ещё и крючок ювелирный! Обморок….

    1. Света, спасибо! Может быть, уже скоро я лопну от хотелок и начну что-нибудь воплощать в жизнь :)

  6. Спасибо,девочки,за комплименты))
    Хочу в свою очередь сказать,что вот мы не выбираем победителей,как в других группах,а я предлагаю в этом отчёте выбрать Анину сову))Такая классная))
    Я тут немножко порассуждаю-очень хочу спасти Катин плед!Знаешь,Катя,я не только тесты поделала,я ещё и почитала.У меня в прошлом году такое-же было-всё хотелось и сразу.Ну я почти все и попробовала по-маленьку. И выбрала список «приоритетов».Что мне нравится и я обязательно дальше делать буду.Предлагаю записать хотелки на бумагу,они так «причешутся» и «встанут в ряд»-и можно будет поставить перед ними циферки.Мне помогло)А ещё я вычитала,что незаконченные дела вызывают неудовлетворённость и мешают.Как-то так.Надо обязательно закончить!!!Я всё время представляю,как я накрываю на стол скатерть-готовую!!Вот-представить надо,готовый плед.
    Не знаю чем Свету подбодрить(Я плохо сплю,когда переживаю из-за чего-то или очень сильно устала((Так что-держись!Мне иногда тёплый стакан молока помогает…
    Ой девочки,Ане и Кате не успеваю написать-меня срочно из компьютера достают((
    Побежала..(

    1. Согласна, что у Ани сова получилась шикарная :)
      А советом для Кати я тоже воспользуюсь… Слишком много не закончено, и это меня тяготит!

    2. Оля, спасибо большое! Списки мне лично не помогают, видимо у меня в жизни так много списков того, что нужно делать. что в творчестве вообще нет уже на списки сил. Я правда все равно стараюсь записывать дела и смотреть где и в чем я продвинулась

      1. Надо список из пяти(!!!) самых-самых «хочух»,одну можно большую(скатерть).Это очень-очень трудно,у меня больше ((

Обсуждение закрыто.